Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Дениза
неее, наш "качаться" на ручках не любил и не любит, мы только на сисе засыпали (в позиции "из-под мышки") днем я его перекладывала в кроватку, а вечером сил не хватало, пока он засыпал, я тож вырубалась :D :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 213
Поблагодарили: 3 раза
dollichka писал(а):
Нам тоже 3,5месяца испим мы беспокойно только на спине!А на животе-супер!Дрыхнем всю ночь и днем тоже можем и несколько часов проспать!Но только на животе!А если уснула на спине-через пять максимум пятнадцать минут проснется и будет орать-будит себя ручками!А под сисей на спине тоже самое-не сон а кошмар-потеряет,ищет,руками орудует-мучает и себя и меня!Поэтому я стараюсь так-сисю дала,потом минут десять походила покачала на ручках или в слинге и аккуратненько на животик в кроватку.Конечно деть сразу на животе спать не станет надо постепенно приучать.И сестре я тоже так посоветовала-им 2,5 месяца-и им помогло.Неделю переучивали но зато теперь на животике спит их ляля как и наша всю ночь.Конечно это не универсальный метод,но если так спать-то хоть ручками не мешают себе спать.Ползет во сне правда иногда,но не просыпаясь.Но мы спим без сосы,вот ещё что.


+1000000
Хотела тоже самое посоветовать, но меня опередили :smile: А сейчас (нам почти 9 мес) сынок засыпает на животе, потом во сне сам переворачивается на спину и раскидывается как ему нравится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Ксюшик писал(а):
Изумрудинк@*
не согласна с Вами мой ВООБЩЕ не давал себя пеленать, как только понимал что не может двинуть руками или ногами таааакой крик поднимал

а в чем не согласны то? :)
У нас кстати, сон тоже совместный с рождения, а пеленала я для лучшего засыпания, иначе доча себе бы уши оторвала :mrgreen:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Изумрудинк@*
не, я не согласна только с этой фразой "запеленаный реб чувствует себя лучше, как у мамы в животике", потому как мой реб, чувствует себя хорошо, только когда спит в позе "звездочки", таааак ноги и руки раскидывает (и с первого дня так делал :D ), что нам места мало на огромной кровати :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
:smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 19 авг 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Все детки индивидуальны и надо ориентироваться на ре...Мой сынок - это был подарок небес :D спал и днем и ночью, в своей кроватке, засыпал без проблем.Любимая поза раскинув ручки или на животике.....правда был период (где-то с 3 до 6 месяцев), когда приходилось его пеленать чтоб заснул....а так сон его - это просто мечта, ребенок днем спал минимум по 3 часа, ночью на кормежки не просыпался с 3 месяцев.....
А вот доча - это катастрофа =@ ...Спит исключительно со мной в обнимку, а еще надо при засыпании ее полностью обездвижить, либо крепко зажать, либо туго натуго запеленать...она при этом сопротивляется и орет, но засыпает...спит недолго, в лучшем случае полчаса...меня здорово выручает слинг, без него бы жизни не было никому....
Еще никогда не думала что буду своих детей УКАЧИВАТЬ, но моя казюлька меняет мамины принципы безбожно просто....
У соседки ребенок засыпает без проблем, но этого ребенка ни в коем случае нельзя укрывать...ничем..иначе проснется....
У другой соседки ре засыпает исключительно в коляске исключительно под мамино монотонное чтение....вот такие они разные :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Я своего сынулю не пеленаю с рождения.В роддоме пеленали по пояс и то свободно.Руковички вообще для нас вещь абсолютно ненужная, равно как и соска.Соску и прорезыватели мы почему-то не принимаем ни в какую.Может позже изменится отношение к прорезывателю... :rolleyes: А засыпаем мы или под монотонный разговор или под монотонное пение, естественнопри этом нужно качать малыша.НО только его щекой на маминой левой руке, иначе не засыпаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
Во дрессура какая! :-D как малышня-то нас,мамаш,строит... Страшное дело...;-D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Дениза писал(а):
малышня-то нас,мамаш,строит

Эт точно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Ксюшик писал(а):
запеленаный реб чувствует себя лучше

Я не писала, что лучше :wink: , я написала, то как у мамы в животике :smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Изумрудинк@*
моему видимо в животике не нравилось (тесно :D ), поэтому ни пеленание, ни одеяла :evil: ...накрываю только когда уже креееепко спит :D и спит только (!) раскидав все конечности в разные стороны кровати :P :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Лена из БК писал(а):
. Дети очень, очень, очень разные, даже если они родные братья.

