Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
чья туфля?
Ноя не помню подробности :( Помню, что все разуваются (1 или 2 ноги :unknown: ) а потом как-то надо найти хозяина обуви. Может, кто напомнит правила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
вороны-воробьи, делятся на 2 команды проводятся две черты за которыми домики напримеры крайняя левая это вороны, а крайняя правая это воробьи. Потом ведущий говорит: "ВОРОБЬИ" Воробьи из своего домика должны поймать Ворон, из числа не успевших спрятаться в домик. Ведущий произносит:"ВОРОНЫ" Из своего домика выходят Вороны и пятнают не успевших убежать в свой домик Воробьёв. Домики могут быть как за краем поля, так и и просто круги на земле нарисовать. Дети сперва не уходят далеко от своих домиков, но ведущий нагнетает со временем темп и смену Воробьёв на Ворон и получается очень весело. Надеюсь понятно объяснила. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
outlaw писал(а):
вороны-воробьи, делятся на 2 команды проводятся две черты за которыми домики напримеры крайняя левая это вороны, а крайняя правая это воробьи. Потом ведущий говорит: "ВОРОБЬИ" Воробьи из своего домика должны поймать Ворон, из числа не успевших спрятаться в домик. Ведущий произносит:"ВОРОНЫ" Из своего домика выходят Вороны и пятнают не успевших убежать в свой домик Воробьёв. Домики могут быть как за краем поля, так и и просто круги на земле нарисовать. Дети сперва не уходят далеко от своих домиков, но ведущий нагнетает со временем темп и смену Воробьёв на Ворон и получается очень весело. Надеюсь понятно объяснила. :no:

Ой, очень четкая игра...особенно когда они вот стоят на разделительной, а ты им так медленно воооо-роооо-ТА! Или воооо-роооо-НКА! Они шугаются, бегут в рассыпную и хохочат :D

Игра на сближение - карниз. Все детки встают на бордюр в линию и один за другим должны все перебраться с одной стороны на другую не спускаясь на землю, остальные все помогают чтобы не свалился..."упавший" выбывает из игры...можно сказать что если будут более слаженными и дружными, то "потерь" бы не было :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 513
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 23 раза
Вот и детство вспомнили :D А в классики вы играете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мне еще нравилось в Чижа играть, помните такую? Это ямку в земле вырываешь, есть палочка, а есть бита-палочка покрепче и подлиннее. Там правила длинные, но для деток 6-7 лет мне кажется в самый раз. А еще играли в двенадцать палочек, в одесские прятки, в казаки-разбойники, в кондолы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Матюшина мама
а что за 12 палочек???
Чиж штука четкая,сама со старшим братом играла,но сейчас дети что то не очень целятся-бывали казусы,да и площадка как бы проходная-не все рады получить по ноге-башке ит.д.,мамы боятся что дети себя поколечат :rolleyes: вобщем пока отложили на нет такого слова! год

Йева
Спасибки :Rose:
возьму на заметку про воробьев-ворон :wink:

Staisy
У нас так дети в бабкины пантолоны играют,когда смеются разуваются,а потом уже свои туфли пробуют узнать в слепую(типо 2я с левого края ),но все равно спасибки :Rose:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
мы еще в магазин играть любили, в качестве валюты и товара использовали подручные средства типа камней, листьев... сейчас наверно такое не прокатит :roll:
а еще море волнуется раз... знаете, наверно, такую :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
а я вспомнила игру "красное знамя" :smile: .
Поле делится на 2 части, играет 2 команды. У каждой команды с дальнего края очерчен небольшой полукруг и лежит палка. Это и есть красное знамя. Задача противника захватить знамя и сбежать с ним на свою половину. Задача защитников не допустить этого. Кого запятнали, тот уходит с поля. Игра идет до момента удачного похищения или полного выбывания команды похитителей. Потом меняются местами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, нужную тему подняли.
Сегодня была свидетелем.Пара 10-11-летних мальчишек играла с двумя 4-х летками.
Проблема действительно есть, ребята не знают игр.
Закончилось потасовкой и добрый отзывчивый подросток получил камнем в висок от малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
молекула писал(а):

У нас в арсенале: вышибалы,картошка,бадминтон,кондалы,прятки,пинание мяча(типо футбола,но без ворот),бабкины пантолоны,"джонни","я знаю 5ть..",поле чудес,"тише едешь ,дальше будешь"даже играем в настольные игры-бродилки с кубиком),догонялки и выше ноги от земли,камень -ножницы-бумага,чики-брики пальчик выкинь.
Поделюсь правилами тех игр в которые играем сами,если надо.Заранее спасибо всем откликнувшимся...


