Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1628 ]  Страница 82 из 82  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Юль
у нас такая же история. раньше засыпал в 22 или 22-30. сейчас еле еле к 12 ночи. 10 раз попить, 20 раз на горшок и все в таком духе. Потом еще ночью хнычет, просыпается и в итоге, на работу я иду разбитая :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Стася
С нами с: 16 июн 2013
Сообщений: 22
Предупреждения: 1
Поделюсь и я. У меня дочке недавно 5 исполнилось. Но занимается ею больше папа, он дома работает постоянно за ноутом, а я в офисе сижу, пока притаскиваюсь с работы (или приезжала раньше, но наша японамать сдохла), то надоть немного откиснуть на диване, а моя малая тащит на улицу в футбол гонять, вот папа и идет. И если погоняет ее там - засыпает нормально, перед сном - обязательный душ,иногда контрастный. Еще фишка папы - он или поет ей песни, или ложится рядом и ставит песни, или аудиосказки включает - и работает, и дочка засыпает. Если через 20 минут крутится - выключает все и уходит в соседнюю комнату но дверь оставляет приоткрытой. Да, бывает ребенок перевозбужденный, не спит до 24-00, но мы спокойно к этому относимся - свои часы Настя отоспит и в 8 утра встанет как штык. В садик иногда с боем, но тут папа если что помогает - начинает с ней играть, а в игре ребенок даже полусонный включается быстрее. Я тоже стараюсь, хоть и нервничаю с утра - мне бежать на работу, а папа после ночной смены отсыпается - но стараюсь малую за пятку пощекотать, за попку ущипнуть, она визжит, довольная и встает. Главное - не затянуть игру, а то пойдет маятник в сторону капризов. И еще совет - во всем ребенка надо заинтересовать, не заставлять, а показать выгоду для него, от банального слушаться-конфета до более сложных конструкций типа растешь быстрее или волшебник прилетит во сне.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Когда наша дочка маленькая была - с самого детства папа пел ей песни, у меня с этим проблема, впрочем, все равно папина доча. Или музыку ставили - с самого рождения, мягкий джаз, лаундж, Вивальди, детские песенки обязательно... в музыке есть ритм, мелодия, под нее дети всегда засыпают и хорошо спят. Рекомендую.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Стася Че
Какой замечательный папа! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Стася
С нами с: 16 июн 2013
Сообщений: 22
Предупреждения: 1
нуууу... он из ТОГО поколения - старше меня на 19 лет!

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
вот, заказала мальчика, буду сама пытаться песни петь... :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Evgenika
давно в сад ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Стася Че писал(а):
нуууу... он из ТОГО поколения - старше меня на 19 лет!

вапще не показатель, наш тоже из того... поколения :-) , но, мне кажется, до сих пор ищет кнопку, где дочь выключается :ps_ih: :-) Молодец ваш папа :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Стася
С нами с: 16 июн 2013
Сообщений: 22
Предупреждения: 1
Сicada писал(а):
Evgenika
давно в сад ходите?

Если вопрос ко мне, то с 3 лет... но с 4 отдали в коммерческий, там меньше детей, но всякие занятия, отдали по блату большому... а сейчас в силу переезда снова с папой сидит дома...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
natie77 писал(а):
вапще не показатель, наш тоже из того... поколения , но, мне кажется, до сих пор ищет кнопку, где дочь выключается Молодец ваш папа

Наверное наш папа оттого молодей, что уже имеет старшую дочку от первого брака, правда, он ее в суде пытался отсудить, там такая драматическая история... он страшую с 4 лет сам воспитывал, мамы не было...
А во-вторых, он у нас педагог, спортсмен профессиональный, институт физкультуры закончил и деток тренировал, они к нему льнут, как пчелы на мед... :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга Резник
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 7
Я бы посоветовала перед сном купать ребенка в ванночке с травами. Это просто отлично успокаивает и расслабляет. Но врачу показаться действительно нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1628 ]  Страница 82 из 82  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]