Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
ane4ka
Ну, может, недокармливаю. А сколько вообще можно дать ребёнку на ночь? Я где-то мл. 80 даю, чтобы желудок на ночь не перегружать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
tihiro* писал(а):
ane4ka
Ну, может, недокармливаю. А сколько вообще можно дать ребёнку на ночь? Я где-то мл. 80 даю, чтобы желудок на ночь не перегружать.


80 мл в 1 месяц дают, а в 10 мес уже 180 надо. что значит перегружать?? это же полноценное кормление...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
tihiro*
мы едим гр 200 в 19.30, в 20.30 купаемся и кушаем сисю перед сном. 80 гр это действительно маловато, дай гр 150 где то за 40-60 мин до сна, а на сон сисей еще доест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Tina vlad писал(а):
Axanka писал(а):
tihiro*, а вы вместе спите?
Может стоит давать ребенку грудь на каждый шорох и пытаться самой дальше спать ;) Знаю не одного человека, кто именно так кормит ночами и высыпается :)
А совет Вашего педиатра напоминает советы Спока :mrgreen:

Например, я :-) Только сына зашебуршал, сисю в рот и дальше дремлю, потом забираю сисю обратно и мы снова спим и я встаю в 8 часов выспавщаяся

Аналогично! Только на каждый шорох подлетать - это нереально, жду, когда возиться сильнее начнет :mrgreen: Под сисей засыпаем сладко-сладко, за ночь не более 2-х раз шебуршимся :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Котяра
Если бы не больше двух раз, я бы не беспокоилась, а то иногда и каждые 20 мин. Ну попробую кормить по лучше на ночь. А всё таки кто-нибудь знает, есть ли способ в этом возрасте к бутылке приучить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
tihiro*
Валь, да вряд ли уже, да и смысл? Вам уже на поильник пора переходить,а ты к бутылке хочешь приучать :wink: . Завтра расскажи как ночь прошла после плотного ужина :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
ane4ka
Ок :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
А у меня работает правило. Чем больше сосет днем, тем меньше ночью. Если днем допускаю к груди редко, то ночью он наверстывает. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Екатерина II писал(а):
А у меня работает правило. Чем больше сосет днем, тем меньше ночью. Если днем допускаю к груди редко, то ночью он наверстывает. :)

У меня раньше это правило работает.. после года поломалось)) совершенно не понимаю когда будет спать, когда нет.. Кормить поплотнее тоже не помогает.. мне кажется это миф.. Ну расскажите нам потом.. но у меня все равно кашу не ест, так шта не поможет)))
А и еще в молока мало ночью я не верю. если ребенок сосет, то молоко будет. Просто надо кормить, ане класть в кроватку.. канеш если 10 минут покормил и положил, то ему еще надо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Астра писал(а):
А и еще в молока мало ночью я не верю. если ребенок сосет, то молоко будет. Просто надо кормить

+1, tihiro*, я думаю, зря Вы за молоко переживаете и кашу ему ночью предлагаете... может, он беспокойство ваше чувствует :roll:
Сисю в зубы и спать с чувством выполненного долга ;) каждые 20 мин сисю просит - видимо зубы беспокоят или за день перевозбудился - а не потому что молока мало...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Если каждые 20 мин. сисю просит, дело скорей всего не в голоде, а в привычке успокаиваться сисей. Попробуйте перед сном за час плотнее покормить кашей, а перед самым-самым сном - уже сисю. Если все равно будет каждые 20 мин висеть на груди, то значит это вместо успокоения. Если нет предубеждений против соски, попробуйте ее. Ну или продолжать в том же духе :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток Седанка
Мой Санька как родился так я и перестала спать...ситуация была как у вас..каждые 30-40 мин он просыпался и плакал ...я давала грудь и он засыпал не надолго.."умные люди" посоветовали отлучить от груди (где то это в месяцев 11 было)и заменить грудь бутылкой с водой...так вот спать он НЕ стал лучше ...постоянно просил попить бутылку...результат - бутылочный кариес и с бутылкой мы расстались только недавно....и спать я начала тоже только сейчас...думаю просто подрос малыш и надобность в успокоении сосанием исчезла...так что подумайте а надо ли приучать к бутылке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Аспен писал(а):
Попробуйте перед сном за час плотнее покормить кашей, а перед самым-самым сном - уже сисю.

