Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
По просьбе трудящихся, публикую список. Список составлялся мной для группы туристов в Пекин-Далянь 14 дней в 2007г. :-)

Список того, что с собой надо не забыть взять:

1) ЗАГРАНПАСПОРТ!!! Если едите с ребенком - возьмите еще свидетельство о рождении! Если не со своим - ОБЯЗАТЕЛЬНО доверенность от родителей, заверенную у нотариуса!!!!
2) ДЕНЬГИ!!! (в сумку не класть всю сумму, либо в нательный кошелек, либо во внутренний карман, либо еще куда-нибудь).
3) Аптечка!!!! (ОБЯЗАТЕЛЬНО):
1) Лекарство от головной боли: (например, цитрамон, анальгин и т.п.)
2) Лекарства от простуды: везде работают кондишки и многие простывают (от насморка √ например, нафтизин, от простуды √ например, колдрекс, ферверкс, террафлю, от температуры √ например, парацетамол).
3) Лекарства для желудка: для улучшения пищеварения √ например, панкреатин, мезим, от расстройства желудка √ например, иммодиум, активированный уголь.
4) Если страдаете заболеванием сердца, то от давления лекарства.
5) Лейкопластыри мозольные (ходить надо будет много и даже удобная обувь натирает ноги).
6) Противозачаточные таблетки (кто пользуется).
7) Прочие лекарства, кот. вы пользуетесь постоянно.
4) Одежда:
- должна быть удобной. В гостиницах на ресепшене должен быть утюг, кот. можно брать. Но если вы думаете, взять то, что не мнется вообще или мнущуюся вещь, то берите то, что не мнется.

1) В дорогу одеть то, что не жалко будет испачкать. Девушкам одеть бриджи\брюки.
2) Обувь должна быть удобной. Либо что-то в стиле кроссовок, либо босоножки\туфли без каблуков больших.
3) В поезде 3 полки, поэтому рекомендуется для ночевки девушкам взять что-то типа пижамы или футболка + шорты.
4) Для экскурсий взять красивую одежду (т.к. в Китайских городах, дальше Суньки, народ одевается хорошо + чтобы на себя на фотках можно было приятно смотреть). Желательно для экскурсий девушкам бриджи\легкие летние брюки. Но можно и в юбках, сарафанах, кому как удобнее.
5) Обувь должна быть удобной (не тереть, шпилек тоже не надо).
6) Мужчинам: рекомендуется взять футболок\рубашек, пропорционально количеству дней (в нашем случае 13-14). Либо сдавать рубашки в прачечную, в гостинице.
7) То же касается всех в плане носков и нижнего белья.
8) Парадно-выходной комплект для походов по хорошим ресторанам, ночным клубам. Для девушек √ можно взять платье\костюмчик, обувь с каблуком.
9) Обязательно взять обмундирование для бассейна √ купальник удобный\плавки.
10) Можно шлепки взять √ пригодятся опять же в поезде.
11) Так же в бассейн нужна шапочка для бассейна (не путать с шапочкой для душа!). У кого нет √ можно купить в Китае, прямо в бассейне (не дороже 100р, думаю). У кого есть √ возьмите с собой.
12) Кепка\шляпа на голову. Чтобы не напекло.
13) Очки солнцезащитные, кто пользуется. Очки обыкновенные, у кого зрение плохое (либо линзы).
14) Взять с собой (либо одеть) что-то типа ветровки (по утрам может быть холодно в Даляне).
15) Для девушек √ ночнушка\футболка для ночевки в гостинице (кому надо).

4) Косметика:
1) Для девушек: не забыть тени, карандаш, помаду, тушь (если пользуетесь).
2) Для всех: дезодорант, духи\туалет. вода.
3) Лосьон для лица + ватки.
4) Солнцезащитный крем!!!! Если не желаете облезть.
5) Кремики разные (после бритья, от морщин √ кому что ближе).
6) Пена для бритья.
7) Бритвенный станок.
8) Для девушек √ шипцы для бровей, пилочка для ногтей, маникюр. ножницы (если надо).
9) Для девушек √ лак, жидкость для снятия лака, ватки (если надо).
10) Шампуни, расческа, мыло, туал. бумага и зубные пасты\щетки в гостинице будут. Но! Если вы пользуетесь специальным шампунем, бальзамом, пастой, то возьмите с собой. В дорогу\поезд рекомендую взять зуб.щетку , зуб. пасту, туалет. бумагу, влажные салфетки.
Кто любит мыться мочалкой, возьмите с собой. Либо это можно купить в первый день, в супермаркете в Суньке за копейки.
11) Если намечаются критич. дни, то не забыть прокладки\тампоны. В Китае тоже продаются.
12) Прокладки на каждый день (кто пользуется).
13) Кому надо √ линзы, жидкость для линз, футляр.

5) Техника (кому что надо):
1) Телефон, зарядка к нему. Симка китайская, если есть.
2) Фотоаппарат, 2 комплекта аккумуляторов, зарядка к ним. Флешки. Чехол.
3) Камера, 2 комплекта аккумуляторов, зарядка к ним. Кассеты для записи. Чехол.
4) Фен в гостинице будет, но примитивный. Кому надо, возьмите.
5) Калькулятор маленький (либо пользоваться калькулятором с телефона).
6) Ручка, листок бумаги, если хотите вести учет денег\покупок.

6) ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Awa
:co_ol:
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
To qwer75,
спасибо! Очень приятно. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
И чемодан будет просто неподъемным ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 5327
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 654 раза
На самом деле не много, у нас даже на троих пол-чемодана пустые, но это когда туда :smile: Да и на месте можно всякие там футболки купить и прочее. А аптечка очень пригодиться. Где-то читала: три нужных вещи для туриста в Китае - паспорт, кошелек и уголек :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Summer писал(а):
На самом деле не много, у нас даже на троих пол-чемодана пустые, но это когда туда :smile:


У меня тоже весь этот список занимает маленькую часть сумки на колесиках (небольшая). При этом даже
фен я всегда с собой свой вожу. Естественно, я не беру литр духов и т.п. - все маленьких размеров. Например, духи - пробничек, дезодорант - маленький шариковый. Фен тоже компактный у меня. Всегда езжу в поездки дальше СФХ с этой сумкой. Там ее "набиваю" под завязку покупками.
Рекомендую дальше СФХ ездить с сумкой на колесиках, оцените удобство, когда ее (килограмм 20 на обратном пути) будете спокойно катить по перону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Девочки а бритвеный станок разрешат в ручную кладь с собой в самолет, это же режу щее ? Сумку не хочу сдавать в багаж, или из за станка придется все же ?
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 5327
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 654 раза
Я думаю, заберут. Может лучше на месте купить в супермаркете или бывает в отелях кладут в одноразовом наборе, где щетки там всякие, шампуни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Это как повезет. :-) В аэропортах Владивостока и Харбина у моих друзей не нашли маленькие тупые маникюрные ножницы и зажигалку. Зато все это "добро" обнаружили доблестные сотрудники аэропорта Шанхая. При этом ножницы разрешили оставить, а зажигалку забрали.
Да, и еще помните, что все жидкости (включая крема разные, зуб.пасту...) должны быть в упаковках максимум 100мл, в итого не больше 1л, и все это добро должно быть обязательно в пластик.пакете с молнией (специальный для самолетов). Когда вещи на просвечивалку кладете, этот пакетик, также как и ноутбук (если везете), необходимо вытащить из сумки. Иначе они сами полезут вытаскивать - у меня так было. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо. Я думала это обычные небольшие пакеты с замком ну с двух сторон краев пакета и соединяешь пальцами проводя по ним, оказывается это не такие, а где можно приобрести такие пакеты с замком? Сколько стоят если знаете?
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
сколько летали по Китаю, всегда забирают зажигалки, как их не прячь :smile: знающие люди говорят, что по прилету есть возможность взять зажигалку из коробки отобранных у вылетающих пассажиров, сама не видела...
бритвенный станок забирают, не раз видела в досмотровой очереди как туриста любимого джилетта лишают :hi_hi_hi: ... сама также не проверяла :smile: однажды в косметичке каким-то образом оказались маникюрные ножнички, меня заставили достать их, думала все, нету в меня больше любимых ножничек, но глядя на мои терзания :ny_tik: и на ножнички пропустили, просто предупредив, в следующий перелет положить их в чемодан :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Возможно, в нашем аэропорту вас и с таким пакетиком пропустят. На сайте Владивосток авиа написано всего лишь "надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет".
Зарубежом видела пакетики (с замком, из плотного пластика) прямо в аэропорту, в зоне контроля. Бесплатные. У нас не видела ни в аэропорту, ни в магазинах. Если вдруг найдете, напишите - я бы себе прикупила тоже, в прошлую поездку не смогла найти дома пакетик, упаковала все жидкости в багаж, чтобы не остаться без них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Девочки ну я так поняла, что если я положу станок, пилочку, и пинцет для бровей ну жидкости не более 1 литра в багаж то ничего не отберут? Только надо будет это все показать при досмотре, а остальное просветят потом я смогу замотать сумку (так спокойнее) скотчем своим или дадут?
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
В идеале пакетик должен быть, как на фотографии http://www.sovety-turistam.ru/bagaz.htm

В БАГАЖ вы можете сколько угодно пилочек, пинцетов, литров жидкости класть.
В ручной клади могут отобрать и пилочку, и пинцет, и бритвенный станок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
И еще не поняла - зачем вам ручную кладь скотчем заматывать? Вы же ее с собой в самолет берете. Она всегда с вами, с ней ничего не случится. Багаж можно скотчем замотать, в аэропорту есть (даже во Владивостоке) есть спец. упаковка багажа в пленку (у нас платно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
кстати, в поездках очень выручают миниатюры (как в ИЛД в подарок дают) или просто маленькие дорожные наборы - можно основные кремики в чемодан сложить, а миниарютки в дорогу, на случай если перелет/переезд ночной... так и Вам проще (сумка легче, да и волноваться меньше будете), и досматривающему персоналу :smile: ну и по собственному опыту, случаев, когда косметика или маникюрный набор были нужны в самолете или поезде не так много (спасают миниатюрки).. по большому счету, всегда можно дождаться более-менее комфортных условий в той же гостинице..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
:smile: Нужная инфо, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Я багаж хочу обмотать:) спасибо огромное просветили полегчало на душе. В сумочку в салон рискну взять контейнера с линзами это же необходимость мне слепотне:) надеюсь не отберут:)
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Фантастика
не отберут :smile: можно даже раствор для линз взять... только в маленькой бутылочке (есть по 100 и 125 мл), если возникают вопросы что это, просто показываете линзы или контейнер для них :smile:
кстати, если перелет долгий, глаза под линзами очень сильно устают (из-за нагнетаемого давления и сухого воздуха)... возьмите с собой капли-слезки, а еще лучше перед взлетом снимите линзы, а после посадки, пока самолет на стоянку ставить будут (только не на самом взлете/снижении... из-за перепадов давления емкости могут побежать), оденете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Согласна с AmalGam, в линзах еще на короткие расстояния можно, а вот несколько часов комфортнее в очках будет, можно хоть поспать или вздремнуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]