Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биологические циклы сна у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, Окатовая
Девочки, помогите советом. Вы наверно все знаете,что у детей циклы сна короче, чем у взрослых. 45-50 минут глубокий сон, а затем 10-20 минут поверхностный. У нас проблема в том,что во время не глубокого сна ребенок(6 мес) всегда просыпается. Днем я беру его на руки, качаю, иногда даю грудь и он снова через какое то время засыпает. А ночью уже совсем тяжко. Вставать к нему каждый час очень утомительно. Да и вредно наверно для ребенка каждый час перекусывать. Я не мечтаю спать всю ночь, даже три раза за ночь вставать это была бы песня! свекровь говорит, не вставай, сам уснет, но он так жалобно скулит и подвывает ночью! прочитала Сирсов, поняла, что у меня ребенок с высокими потребностями, но может кто сталкивался с такой же проблемой. Как справлялись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
mamadena
У нас была такая проблема! Сейчас мы спим все всместе, доча стала лучше спать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mamadena писал(а):
45-50 минут глубокий сон

угу так и есть
40 минут как по часам
mamadena писал(а):
Вставать к нему каждый час очень утомительно

так вместе спите
и вам и лялику в кайф :mrgreen:
mamadena писал(а):
и вредно наверно для ребенка каждый час перекусывать

сразу видно, новичок на вм :mrgreen:
мамочка, кормите ребенка по писку, по первому требованию и чем чаще тем пользы болше будет и для психики обоих и для физического развития ..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mamadena писал(а):
что у меня ребенок с высокими потребностями,

сколько вашему ребенку :wink: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Спать вместе - это выход. Мы сейчас очень рано ложимся спать, потому как доча совсем отказывается спать в своей кроватке, 40-50 мин и подскакивает. Заставлять бесполезно, да и зачем? :roll: Сисю в зубы и спать, она ее может всю ночь не выпускать :D Правда в последнее время неправильно сосок захватывает и грызет зубами... :( Поэтому левую грудь приходится давать сидя, что несколько усложняет ночи, ведь приходится просыпаться :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Да, в такой ситуации спать вместе - это выход. Может и ребеночку не захочется каждый час есть, если мама под боком. :)
Или, если есть возможность, класть ребенка спать в другой комнате, чтоб не слыать писков? Со сташей у нас так и было, все равно приходилось вставать пару раз за ночь, но переносилось это гораздо труднее, чем сейчас, когда младший спитс нами, хоть и приходится просыпаться чаще то от кряхтений его, то для подкормки, но все это лежа и в полусне:lol:
Правда, как его потом к своей кроватке приучать? и когда? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, Окатовая
Спать вместе пробовали. Еще хуже. Я боюсь пошевелиться, т.к он спит достаточно чутко,а он как звездочка руки-ноги раскинет-пол кровати занимает(Не маленький и не худенький-6 мес). Папе места уже не достается. Да и потом,если вместе спать, то он же все равно будет по своим часам ровно через 40 минут просыпаться. Меня не столько напрягает к нему вставать, а то ,что он ночью ест бесконечно, щеки уже ого-го! Девочки, а такие циклы сна у детей до какого возраста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
mamadena
все как про моего ре написали... только он не жалобно склит, а сразу закатывает грандиозную истерику, если в течении 30 секунд я не появилась...Мы спим вместе, всю ночь с сисей во рту, каждые 40-50 минут сосет, бывают правда ночи спокойные, когда перерыв в сосании 2-2,5 часа... Тоже спал звездой или поперек, так что папе приходилось чуть ли не на полу ложиться. Подвигала, укладывала на бочок или просто пододвигала к стеночке, поначалу повозмущался, счас спит, даже не шевелится, когда двигаю его. Я бы и дальше так с ним спала, но с ночными кормежками надо завязывать. У ре до сих пор лактазная недостаточность, и получается замкнутый круг: болит живот - он сосет, молоко поступило - опять болит живот, опять сосать... :( 3-ю ночь у нас кошмар. Уложить его могу только я, если папа берет - истерика. При этом соски не сосет, что делать с бутылками-поильниками не знает, мне от него на ночь уйти некуда, да и не уйду я... Пока ощущение какого-то дурного эксперимента над детём...

ИМХО - все ли в порядке с животиком у вашего малыша? и... подключайте папу к ночным укачиваниям. Чтоб закрепилась мысль, что спать уложить може не только мама, но и папа...Я тоже сначала, с появлением малыша жалела папу, ему же ведь утром рано на работу, вставала сама всегда, думаю, пришло время менять сложившуюся у нас традицию.

