Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон с любимой игрушкой....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
О наболевшем... :lol:

Девочки, говорят, что если подкладывать лялику любимую игрушку в кроватку, то реально дите лучше спит... :?:

Как то не заморачивалась по этому поводу..но слышу мнения что психологичеки это действует.. :roll:

поделитесь мнениями. плиз :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Я тоже читала, даже пробовала подкладывать в кроватку её любимого котика, только я разницы никакой не заметила :evil: Может на грудничков это не действует :roll: или ребёнок должен сам уснуть с игрухой :roll:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Я Петьке кладу медвежонка, можт заснуть с ним в обнимку, но чаще в обнимку с бутылкой молока. И по-моему, кроме как умиления для родителей толку от этого медведя, нет:)
Вполне вероятно, эффект есть, когда игрушка действительно любимая и ребенок с ней почти никогда не расстается.
Я еще медвежонка этого давала ему к няне, чтобы с ним что-то из дома было знакомое и в дорогу всегда беру. Он с ним в кресле сидит и спит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
катя -я тут тебе сейчас лекцию прочту:)
про обычаи народов мира - кукол и прочее:)

===========
Что можно сказать про мягкую игрушку? Самое главное ее назначение - дарить малышу нежность. Эта ее особенность используется психотерапевтами и педиатрами. Как показывает практика, пушистый мишка, симпатичный слоник или лохматая собачка способны «вылечить» ребенка от страхов и даже ночного энуреза. В мягкой игрушке воплощены какие-то очень глубинные потребности маленького существа, причем не только человеческого. Американские исследователи-психологи супруги Харлоу, исследуя детенышей обезьян, обнаружили следующее: если обезьянке дать возможность выбора между двумя «суррогатными мамами», одна из которых из проволоки, но с бутылочкой молока, а другая из искусственного меха, но без бутылки, то испуганный и голодный детеныш выбирает... вторую, мягкую и уютную, дающую столь необходимое ему чувство безопасности. Неудивительно, что наши маленькие детки так любят пушистых зверят.
==============
в общем и целом - игрушка НУЖНА ребенку. она дает некий положительный заряд..
ещё хорошо если эту игрушку -ну пусть не всю - делала мама%)
тут вообще мистицизм начинается- обычаи делать кукол коников и прочего были тысячелетиями:)

в общем резюмируя все туту начирканное - катя.. мягкий миша в шарфике фварганенном мамой = этото что нужно:) могу дать ссылок на изготовление игрушек..и кукл - между прочим на психологическом уровне на егора подействует то что мама из тярпочек делает лялю - и потом ляля появится дома вот уже живая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
вот помню тож озадачилась как отучить дитя засыпать рядом с мамой. то бишь всю ночь спит он отдельно - но вот сам ритуал отхождения ко сну -только с мамой под боком. ну, думаю, деть взрослый, сиську давать не надо и ваще - я сама засыпаю пока укладываю спать, а потом просыпаюсь и весь сон перебит. общем, дала я дитю в кровать любимого мишку. ЩАСТЬЕ! первые две минуты я радовалась не меньше. а потом оказалось, что щастье у дитя от того, что теперь рядом не только мама, но и мишка. деточка так впечатлился, что стал таскать к себе в кровать все свои игрушки. путем долгих переговоров в кровати остался следующий состав: макс, мама, большой мишка, маленький мишка и пистолет. он же еще и требует чтоб папа теперь целовал перед сном не только его и маму, но и всех медведей)) появился новый ритуал: выбор трусиков для большого медведя, укладывание маленького медведя на персональную подушку... кароче, была одна проблема. теперь еще куча добавилась. ибо стоит кого-то из кровати втихоря убрать, как дитя носится по всей квартире в поисках утраченного друга. а как-то ночью к нам спросонья пришел в поисках пистолета. в садике тож с пистолетом щас спит) поплачет, что мамы рядом нет, обнимет пистолет и засыпает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
так. про обрядовые и обережные игрухи слышали?:)
все читаем
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos ... PN=2&TPN=1
а это если хочется чего то более навороченного
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos ... PN=2&TPN=2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
Я пробовала игрушку давать, так сразу весь сон как рукой снимало... и потом долго играли..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Неопытная
Ира, ну нельзя же так, у меня доча спит, а я ржу просто в голос и до слёз))))))))))))))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Неопытная писал(а):
а потом оказалось, что щастье у дитя от того, что теперь рядом не только мама, но и мишка. деточка так впечатлился, что стал таскать к себе в кровать все свои игрушки. путем долгих переговоров в кровати остался следующий состав:

во во
неделю дней назад взял за моду брать с собой машинку
потом 2..3 и т.п.
щас засыпаем в автосервисе))
ладно бы засыпаем сразу. так минут по 40 играем сначала..
а я
Неопытная писал(а):
отхождения ко сну -только с мамой под боком.

Неопытная писал(а):
я сама засыпаю пока укладываю спать, а потом просыпаюсь и весь сон перебит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
катюш - не переживай%) пусть спит с игрущками:) потом сам определит с кем ему интереснее спать - с машинами или мишкой;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
кстати мой с машинками спит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Неопытная,
я ажно плачу от смеха :).
А мой засыпает только с игрухами, зато стало уложить проще, я ему говорю, мыши твои без тебя уже плачут, иди спой им песенку-все бросает и идет ложиться спать, что днем, что ночью. Так что теперь в кроватке-мишка, 2 мыши и лягушка; как то было очень много игрух-теперь остановились на определенном контингенте. Днем тоже минут по 20 с ними разговаривает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня у дочи был период (мес. 2), когда она засыпала в зоопарке, т.е. перед тем как лечь в кровать подходила к корзине и набирала кучу мягких игрушек и со свей этой кучей ложилась спать. Сейчас иногда тоже перед сном берет какую-нибудь игрушку.
как-то два дня засыпала только со старым сандалем, если я пыталась у нее его выташить, то начиналась истерика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у нас любимая игрушка- это подушка :) вот с ней и засыпаем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Трюля-ля
Я так в детстве засыпала и до сих пор, если не покручу перед сном уголки наволочки от подушки, заснуть не могу. У меня на всех наволочках уголки влохмаченные:))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Неопытная

ой, не могу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
так-с. у нас дела обстаят лучше:)
у нас с игруха спит только одна доча. другой они до фанаря:)
старый замученный жизнью зая, в синтетическом платье. он не любимый. она сним не играет. она сним спит. у нее фишка, засыпая начинает щупать подушки, одеяла, перебирать в руках. я этим же страла в детсве, поэтому сразу ей зайца этого дала. она пока засыпает, трет в пальчиках платьешка у игрухи и засыпает.
а все игрухи другие у нас перед сном изымаются и укладываются на столик, типа проснутся и будут дальше играть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ой, а у меня постоянно Егор меняет, то с чем спать будет, то он с падушкой засыпает в обнимку, то дай ему его любимое полотенце, сегодня заснул например с лейкой , кисточкой и цыпленком. Часто таскает рыбок из набора рыбалка, а был как -то прикол, что он машину -каталку притащил спать. Так что набор " друзей" у нас каждый день разный, а вот с большими мягкими игрушками спать совсем не хочет, относит их и выкидывает за подставку с телевизиором. Я очень долго ему подкладывала прикольного мягенького парасюшку от Фэнси, такой как подушечка, но это больше мне хотелось чтобы он с ним спал, а ему было по барабану, сейчас перестала класть, так он даже не заметил, а ведь почти с год тулила.
Ну и заснуть с мамой под боком это вообще святое, Он обнимает свои игрухи, а мама должна обнять его.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я в детстве засыпала с лисой - хвост был настоящей чернобурки. А у подруги деть без одеяла ватного не засыпал. Знаете раньше такие красные были - одна сторона х/б, а другая - атлас. Так вот он эту атласную сторону гладил и засыпал. Вот сейчас тоже думаю, что бы сыну такого приятного подсунуть вместо маминой груди...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
APPLE:)
у меня деть даже если ночью ко мне переползает на кровать-тащит свою подушку:)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]