Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночной сон малышей на ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, у кого как ночью спят малыши, находящиеся на ГВ (после года)? Для меня с первого дня рождения сына ночной сон - пытка. Просыпается очень часто, даже когда я точно знаю, что он не голодный. Плачет, пока не возьмешь к себе в постель и не дашь сисю. Иногда просыпается через каждый час. Вот уже больше года нам ни дня не удалось проспать всю ночь напролет. Как у вас этим дела обстоят, кормящие мамочки? :) Раздраженные ответы типа "бросайте вы это ГВ!" не принимаются :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, или вы кормите и не спите, или вы спите и не кормите.
Как вариант - используя "испанский метод" попытаться приучить ребенка спать в своей кроватке всю ночь. Я один раз со старшей так попробовала - после чего дала себе страшную клятву, что больше я так над ребенком не экспериментирую. Кормила старшую до 2 лет, соответственно и не спала нормально до 2 лет. Но это был мой выбор


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Lira
У нас бывают периоды, когда дочь тоже просыпается каждый час и спит только с нами, я её не дёргаю, пусть спит хоть так, а я уж как получится :? , но потом наступают более длительные периоды сна в кроватке (засыпает со мной, ночью встаю к ней пару раз, кормлю и опять в кровать) и я отсыпаюсь:)
Попробуйте не перекладывать в кроватку своего малыша какое-то время, пусть спокойно с вами поспит, а потом можно опять попробовать раздельный сон.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Аврора писал(а):
Я один раз со старшей так попробовала - после чего дала себе страшную клятву, что больше я так над ребенком не экспериментирую.

Это точно. Нас с мужем тоже угнетают такие воспитательные методы. Тоже пробовали пару раз. Итог - не спит ребенок, мы и соседи. Все на ушах. Нафиг такое.
Аврора писал(а):
Кормила старшую до 2 лет, соответственно и не спала нормально до 2 лет.

Вы считаете, что то, что происходит у нас - это нормальное явление для детей на ГВ? Это утешает, а то уже не знаешь что и думать. Уже и к неврологу обращались по этому поводу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Aliapusia писал(а):
Попробуйте не перекладывать в кроватку своего малыша какое-то время, пусть спокойно с вами поспит

К огромному моему сожалению, со мной он спит еще более беспокойно, чем один :( То ли тесно ему, то ли сися рядом покоя не дает :) Вертится и постоянно сисю теребит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lira
сколько я общалась с кормящими мамами - практически у всех дети нормально не спят. На Рожане кажется читала, что такой сон для ГВ - норма, так как ребенок сосет молоко небольшими порциями, переваривает и снова сосет.
Плюс - действительно сися покоя не дает. Ребенок же чувствует запах молока.
Старшую кормила, в год и пять пошла на курсы, переживала страшно, как же она будет несколько часов без сиси (а занятия были 5 часов, плюс дорога туда-обратно). Прибегала домой, грудь аж распирало молоко. А она сытая и довольная - супа наелась. Нет сиси - нет соблазна. Но в кроватке своей не спала - сила привычки. Как только прекратили ГВ, она поняла, что "сиси нетю", сама перебралась спать отдельно от меня


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у нас дочи, когда были на ГВ, а это до 1,3. спали или всю ночь или пару раз лишь просыпались. и сейчас так же. хотя раз на раз не приходится. не факт, что если вы бросите ГВ, то ребенок спать сразу хорошо начнет. я думаю, что этот период просто пережить надо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
haeng**
это тебе наверно как компенсация была, что двойняшки у тебя))))
у меня и младшая спала точно так же - урывками. Отучила от груди в год и пять, ребенок стал спать всю ночь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Аврора, днем мы тоже то супа наедаемся, то каши, то еще чего-нибудь, про сисю может и не вспоминать, сама сую, чтобы сосал, боюсь за молоко, что кончится. А вот ночью - сисю подавай! Хотя в последнее время практикую перед сном жидкой кашей немного покормить, чтобы лег спать более-менее сытым. Ни фига. Всё-равно просыпается, как будто голодный :) Полусонный садится в кровати, плачет сквозь сон и пальцем тычет в нашу постель, мол, возьми меня туда :) И смех и грех блин... Надо еще вопрос задать на форуме, какое успокоительное можно кормящим мамам принимать, чтобы выдержать напряжение и оставаться спокойной и хладнокровной :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
haeng** писал(а):
этот период просто пережить надо

