Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Треугольник писал(а):
а при китайцах хочется выглядеть поприличней :-)

Не по теме, но любопытно :smu:sche_nie: Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Немного солнца
думаю, это шЮтка. Мы всё равно для них-на одно лицо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
belladonna писал(а):
думаю, это шЮтка. Мы всё равно для них-на одно лицо :-)

Ааа! :-) А я думала, почему для европейцев и тайцев стараться не надо, а для китайцев надо. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Отчасти шутка :smile: Китайцы все таки больше склонны обращать внимание на внешние атрибуты :a_g_a: А мне это не безразлично, потому что в Китае обзавелись большим количеством друзей и коллег и если вдруг затащат на какое то мероприятие, то потом будут обижаться, что заезжий гость-иностранец не при полном параде :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
belladonna писал(а):
Nataly_ писал(а):
чтобы не создавать себе неудобства.

Как раз "неудобства" для меня-это куча барахла с собой "на всякий случай", таскаться с ним, скарбом этим по гостиницам/аэропортам мало весёлого. Брать фен для того, чтобы "челка лежала как нужно" мне просто утомительно, выглядеть "на все 100" можно и без чудно уложенных волосюшек, а заплетя обычную русскую косу.


Тут все зависит от человека. Мне например, очень жалко терять день на пробежку по магазинам, чтобы купить шлепки, футболки, шляпы и кучу мелочевки. Все равно ты едешь с чемоданом или сумкой, сдавать в багаж приходится (после того как ввели ограничения на провоз жидкости). И если ты приезжаешь в страну вечером, а утром уже едешь на экскурсии на целый день, а так я должна тратить день (ведь утром пошел по магазинам и с экскурсией извиняйте, опоздал) на решение таких проблем - мне жалко время! Тем более, что прокладки и пара футболок занимает не так много места.
А фен - в гостиницах просто обычная дуйка, я такими не пользуюсь. Я конечно могу пережить это все, но я еду отдыхать, а не для того, чтобы как-то выкручиваться :smile:
А косу заплетать не из чего если - что тогда делать? :-)

Так что сколько людей столько и мнений - кому-то лень тащить, кому-то лень потом это все бегать и искать.

У меня есть знакомая, так она из любого места земного шара возвращается с парой чемоданов шмутья. А мне не дано. Я вот Вьетнаме я вообще не поняла шопинг (в Нья-Чанге) я там вообще ничего не смогла найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Nataly_ писал(а):
А я еще беру с собой в ручную кладь крайне необходимых вещей на случай, если багаж потеряется. Его найдут, но это может занять пару дней и на тот период как-то не хочется испытывать дискомфорт. Поэтому и кладу купальник, белье нижнее запасное, сланцы

Может конечно я слишком практичная, запасливая и любительница комфорта :smile:


Я тоже так делаю, вдруг багаж где-то потеряется :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nataly_
Сколько людей - столько мнений :nez-nayu: Мне в Азии наоборот нравится тратить первый день на адаптацию - спать, есть, пройтись по магазинам, обставить дом новым шампунем, шлепками и пр. мелочью. Например когда ехала с дочей, то вобще ничего не брала, а накупила ей там коляску, памперсы, одежки, питание, надувной круг и пр., дешевле все раза в 2 чем у нас :a_g_a: В Европе так не разгуляешься опять же...
Зато я всегда беру с собой растоптанные кроссовки для экскурсий и снарягу для дайвинга либо для горнолыжки - не люблю тратить время и деньги на прокат, да и свое удобнее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Треугольник, вы правы - сколько людей столько и мнений. Может быть я тоже бы первый день тратила на адаптацию, но у меня есть большой ребенок - муж! Который терпеть не любит гулять по магазинам или просто валяться на пляжу (похуже маленького ребятенка начинает через 5 минут канючить, что ему скушно). Вот и приходится сразу же мчатся по экскурсиям. А магазины уже на потом оставляю. Поэтому и приходится брать самое необходимое.
Можете смеяться, кидать в меня тапками, но я беру с собой маленький складной утюг. Места занимает мало, весит тоже немного (а вещей все равно у меня набирается не так уж и много - сумка дорожная и вещей там практически не покупаю), но зато во Вьетнаме очень помог - мы там постоянно мотались по стране, постоянные переезды и сдать вещи в прачечную было нереально и он выручал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
В этом году летом в Китае мы не могли объяснить куне про фен минут 30.
Ни по русски ,ни по английски ,ни жестами. Корпус был для китайцев и она нас не понимать.
Через некоторое время принесла фени требует денег 100юаней( потом оказалось это залог).
Все что нужно лучше возить с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
belladonna
Я тоже люблю по минимуму :a_g_a: Было бы еще денег неограничено, чтобы все понадобившееся покупать, а потом выкидывать :-) Например мы в каждой поездке, вот уже 10 лет, первое что покупаем с мужем это ножик (для фруктов/колбаски/прочей закуски) и штопор для вина. Уже дома несколько раз встречали в магазинах удобные походные варианты с крышечками и покупали, но ни разу так и не взяли с собой, склеротики :ps_ih:

