Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Может и есть такие "правильные" дети, которые на низзззя - не лезут, на "кака" - отворачиваются, на качельки отвлекаются... Мамы, не в обиду - мои вам :Rose: :Rose: :Rose:

Мою Не отвлечь, Не запретить... она долго у меня совершенно не воспринимала "договоры". И это не отставание в развитии, не дурное воспитание - это темперамент такой, и степень эмоциональности!
Но и такие дети насыщаются и пресыщаются... и тебуют лужи поглубже и в соседнем дворе :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 4
А моё маленькое любимое чудо очень любит не сами лужи, а факт катания по ним машины, его это приводит в дикий восторг, особенно когда лужа большая и если как следует разогнаться. Так что с прогулки мы приходим по калено мокрые и по уши в грязи. Все дети на площадке играют, на качелях, каруселях катаются, а мы с ним все лужи в округе обходим, и домой его не загонишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
:cry: вышли, сделали заплыв через три минуты и пошли домой :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мыФка писал(а):
Мою Не отвлечь, Не запретить... она долго у меня совершенно не воспринимала "договоры". И это не отставание в развитии, не дурное воспитание - это темперамент такой, и степень эмоциональности!

Мой сын и в два года не воспринимал такой метод как "договор". Если он хотел, то он бежал в лужу, а зачастую просто ложился в нее. Чтобы "договор" у нас начал работать, прошло достаточно много времени, пока он понял причинно-следственную связь (или как она там по научному называется), прошел не один месяц, и не два, и не полгода.... Терпение нужно немеренно и конечно быть последовательной.... я вообще человек спокойный, но Олег парень настойчивый :P , ТАК меня выводил, уффффф... В 2,5 года уже можно было с ним более-менее договориться (как раз он и говорить стал более-менее вразумительно), и то не всегда (далеко не всегда :) ) И сейчас порой задает маме перцу, я ему "Давай договариваться", а он "не хочу, сама договаривайся, а я сказал что БУДУ, значит БУДУ" :crazy:
И вообще, дети - не роботы (и мамы кстати тоже)... Сегодня метод отвлечения-договор работает, а завтра у ре дурное настроение, и хоть ты кан-кан танцуй перед ним - бесполезно. Только сжав зубы, подняв на руки истерящего и вырывающегося малыша, тупо уставившись на дверь подъезда, прешь с одной мыслью "Щас придем домой и отлуплю нафиг" (последующее развитие сценария бывало разным)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
ДИДЮСЯ писал(а):
Все дети на площадке играют, на качелях, каруселях катаются, а мы с ним все лужи в округе обходим, и домой его не загонишь.

Хорошо, у нас на площадке каток и вокруг лужи :cry:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Нася
Да я недавно научилась только фильтровать написанное, а то комлексы заедали :ROFL:

Йева
А я так упаковываю теперь, что даже после падения ПУЗОМ... засовываю руку под одежду, убеждаюсь, что там ПОКА сухо - и гуляем дальше :crazy: Однажды так еще полчаса выгулялись :P
Непромокайки спасают разве что от беготни по лужам с фонтаном брызг. Ну еще, если садится на мокрое. От падений -нужен скафандр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
мыФка
Он умудряется и шапку намочить :D сегодня тТт, полтора часа гуляли, только под конец вывалялся в луже и пошли домой, так прохожие тААААк смотрели :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Йева
а у меня сейчас счастье. Когда с первым гуляли, то соседки просто достали, ходить нельзя - инвалидом станет, мокнуть нельзя - болеть будет, шапку не снимай - уши надует и т.д. Со старшим всё просто отлично :P , в отличае от некоторых детишек, которых оберегали. Поэтому малому теперь никто даже слово не говорит.
Опыт прошлых лет показал, что при падении в лужу к непромакайкам просто необходимы краги, иначе вода сразу в рукава затекает. В остальном, если ребёнка быстро превести в вертекальное положение, то он остаётся сухим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Мы затарились полным непромакаемым арсеналом, гидрокостюмы+сапоги+краги, а на нашей сопке ни одной приличной лужи нет :( , так что уже в кросовках и с волосипедами гуляем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Дикарка
А что такое краги? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Йева
только такие нашла
Изображение
варьки, до локтей поверх одежды натягиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Дикарка писал(а):
Йева
только такие нашла
Изображение
варьки, до локтей поверх одежды натягиваются.

