Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность и путеществие
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 19
Скажите, девочки, можно и до какого срока беременной посещать допустим Китай (Сунька или Хуньчунь). И стоит ли вообще ехать в таком положении в плане что-то подхватить там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну насчет подхватить - не представляю. А вобще я беременная ездила везде до последнего срока, но... В Китай через автопереход с животиком ни за что бы не поехала, по нескольким причинам - во первых очень утомительный переход, даже если налегке (о помогайках и речи не идет), но все равно это обычно довольно долгое ожидание в автобусе, потом толкаться в битком набитой тесной таможне, летом очень душно, зимой очень холодно, туалета на русской стороне постоянно нет... Во вторых - от китайской пищи, даже от качественной, с непривычки может расстроиться желудок, впрочем в Суньке есть места русской кухни. Еще зимой мне в Китае было очень тяжело, они топят углем почти везде и беременной было очень тяжело от этого запаха.
А если в удачное время года и самолетом, то в Китае можноочень хорошо отдыхать, чтобы не подхватить достаточно обычной предосторожности - почаще мыть руки, ошпаривать фрукты кипятком, не пользоваться водой из под крана... Но если беременность протекает не очень хорошо, то в китайскую больницу лучше не попадать, это ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
я месяцев в 6 ездила в суньку, делали ремонт, и доверить мужу покупки для дома не могла. я там почему-то даже не уставала, наверное покупки радовали. а передвигаться там и на такси можно. на 7 месяце летала в таиланд, тоже всё отлично прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ПУТЕШЕСТВИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Девочки,кто-нибудь летал на самолетах на сроке 5-6 месяцев,как переносили полет?Все ли было нормально?Есть идея переместится рожать за границу-только перелет волнует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
А в чем проблема? Какие-то угрозы или плохое самочувствие или самолеты плохо переносите? Слышала что первые месяца 3 не стоит летать, самое начало беременности когда есть риск выкидыша, но сама летала как раз в этот период и не на отдых, а по долгу службы, никаких проблем не было, но я вообще беременность отходила без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
а как вы обычно перелеты переносили до беременности? я по себе знаю, что для меня перелет- такой гормональный стресс(аж цикл сбивается) , что я бы не рискнула, у подруги был тоже очень неприятный-плачевный опыт, правда на ранних сроках. хотя многие ведь летают рожать в германию даже(из владивостока) и в другие страны, и нормально. тут надо с врачом индивидуально разговаривать, и смотреть как проходит беременность, есть ли угрозы там всякие и т.п. ведь все по-разному переносят перелеты. удачи!

P.S.: кстати мама моя, будучи мной беременная, исколесила всю западную европу (перелет+круиз) в советские времена, и результат- теперь я- путешественница! :-))) так и тянет куда нибудь:-))) так что если хорошо себя чувствуете и врач не сильно против- дерзайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Да,вроде тьфу-тьфу-тьфу,все нормально,так подстраховываюсь.Очень мы долго бебика ждали-поэтому волнуюсь лишний раз:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
летала на сроке 5 мес, все было ок! но самочувствие было хорошим всю беременность, т.е. противопоказаний не было