ПС. Уже не помню, что на первой странице в списке необходимого, но ножик и штопор можете добавить :ti_pa: Из того, что было труднее всего купить за границей - это тест на беременность в Китае и пилочка для ногтей в Швеции :nez-nayu:

ППС. Чтобы слегка разгладить слежавшуюся одежду в гостинице, можно повесить ее на плечиках рядом с душем и включить горячую воду на пару часов, чтобы распарилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Треугольник писал(а):
Из того, что было труднее всего купить за границей - это тест на беременность в Китае

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я всегда ножик и штопор просто в номер заказываю. уж что что а нож и шторор точно не вижу смысл везти
тесты на беременось в китае продаюся без проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Navigator писал(а):
тесты на беременось в китае продаюся без проблем


Они то продаются, вот только наших знаний китайско-английского оказалось недостаточно, пришлось показывать в аптеке на себе :-)
А ножик бывает нужен еще в пути, правда в самолет его все равно не пустят, а вот в поезд/автобус/пароход :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я еду с микросумкой, но каким то волщебным обазом персонал отеля помогает все найти!
одежду сдаю просо в стирку и глажку часто, буру с собой тока лекарства, немного одежды, деньги, паспорт, свою маску, боюсь до ужаса прокатных масок !


путешествие с ребенком - это конечно отдельный разговор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
ну и главное, надо подучить язык! если есть английский и базовые знания местног, то принесут все что угодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Треугольник писал(а):
Navigator писал(а):
тесты на беременось в китае продаюся без проблем


Они то продаются, вот только наших знаний китайско-английского оказалось недостаточно, пришлось показывать в аптеке на себе :-)
А

;;-))) а мы объясняли противозачаточные салфетки :-) он: ааа! sex-yes, baby-no?
а я не могу без книжки и ipoda никуда уехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 187
Откуда: город у моря....
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Navigator писал(а):
путешествие с ребенком - это конечно отдельный разговор

а можно про это по подробнее, планируем с ребенком лететь, перелет 9 часов займет, вот и гадаю что с собой брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Хомяк писал(а):
а можно про это по подробнее, планируем с ребенком лететь, перелет 9 часов займет, вот и гадаю что с собой брать

Книжку, карандаш и бумажку. Ну что вы в самом деле, 9 часов лететь, как 9 месяцев.
Я так понимаю, раньше вы не летали? Два часа ребенок будет пялиться вокруг и ходить по самолету, еще два- есть, потом часа 3 поспит, почитали и прилетели. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Немного солнца
Хороший прогноз.
Зная свою (полтора года) - спать и читать/рисовать она, когда вокруг 200 человек народу, не будет :-) Мультики еще не привлекают надолго. Ест быстро, так что остальное время будет носится по головам :du_ma_et:
Как все таки хорошо в том году было :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Треугольник писал(а):
Ест быстро, так что остальное время будет носится по головам :du_ma_et:

:-) на это я два часа отвела. :-)
Да не один же ребенок в самолете летит, найдет себе компанию, в углу там и устроятся.
Во! Место нормальное важно найти, в первом ряду, там под ногами и будут копошиться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]