Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Девочки еще раз огромное спасибо за советы! Летала на самолетах только в детстве.
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Хочу посоветовать по поводу воды,т.к.пока еще жарко.Во Владивостоке с водой нас пропустили,а вот в Китае нет. Но можно с пустой пластиковой бутылочкой (в их аэропортах стоят автоматы с бесплатной водой,а стаканчики разовые иногда заканчиваются).
Пилочку и разовый станок у нас нигде не забрали,а вот у ребенка два магнитных шарика(игрушка такая)сказали отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Еще советую взять (приобрести на месте) тройник, очень часто когда надо зарядить за ночь пару телефонов, ноут, батарею от фотоаппарата, видеокамеры, розеток имеющихся в наличии катастрофически не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2010
Сообщений: 288
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз
Девоньки,а зачем с собой в путешествие фен брать? Я каждое утро мою голову и без фена жизни не представляю,но в ЛЮБОЙ приличной гостинице ЕСТЬ ФЕН!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
elenhon, в 3 звездочных гостиницах фена нет обычно.
А если и есть, то это типа шланга пылесоса, не мощный и в прическу волосы мои им уложить нереально. Поэтому у меня всегда с собой маленький удобный фен - который в поездках очень часто потом ходит из комнаты в комнату, всем нужен и полезен оказывается. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 132
Откуда: Камчатка - Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Awa писал(а):
elenhon, в 3 звездочных гостиницах фена нет обычно.
А если и есть, то это типа шланга пылесоса, не мощный и в прическу волосы мои им уложить нереально. Поэтому у меня всегда с собой маленький удобный фен - который в поездках очень часто потом ходит из комнаты в комнату, всем нужен и полезен оказывается. :-)

Всё время возила с собой, мне без фена никак:) Но в следующей поездке решила от него отказаться. Буду пользоваться гостиничными "пылесосами":)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я фен тоэе никогда не беру, а так список просто классный ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
гы, этим летом летала 4 раза (4 рейса), с собой в ручной клади была коробка с рукоделием. хоть бы кто обратил внимание на ножницы и зажигалку :) Правда, это были Владивосток-Москва-Питер...
В Питере купила классные щипчики для бровей (у нас таких долго не могла найти), тряслась, что заберут, не забрали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 5327
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 654 раза
Наши вообще не трясут - хоть слона вези в сумке. Муж вез шампунь в ручной клади, баллон с пеной для бритья и ниче. А вот китайцы.... те еще. У нас в аэропорту Харбина забрали яблоки, которые спокойно выпустили из Росиии. Хотя яблоки китайские то были :-) Интересно, как на других границах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Awa
Упала в обморок :-)
Обязательно беру: паспорта, билеты, телефон, зарядник и деньги, все остальное опционно и зависит от чемодана и длительности поездки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Немного солнца писал(а):
Упала в обморок
Обязательно беру: паспорта, билеты, телефон, зарядник и деньги, все остальное опционно и зависит от чемодана и длительности поездки.

+1000, как говорится. Паспорт, билеты и деньги, остальное-все можно купить :-) Какие фены/шампуни ё-моё :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
belladonna писал(а):
Немного солнца писал(а):
Упала в обморок
Обязательно беру: паспорта, билеты, телефон, зарядник и деньги, все остальное опционно и зависит от чемодана и длительности поездки.

+1000, как говорится. Паспорт, билеты и деньги, остальное-все можно купить :-) Какие фены/шампуни ё-моё :-)


Это зависит от того куда, насколько и в какого типа поездку вы едите. Все flexible, ИМХО. Список для конкретной группы и конкретного тура составлялся (супер насыщ. экскурсионная программа, без времени на шоппинг).
А по поводу все остальное можно купить - не, не все. От страны зависит. Например, в США нужно брать обязательно лекарства, кроме банального "фервекса" все строго по рецепту продается. Даже нормального обезболивающего не купите. Кстати о США - если ехать на срок > месяца, то с России еще лучше взять чай (нормальный наш, заварной, тут везде аля "липтон в пакетиках"), копроновые колготки (я серьезно - тут колготки как у нас в 80х годах, ну никакие... :-) Хорошие мы находили, но дорого... ), ну и... прокладки, девчата (тут они все толстые какие-то, их конечно тоже можно использовать, но по мне лучше наши тонкие олвейс ультра).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
если вы путешествуете на машине пассажиром, не забудьте взять авто-подушку и ваша шея будет вам благодарна до конца ваших дней ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Awa, а я согласна с вами полностью. Ты прилетаешь на отдых и бегать по магазинам и искать все необходимое для отдыха - это отдых?
Тем более в азиатских странах купить купальник может встать в огромную проблему - если у кого шикарные формы, но грудная клетка узкая, а у азиатов лекало другие. И мне жалко тратить свои драгоценные дни на поиски прокладок, купальников и тому подобных вещей.
И с лекарствами в другой стране могут возникнуть серьезные пролемы - или рецепт нужен будет или же называния будут другие, не те, что мы пользуемся.

