Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1320 ]  Страница 1 из 66  1, 2, 3, 4, 5 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экипировка туриста-палаточника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки прошу вас выложить ваши отзывы об имеющейся у вас экипировки (марка палатки, или изготовитель, если брали недавно примерная стоимость, плюсы/минусы-удобство в сборке интересует для неопытных, надувающие коврики..разброс цен приличный не могу понять от чего зависит цена???, если покупаем коврики нужно ли что-то еще на дно палатки приобретать??, у кого какие кухни,столы/стулья...так как все стоит недешево..хотелось бы не купить первое попавшееся а услышать отзывы бывалых..что от комаров приобретаете в палатку?? чайник лучше от прикуривателя авто покупать? как блин вбрать палатку..много на фарпосте объявлений по японским..кк узнать хорошие ли? или японсике все качественные????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2008
Сообщений: 177
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
У ЛЮСИИ идет сп по палаткам ,хорошие и качественные canadian camper


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Стелла
у вас такая марка? или вы просто слышали что хорошие? я хочу отзывов реально юзавших ту или иную модель/марку... японские получаються примерно такие же цены а тут у Люсии написано что приозводители Китай в том числе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Японские палатки тоже производятся в Китае и Вьетнаме. Мы заказываем туристическое оборудование в Японии (т.е. 100% гарантия, что они оттуда), так вот ни одна вещь не сделана в Японии. Но качество отменное, думаю объясняется тем, что японцы размещают заказы для своего внутреннего рынка и жестко контролируют качество.
Мы ездим обычно на 2 недели и оборудование у нас следующее: 5-местная кэмпинговая палатка, высотой 1.8 м, кухня 4х4 м, стол купили в прошлом году большой, стулья, раскладушки, спальные мешки, в прошлом году купили большую 2-конфорочную газовую печь, термоизолирующий мат в палатку. Все оборудование марки south field.

Теперь по вопросам: большие палатки хороши удобством, но собирать/разбирать их часто не очень приятно (может быть мы уже расслабились :-) сборка всего лагеря у нас занимает около 1-1,5 часов). Раньше мы спали на "пенках" - коврики из вспененного пластика, к ним больше кроме спальника ничего не нужно, думаю к самонадувающимся коврикам тоже ничего не нужно. Сейчас спим на раскладушках, под них кладем большой (на всю площадь палатки) термоизолирующий мат (в нем внутри мягкий вспененный пластик), он защищает дно палатки от ножек раскладушек и дает дополнительную термоизоляцию (существенно облегчает жизнь в конце августа).


Готовим мы все на газовой печке, кстати для готовки приобрели набор посуды - 2 кастрюли и сковородка, все складывается друг в дружку, занимает места как 1 кастрюля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Недавно сама проводила подобный опрос, правда, среди друзей-туристов, т.к. и себя пока еще к таковым причисляю. :D Купила в результате палатку Фирмы Normal(наша питерская). Но у меня задача была найти оптимально по цене-качеству, + маленький вес, ибо буду вдвоем с ребенком ходить, без папы. У них много всяких комплектаций и по вместимости различаются. Уже пользовлась палаткой, хорошая. Вообще у меня от этого же производителя рюкзак большой, юзала его безпрерывно, крглогодично 6 лет, до ляльки ее, и до сих пор в потрясающем состоянии.
Вообще, что касаемо палатки все зависит от того, скоко вам надо человек туда вместить: семья - родители + 2-3 ребенка, или токо родиетели и 1 ребенок. И куда вы намерены с ней выбираться: в поездки с машиной, в пешие прогулки без какого-либо другого укрытия и т.п.