Да это то что надо! а то все в рукава затекает :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Дикарка
Моя в мороз-то варежки срывала, а тут бы и вовсе не поняла юмора: это как же ей закинутые камни вылавливать, в крагах-то? :ROFL:

...а вообще охладевает потихоньку ТТТ. Сегодня осваивали новую игру - "перешагни\перепрыгни через ручеек". Результат: мама грязнее дочи :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
мыФка
Вот я тоже поражаюсь своим способностям, как куда-нибудь пойдём, пацаны вроде чистые, а я вся заляпанная - а прыгали через лужи вроде вместе :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мыФка писал(а):
Результат: мама грязнее дочи

Аналогично... Грязная как черт, вечно в джинсах, красивенькое одевать жалко... Недавно вообще покоробило - подходит ко мне тетенька на детской площадке и предлагает детские вещи отдать. У меня сразу мысля "Неужели я выгляжу как последний бомж, что уже и помощь мне предлагают :%) "

Вчера с сыном соединяли две лужи, рыли сапогами канал, он-то в резиновых сапогах, а я полные боты воды набрала :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, у нас прогресс, тТт не накаркать бы, гуляли полтора часа, в лужу только палкой ковырялись и кидали всякую всячину туда, а потом возле дома уже забежал в лужу, только ноги промочил, а так вернулись домой чистые :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
у дочи появились резиновые сапоги :crazy: Жаль что они не до ушей...
Сегодня она бросала в лужу камушки, споткнулась и прям моськой нырнула в грязищу :%) Сын ржет, мне тоже смешно, собрались домой. Идем, впереди куча луж, ну думаю, все равно уже хуже не будет, пусть поплавает :D Доча оторвалась по полной, сын видя такие вакханалии - туда же... короче домой пришли насквозь мокрые, сразу их в теплую ванну... вот че будет завтра :x ... коли сегодня дала добро, то завтра запрещать - непоследовательно... эххх, утро вечера мудринее, вот завтра и подумаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я вчера с сада забрала свое чудо, такой грязный, что по улице стыдно идти было с ним. Все дети как дети в группе, относительно грязные, а мой и попа мокрая, джинсы все грязные, куртка вся заляпаная и даже шапка :o Решила погулять с ним возле дома, так он через 10 мин полность в лужу влез, сапоги насквозь промочил и это нам уже 3 с половиной года :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Девчата, уморили. Всё ж мне повезло. Вчера по дороге из сада сын гордо рассказывал, как упал в лужу и не промок /и впрямь был сухой и довольно чистый/. А мелкая прЫнцесса так из-за грязных варек переживает, что мысль полежать в луже вряд ли придёт ей в голову. Разве что голышом:-D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и лужа. День чудесный...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
мой по договоренности в лужи с 2 лет залазает если вещи соответствуют. выходит и изрекает сапоги не резиновые в лужу нельзя. но нам скоро уж 4. прошлым летом все детки гуляли в морось в туфельках, а мой в сапогах и непромокайках, вид у нас был не от мира сего. а ростиком мы удались и весом тоже. так люди незнакомые на нас оборачивались, когда дите с визгами в луже валялось, а я радовалась и подбадривала, некоторые даже сочуствовали мне. тип дете свовсем слабоумное, бедная я бедная. ей богу смешно было. я им отвечаю, а ваши детки в детстве в лужах не валялись, сочувствую :( :( :( .
девочки пусть валяются, ну когда они подрастут и умишка больше станет, ведь все равно в лужи уже не полезут, не отбирайте детство :D у детей.
мой вчера со мной гулял так сказать по чистому, важный такой в новых джинсах в лужу ни-ни, красота. а к подъезду подошли так со всей дури в лужу. я ему чтож ты сынок, в ответ, так мы ж домой, никто не увидит, а вещи постираем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]