Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 317 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
ANNika* писал(а) 03 май 2015, 13:28:
девочки, подскажите, если я Ип, то какой документ для визы о доходе мне нужен?

Я всегда на мужа подаю справку с банка о состоянии счета + Справку с работы с указанием дохода за прошлый год (подписывает главный бухгалтер) и налоговую декларацию прикладываю 2 НДФЛ, где эта сумма отражается (я не знаю, откуда это я взяла, но декларацию всегда забирают)
На форуме Винского есть мастер класс по получению шенгенских виз от самого Винского. Называется что то типа Французский шенген на 5 лет за 15 минут. Он там описывает как оформил за 15 мин шенген с липовыми бронями отелей и авиабилетов.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Dasha писал(а) 03 май 2015, 18:06:
Положите сумму побольше на счет в банке, сделайте справку банка,

у меня есть сберкнижка. ура! счет имеется. теперь вот осталось узнать о получении визы в СПБ. здесь делать не буду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
belladonna писал(а) 10 апр 2015, 16:50:
я скучаю в любом месте после 10 дней

Я из Вьетнама на 29-ый день со слезами улетала, а в Тае на 10-ый орала "Хочу домой на работу!!!". Ну у меня с моими детьми отдых превращается в работу - им тоже надААА частую смену картинок. Причем не обязательно парки/аттракционы. Они с удовольствием шастают и по храмам (причем везде типА молятся :sh_ok: , застынут в уголке по примеру местных прихожан и выпрашивают у Будды/Боженьки/Кришны.... себе игрух/гаджетов и пр.). Я в крайний раз просто легла на 5 дней и сказала: "НЕ КАНТОВАТЬ!!!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Барби на пенсии писал(а) 03 май 2015, 22:02:
Я из Вьетнама на 29-ый день со слезами улетала

честно, не понимаю, что делать во Вьетнаме 29 дней))мне азиатские запахи начинают надоедать
а чем тебе принципиально отличаются Тай и Вьетнам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
belladonna
Знаешь, принципиально ничем. НО, Тай мне показался значительно более грязным. В Бангкоке кучи мусора, в Паттайе море грязное - пакеты, бутылки... Причем не только брошенные свинотуристами, а по ним видно, что плавают уже месяцами. На набережную Вьетнама вечером выйти приятно - песок чистят машины дважды в день... Тай более однообразный. Во Вьетнаме больше культур смешалось - есть и буддистские храмы, и католические соборы... Люди более искренние. Климат в Тае мягче значительно, правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
belladonna писал(а) 04 май 2015, 13:06:
а чем тебе принципиально отличаются Тай и Вьетнам?


Для меня - это абсолютно разные страны! разная природа, культура, еда и прочее. Тай - это просто отдых на море, Вьетнам - именно путешествие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2632
Изображений: 5
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 358 раз
Любая страна может быть как местом отдыха на море так и путешествием. От настроя зависит и желаемого. По сути вся Азия похожа, тепло и моря. Я обожаю Вьетнам именно за его милоту, в нем как назад в прошлое возвращаещься , Тай тоже обожаю, и острова, и Бангкок. Бали обожаю и Джакарту, Филиппины тоже, но там как раз нет милоты Вьетнама и прогрессивного Тая, ни то ни се. Хотя там мы два месяца были, и вопрос чем занять себя не стоял. А французская ривьера, вообще не понимаю как можно там беззаботно лежать когда надо бежать чтобы все посмотреть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Vik5
По сути весь мир похож в глазах туриста)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2632
Изображений: 5
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 358 раз
belladonna
Нет, состоянием легкости и свободы, может быть, но страны то все разные. Культура, история, люди, образ жизни. Мне кажется прежде чем планировать поездку, нужно себя спросить чего хочется именно в это время. и самому изучать отклики, информацию о странах, искать в отзывах то что важно для тебя. Я бы жизнь в странах той же Азии не назвала бы одинаковой. В каждой стране свои особенности. Может это замечаешь когда едешь самостоятельного, не в рамках путевки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Vik5
вы пишете очевидные вещи, понятно, что культуры, истории и т.д. разные))
я немного про другое. турист-он другими глазами смотрит на все . у него есть деньги и комфорт при желании себе создаст везде-хоть в Нигерии, хоть во Франции. А это уже взгляд на страну смазанный...
Отели вон сетевые по всему миру, супермаркеты и т.п..
Достопримечательности все заточены под туристов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2632
Изображений: 5
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 358 раз
belladonna
Не думаю что под туристов. Наверно все таки сначала для своих жителей, а потом уже адаптируя под туристов. У нас тоже туристический город, но спецом под туристов ничего нет. Так же и в других странах. Я не имею в виду какие то специальные шоу, а именно о культурном наследии. Те же храмы, музеи, места отдыха, сделаны для местных а с учетом интереса со стороны туристов еще и как дополнительный источник дохода для страны.
А с деньгами везде хорошо, что на выезде что дома. Можно и невыезжая из дома вести праздный образ жизни, и посетить как раз то что посещают приезжающие туристы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Барби на пенсии писал(а) 04 май 2015, 13:32:
НО, Тай мне показался значительно более грязным. В Бангкоке кучи мусора, в Паттайе море грязное - пакеты, бутылки...

