Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 885 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Лебедь белая писал(а):
Хаска просто мне кажется, что это не совсем нормально, что ребенок в таком возрасте так часто просыпается за ночь и именно беспокоится, сложно что-то подсказать, но я бы попробовала добавить еще ежедневное купание в ванне минут по 20-30, после нее массажик, чтоб именно Вы делали, может ему не хватает телесного контакта? :smu:sche_nie:
Он Вас будит и дальше как происходит засыпание? Т.е. он именно плачет или что?
У меня в 2 годика у ребенка был такой прикол: он ночью просыпался плакал с закрытыми глазами, перелазил из своей кроватке, полз по дивану ко мне и пока полз, то плакал, но только касался моего плеча - тут же падал и почти храпел и даже следа от его слез не было. Ему просто нужна была мама, я тоже много работала и он мало меня видел, вот таким образом наверстывал. Засыпал он всегда в своей кроватке, а вот просыпаться любил со мной.

да, как правило достаточно обнять ее и она сразу опять спит. то, что это не совсем нормально - очевидный факт. и это действительно вполне вероятно от того, что мы видимся час-полтора в день(((
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Хаска писал(а):
сама боюсь((( нам 3,2 плачет по ночам бывает, но это снится что-то рассказывает, бормочет и засыпает
может нам точно к неврологу?
пить-писать вообще любимое занятие((((
девы, устала капец, рабочий день по 12 часов, встаю каждый день в 6, за ночь она раз 4-5 меня будит, т.е. это не сон. сил нет. что делать - не знаю.


Может поможет, я задавала вопрос неврологу, у нас тоже проблемы со сном были... Сейчас, ттт, спим наконец :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: может проснуться раз за ночь на горшок и дальше ложиться, радости моей нет предела :ya_hoo_oo:

МаЗайка писал(а):
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, здравствуйте!
Дочка с 4 месяцев очень беспокойно спит. Ставили диагноз ППЦНС, синдром гипервозбудимости (именно из-за сна). Назначали два курса пантогама, микстуру с цитралью и глицин, изменений я не увидела.
Пока была маленькая, можно было легко успокоить грудью, засыпала. Сейчас ей уже 2,9, все равно просыпается по ночам с плачем. Может просто что-то поворчать, похныкать и назад лечь и уснуть, часто бормочет фразы типа "Отдай, это моя игрушка", фразы из книжек и т.п. Бывает что спит всю ночь не просыпаясь.
Иногда садится похнычет и начинает истерить, ее спрашиваешь, что-то говоришь, видно что не проснулась и ничего не слышит, но орет, потом начинает требовать вытащить ее из кровати, при этом машет руками "уйди от сюда", ломится на кухню, начинает требовать колбаску, печеньку, ей даешь требуемое еще больше плачет "не хочу, не буду" и так вот носится по дому....при чем не могу сказать, что на приступ какой-то похоже. Просто истерика... Если ее одну оставить на кухне, она успокаивается и через какое-то время приходит, просит салфеточку вытереть слезы...Либо нужно ее разбудить окончательно, книжку какую-нибудь любимую почитать, тогда успокаивается и ложится нормально в кровать спать.
Недавно были у невролога, заключение - здорова. Ночной плачь объяснила тем, что в таком возрасте пережитые днем эмоции таким вот образом ночью проявляются.
Можете прокомментировать, с чем связано такое поведение по ночам? Днем вполне адекватный ребенок, эмоциональная, но не истеричная, может сама себя успокоить. Что еще беспокоит. часто после дневного сна просыпается в очень плохом настроении, может хныкать, плакать, потом успокаивается.


Здравствуйте!Молодые родители часто спрашивают - почему ребенок плохо спит ночью часто просыпается? Будет ли наш ребенок спать всю ночь, не просыпаясь?
Многие дети учатся спать всю ночь до утра в течение первого года жизни. Малышам необходимо подрасти, чтобы научиться обходиться без еды достаточно долгое время! Трехмесячный ребенок, к примеру, может проспать 6 часов ночью, не требуя еды. А многие с легкостью засыпают вновь, сразу после ночного кормления.

Однако, многие дети плохо спят ночью, им необходимо больше времени, чтобы научиться спать всю ночь, не просыпаясь. Даже в возрасте 2-3 лет каждый пятый ребенок часто просыпается и плачет ночью. Одной из причин может быть характер Вашего ребенка. Неспокойные, очень активные дети, как правило, спят очень чутко и просыпаются от малейшего шума. Им надо достаточно немного времени, чтобы пополнить свои силы, и они просыпаются рано, не дают поспать маме, которая до полуночи переделывает работу по дому, которую не успела выполнить днем из-за капризов ребенка.
Естественно, для каждой семьи период, когда ребенок перестает спать по ночам, проходит очень тяжело. Не выспавшись ночью, родители чувствуют себя постоянно уставшими. Днем папе необходимо работать и зарабатывать деньги, маме заниматься ребенком плюс домашними делами, практически нет времени прикорнуть.
Как помочь ребенку спать?
Вот несколько советов как помочь вашему ребенку спать ночью, не просыпаясь. Но запомните, что каждый ребенок индивидуален: то, что работает в одной семье, может не работать в другой.
Старайтесь занять ребенка спокойными играми в конце дня, чтобы ребенок не был перевозбужден, отправляясь в кровать. Подготовьте ребенка ко сну. Выработайте вечернюю рутину и следуйте ей каждый вечер, затем покачайте малыша в кроватке или почитайте ребенку, чтобы помочь ему успокоиться перед сном.ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. ВЕСЬ МОЙ ВРАЧЕБНЫЙ ОПЫТ ПОДТВЕРЖДАЕТ ВЫШЕСКАЗАННОЕ.
Очень важно научить малыша усыплять себя самостоятельно. Это поможет ему уснуть без вашей помощи, если он проснется ночью. Положите ему в кроватку мягкую безопасную игрушку или научите обнимать одеялко, дайте ему пососать пустышку. Очень важно укладывать ребенка спать в его постель пока он еще бодрствует, а не убаюкивать, к примеру, в родительской кровати, а потом перекладывать спящим в его кроватку. Ребенок, которого часто кладут в свою кровать уже спящим, наверняка станет одним из тех, кто плохо спит ночью и будит своих родителей.
Я думаю, что медикаментозные средства в случае с Вашим ребенком не нужны. Пригодятся любовь, терпение и усердие изо дня в день выполнят золотые стандарты воспитания ребенка, которые не меняются со временем. Спасибо за вопрос.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
МаЗайка
спасибо!
Цитата:
спят очень чутко и просыпаются от малейшего шума