Интересно, насколько он длительный, этот период...... Длится уже год и 16 дней, и сколько еще? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Пережить столько, сколько планируете еще кормить)))
Я уже писала в теме своей про отлучение, что я решила отлучать, когда поняла, что спать всю ночь с сисей в зубах - это уже дурная привычка, а не потребность)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Аврора, однако со здоровьем у нас тьфу-тьфу... А сколько примеров, когда бросают ГВ и начинают болеть, не переставая. Нет, с ГВ расстаться я еще абсолютно не готова! Я и вопрос задала не для этого, просто переживала, что может ребенка что-то беспокоит, и он так себя ведет. Но раз кормящие мамы зачастую жалуются на такое поведение детей, то это не страшно, пережить можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Lira писал(а):
Интересно, насколько он длительный, этот период...... Длится уже год и 16 дней, и сколько еще?

У нас он длится 1 год 10 месяцев 2 недели и 3 дня :lol:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Aliapusia, :) понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора
наверное:) сейчас бы еще и малая бы спала бы и вообще красота будит:)
Lira писал(а):
Интересно, насколько он длительный, этот период...... Длится уже год и 16 дней, и сколько еще?

пока кормите. :) ни чего, если вы его до 4-х кормить не будите, тогда переживете:) не долго осталось еще:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
К сожалению, ГВ не пожизенная гарантия отменного иммунитета(((
Старшая у меня и после окончания ГВ не болела, заболела, как погла в садик. С младшей с тихим ужасом жду садика.
Кормите сколько кормится)))) Это такой кратковременный период, так быстро пролетает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
У нас где-то после 1,3 стала просыпаться всего 2 раза... бывают конечно ночи, когда висит все время, но редко, когда что-то беспокоит. Но у нас совместный сон. Когда перекладываю в кроватку - просыпается через некотрое время... я лучше высыпаюсь, когда она со мной. Да, и еще, у нас кровать достаточно большая, а папа временно перебрался в другую комнату...:( А когда мы спим все втроем, или где-то ночуем у родственников, где места меньше, она действительно спит хуже, чует сисю наверное... а так откатились в разные стороны друг от друга - и дальше спать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
А я со старшим где-то ближе 2 г. уменьшила количество ночных кормлений. Он слегка просыпается и начинает возится в кровати ,а я делаю вид,что не проснулась,тихо лежу -жду. Он повозится и сам засыпает, если во сне начинал меня за грудь теребить просто переворачивала его на другой бок,от себя и он повозиться и снова заснет. Частенько это помогало. Но полноценный ночной сон появился когда я ушла в другую комнату , а он несколько ночей спал с мужем. Так отучили. Вообще я от груди отучала постепенно, весь процесс занял около полугода и кормить перестала в 2.г.2.м. . Меня ГВ стало утомлять где-то в 1.5 г. именно из-за ночных кормлений.
Я кстати тоже где-то около года совала ему сисю днем сама- он забывал,так как в этом возрасте столько впечатлений. Вот когда отучала его потом в 2 г. пожалела,что так делала,потом в 2 г. с боем отучали. ИМХО всему свое время. Пришло время,появилась другая тоже необходима ему пища и он стал про сисю забывать и грудь днем ему уже не нужна. Ну и не нужно напоминать. А лактация сохранится даже если вы будете кормить 2 р. утром и вечером на сон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я до сих пор кормлю и могу сказать, что до 2 лет кормились раза 3 ночью, а то и чаще - особенно, когда зубы лезли. К 3-х разовому кормлению ночью я привыкла, а вот если чаще, то уже шел недосып.
Сейчас уже реже прикладывается - если лег спать часов в 11, то может проспать всю ночь до утра ( часов до 7), а если легли раньше, то обязательно разок покормимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Аврора писал(а):
ИМХО, или вы кормите и не спите, или вы спите и не кормите.

а почему бы не попробовать кормить и спать одновременно? ;) у многих это получается :)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]