Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 фев 2013
Сообщений: 7
Кто что предпринимает, чтоб не заснуть за рулем? По трассе когда едешь, однообразие очень усыпляет. Муж вечно просит меня с ним разговаривать, или музыку, радио включает. Заставил и на права сдать отчасти из-за этого, чтоб могла подменить если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
лучшего средства, чем 15 минут вздремнуть или просто полежать с закрытыми глазами ещё не придумали. В крайних случаях мне помогает поругаться с напарником и сон как рукой снимает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Может быть это тема для авто-раздела? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 фев 2013
Сообщений: 7
Треугольник писал(а):
Может быть это тема для авто-раздела? :du_ma_et:

Не нашла авто-раздела... Подумала, что сюда подходит. Сонливость и длительные путешествия за рулем нормально сочетаются, по-моему :du_ma_et:. Но если что, прошу модераторов перенести :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Конечно, самый эффективный способ – это выспаться перед тем как садиться за руль, и вообще вести такой образ жизни, чтоб сна в ней было достаточное количество. Особенно если предстоит долгая поездка.
Да, и делают же сейчас на дорогах специальные полосы такие "гудящие", при наезде на которые возникает шум и вибрация, которые могут разбудить задремавшего, но они ведь не везде...
А еще слышала, есть устройства, которые устанавливаются внутри машины для поддержания бдительности водителя. Они оценивают сонливость управляющего автомобилем и в случае необходимости подают сигнал тревоги. Но они именно не предотвращают сонливость, а только предупреждают об изменении состояния и сигналят, что надо отдохнуть.

Мой брат таксистом работает, естественно и в ночь выходит иногда, особенно сейчас у них ситуация в семье такая, что деньги нужны очень, поэтому и на шабашки ездит, берется за все, что предлагают. Постоянно музыка играет на всю громкость у него, чтоб не отключиться, леденцы мятные всегда с собой. Плюс еще покупает энергетик в капсулах Драйвер. Говорит, что он на растительной основе и не так по сердцу дает, как напитки типа редбула и т.п. Мягче гораздо, просто именно прогоняет сон без побочных всяких эффектов, несколько часов можно работать спокойно)))).

Еще можно кофе в термос с собой наливать, на некоторое время кофеин снимает усталость, но ненадолго, конечно. Свежим воздухом остановиться подышать, тоже небольшая смена обстановки немножко прогонит сон.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Timonya
Вот тоже хотела написать про остановки и подышать воздухом. Правда у меня подобное состояние наступает от усталости, но никак не от монотонной езды, радио всегда работает еще. А вот от усталости внимание сильно притупляется, лучше не ехать. Я один раз через перекресток проехала( там днем светофор, а вечером отключили), меня переклинило, что светофор и поехала, а там главная была, хорошо никто не ехал. Я кстати, такое наблюдаю иногда, все стоят, а нет-нет, а кто-то попер - я сразу себя вспоминаю, бывает :ne_vi_del: . Усталым лучше за руль не садиться.
К сожалению, как раз такси - часто виновники ДТП в городе, вот видимо потому, что внимательность притуплена от усталости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
У нас часто летом бывают очень длинные переезды. И не всегда удается перед ними выспаться, т.к. выезжаем вечером в пятницу, после работы. Стараюсь постоянно разговаривать с мужем. Кофе. Ред Булл всегда держу про запас. Вообще, конечно, самый лучший способ это 15 минут поспать, но я могу, а он нет.
Будущая мамочка
Спасибо за информацию про энергетик. А вот "гудящих" полос ни разу не видела, хотя объехали полкрая.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer писал(а):
Я кстати, такое наблюдаю иногда, все стоят, а нет-нет, а кто-то попер - я сразу себя вспоминаю, бывает
Да, я тоже как стала ездить за рулем, так и стала понимать многие маневры некоторых, раньше праведно негодовала :hi_hi_hi:, а теперь понимаю, бывает всякое, и нарушают в некоторых случаях не специально, а просто из-за невнимательности или усталости, что чаще, наверное. Бдительность притупляется.
Акватория писал(а):
А вот "гудящих" полос ни разу не видела, хотя объехали полкрая.

Да, у нас пока их и нет, в Питере, Москве, еще в некоторых городах, но читала в инете неоднозначные отзывы о них, что и жителям мешают, сильно шумят при наезде машин на них, и стираются от шипованных покрышек авто... Но плюсов в них больше, имхо.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]