Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Оспидя,делов то! Найдите где-нибудь в хозяйственном магазине длинное мелкое корыто,налейте туда водыи поставьте возле кровати:ребенок ночью встанет ногами в холодную воду и проснется! Так сотни лет лунатиков лечат! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
liyamag2010 писал(а):
Так сотни лет лунатиков лечат!

разве это лечение? это пробуждение.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
к невропатологу надо идти , а не корыта ставить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Это лечение! Постепенно войдет в привычку и ребенок,повинуясь условному рефлексу,станет просыпаться при вставании с кровати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
liyamag2010
:-) а если у кого ребенок ходит по кровати? не вставая на пол ;;-)))
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Sobolek писал(а):
У меня еще брат лунатит. РАньше часто ночью по пути из туалета заходил к нам в комнату, постоит, посмотрит и идет к себе. А мне всегда страшно было Мож он там с топориком уже стоит

жесть :sh_ok: я бы тоже боялась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Тилана писал(а):
к невропатологу надо идти , а не корыта ставить:)

Ага! Ну,и в чем проблема? Конечно,куча препаратов от врача куда безопаснее холодной воды... :du_ma_et:

Добавлено спустя 54 секунды:
Ксюля** писал(а):
liyamag2010
:-) а если у кого ребенок ходит по кровати? не вставая на пол ;;-)))

Ну,сверзится с кровати в корыто-все равно проснется! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
liyamag2010 писал(а):
Тилана писал(а):
к невропатологу надо идти , а не корыта ставить:)

Ага! Ну,и в чем проблема? Конечно,куча препаратов от врача куда безопаснее холодной воды... :du_ma_et:
да нет проблемы:) мы именно так и поступили, обследование, некое лечение. "Лунатизм" - это следствие перевозбуждения, у нас это началось примерно в начале 2-го класса, и корыто с водой это напряжение не снимет. Ну у каждого конечно свои методы лечения. Я за научные.
На самом деле это действительно проблема и ее надо решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
По юности я в Юнге отдыхала,с нами девочка жила в комнате, так однажды она ночью в ночнушке ушла, ее сторж у моря поймал, а через несколько дней она весь отряд подняла криком "Всем стоять я вас всех растреляю " и дальше звук автоматной очереди :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Тилана писал(а):
liyamag2010 писал(а):
Тилана писал(а):
к невропатологу надо идти , а не корыта ставить:)

Ага! Ну,и в чем проблема? Конечно,куча препаратов от врача куда безопаснее холодной воды... :du_ma_et:
да нет проблемы:) мы именно так и поступили, обследование, некое лечение. "Лунатизм" - это следствие перевозбуждения, у нас это началось примерно в начале 2-го класса, и корыто с водой это напряжение не снимет. Ну у каждого конечно свои методы лечения. Я за научные.
На самом деле это действительно проблема и ее надо решать.

И как это люди веками обходились без невропатологов? Так что перво-наперво я-за безопасные методы.Понятно дело,научно обосновать корыто довольно сложно... :nez-nayu: Любые медпрепараты рано или поздно вызывают привыкание,а то и зависимость(не приведи,Господь!).Даже безобидные травки отнюдь не безобидны! А вот к холодной воде не привыкнешь-придется усвоить,что снохождение чревато неприятными АСЮСЕНИЯМИ! :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
liyamag2010
не, совсем не то вы говорите. корыто ставили именно для того что бы человек проснулся и не ушел далеко. я кстати слышала про мокрую тряпку около кровати. но естественно это никак не лечит. сегодня дете захотело встать с кровати, завтра походить по ней, послезавтра песни попеть не вставая - корыто не вылечит. если я сильно перенервничаю, то в любом случае буду ночью лунатить, даже если у меня около кровати тазик с водой. возможно после какого то времени моего лунатизма я и опомнюсь что встав попаду в воду, но это не предотвратит начало моего "приступа".
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Ксюля**
Мудрая такая!!!! При чем майонез я ему есть запрещаю, если маленько в борщ, он его сам постоянно просит!!!
Мы у невролога уже прошли лечение и не одно, энцефалограмму 2 раза делали, там как мне объяснили, есть фаза возбуждения и фаза спокойствия, в нашем возрасте они пока не совершенны. Эпилепсию вроде исключили, но были предпосылки, что типа во сне какой-то приступ происходит, перед тем как он встает.После 2 лечения он месяца 2 не лунатил, а сейчас школа началась и по новой. вот вчера со мной спал, спал хорошо, не вставал, как сегодня будет посмотрим. Особенно хорошо спит, когда с утра до вечера гоняет на велике )))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Кстати про наследственность - моя бабушка говорит, что мой папа ночью лунатил, я тоже лунатила, вот Пахе передалось видать. я вот его боюсь у кого-то спать оставлять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Любушка писал(а):
Кстати про наследственность - моя бабушка говорит, что мой папа ночью лунатил, я тоже лунатила, вот Пахе передалось видать. я вот его боюсь у кого-то спать оставлять...

