Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Ой, если б мы спали отдельно, то я бы первые полгода точно не спала. А до полутора месяцев так вообще сосал почти круглосуточно. Сейчас уже стал полночи, часов до 3-4 х спать в своей кроватке. Потом беру к себе на кормление и тут же засыпаем, и спит уже с нами до утра. Вообще заметила, последние месяца 2 сын стал крепче и спокойнее спать. Тьфу-тьфу-тьфу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Снежинка** писал(а):
Lenchous
+1 :D . Я тоже не просыпаюсь. Сына вякнул, сисю в зубы и всем спать! :D Сейчас стал редко сосать ночью, 1-2 раза, а раньше даже не знаю сколько раз, знаю что много, совала сисю ему, сама не проснувшись, и все довольны и счастливы, все высыпаются :)

+1. Раньше вечером клала его в кроватку, а потом среди ночи забирала, но свой сон оказался важнее :) :oops: и мы спим вместе всю ночь :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Раздельный сон, видимо, тоже наследство советского воспитания, как и кормление по режиму...
Не понимаю, как можно кормить ребенка по требованию и отправлять на ночь в кроватку :roll:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Axanka писал(а):
Раздельный сон, видимо, тоже наследство советского воспитания
Не понимаю, как можно кормить ребенка по требованию и отправлять на ночь в кроватку :roll:

То есть?! :shock: Самое обычное и нормальное явление! Я старшую в свое время тоже приучила спать в нашей с мужем кровати на свою голову, а было это, кстати, как раз-таки в советские еще времена, хехехе... Так вот, "выгонялась" она потом оттуда с такими истериками по вечерам, писец просто!! "Я буду спать с мамой, папа, уйди, это наша с мамой кроватка!", и проч. прелесть... :mrgreen: У папы были "дежурные" подушка + одеялко на этот случай, и он мирно "укатывался" на пол, дожидаясь, пока дщерь заснет, и мы переложим ее на "законное" место... :lol: У ребенка должна быть СВОЯ ОТДЕЛЬНАЯ постель, а не постель родителей, которую он начинает принимать за свою. Согласна, что тяжело ночью подскакивать по 40 раз, проще положить дитя рядом - и никаких хлопот, только это не есть правильно, уверяю Вас...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
А, по-моему, в этих вопросах нет понятия правильно или неправильно. Есть понятие удобно, неудобно. некоторые очень легко переходят из родительской кровати в свою. Я беру его к себе где-то в час ночи, когда начинает беспокойно спать, т.к. подругому придётся подскакивать каждые 20 мин. Мне так не удобно. Какие тут могут быть правила. А спал бы лучше, спал бы в своей кроватке :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Axanka писал(а):
Раздельный сон, видимо, тоже наследство советского воспитания, как и кормление по режиму...Не понимаю, как можно кормить ребенка по требованию и отправлять на ночь в кроватку

Даааа. Причем здесь советское воспитание?
Привожу свои доводы в защиту раздельного сна. Именно свои, не кому их не навязываю!!! :!:
Во-первых: Элементарная гигиена. Я у сына постель меняю почти ежедневно, а собственную горазно реже.
Во-вторых: Опасность причинить вред ребенку. И как же можно выспаться, если всю ночь быть начеку.....что б случаем не задеть лялю рукой? Еще нам вместе жарко,так как кровать не большая.
В третьих: Папе просто некуда идти, не на пол же, да и зачем? Так можно и вовсе из дома попросить и ведь просьба может не заставит себя долго ждать. (знаю подобные истории)
В четвертых: Я могу ребенка положить в свою кроватку и пойти заниматься своими делами, а он САМ там засыпает.
Котяра писал(а):
Согласна, что тяжело ночью подскакивать по 40 раз, проще положить дитя рядом - и никаких хлопот, только это не есть правильно, уверяю Вас...