Бангкок и Паттайя естественно самые грязные города в Тае, но как можно по ним сравнивать страну в целом? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Треугольник
Я не о стране в целом. Я имела в виду столицу и один из туристических городов... Нужно было уточниться, тут не учла. Я Бангкок сравнивала с Хошимином, Патайю с НяЧангом... Самуи судя по рассказам уже ближе к Фукуоку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Барби на пенсии писал(а) 04 май 2015, 13:32:
Тай мне показался значительно более грязным

Ну это мне за державу обидно :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: В целом в Тае все таки больше чистого открытого моря и нетронутой природы, чем во Вьетнаме, хотя бы потому, что Тай стоит на берегах 2-х океанов и дальше от Китая :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Треугольник
Я так и поняла, что тебе за державу... :-) Дело в том, что в Паттайе на Джомтьене (типа уже далеко не центр и море там по отзывам почти "чистое" :-) ) берег - помойка, в море - пакеты, бутылки, фантики, да фиг знает чего только нет. И плавает, часть уже водорослями обросла...
Бангкок тоже ужас... Хошимин очень чистый. Везде урны. Потому если ты о море на островах, то оно чистое и там и там, а сама суша и прибрежка - ой, как отличаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Барби на пенсии
Я в Паттайе не была. Была на Пхукете, прилетели ночью, совсем ночью, не особо что разглядела, но утром :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: - первые мои слова были - СУНЬКАААААААА, но это я прилетела на Пхукет сразу после Гонконга (мне он показался наичистейшим городом), через пару дней все вроде бы нормализовалаось и помойка не особо замечалась :-) ю



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2632
Изображений: 5
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 358 раз
Впечатление кто на что смотрит то и видит. Еще возможно от места проживания впечатление о стране складывается. Жили в Банке неоднократно, город люблю и обожаю, и не видела там куч мусора и грязи, даже после ночных рынков оперативно убирают. Гонконг вообще другой, там в нем на мой взгляд в некоторых районах грязи полно. Самуи деревня деревней. Во Вьетнаме огромный плюс отсутствие пыли. Ее нет как факт. В одних носках можно неделю ходить а они будут белыми оставаться (это я по ребенку вычислила), но а что касается тех рынков, набережных, там там крысы прогулочным шагом ходят. На Пхукете наоборот, если живешь в районе не предназначенном под ночную развлекательную жизнь, чистота и порядок. И весь остров вдоль и поперек объездили, нигде никакого мусора не видели. Единственное место где море не совсем для плаванья это Патонг. Но ни на набережных, ни на рынках ни разу ни одной крысы не видела. Не знаю в каком месте надо находиться чтобы Пхукет идентифицировать с Сунькой, в которой тоже была наверно больше 100раз, с момента открытия границ и наблюдая всю эволюцию развития города.
Да, что касается воды в крупных городах. Ни у кого мысли не возникает заныривать в Москва реку, или Неву, или даже Сену или Луару, так и в наше море на Цесаревича. А там крупнейшие города, логично что омывающие их воды не во всех местах предназначены для купания. Но, даже неоднократно совершая морские прогулки мы чаще видели и кормили живую рыбу чем видели мусор и грязь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Vik5 писал(а) 07 май 2015, 15:13:
Впечатление кто на что смотрит то и видит

Ну видимо именно в Тае у меня поменялись взгляды на жизнь и я стала выискивать везде грязь :-) , если верить Вашей теории. Странно, что раньше такого за собой не замечала и была очень даже позитивным путешественником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2632
Изображений: 5
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 358 раз
Барби на пенсии
Видимо районы для пребывания выбрали такие. Но я реально не помню чтобы видели грязь и мусор. Опять же пребывая в этих странах далеко не по неделе и не по одному разу. Вот грязь в море у нас напротив подлодки сразу вижу. На улицах когда ветром из контейнеров разнесет, а там нет. Ну только если в рыночных местах, и то она перманентна, там все время шуршат убирают-поливают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Vik5
Ну да, я ж специально искала место погрязнее на Пхукете, чтоб впечатления по-ярче были :-) .
На Кароне я жила.
И грязь видела возле рынка, лавочек, забегаловок - для меня она там есть. Ну и на первое впечатление я тоже наверное имею право :smile: .
Для сравнения - брат с женой отдыхают большей частью в Мексике и на Гаваях, а тут невестку подружки зазавали на Пхукет, правда жили они на Патонге, так она из отеля выйти не смогла - тошнотно ей было, на Пхукет она больше ни за что не хочет. А я вот хочу, пофиг мне на мое первое впечатление :-) , ну такой он Пхукет и что?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 317 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]