Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Mama_Katya,

У вас еще маленький ребенок совсем, значит у него потребность такая в маме. У меня дочка по началу ночью спала в кроватке, но до первой кормежки ночной - потом не перекладывала уже. Днем у нас вообще веселуха со сном была очень долго - спала только на мне или рядом, а то еще и на груди исключительно :-) В кроватку очень редко получалось уложить днем, чтобы не проснулась. Ночью спала отлично, как и до сих пор спит. Первые полгода по дому вообще муж занимался всем, вплоть до того, что меня еще и с ложечки кормил :-) - очень удачно получилось по работе, что большую часть находился дома. Ближе к прорезыванию зубов началось веселье с перекладываеием вечером в кроватку, в итоге перестали себя нервировать и ребенка мучить - видела, что не в настроении и даже не пытались. Где-то месяцев с 7 муж по работе почти на всю зиму уехал и ребенок благополучно перекочевал на кровать - лезли зубы и спящую вечером можно было раз по 5 пытаться переложить, просыпалась только в кроватке оказывалась. В итоге к этому моменту кормить ночью стала реже и спать замечательно (до этого бывали дни, когда не высыпалась), ребенок вообще самостоятельно в ночи мог хомячить, я даже не просыпалась :-) Кроватку днем только использовала - посадить, чтобы не сбежала никуда.
Следующие попытки перемещения в кровать на ночь были уже после года, но без фанатизма - удалось, перекладывала, вырубились вдвоем на кровати, значит так и спим. Нет настроения у ребенка с зубами или еще с чем - вообще даже не пытались переложить. Муж не возражал, т.к. вариант выспаться нас с ним привлекал намного больше, чем высказывания типа "никогда не переселите потом". Где-то после 1,7-1,8 попытки перекладывать я снова прекратила, т.к. беременной неудобно стало через бортик перевешиваться, плюс вырубалась часто вместе, а муж раньше засыпал. Попозже освободилась комната и он от нас сбежал на здоровый диван - сказал, что не помещается, да и с утра спит долго, а ребенок просыпался и начинал будить, времени выспаться не хватало.
В итоге сейчас купили ребенку новую кроватку, собрали и в первую же ночь после ванны пока я отвлеклась на дела, взяв с кровати свою подушку и одеялко дите ушло спать на свою кровать. Позже прозвучала просьба книжку почитать только. При том, что кровать стоит в другой комнате, где спит муж.
В плане кормения до 2,1 ребенок на ГВ был. До 1,7 ночью кормились раза 2, засыпали с грудью, утром обычно кашу сразу давала. После молока стало меньше и мне неудобно, в итоге ночью кормление убрала, с утра какое-то время наоборот регулярно стало плюс днем на сон стабильно, если дома. Тут скорее контакт важен был и зубки лезли.

Особого напряга в переселении я не заметила, а то со слов друзей-знакомых некоторых прям ужас-ужасный переселить. Зато есть несколько реальных примеров с совместным сном, когда без проблем дети сами переселялись в свои кроватки и даже в отдельную комнату. Все зависит от вашего к этому отношения, ну и плюс совместный сон не должен напрягать, иначе будете дергаться и выспаться врядли получится. У нас вообще идеальный вариант высыпания стал, когда перестала заморачиваться на перекладывание (сама я днем вообще не могу спать) - сразу днем появилось время на какие-то еще дела, кроме ребенка и стала многое успевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]