Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 10
Поняла, что во время прогулки ребенок хочет пить...Как-то сок, мне кажется, это больше как питание, а не питье..а смесь так тем более. Что вы берете с собой? Сок все-таки? Или воду? Какую? Кипяченую? Покупаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
как установилась теплая погода беру с собой бутылочку с водой, покупаю детскую воду (нам пять с половиной мес.), сынок пьет, хотя раньше выплевывал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Natashka_26_

вы ее кипятите? и греете перед выходом? или уличной температуры даете?

я в сомнениях - поить-не поить. ну не кормить же его, в самом деле, на улице. Но если жарко, жидкость то нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
и я обычную детскую воду даю, уличной температуры. обязательно всегда с собой(на длительных прогулках, на море), детский организм быстро обезвоживается в жару и духоту. Еще хорошо компотики или чай детский жажду утоляют. Соки вообще не подходят для этой цели ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
а почему бы не покормить? :smile:
до введения прикорма (6 месяцев), ребенку воду не давала, даже в летнюю жару обходились грудным молоком, сейчас водичка, беру бутылку с собой, воду никогда ребенку не грела.
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Виталька

если вопрос ко мне, то:
не хочу без необходимости кормить на улице - раз
не хочу кормить чаще чем раз в три часа - два. а в жару жидкость нужна чаще
мое право :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
калина писал(а):
Natashka_26_

вы ее кипятите? и греете перед выходом? или уличной температуры даете?

я в сомнениях - поить-не поить. ну не кормить же его, в самом деле, на улице. Но если жарко, жидкость то нужна

не кипячу и не подогреваю, я с вами согласна насчет кормления на улице, хотя считаю что вода не нужна ребенку, в молоке все есть, но когда на улице + 30, то что ж его кормить каждые полчаса, зачем ему лишние каллории


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
калина
это был риторический вопрос :smile: конечно, ваше право
если не секрет, почему красным цветом выделяете текст?


Natashka_26_ писал(а):
то что ж его кормить каждые полчаса, зачем ему лишние каллории

вы ж не булками его кормите :mi_ga_et:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девочки,конечно дело только мам чем поить и надо ли поить. в прошлом году я тоже думала зачем 2-х мес ребенку вода,он же молоко пьет (начиталась-наслушалась курсов по гв)..... короче попали мы в больницу с жутким обезвоживанием т.к. у малявок таких очень все быстро происходит,не как у взрослых. ребенку надо пить просто водичку иногда все-таки,особенно когда жарко. много ребенок навряд ли выпьет,зато водный баланс будет в норме :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 10
спасибо за ответы и советы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
я всегда бутылочку с водичкой с рождения с собой брала!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Stepashka
а при чем здесь курсы по гв? в молоке действительно есть необходимая малышу жидкость, в жару просто нужно кормить чаще. Вы где-нибудь видели новорожденных котят, лакающих водичку? Природа - не дура... естественно и голову нужно включать, насколько я понимаю, обезвоживание бессимптомно не проходит?..
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Виталька

при чем тут котята и конкретный ребенок - они все индивидуальны. надо, действительно, думать головой - нужна эта лишняя кормежка или не нужна - во-первых ребенку (если плохо набирает вес, может и нужна, а если нормально или очень сильно? есть такое свойство у гипотоничных детей. а в лишнем весе тоже нет ничего хорошего), во-вторых маме - у которой молоко вырабатывается согласно потребностей малыша. если потребность возрастает - в жаркий день, то и кол-во молока увеличивается, потом наступает плохая погода. лишняя жидкость ребенку не нужна, а маме молоко куда девать? сцеживаться или мастит зарабатывать?

ничего ужасного в воде нет, особенно когда кормление уже установлено и молока хватает, и привес нормальный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
калина
вот так я маститы (аж 3 раза) и зарабатывала. ужОс, хуже чем отходняк после кесарева. :ny_tik:
но после я и еще одну ошибку допустила - сразу приучила к сокам и компотам на сахаре.
так что, деушки, давайте водичку. кстати, говорят, лучше бутилированную, чем кипяченную. вроде как она пользительнее
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
калина писал(а):
Виталька

при чем тут котята и конкретный ребенок - они все индивидуальны. надо, действительно, думать головой - нужна эта лишняя кормежка или не нужна - во-первых ребенку (если плохо набирает вес, может и нужна, а если нормально или очень сильно? есть такое свойство у гипотоничных детей. а в лишнем весе тоже нет ничего хорошего), во-вторых маме - у которой молоко вырабатывается согласно потребностей малыша. если потребность возрастает - в жаркий день, то и кол-во молока увеличивается, потом наступает плохая погода. лишняя жидкость ребенку не нужна, а маме молоко куда девать? сцеживаться или мастит зарабатывать?