Я Так попробовала как-то... Так бедный мой ребенок до 2 часов ночи плакал от того, что объелся.
Читала в нескольких источниках (Комаровский, Сирсы, например), что закармливание перед сном не влияет на спокойствие и продолжительность сна у малышей.
Хотя, может кому-то такой способ и подойдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Axanka писал(а):
Астра писал(а):
А и еще в молока мало ночью я не верю. если ребенок сосет, то молоко будет. Просто надо кормить

+1, tihiro*, я думаю, зря Вы за молоко переживаете и кашу ему ночью предлагаете... может, он беспокойство ваше чувствует :roll:
Сисю в зубы и спать с чувством выполненного долга ;) каждые 20 мин сисю просит - видимо зубы беспокоят или за день перевозбудился - а не потому что молока мало...

Я тоже так думаю, что дела в зубках...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да, порцайка побольше результатов не дала. Видимо, это всё таки зубки, т.к. до 5-ти месяцев он спал очень хорошо, а вот уже 5 месяцев сон - это фантастика. Сегодня заметила, что нижние полезли. А в груди я ему не отказываю и в кроватку не кладу через 10 мин, т.к. спит с нами. С сосой тоже не выйдет, бросил её сосать месяц назад, сам, резко и без вариантов, даже близко её не подпускает, руки отталкивает, если предлагаю. :roll: Наверное, придётся терпеть дальше. :cry: Кстати, заметила один позитивный момент, вторую ночь под утро ложусь не между сыном и мужем, а мужа подвигаю к нему и сынка спит дольше, может часа два проспать. Может, если молоком пахнуть не будет так сильно, он будет спать лучше? Вобщем сегодня попробую ещё в таком варианте ночь провести. Буду эксперементировать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
tihiro*
не утешу вас, так как мы до сих пор вот так плохо можем спать, а нам уже год и семь..
если зубы я среди ночи мажу ему кремом, который под подушкой держу (камистад, мундизал), успокаивается и может часа три поспать
также жару не переносит, я батареи отключаю на ночь
и животиком может мучиться, если съест не то, или я..даю эспумизан в шприце, который от нурофена.. пока спит по-быстрому..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
tihiro* писал(а):
Кстати, заметила один позитивный момент, вторую ночь под утро ложусь не между сыном и мужем, а мужа подвигаю к нему и сынка спит дольше, может часа два проспать. Может, если молоком пахнуть не будет так сильно, он будет спать лучше? Вобщем сегодня попробую ещё в таком варианте ночь провести. Буду эксперементировать :)

Считается, когда ребенок находится между папой и мамой, то получает равное "излучение" положительных биологических волн от обоих, что хорошо действует на детскую нервную систему. Возможно, Вашему сынульке так комфортнее и спокойнее... :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
девочки, перепробывала все вами вышеуказанное и даже больше. Ничего не помогает. Отучила от груди, все равно просыпается, есть просит и выпивает бутылку смеси по 200 мл. два раза за ночь. Мне кажется, это ненормально. ой, ошибочка вышла... дать компотик, не хочет, хочет именно есть!!!! Слышала, что есть успокоительные капли на травах "Баю-бай" можно даже малышам, но в мааааленькой дозе, хотя в анотации написано, что детям с 5-ти лет. Это мне мой педиатр сказала, когда нам было 6 мес., но я побоялась как то, а вот сейчас думаю попробывать, ну нет сил. Кто нибудь слышал или ой, ошибочка вышла... может? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
вот еще тут неплохие советы, вполне воплотимые в жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
мамулечка-красотулечка писал(а):
девочки, перепробывала все вами вышеуказанное и даже больше. Ничего не помогает...
Мне кажется, это ненормально.

Это нормально... Перерастет, только терпения нужно много... Моя тоже спала отвратительно, перепробовала ВСЁ... купать в травах/ без трав/ не купать, гулять перед сном/ играть в тихие игры/ дать набеситься... кормить плотнее перед сном /валерьяна/пустырник/ "баю-бай"/ засыпать с грудью/ без груди/ с папой... спать с ней в обнимку/ отодвинуться подальше...
Нам помогло одно- время...
После 1,3-1,5 стала спать дольше... сейчас вообще нормуль, всю подряд ночь не спит, но и не сравнить с тем, что было год назад, может первый раз только под утро проснуться. При этом днем всегда спала по 40 мин, и сейчас также, больше- ни-ни...
Для справки: моя старшая дочь с месяца! спала всю ночь... так что можно представить мои понятия нормы сна... Но, как выяснилось, норма- она разная. Невролог (мы у Семашко ведемся) говорит -здорова полностью, радуйтесь мамаша, а спать может до 3х лет так...это норма... Дозреет нервная система, сон станет крепче.

Держитесь, девочки, терпенья вам... Детки быстро растут в самом деле, через пару-тройку лет и не вспомните нынешних недосыпаний... и опять ляльку захочется))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]