Если вы намерены ездить всегда на машине - то палакти от canadian camper вам очень даже подойдут. вполне нормальыне.
Если вы турист-любитель, так сказать, то, по конструкции вам именно такие и подойдут: быстро и легко собираются. И цена человеческая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
canadian camper получаються предпочтительней японских? в плане сборки? веса? цены? пошла-ка еще раз гляну СП-ку :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Сентябринка***
у нас палатка Normal
Изображение

она 3 х местная..очень легкая, но это не кэмпинговая:) она невысокая, очень хороша в практике:)

по опыту...4 ро в ней могут спать:)

к ней..матрас надувной (брала в сп) на дно чтоб тепло и мягко было..
рюкзак покупали недорогой. вирму не помню, но русский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
нам надо большую! с учетом прироста :mrgreen: пошла сравню цены на палатки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
нормал дорогие палатки....но верю что качественные..читала в инете отзывы...то что в СП-нам по размеру не подходят..посмотрела на сайте уних макс.4 человека...не наш размерчик...японсике вот то же большие не видела..но получается вроде как и неплохие по цене..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Сентябринка***
у кэмпинговой палатки есть недостаток(вес) ну он вам нипочем--все равно машина. и еще..у нас любят тайфунчики налетать..так вот имхо япоческие слабоваты на предмет дождб-ветер:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Для нас в палатке важна ветроустойчивость, водонепроницаемость, размер спальных мест и высота в полный рост. Ну и время установки играет роль...
Кухня, если вы ездите компанией вам не нужна - обычно у кого-то уже есть :) Одной на компанию хватает :D А вам лишнее место в багажнике машины для детских вещей (я брала полгардероба :mrgreen: ), детских игрух, бассейна, еды и пр.
Спальники очень удобны - можно как одеяло, а, если ночью не жарко, то ребенка внутрь спального мешка - и душа не болит :)
В общем, я за принципы компактности для барахла, ничего лишнего, т.е побольше универсальных вещичек или трансформеров,ну и качество - вещи должны служить несколько лет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ира ты думаешь мне стало легче сделать выбор? :cry: на 1-2-3 ночевки при хорошей погоде????
Эл ну так какая у вас палатка? вот основное палатка а с ней никакой определенности :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Сентябринка*** писал(а):
canadian camper получаються предпочтительней японских? в плане сборки? веса? цены? пошла-ка еще раз гляну СП-ку :lol:


На счет этого не знаю. Жила как-то в японской, вполне устроила. Но не знаю чего у нихс ценами.
а вообще зайдите вот сюда:
http://activeinfo.ru/review/cat.php?c=2&t=1
или сюда:
http://equip.skitalets.ru/d/tourism/tou ... B3886%5D=0

там и реальная оценка по установке, и прочности и и т.п.
смотрите на водонипроницаемость дна и тента, наличее москитной сетки на входе.

если бы мне лично нужан была палатка семейного типа, то купила бы точно вот эту:

http://equip.skitalets.ru/tourism/tourism_tents/93866/
жила в такой - НУ ОЧЕНЬ понравилось :)
Что касается внутренностей - никогда ничего кроме обычного пенополиуретанового коврика(пенка в простонародье) не брали. Когда стояли долго на море - то просто делали небольшой окоп вокруг палатки по периметру- 15-20 см глубиной, вода вся стекает, какой бы ливень не шел. Помост это, кончено, супер, но не всегда, нрное, есть возможность его с собой впихать, ведь и машина не резиновая :lol:

а вот, кстати, и каниадиен кэмпер семейного типа:
http://equip.skitalets.ru/tourism/tourism_tents/97206/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Сентябринка*** писал(а):
нормал дорогие палатки....но верю что качественные..читала в инете отзывы...то что в СП-нам по размеру не подходят..посмотрела на сайте уних макс.4 человека...не наш размерчик...японсике вот то же большие не видела..но получается вроде как и неплохие по цене..



Нормал для вас дорого?!!!
вы еще не знаете, что такое дорого в при ТАКОМ качестве...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
а скоко сейчас японкасяка 4-х местная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
мне нравится наша палатка и наша кухня:
палатке уже 7 лет , мне нравится что она большая и мы с мужем немаленького роста спокойно по ней можем ходить:
я долго искала матрас в палатку , нашла наконец такой какой хотела- 2 слойный (оба слоя независимые (надуваются отдельно) и если вдруг спустит 1 слой , то спать можно будет, да и на таком матрасе ощущения что спишь как дома практически:) Матрас покупала в Фрекен боке, они к лету там появляются (матрас ширина 160х200 )

вот фото палатки с кроватью :) да и собирать палатку пару минут всего :)), так как нужно просто положить на землю и вдеть 2 палки.