ничего ужасного в воде нет, особенно когда кормление уже установлено и молока хватает, и привес нормальный

При чем - я написала. Я где-то писала, что вода - это ужас? вовсе нет, если есть необходимость, а не от фонаря, не потому что бабушка/врач/соседка на лавочке (нужное подчеркнуть) сказали, что нужно допаивать. Бывает, что ребенку на ГВ по требованию нужна водичка, но на это есть объективные признаки.
Спор о кормлении по требованию или по режиму, насколько я помню, в другой ветке форума :ni_zia:
БОльшая потребность в молоке может возникать в любую погоду, это обязательно приведет к лактостазу? Честно, не знаю, о чем вы, летом обходились без водички, бывало в жару на прогулке каждые полчаса грудь просила, но с лактостазом познакомилась первый и единственный раз осенью, когда дочь рукой по груди сильно долбанула ':roll:'
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Полезла в тырнеты, чтоб подкрепить цитаткой
http://articles.komarovskiy.net/detskij ... e-pit.html
Цитата:
В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания». В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями».
Возражать против этого вполне логичного правила невозможно. Понятно, что сосание ребенком материнской груди - самый лучший способ усилить и стабилизировать выработку молока. А если вместо мамы водичку давать, так высоковероятно, что о грудном молоке вскорости придется забыть. Т. е. имеется совершенно конкретный этап в жизни дитя, когда поить его не надо, - период новорожденности в сочетании с дефицитом молока у матери. Хочет пить - пусть сосет и стимулирует выработку молока. ВСЕ! Других противопоказаний к тому, чтобы дитя поить, не существует.
Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! Напомню, что с точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный - это ребенок от рождения до 28 дней... Выводы очевидны - поите на здоровье!
В любом случае, здорового ребенка не надо заставлять пить воду или другие жидкости. Задача родителей - предлагать, а уж пить или не пить - дитя решит само. Особенно важно предлагать тем, кто сам попросить не в состоянии.
Актуальность питья тем выше, чем теплее, чем суше, чем больше потери жидкости (например, потливость при физических нагрузках, избытке одежды).
Где бы вы ни находились - на прогулке, на пляже, в стенах родной квартиры, - под рукой всегда должен быть сосуд с жидкостью, предназначенной для питья.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
копнем глубже :mi_ga_et:
http://www.who.int/nutrition/topics/exc ... eeding/en/

Breastfeeding is an unequalled way of providing ideal food for the healthy growth and development of infants; it is also an integral part of the reproductive process with important implications for the health of mothers. Review of evidence has shown that, on a population basis, exclusive breastfeeding for 6 months is the optimal way of feeding infants. Thereafter infants should receive complementary foods with continued breastfeeding up to 2 years of age or beyond.
To enable mothers to establish and sustain exclusive breastfeeding for 6 months, WHO and UNICEF recommend:
exclusive breastfeeding
WHO/NHD

Initiation of breastfeeding within the first hour of life
Exclusive breastfeeding – that is the infant only receives breast milk without any additional food or drink, not even water
Breastfeeding on demand – that is as often as the child wants, day and night
No use of bottles, teats or pacifiers
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Виталька
было бы более корректным сразу же дать перевод, не дожидаясь просьб снизойти до нашей неграмотности.
Ничего трагичного не случится, если ребенку, у матери которого уже установилась лактация, предлагать в жару воду. Молоко от этого не пропадет, и младенец не умрет от голода. Поэтому подход педиатра Комаровского кажется мне наиболее разумным.
И если честно, не понимаю такого трепета душевного перед ГВ. Как будто, если не кормить на прогулке, а предлагать воду, тем самым самое драгоценное, что есть у кормящей матери - молоко, обесценится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Аврора

это всего лишь ответ на Вашу цитату :smile:

а переводчик вполне справляется с передачей общего смысла текста

Конечно, ничего трагичного, я где-то писала о трагичности? только смысл? собственно, ничего трагичного нет в ИВ, сне отдельно от мамы и пр. каждая мама выбирает то, что считает правильным, полезным для ребенка и удобным для них обоих
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Сегодня гуляли, очень жарко было. Дочь начала капризничать, а воду дома забыли, попыталась дать грудь - не берет, тогда папа был отправлен гонцом в магазин за волшебной спорт-бутылкой :smile: радости дочери не было предела! :-)
(хотя до сих пор кормлю по требованию и до полугода воду вообще не давала - всему свое время :mi_ga_et: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]