мой случай. я сама очень чутко сплю. слышу как домофон в соседнем доме пиликает. наследственное у дочери, наверное. спит она как сорока на шестке, я тоже. даже когда спим порознь. она из кроватки руку высовывает и дает, ей очень важен тактильный контакт.
хотя сама засыпает отлично. ночью ей необходимо, чтобы мама рядом была. может я ее просто залюбила? хотя говорят, что перелюбить невозможно))))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ребенок наконец стал спать, и то не всю ночь, а просыпается пописать. И теперь неизвестно кто чаще просыпается за этим делом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Ребенок наконец стал спать, и то не всю ночь, а просыпается пописать.

Ага, просыпается пописать и будет всех :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Хаска ну вот в принципе и психолог говорит, что нужен ежедневный ритуал, спокойный и каждый день один и тот же. Я бы еще посоветовала после ванны, перед сном, когда ребенок уже в кровати делать ей массажик легкий на спине. У меня до сих пор иногда сын просит ему хотя бы просто погладить спинку. А тактильный контакт - это хорошо. Не бойтесь ее перегладить, переобнимать, потом настанет возраст когда и захотите обнять, а она уже не будет даваться. Так что ловите момент :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Рокси писал(а):
просыпается пописать и будет всех

сегодня утром пришла детей будить, смотрю горшок наполнен...это ночью дочь проснулась (ей 3 года), слезла с кровати, села пописала и опять спать легла :-)
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Ольха писал(а):
Рокси писал(а):
просыпается пописать и будет всех

сегодня утром пришла детей будить, смотрю горшок наполнен...это ночью дочь проснулась (ей 3 года), слезла с кровати, села пописала и опять спать легла :-)

Молодчинка! :co_ol:
Наш будет продолжать нас будить до тех пор, пока с нами спит.
Но летом его лафа закончится, что бы наш папа не говорил :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Рокси писал(а):
летом его лафа закончится

пора, пора, уже большой мальчик...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
дочь к двум годам стала спать не просыпаться, а с сынулей мы только в ожидании счастливой длинной ночи без просыпанний!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
А мы уже спим отдельно, но в одной комнате.
С пописать та же история. В темноте ему легче найти папу с мамой, чем горшок :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
мы в полтора года начали спать не просыпаясь....сначала единичные случаи были...сейчас прогресс на лицо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
У меня доча спит почти всю ночь. Кладу ее примерно в 22.30-23.00, спит до 6-7 утра, кушает сисю и дальше спит еще пару-тройку часов.
Сейчас на нее одели шину Фрэйка и я переживаю, что закончились наши спокойные ночи, т.к. спать ей в ней неудобно :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а):
У меня доча спит почти всю ночь. Кладу ее примерно в 22.30-23.00, спит до 6-7 утра, кушает сисю и дальше спит еще пару-тройку часов.
Сейчас на нее одели шину Фрэйка и я переживаю, что закончились наши спокойные ночи, т.к. спать ей в ней неудобно :cry_ing:

нам на ночь рекомендовали тоже, я не одевала. мне было жалко ребенка, пусть хоть ночь поспит


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 233
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Незнаю что с моим стало, раньше просыпался 1-2 раза ночью, поест сиську и опять спать в свою кроватку, а как 4 мес стукнуло, так висит на сиське всю ночь, захочешь переложить, так начинает вошкаться, хныкать, короче спит и висит на мне всю ночь :-( может это из-за духоты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Рыбулька
да зубки малыша беспокоят наверняка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Yutsy** писал(а):
я, наверное, вас не обрадую... большинство детей начинают спать беспробудно всю ночь ближе к 2-3 годам... и это нормально...

Увы мой тоже начал спать хорошо, всю ночь, после 3х лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
ИНГА 2012
а ночью просыпался пописать? попить? или просто ворочался?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Simpa писал(а):
а ночью просыпался пописать? попить? или просто ворочался?

Нет пописать, попить очень редко. В основном то зубки, то животик (колики) к тому же он беспокойный ребёнок, постоянно крутился и я сама беспокоилась просыпалась проверить не замерз ли он - часто болел. Вобщем получилось что расслабится и спать спокойно, я смогла когда у него зубки прорезались, животик стабилизировался, и крутится стал меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будет спать всю ночь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 505
Поблагодарили: 41 раз
И у меня после 3х


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 885 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]