в палатке при желании ещё спокойно можно 1-2 человека положить (например ребенка) но мы обычно вдвоем с мужем выезжаем так что барствуем можно сказать, но как то спали и вчетвером с девченками (3-е на матрасе и 1 на маленьком матрасе рядом)


Вложения:
115813226_resize_resize_resize.jpg
115813226_resize_resize_resize.jpg [ 78.57 КБ | Просмотров: 11916 ]


Последний раз редактировалось Fox 03 май 2009, 01:48, всего редактировалось 5 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
подготовка кухни- столовой занимает минут 5 , так как кухня разворачивается как зонтик. её и одному человеку несложно установить, ветер выдерживала сильный и не поломалась, кроме палок есть растяжки веревочные ну и москитная сетка по желанию приклеивается на лимпучках..


Вложения:
115813201_resize.jpg
115813201_resize.jpg [ 63.01 КБ | Просмотров: 11911 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
дополнительно берем с собой одеяло заранее вставленное в "походный" пододеяльник+ 2 подушки и простыню :))) Планирую в этом году заменить это на спальники (хочу купить 2 штуки : чтобы на один лечь вторым укрыться :)))

а если серьезно то есть у нас малютка печка (складная) + стол раскладной (виден на фото) + 2 кресла и ещё есть 2 пластиковых стула (хороши в дождь, так как их просто можно протереть прежде чем садишься и тогда пятая точка будет сухой, а вот кресла если намокнут их сушить придется :) ну мангал в чемоданчике , чайник аллюминиевый+ котелок и большой фонарь (если его подвесить в палатке то вообще супер но чаще используется для вечерних посиделок на кухне) . Вот пожалуй и все что нужно для отдыха :) есть ещё раскладушка (я люблю на ней загарать когда каменистый берег) и автомобильныйхолодильник (хотя он не очень практичен, но я нашла выход: дополнительно прикупили 4 охлаждающих элемента (по одному на 10 литров объема) , храню их в холодильнике дома а перед поездкой кладем в холодильник автомобильный, тогда на 2-3 дня максимум можно сохранить колбасу , масло и т п) вобщем фото тут :) http://photofile.ru/users/olegtimad/2773393/?page=4 про то как мы отдыхаем :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Напишу про свои наблюдения. Палатки у нас нет (мы спим в машине). Зато есть кухня, муж привозил с Японии, фирма LOGOS как-то так, супер, мы стоим на море по три недели, выдерживала сильнейшие тайфуны. Ставится очень быстро (принцип типа зонта). Друзьям привозил палатку КОЛЕМАН (по англ) Япония, тоже хорошо себя показала. У нее еще есть устройства, где можно докупить кухню этой же фирмы и прицепить одним целым. Смотрели на сайтах, смотрится прикольно и думаю очень удобно когда отдыхаешь только семьей, а не большой компанией. Сейчас наша кухня 3.4 на 3.4, хотим купить вторую побольше, присмотрели НОРД ИГЛС(по англ) вроде так, тоже Япония, хорошие отзывы о ней. Смотря куда вы хотите ехать, мы стоим в Преображении, там очень сильные ветра бывают и кухни такие полосатые, китайские не выдерживают там их ломает (наблюдала по пляжу). У них стойки Основа мет-я, но не гнется и их ломает. Знакомые в прошлом году купили кухню за 9000, с виду хорошая, а после трех недель она была никакая . Стойки по принципу китайской (поломалО) и ткань стала просто разежаться, благо удалось сдать в магазин, деньги вернули. Такие кухни хороши где-нибудь на речке в тихом месте без экстремальных условий. А нашу кухню в ветер гнет (она как бы пластичная) но не ломает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
А еще мне понравился душ, который работает от прикуривателя, очень удобно, особенно в жаркий день ополоснуться вечером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1320 ]  Страница 1 из 66  1, 2, 3, 4, 5 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]