+100000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Котяра
У меня старший ребенок очень легко перешел в свою постельку и с удовольствием :)
Да и вообще, кто как считает нужным, тот так и поступает. Кто-то спит с ребенком, кто-то нет. Просто тут попросили совета, как высыпаться ночью. Для кого-то это не приемлимо, совместный сон, а кому-то очень облегчает жизнь :) ( например, мне). Спорить тут бесполезно, каждый все равно останется при своем мнении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
tihiro*
Снежинка**
Я и не спорю про удобства, это уже кому как больше нравится. Вопрос перешел в "советское наследие", хехе, а вот тут уж трудно было промолчать, т.к. большего бреда я давно уже не слышала... Помню, помню я все "прелести" раздельного питания, когда у меня ребенок уже кричать не мог, осип, а я все "выдерживала" по правилам, обливась соплями со слезами от жалости :cry: ... Вытерпела ровно 2 недели, плюнула на все эти "заветы дедушки Ленина" и стала кормить тогда, когда ляльке этого хотелось... :) Помню, как в роддоме приносят детей на кормление, а они спят себе и сопят в обе дырочки, ты ему сисю, а он "не буду!" :mrgreen: - акушерки, чтоб дети ночером не орали, подкармливали их из бутылочки, в результате половина из тех, кто был в нашей палате, отказались от сиси вовсе после выписки............... :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 474
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
У нас тоже проблема со сном. Когда доче было 11 месяцев сказала, что в год грудь закроем на замочек. Так она после этого стала просить постоянно- и днем и ночью, в любой позе :lol: . Сейчас нам год и почти 2 месяца, ночью сосем не менее 2 раз и под утро. А если переедим овощей и крутит живот, то и чаще. Надеемся,что когда-нибудь будем спать все вместе и до утра. И каждый в своей кравати :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Дети все разные. Мой старший до 2 лет просыпался ночью по нескольку раз (первые полгода - вообще раз в час), и, промучавшись первых две недели, мы положили его спать с собой, где он и обитал до 9 месяцев, потом хоть понемногу начал к кроватке привыкать. И рассуждать о том, правильно это было или нет - было бы идиотизмом тогда, потому что иначе мы бы с мужем не выдержали график десятикратных вставаний-кормлений за ночь... Я, во всяком случае, - точно:) Знаю определенно, что совместный сон в той ситуации был единственный выход.
Когда родилась дочь, мы морально были совершенно готовы к такой же ситуации, но кто-то свыше, видно, пожалел нас: доча с рождения спит всю ночь (с 10.30 вечера до 7 утра)... И это на полном ГВ! Если бы мне кто-то сказал, что такое возможно, раньше, честное слово, я бы не поверила. Причем мне её беспробудный ночной сон создает лишние проблемы: приходится вставать сцеживаться ночью, чтобы днем молока хватало - неоднократно пыталась ночью накормить во сне, но дохлый номер - сжимает челюсти, аки партизан на допросе:) Даже когда с месяца до двух бывали колики, во сне, случалось ночью, постанывала, но глаз ни разу не открыла:)
Излишне говорить, что спит она всю ночь, естественно, в своей кровати.
Настороженно жду начала прорезывания зубов - вдруг лафа закончится:(
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Terracotta
Как классно! Доча-соня! Я вот когда начинаю рассказывать знакомым, что у меня сынок сегодня ночью проснулся не пять раз, а всего три или два, он как будто чувстует и в следующую ночь просыпается уже 7!!!раз!
ттт. Наверное так часто бывает, когда первые дети спокойные (беспокойные) то вторые наоборот! У меня так было с первым сыном: спал с полугода всю ночь, а второй сынулька дал жару......Как вспомню! Ух! До сих пор по ночам плохо спим; зубы не зубы, колики- шмолики, полнолуние, давление, снег....что еще....На нас видимо все действует. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Причем здесь советское воспитание?

если почитать литературу о естественном вскармливании (ГВ), то там Вы встретите информацию и о пользе совместного сна и о его естественности ;)
В частности,
мамулечка-красотулечка писал(а):
Опасность причинить вред ребенку. И как же можно выспаться, если всю ночь быть начеку.....что б случаем не задеть лялю рукой?

боязнь придавить собственного ребенка во сне именно распространенная "советская страшилка", потому как сделать это может только мать, находящаяся в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения :mrgreen: Мама же в нормальном состоянии спит очень чутко - об этом позаботилась природа ;)

То, что раздельный сон именно "советское наследие", мое ИМХО. Никому не навязываю 8) Ляпнула, что в голову пришло; кого задела - извините :|
Кстати, если ребенок сам засыпает и спит практически всю ночь в своей кроватке - очень даже радужная картинка, и, конечно, в таком случае совместный сон никому не нужен. Думаю, рано или поздно и мы до этого дорастем :D Грустно, когда дите не спит в отдельной кроватке, мама мучается, но боится его положить рядом с собой из-за множества предрассудков :|
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Axanka писал(а):
боязнь придавить собственного ребенка во сне именно распространенная "советская страшилка", потому как сделать это может только мать, находящаяся в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения Мама же в нормальном состоянии спит очень чутко - об этом позаботилась природа