Браво :Bravo:
У меня двое, но и я поняла, что дети все разные. Доча моя соску на дух не признавала, да мы и не настаивали. А сын вот без любимой соски-ромашки не засыпает.

Лена из БК писал(а):
И вообще, мне кажется, надо больше ориентироваться на свой здравый смысл и материнское чутьё, а то на форуме часто прав тот, кто более уверено и категорично выражает свои мысли. И лучше владеет речью.


именно так и советует модный сейчас педиатр Комаровский. даже книгу написал "Ребенок и здравый смысл его родителей". Основной посыл - делайте все без фанатизма, и так как чувствуете сами, что именно ВАШЕМУ малышу нужно. Нужно соску - ну так дайте, спит в пеленках - пусть, вам от этого не хуже, правда :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Ксюшик писал(а):
месяцев с 3, научился самостоятельно "дозаправку" проводить, утром просыпаюсь - грудь наголо, значит кушал ночью :D


ой, ну ржунимагу :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
НАЛИЯ писал(а):
Главное быть рядом и всегда сразу "спасать от страшных напавших ручек"

+1
Я своего в роддоме на ночь пеленала, потому что по другому мы спать не хотели... А когда домой приехали, я его очень редко заворачивала... в основном тогда, коглда мне надо помыться, а Тема орет))) я его запеленаю, он спит так до кормления, а потом распеленутый рядом со мной нормально))) :wink:
А сейчас я его вообще кормлю, он засыпает, в кроватку перекладываю, так вместе со "страшными ручками " и спим отдельно всю ночь :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
никогда не пеленала..спим отлично..во сне и переворачиваемся..и ползем попой кверху...не просыпаясь...пы.сы по секрету..пеленать не умею...аж стыдно. один раз с мужем пытались по книжке..так Амелька вырывалась..потом шумела, короче насмеялись в доволь... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 7
Мы пеленались аж до 6 мес. Мне это не доставляло никакого неудобства. Сын сопротивляться начал сильно и выбираться...хотя мама в этом деле профи была. :ROFL: А потом как-то вдруг раз...и начал спать сам. А поводу полезно - неполезно. Надо на малыша смотреть. Мнений на этот счёт - море. Младенцы - настолько разумные существа, они всегда знают лучше нас, что им надо. Если у меня не получается привить малышу какой - то навык...я просто откладываю это дело на некоторое время. Всему свой время. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
mama_to_be писал(а):
Вообще, мне непонятно, почему ребенок, только выйдя из темноты,тесноты,качающейся плавно среды обязан сразу спокойно спать со свободными неслушающимися конечностями на твердой поверхности без качания посреди "футбольного поля", коим кажется ему кровать, да под громко работающий телек,радио.. :unknown:


по мойму все очень понятно, дети то разные :P мой в животе пинался так что кофта ходуном на мне ходила, пеленаться ни в какую, орал как резаный, спал только в позе "звезда" :mrgreen: на животе и никаких (!!!) укачиваний, только на диване (потому как диван не качается :mrgreen: ) с сисей во рту, коляску тоже не признавал (ВООБЩЕ!!! :evil: ), мы ее так и продали новую :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
mama_to_be
:D незачем :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
нам почти месяц,но тоже приходится пеленаться.а вот врач сказала,что чем дети старше,тем сложнее отучить от пеленания.а что разве надо от пеленания отучать?я думала как-то само собой потом детки без пелёнок начинают хорошо спать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
mama_to_be писал(а):
Эльнора писал(а):
я думала как-то само собой потом детки без пелёнок начинают хорошо спать...

я не отучала.Пропала необходимость припеленывать на сон, и все.

вот я так же и думала,что просто пропадает необходимость,а что бы прям так отучать... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]