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
была такая темка, я когда в 7 месяцев лететь собиралась, интересовалась этим вопросом.. летала в Тай на 7 месяце, всё отлично было, даже лучше, чем здесь. если чувствуете себя хорошо и нет противопоказаний конкретных, думаю, можно лететь... врачи всегда подстраховываются и запрещают, я полетела на свой страх и риск естественно, о чём ни капли не пожалела. единственное, когда в Тае перелетали на остров, меня просили подписать бумагу, что они ответственность не несут, и я врала про срок, говорила что 6 месяцев, потому что некоторые иностранные компании могут не взять на борт с большим сроком... справку естественно я тоже не показывала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я летала в 5 с половиной месяцев- все отлично- врач моя меня спокойно отпустила, была не против абсолютно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я летала в Тайланд на 3- 4 месяце беременности ...нормально все было..только до и после полета врач рекомендовала по таблетке но шпы выпить...прекрасно себя чувствовала...
если противопоказаний нет то почему бы и нет...
тем более лялька родится какое то время не полетите уже никуда..им то перелеты долгие и резкая смена климата противопоказаны...так что пользуйтесь моментом..:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
я летала на 3 месяце на длительное расстояние, практически полсуток, вообще нормально, ничего не беспокоило :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Всем спасибо-морально готова летететь:)Вычитала тут один отзыв ,что люди делали морду топором и шли к бизнес-стойке на регистрации(чтоб в очереди не стоять),говорили что жена беременная и просили хорошие места.И им авиакомпания шла на встречу обычно -садила их 2х на 3 кресла.Кто-нибудь совершал подобные действия и вообще сам полет с уже приличным животом(5-6 мес) не тяжел?ноги не затекали?Как взлет посадка проходили?в самолет успокоительные какие-нибудь брали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Отпуск и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 72
Собираемся с мужем в отпуск, один перелет до Москвы более 8 часов… а у меня три месяца беременности будет на тот момент. Поделитесь опытом кто летал во время беременности, стоит лететь или не стоит, а если лететь то чем себя обезопасить, что взять с собой? Опять таки как может смена климата (едим в Италию) повлиять на беременность… Врачи отпускают, а мне все равно страшно. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпуск и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Тут много было отзывов. Многие летали и счастливы, тем более после рождения ребенка поехать в отпуск будет еще сложнее. НО если лично у вас что то случится, то вам ведь наши примеры мало чем помогут :nez-nayu: Чисто медицински - если нет проблем со здоровьем, то с 3-го по 6-й месяц наиболее безопасны для активного образа жизни. Вобще то в норме беременные мало чем отличаются от небеременных :smile:
ПС. Никого не агитирую, но я летала и в первую и во вторую беременность и на гораздо больших сроках, и с полугодовалым ребенком в тропики тоже ездили... Только если страшно - то сидите дома :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпуск и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Треугольник
ни прибавить .ни убавить :smile:
Я на четвертом месяце за границу летала .всю беременность по краю экстремалили -никаких проблем не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпуск и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 72
Спасибо! А кто как перенес длительные перелеты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпуск и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
mw letali vo vietnam na rannem sroke..toksikoz toko na4inalsya tak 4to bez osobih problem


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпуск и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
я на третьем месяце с мужем летала на Хайнань через Харбин в общей сложности получилось часов 9 перелета сначала до Харбина около часа, там пересадка в самолет китайских авиалиний до Хайнаня летели с двумя посадками в китайских городах ничего терпеть можно, приятного конечно мало прилетели мы уже глубокой ночью, но потом отоспались в гостинице ничего страшного в этом нет.
Меня правда слегка подташнивало на взлетах и посадках, но опять таки можно потерпеть минут пять десять.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпуск и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 345
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мы этой осенью купили билеты в Тайланд аж на 3 недели и вскоре узнали о беременности, много было раздумий и сомнений по поводу того, ехать или нет, у меня как раз срок был 12 нед. Беременность протекала хорошо, поэтому решили рискнуть о чем потом ни разу не пожалели. Летели 1,5 часа до Сеула, потом еще 6 часов до Бангкока. Главное в самолете - это пить побольше жидкости, из за сухого воздуха там сильное обезвоживание организма происходит, но этого не чувствешь, я за полет выпила несколько литров жидкости, а в туалет сходила наверно один раз только, остальные разы ходила туда исключительно, чтобы прогуляться по салону, размяться. По прилету дня 3 у меня был небольшой тонус матки, поэтому сильно по жаре не лазили, потом аклиматизировалась и все было супер. Поэтому, если противопоказаний нет то советую слетать отдохнуть, с ребенком это будет сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]