PS: я тоже фанатка Сирсов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="анестезия"]
Если мой сынуль проснулся в промежутке с 00 до 2.00(я обычно в ванну тикаю в это время,провести банные процедуры),а меня рядом нет,орет так,до кашля,причем при этом отталкивая папу и ногами и руками.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, Окатовая
анестезия, прочитала ваше сообщение и поняла, что у нас не так все и плохо. С животиком у нас все в порядке слава богу, я думаю, что малыш просто хочет чтобы мама была с ним все время не только днем, но и ночью. Сегодня попробуем папу привлечь для ночных укачиваний. Завтра отчитаюсь. Спасибо всем за отклики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
анестезия, это и про нас тоже в точности. Просыпаемся каждые 40 минут после 4 часов ночи и маму ищем с воплями. Минутку пососет и дальше спать, а я еще минут 10 засыпаю.. Так и живем. Папа вообще не выход - его ночью не воспринимает совсем :(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, Окатовая
Пишу отчет. Вчера вечером папа поговорил с сыном серьезно. Типа ты, сынок, уже большой, нужно спать крепче и дольше и бла бла бла в таком духе. Я в шоке, но мой ребенок сегодня проснулся всего два раза за ночь,и то, наверно потому,что я без конца проверяла, дышит ли он? Интересно, может дети все понимают? И это уже не первый случай в нашей семье. Когда я была беременна,на последнем УЗИ врач сказал, что у ребенка на шее петля пуповины. Так вот наш папа все последующие дни до родов разговаривал с ребенком, рассказывал и самое смешное показывал ему,как эту петлю надо ручкой снять. Раз и все. И ведь послушался папу сынок! Еще случай. Родился Денис с непроход. Слез. канала. До трех месяцев ждали, капали капли,делали массаж, бесполезно. В четыре месяца записались на операцию к знакомому окулисту, за несколько дней до этого провел папа с ребенком беседу, в подробностях рассказал ему, что глазик поедем лечить и что возможно будет немого больно. На следущий день канал открылся сам! Я даже не поверила сначала, врач подтвердила. Вот что это- совпадение или мистика какая-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamadena
Это пипина любовь и воспитание :lol: Разговор по душам,по мужски так сказать...Где-то читала что ребенка надо воспринимать как личность с момента зачатия,разговаривать с ним на равных еще с момента беременности.И никогда не сюсюкать,а то он потом и будет так разговаривать.Но это кажется другая тема... :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mamadena писал(а):
Девочки, а такие циклы сна у детей до какого возраста?

нам 2.3 так и спим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Сегодня днем отвезли сына к бабушке(моя мама) (уже несколько месяцев оставляем его на несколько часов). Он обычно у нее 40 минут спит днем, просыпается с плачем,она его укачивает и он еще минут 30 спит у нее на ручках и просыпается бодрячком. Сегодня захотел спать, усыплять вызвался дедушка (мой папа). бедный ре кричал плакал, махал руками-ногами, пока бабушка не пришла.... Прижался к ней и заснул, как ангелочек.
Оля Колесова мой требует сосать каждые 40 минут с 21.00 до 10 утра Все время, пока спит :shock:
Уже 4 день пытаемся отучить :( Тяжко нам всем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
анестезия писал(а):
мой требует сосать каждые 40 минут с 21.00 до 10 утра Все время, пока спит :shock:

Эх, мы так же спим :( Только с 21.00 до 23.00 выдерживает, а потом каждые 40-60 мин сосем маму. Думаю ситуация изменится только с окончанием ГВ, не раньше. Будем ждать, эх....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, Окатовая
Мы сегодня спали хуже, чем вчера,но лучше чем все дни до разговора с папой по душам. Раза четыре я вставала кормить. Вернее он просыпался так же, через каждый час,но не плакал, а тихонько так мурлыкал себе, песни пел, затем сам засыпал. Сделала вывод,что спит он лучше, когда в комнате совсем темно, шторы плотно закрыты и тихо. Мы раньше телевизор долго смотрели, ребенок просыпался, видел свет, звуки там разные, сам не засыпал. А сейчас в детской комнате стал лучше спать. Но так у нас, ни в коем случае никому ничего не навязываю. Действительно, все дети настолько разные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девчонки, может в таких случиях нужно на ночь на смесь переходить? Один раз оно то оно может и ничего? А то так ни малышу нет сна ни маме... Тяжко... :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Kasya
смеси тут не причем. У меня старший с 2-х месяцев на искуст.вскармл. был и тоже просыпался часто . Вообщем спасть всю ночь стал не просыпаясь только в 2,5 года. Мне кажется это просто от нервной системы ребенка зависит.
Может я что не правильно понимаю. Но когда ходила беременной с сыном постоянно нервы трепали и нервничала я сильно, в итоге сын плохо спал ночами (просыпался каждый час) и орал постоянно. С дочей во время беременности на все забила и не давала себе нервы трепать, ттт она на много спокойней чем сын был и спит по 2-3 часа.
А может просто совпадение. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, Окатовая
Мне кажется нужно принять ребенка таким, какой он есть, не подстраиваться под других, все дети разные и потребности у всех свои. Если малыш просыпается, значит ему это зачем то нужно. Дайте своему ребенку сейчас любви и заботы по максимуму. Я раньше переживала, почему мой просыпается,когда другие спят всю ночь, а теперь стала более чутко реагировать на его потребности и спать мы стали гораздо лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]