Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Yutsy**
Я соглашусь с Вами. Как вспомню, как у меня Ваня раньше спал... Всю ночь на сисе. Но я как-то сразу убедила себя, что это нормально и не грузилась на эту тему. А сейчас уже он 1-2 раза сосет ночью, и то совсем немного. И спит гораздо крепче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Yutsy** Прекрасно понимаю, что все пройдет и забудется, и спать будет нормально, но настораживает именно ночная еда. Все время помню историю одной знакомой, которая вливает своему 2-х летнему сыну 5 !!! :shock: бутылок смеси за ночь! Так не хочу! А начиналось все с двух бутылок (как у меня) Читала, что ребенок может обходится без ночных кормежек с полугода. Ну как приучить не есть ночью?
Yutsy** писал(а):
Для справки: моя старшая дочь с месяца! спала всю ночь... так что можно представить мои понятия нормы сна... Но, как выяснилось, норма- она разная.

Мой вот сынок тоже дрых месяцев с пяти всю ночь!
Yutsy** писал(а):
Невролог (мы у Семашко ведемся) говорит -здорова полностью, радуйтесь мамаша, а спать может до 3х лет так...это норма... Дозреет нервная система, сон станет крепче.

Да, и нам тоже самое говорила! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Надо просто перестать искать "норму".. и все станетт хорошо.. Дети все разные.. Мамашки часто сами себя накручивают в попытках подогнать детя под стандарт.. А они НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.. Хотя, канеш, проще шоб ребенок стандартный был))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
мамулечка-красотулечка писал(а):
но настораживает именно ночная еда. Все время помню историю одной знакомой, которая вливает своему 2-х летнему сыну 5 !!! :shock: бутылок смеси за ночь! Так не хочу! А начиналось все с двух бутылок (как у меня) Читала, что ребенок может обходится без ночных кормежек с полугода. Ну как приучить не есть ночью?

Вообще читала рекомендации разводить ночную смесь водой постепенно все больше с целью перевести на чистую воду... но не знаю как оно на практике...
ИМХО, проблема может быть в том, что ребенок привык именно засыпать со смесью... проснувшись ночью, он ищет знакомый быстрый способ заснуть, а не еду как таковую... а пустышку сосете?
Ну а может, конечно, ребенку еда нужна, не все же одинаковые... Моя племяшка по 3 бут. смеси выпивала в возрасте 2,5г...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ой, девочки, я и не пытаюсь ребёнка под стандарт подвести, понимаю, что с ним всё нормально, тут уже о себе любимой пекусь. Спать то очень хочется, усталость уже накопилась, капец, вес скинула так, что скоро буду за швабру прятаться. И днём толком не могу отдохнуть, т.к. спит один раз, на прогулке. Буду успокаивать себя тем, что и это тоже пройдёт, как и с коликами когда то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Yutsy** писал(а):
ИМХО, проблема может быть в том, что ребенок привык именно засыпать со смесью... проснувшись ночью, он ищет знакомый быстрый способ заснуть, а не еду как таковую... а пустышку сосете?

Пустышку сосем. :D Дело в том, что ребенок ночью просыпается и ждет, когда я его возьму на руки и покормлю И он ест, именно ест, а не просто сосу сосет. Пыталась дать меньше смеси, стал плакать, не наелся :(
Думаю,что привык он все таки к еде. Попробую разводить больше водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
tihiro*
вы на улице в коляске спите, а мы дома на ручках по часу- полтора, вот где жесть :shock: да ночью встаем каждые 2 часа покачать, когда зубья лезут. Терпи уже, мама :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Астра писал(а):
Надо просто перестать искать "норму".. и все станетт хорошо.. Дети все разные.. Мамашки часто сами себя накручивают в попытках подогнать детя под стандарт.. А они НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.. Хотя, канеш, проще шоб ребенок стандартный был))))

не в коем случае не хочу, что б мой ребенок был стандартный, как вы выразились и мой подход к нему всегда индивидуальный. Дело в том, что есть по ночам это не очень правильно как для желудка, так и для детских чувствительных зубов. И еда по ночам не необходимость или потребность, а привычка, от которой можно и нужно отказаться. Может не сразу, но постепенно к этому идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Знаете, если ночью вставать кашу готовить или смесь, то о каком сне может идти речь! ИМХО! Я бы потом спать уже не могла.
Попробуйте только на грудь перейти ночью.

А ребёнок у вас как спит? В памперсе или без? Может его беспокоит мочевой пузырь когда он полный.
Моя начинает ворочаться и просыпаться каждые 15 минут, если она хочет писять, а маме лень высадить дочу на горшок. А если сразу высаживаю, то потом быстро снова засыпает и может хорошо спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Fairlady* писал(а):
ага, и грудь отвыкнет от малыша
это отличный всем известный способ закончить ГВ,

угу
Fairlady* писал(а):
возможно что спать

вот именно ВОЗМОЖНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
мамулечка-красотулечка писал(а):
не в коем случае не хочу, что б мой ребенок был стандартный, как вы выразились и мой подход к нему всегда индивидуальный. Дело в том, что есть по ночам это не очень правильно как для желудка, так и для детских чувствительных зубов. И еда по ночам не необходимость или потребность, а привычка, от которой можно и нужно отказаться. Может не сразу, но постепенно к этому идти.