да, у нас тоже были лунатики в семье.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Ксюля**
А вам не передалось же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Любушка
:du_ma_et: да я писала выше. сама лунатик, и Димон тож. я ж рассказывала тебе.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Ксюля** писал(а):
Любушка
:du_ma_et: да я писала выше. сама лунатик, и Димон тож. я ж рассказывала тебе.

Не видела! ну почитаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 233
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня такая ситуация. Ребенку 1.5, последние месяцы стали замечать, что ребенок с периодичностью раз в месяц, по несколько дней подряд, оч плохо спит, он просыпается среди ночи и с жуткой истерикой ломится из кроватки, беру его на руки, он вырывается и убегает в другую комнату, кричит, или просто может проснуться и кричать в кроватке, пытаюсь его взять, толкается, психует, никак на меня не реагирует, так может продолжаться минут 10, а потом засыпает, уже второй месяц наблюдаю, что это происходит в полнолуние. Читала про лунатизм, но пишут, что он проявляется с 3-4 лет. Вообще у меня мама лунатила сильно и до сих пор в полнолуние спит плохо. Может это быть лунатизмом в нашем возрасте или это он перевозбуждается? Я уже к неврологу думаю идти. Может у кого то было так, с маленькими детками... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2022
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Компотик писал(а) 27 сен 2011, 19:23:
Девочки, у меня этот лунатизм ох как актуален!! Сын меня саму до истерик доводил.. :ps_ih: У него лунатизм не тихий. Он встает часов в 12 в лучших традициях ужастиков и начинает или ломиться в дверь спальни, причем с открытыми, но пустыми глазами!! Плачет, его трясет как в припадке. Что-то говорит, но очень трудно понять что. Иногда пытаюсь понять, что говорит,т.к. это бывает причина лунатизма. Про игру компьютерную, вещь. Однажды орал: "Потерял, потерял!" Слезы, тряска.. Я сама в такие моменты готова расплакаться, а когда успокою и сама ложусь спать, уже меня трясет :kli_ny: А к брату ломился в дверь ночью и орал: "Отдай мне золото!!"
Я уже и читала про лунатизм, типа сладкое нельзя на ночь, активные игры отменить. Что проблематично :smile:
Может точно успокоительное ему подавать?
Кстати, если раньше он раз в месяц лунатил, то в последнее время на неделе по несколько раз может. И началось у него это в 4 года..



Здравствуйте, забрела на форум, так как сейчас эта тема актуальна. Прошло 11 лет, конечно, но может прочтете сообщение. Что в итоге, перерос сын? Моему сейчас 12 и тоже самое. У него лунатизм еще лет с 2х, но этим летом особенно, бегает каждую ночь. Были у невролога, прописала нам таблетки, пока пили норм, как закончили курс 20 дней, снова началось. Через неделю на ЭЭГ записаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
guil.chatay писал(а) 08 сен 2022, 11:00:
Прошло 11 лет, конечно, но может прочтете сообщение. Что в итоге, перерос сын?

Я, конечно не автор сообщения, но можно отвечу? :-)
Мне 47 лет. И ни фига не переросла до сих пор. Как лунатила в детстве, так и сейчас продолжаю. Семья привыкла, никого это не пугает. В туалет ночью хожу не просыпаясь. Могу побродить, могу даже в подъезд выйти.

Выше дама пишет про корыто с водой у кровати :-) Уж не знаю из какого опыта или каких источников это у нее, но я Вас умоляю. Если я перелажу через мужа, который спит, надеваю тапки, обхожу все препятствия, в том числе хаотично расставленную обувь в коридоре, открываю два замка, то что мне это корыто :-)
Обычно крышка унитаза в туалете открыта (извините за подробности), но один раз муж ее опустил, я на нее села и помню, что на мгновение как будто проснулась. Правда тут же провалилась обратно в сон. Больше такого не случается, видимо на автомате я проверяю крышку во сне. Так что корыто ставлю под большой вопрос.

Про обследования разного рода - я военный пенсионер (офицер), соответственно медкомиссии ежегодные проходила, психолога, психиатра (так как допуск на огнестрельное оружие) - все в норме.

Бывают иногда случаи веселые, бывают и не очень :-) . Вышла я как-то в подъезд ночью и зависла там. А в подъезде у нас лампы энергосберегающие или как они называются, те, которые реагируют на движение. Видать лампа погасла, так как я встала и стояла, а в этот момент сосед домой возвращался. Квартирант, прилично "отдохнувший" в хорошей компании. время 3 часа ночи. Лампы срабатывают чуть с задержкой, в общем идет себе чувак по подъезду, включается свет и оопа!!! А тут она я стою с опущенной головой в расслабленной покачивающейся позе и в длинной ночной рубашке :ps_ih: Муж мой на вопли прибежал. Я, кстати, так и не проснулась.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Saxarok&Mari
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок — лунатик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 02 сен 2022
Сообщений: 4
Благодарил (а): 3 раза
Барби на пенсии писал(а) 08 сен 2022, 12:02:
Муж мой на вопли прибежал. Я, кстати, так и не проснулась.

Ржу не могу. ;;-))) И смех и грех

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
По теме, у меня сын лунатит с раннего детства. Особо не бродит уже (ему 16), но разговаривает громко и убедительно:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]