конечно озвучьте правила !!!!!! пожалусто :Rose:
бабкина панталоны
джони
поле чудес
чики брики
чиж

наши играют не знаю название
ставят бутылку пластиковую и сбивают ее палками с определеного растояния
московские прятки (тукита) принципиального отличия от обычных пряток не вижу , но название новое :D
еще можно из водяных пистолетов по мишеням стрелять (сделать из картона, обклеить скотчем, ставить на землю и вперед), кто старше можно с очками .
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Многое уже озвучено, во что играли в детстве.
Прятки, вышибалы, кондалы, казаки-разбойники, резиночки, классики, игры со скакалкой, что ты любишь больше, море волнуется, бадминтон, пляжный волейбол, пуговицы, куча игр с картами ( лет с 7 играли): дурак, девятка, очень веселая игра "г..вно"..., я знаю пять, колечко-колечко, выше ноги от земли, испорченный телефон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Красное знамя играли но очень редко, как-то не шла, в чижа часто.
Игра 12 палочек помню была, но как в нее играть :unknown:

Еще вспомнила.
У меня есть вещь такого-то цвета. У кого есть проходят остальные перебегают, не успел-запятнали, тебе водить.
Висилица. Правила стандартные. Только рисовать на песке.
Кинофильмы.
Ведущий записывает первые буквы названия и рассказывает сюжет. Отгадал. Загадывай ты.
Пускали в воздух бумажные самолетики, в лужи бумажные кораблики.
"Да и нет не говорите, черный с белым не берите, не смеяться, не улыбаться, губки бантиком держать!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
12 палочек - это по сути прятки. у каждого игрока есть палочка своя и есть такие как бы весы (еще одна большая палка на камне). Один водит, другие прячутся после того как все палочки уложены на так называемые весы и разбиваются одним из игроков. Как только палочки разбили - водила их собирает, устанавливает палу-весы и идет искать спрятавшихся. Нашел одного - кладет палку на весы, нашел второго-кладет вторую палку и так пока всех не найдет. Но сложность в том, что пока водила ищет, тот кого еще не нашли может из подтишка разбить опять весы с палками и тогда все, кого водила уже нашел разбегаются и игра начинается заново. Она довольно сложная, но есть интрига именно в том, чтоб разбить весы и освободить остальных. Конечно водилой должен быть необидчивый игрок и шустрый.
Если непонятно написала, то дайте знать, постараюсь по другому рассказать. :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Матюшина мама
точно, была такая игра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ferari писал(а):
наши играют не знаю название
ставят бутылку пластиковую и сбивают ее палками с определеного растояния

игра называется "Пекарь". Там несколько туров, от пекаря до царя. Правила плохо помню, надо спросить у младшей сестры, может она лучше понит. Кстати, лучше брать не пластиковую бутылку, а жестяную банку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ane4ka точно, у нас мальчишки всегда в такую игру играли, только я точные правила не помню, да и не знала особо никогда. Но игра была интересная, мальчишка рубились в нее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Матюшина мама
о, мальчишки. Я с ними играла всегда, чаще и лучше них :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ane4ka :mrgreen: я только в футбол играла (если говорить о мальчишеских играх) :D , на воротах стояла вечно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
еще летающую тарелку мы кидаем и бумеранг
и покупали развлекуху надо мячик ловить на присосках ( две тарелки с резинкой одеваешь на руку и мячик на присосках)
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Спасибо за тему, очень полезная!!!
у нас дети во дворе тоже от безделья начинали драться, пока я с мужем игру какую то не вспомнила
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]