Я читала эту статью в интернете и знаю откуда вы эту цитату взяли. Так вот...я лично не нахожусь никогда не в каком опьянении, но за день так выматываюсь, так как всюду сама, помощников, увы нет....что просто вырубаюсь, пусть этот крепкий сон длится недолго, может минут 15-20, но в это время меня просто нет и был печальный опыт во время совместного сна, когда я проснулась от того, что задела малого рукой и он проснулся и захныкал. Я испугалась и больше таких эксперементов не ставила. Да и жарко нам вместе, как я писала выше.
Axanka писал(а):
Грустно, когда дите не спит в отдельной кроватке, мама мучается, но боится его положить рядом с собой из-за множества предрассудков
Мама не мучается, можно не грустить по этому поводу. Мне так даже удобнее со временем стало и главное спокойнее. Все это не предрассудки, а простой личный опыт и опыт подруг. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2008
Сообщений: 4
У нас такая же беда, ребенок плохо спал по ночам, не могли понять в чем дело! объяснила нам только невролог Патрышева, Она отправила нас на повторное УЗИ головного мозга, оказалось что у ребенка есть Кисты головного мозга! назначила лечение! сейчас все хорошо, спим как убитые, очень рада! хоть сама выспаться могу!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Patrik
Ну хорошо, что уже все нормально!!!! :|
У нас вроде такого не было. Узи делали в месяц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Котяра писал(а):
tihiro*
Снежинка**
Я и не спорю про удобства, это уже кому как больше нравится. Вопрос перешел в "советское наследие", хехе, а вот тут уж трудно было промолчать, т.к. большего бреда я давно уже не слышала... Помню, помню я все "прелести" раздельного питания, когда у меня ребенок уже кричать не мог, осип, а я все "выдерживала" по правилам, обливась соплями со слезами от жалости :cry: ... Вытерпела ровно 2 недели, плюнула на все эти "заветы дедушки Ленина" и стала кормить тогда, когда ляльке этого хотелось... :) Помню, как в роддоме приносят детей на кормление, а они спят себе и сопят в обе дырочки, ты ему сисю, а он "не буду!" :mrgreen: - акушерки, чтоб дети ночером не орали, подкармливали их из бутылочки, в результате половина из тех, кто был в нашей палате, отказались от сиси вовсе после выписки............... :(

А я как дура кормила старшего по режиму( что не делаю с младшей). Он бедненький плачет, а я время выжидаю :( И от качания отучала, две недели ребенок кричал. Бабушка с дедушкой пытались прорваться в комнату, где надрывается их крошка, а мама стойко стоит у двери и никого не пускает. Жуть.... Как вспомню, так вздрогну. Пыталась воспитывать сынка по книге Спока.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Мама не мучается, можно не грустить по этому поводу. Мне так даже удобнее со временем стало и главное спокойнее.

мамулечка-красотулечка, я же не о Вас :roll: Вы очень позитивно описываете свои подъемы от 2 до 7 раз за ночь :wink:
Далеко не все способны на такие подвиги; кого-то они, действительно, утомляют - грустно тогда :|
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Дваждымама, я тоже со старшим своим по руководству Спока пыталась справляться в первый месяц :cry: Когда увидела прибавку за месяц 200 гр, поняла насколько компетентное это руководство :evil:
С младшей теперь наслаждаюсь естественным воспитанием :lol:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Axanka Все ок! :D
Дваждымама писал(а):
А я как дура кормила старшего по режиму( что не делаю с младшей). Он бедненький плачет, а я время выжидаю И от качания отучала, две недели ребенок кричал. Бабушка с дедушкой пытались прорваться в комнату, где надрывается их крошка, а мама стойко стоит у двери и никого не пускает. Жуть.... Как вспомню, так вздрогну. Пыталась воспитывать сынка по книге Спока.

Я старшего тоже кормила через три часа, орал....но я училась очно и бегала с пар домой каждые три часа, благо институт был рядом с домом, по требованию кормить не было возможности, тогда бы и учиться не смогла, а академический отпуск не рассматривался по личным обстоятельствам. Вот так и справлялись, водичкой между кормлениями поили. Сейчас понимаю, какой это был стресс для ребенка, мама нет, еды нет....ужас! Но, вы знаете, прибавил так, что нас неоднократно пытались садить на диету, типа кормите реже, я говорила, что и так кормлю через 3 часа, а мне, "кормите через 4, ему хватает". Незнаю что бы было с ребенком, если бы я его кормила по требованию, его бы раздуло как шарик, молоко было очень жирное. Сейчас он стройный парняга, спорсмен.
Со вторым- только кормежка по требованию, учеба далеко позади, а работа предоставила возможность полноценно сидеть дома. Но мы худышки, еле влазием в весовую норму для своего возраста. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
а я вот от качания старшего сына не отучала, и так мало времени с ним проводила, в итоге качала до двух лет :shock: , руки отваливаются, сама уже еле ноги передвигаю, а все качаю..... Младшего тоже поначалу качала, маленький ведь, даже наслаждалась процессом, тем более животик болел до 3-х месяцев, потом до месяцев 8-ми возле кровати стояла по головке гладила и тшшшшшш говорила по полчаса, еще и кроватку покачивала, а он смотрит на меня и смеется, потом решила все.....хватит, это не необходимость,...поорал два дня, и то, это не назовешь каким то истошным криком о помощи, так из вредности минут по 5, зато теперь сам засыпает в своей кроватке без хныков. Да, просыпается ночью поесть раза 3, но вскоре, думаю, и это пройдет. А общения, в том числе и ручного, нам за день хватает, все время вместе и везде. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]