А вот тут, думаю, Вы не совсем правы... Ребенок сам вырабатывает режим, какой ему удобен, и, если в данный момент его устраивают именно ночные "банкеты", придется смириться. Рано или поздно все войдет в свою колею, ведь меняются же у младенцев понятия "день-ночь", а потом все становится на свои места... Терпения Вам! :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Котяра писал(а):
мамулечка-красотулечка писал(а):не в коем случае не хочу, что б мой ребенок был стандартный, как вы выразились и мой подход к нему всегда индивидуальный. Дело в том, что есть по ночам это не очень правильно как для желудка, так и для детских чувствительных зубов. И еда по ночам не необходимость или потребность, а привычка, от которой можно и нужно отказаться. Может не сразу, но постепенно к этому идти.

Котяра писал(а):
А вот тут, думаю, Вы не совсем правы... Ребенок сам вырабатывает режим, какой ему удобен, и, если в данный момент его устраивают именно ночные "банкеты", придется смириться. Рано или поздно все войдет в свою колею, ведь меняются же у младенцев понятия "день-ночь", а потом все становится на свои места... Терпения Вам!

За пожелания терпения, спасибо! Но в остальном позвольте не согласиться, так как я не одна так думаю, о ночной кормешке НЕ ГРУДНИЧКОВ. Со мной согласна наш педиатр и еще пару мамочек во дворе, у которых не первые дети. Хотя, может они тоже ошибаются.........Ой, незнаю......Хто их знает, как правильно......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Joy-man
Да грудным молоком он уже не наедается, даже можно сказать, уже отказался от него вовсе.
А насчет пописять, это очень может быть, но я его однажды посадила на горшок, так он ваще проснулся, думал, что все....утро наступило и давай гулять :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
мамулечка-красотулечка
а вы долго собираетесь сына по ночам кормить?

Я грудное вскармливание особенно по ночам давно за еду не считаю. Это успокоение, иммунитет, питьё, но никак не еда. Едим мы ДНЁМ обычную пищу.
А когда вы сына ночью кормите кашкой или смесью, он не просыпается?

Не обязательно высаживать на горшок, если раньше по ночам вы так не делали. Можно на ручках попробовать подержать над тазиком или пелёнкой. Моя в такие моменты не совсем спит, но и не просыпается до конца.

Я вообще сама всё думаю о спокойных ночах. Но почитав о вашей ситуации, поняла, что у нас ещё цветочки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
А мы в памперс писаем :) . И кушаем на ночь кашу, а ночью сисю. Вобщем, я поняла, что это всё таки зубки и неокрепшая нервная система. Ну и голод иногда. Я по этому поводу не парюсь. пусть кушает, когда захочет, он ведь растёт. Сегодня была не ночь, а мука, всю ночь на сисе, только отвалится и в слёзы. Я не спала :cry: А сегодня слюни, всё в рот тянет, десенки чешет. Вобщем, похоже и впрямь нижние полезли. Буду терпеть, счастья то всё равно от сынульки гораздо больше, чем тревог. А это всё проходящее. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
tihiro* писал(а):
Буду терпеть, счастья то всё равно от сынульки гораздо больше, чем тревог. А это всё проходящее.

Эт точно! Вот это и остается, хотя в течении полутора лет мамин сон состаляет 4-5 часов в сутки. Хоть денечек бы отоспаться и можно снова в бой......... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Joy-man писал(а):
а вы долго собираетесь сына по ночам кормить?

Joy-man Да хоть завтра бы закончила, но увы......Когда кормлю, не просыпается, а наоборот засыпает.
Joy-man писал(а):
Не обязательно высаживать на горшок, если раньше по ночам вы так не делали. Можно на ручках попробовать подержать над тазиком или пелёнкой. Моя в такие моменты не совсем спит, но и не просыпается до конца.
С горшочком так и делала, не садила, а держала над ним. А вообще собираюсь весной от памперса отучать вообще. Сейчас малой спит в очень прохладной комнате, как то опасаюсь без памперса, обсикается и будет в луже лежать весь, пока не проснется и не задубеет. А весной все таки потеплее, да и сам взрослее будет, может ситуация со сном изменится. Ой хоть бы, хоть бы......ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Читаю про такое и ужасаюсь :shock:
Я вобще не просыпаюсь, когда сыне сися нужна, сам небось знает где искать, не маленький :P
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Lenchous
+1 :D . Я тоже не просыпаюсь. Сына вякнул, сисю в зубы и всем спать! :D Сейчас стал редко сосать ночью, 1-2 раза, а раньше даже не знаю сколько раз, знаю что много, совала сисю ему, сама не проснувшись, и все довольны и счастливы, все высыпаются :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Способ сделать ночи спокойнее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Снежинка** писал(а):
Я тоже не просыпаюсь. Сына вякнул, сисю в зубы и всем спать! Сейчас стал редко сосать ночью, 1-2 раза, а раньше даже не знаю сколько раз, знаю что много, совала сисю ему, сама не проснувшись, и все довольны и счастливы, все высыпаются

мы спим раздельно с самого начала жизни. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]