Насчет фена - мне в гостиницах фены не нравились, я такими не пользуюсь и поэтому всегда беру с собой свой. Я его использую не для сушки, а чтобы смоделировать прическу.

А я еще беру с собой в ручную кладь крайне необходимых вещей на случай, если багаж потеряется. Его найдут, но это может занять пару дней и на тот период как-то не хочется испытывать дискомфорт. Поэтому и кладу купальник, белье нижнее запасное, сланцы

Может конечно я слишком практичная, запасливая и любительница комфорта :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Nataly_
Это действительно всё от людей зависит. Про трату"целых дней" на поиск купальника, прокладок и прочей дребедени могу выразиться только так: :sh_ok: У меня уходит пара-тройка минут :-) Фен не нужен, т.к. в поездке "хвост" или "коса"-самые удобные причесоны :-) Лекарства и на родине-то не жалую :-) А уж вот это:
Nataly_ писал(а):
А я еще беру с собой в ручную кладь крайне необходимых вещей на случай, если багаж потеряется

напоминает мне анекдот про мальчика, который покупал два билета при наличии "проездного" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
belladonna, не знаю как вы умудряетесь в течении пары минут найти и купить себе купальник и всякую мелочевку - значит вам повезло. Но на мою фигуру что-то найти приличное не так просто и я на отдыхе тоже стараюсь выглядеть достойно. Не надо только говорить, что на отдыхе не надо ходить на каблуках и в вечерних платьях - я их тоже там не приемлю. Но чистая не мятая одежда, аккуратно причесанная (а даже челку уложить феном гостиничным уже не прикольно) и глаза я крашу всегда, даже на отдыхе (может тушью и не пользуюсь, но карандаш и тени обязательно, пудра).
А насчет ручной клади зря вы так насмехаетесь - так очень часто опытные путешественники пользуются, кто часто летает. И не надо мальчика приплетать с двумя билетами. Просто есть люди, которые немножко больше ценят комфорт и несколько предусмотрительные, чтобы не создавать себе неудобства.
Ведь никтож вас не заставляет так делать. Но и смеяться и угорать, что другие предусмотрительнее тоже не следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Nataly_ писал(а):
Просто есть люди, которые немножко больше ценят комфорт и несколько предусмотрительные, чтобы не создавать себе неудобства.

Я! Я очень ценю комфорт :-)
И мне очень не комфортно несколько дней париться в сборах чемодана.
Утюг есть в любой гостинице, туда и фен. предметы гигиены около гостиницы в любом магазине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Nataly_ писал(а):
чтобы не создавать себе неудобства.

Как раз "неудобства" для меня-это куча барахла с собой "на всякий случай", таскаться с ним, скарбом этим по гостиницам/аэропортам мало весёлого. Брать фен для того, чтобы "челка лежала как нужно" мне просто утомительно, выглядеть "на все 100" можно и без чудно уложенных волосюшек, а заплетя обычную русскую косу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
belladonna
У мну не из чего заплетать косу :cry_ing:
К тому же в разных странах по разному - в Китае таскаю с собой и фен и маленький утюг, потому что там нередки ситуации "с корабля на бал", а при китайцах хочется выглядеть поприличней :-) В Тай ничего из это не беру (укладка не продержится и минуты, а погладиться можно за 30 р в любой прачечной), в Тае и не крашусь из за жары и влажности. В Европу тоже не беру - там людям просто пофигу, как ты выглядишь :smile: Зато в Европу беру кучу других каких то мелочей, поскольку покупать там будет дороговато :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Треугольник писал(а):
в Тае и не крашусь из за жары и влажности

Я в любых поездках не крашусь, лениво смывать вечером, когда ног не чувствуешь от усталости. Последнее время больше себе ненакрашеной нравлюсь, моложе кажусь :-) или зеркало льстит :-) Коррекция/окраска бровей в салоне-это обязательно...а, ну и блеск для губ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]