Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да :oops: А я видимо смешала две сказки в одну. Расскажите тогда в кратце про 3-х медведей, чем дело кончилось. А в Маше и медведе чем началось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Да :oops: А я видимо смешала две сказки в одну. Расскажите тогда в кратце про 3-х медведей, чем дело кончилось. А в Маше и медведе чем началось?

В "3-х медведях" медведи вернулись домой, рассердились из-за подвинутых стульев, поеденной каши и помятых кроватей, в одной кровати нашли спящую девочку, она проснулась, испугалась и убежала через окно, и медведи не догнали её. А в "Маше и медведях" Маша с подружками пошла в лес за ягодами и отстала от подруг, стемнело и она нашла избушку медведя, а он её к дедушке и бабушке не отпустил. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие сказки вы читаете детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
Мы начали читать Мери Поппинс (фильм смотрим с удовольствием уже 2 года), Алису в стране чудес, сказку про Нильса - это из долгосрочных проектов. Последняя тяжеловата для 3-хлетки, есть длинные главы. А с первыми иная история - книжки с малым количеством иллюстраций, а очень хочется побольше. Недавно за три вечера проглотили книжку Носова (там где Живая шляпа, Мишкина каша). С удовольствием прочли Рики-Тики-Тави (мы не любители историй про животных, но тут я старалась, что потом еще неделю играли в Рики-Тики... Недавно удалось купить тоненькие книжки по 20 р.: Василиса Микулишна, Никита Кожемяка, про Алладина, Король-Дроздовик, Злотовласка, Али-баба, - с отличными полными текстами, красочными иллюстрациями и характерным стилем изложения. За два вечера "слопали" 7 книжек. В ближайшее время планирую купить Маленького принца и начать знакомить дочу с этим произведением. А еще пару месяцев случайно купила книжку Душа-девица Савина. Довольно объемную книжицу объемом с Царя Салтана прочли в один вечер, хотя ребенок просто валился от усталости после визита гостей. Это поэма современного автора с очень тактичным религиозным смыслом, но скорее просто о любви, самоотверженности. Также слог великолепный, который влечет за собой и хочется просто слушать слово дальше и дальше. Как Пушкин. Его кстати мы также освоили всего (сказки, конечно). Черную курицу прочли (в сокращении). Хочу в ближайшее время купить сказки Бажова с иллюстрациями) и начать их читать (кроме Копытца там еще такие чудесные сказки!!!).
Книги дочь очень любит. Скоро ей 4 и стараюсь ей выдать максимально классики и как можно больше стихотворной. Мне кажется поэзия - это то, чего больше всего нужно малышам слушать, формирует внутреннюю матрицу восприятия лучше всего (ритм, молчу уже об эстетическом воспитании).
Наш маленький секрет. Мы читаем книжки параллельно с изучением карты мира: Чиполлино и Буратино живут в Италии, это вот где... Ну и конечно авторов называем.
И еще. Может быть он для каких- то деток не вполне подойдет, но нам идет только на пользу. Перед почтением нового произведения (особенно когда оно явно еще сложновато или непросто найти книгу с богатыми иллюстрациями) мы ищем мульты и фиьмы (наши советско-русские) и тогда читать значительно проще, сюжет известный. Нам не мешают увиденные образы на экране (не зажимают воображение), фантазия у дочки богатая. Если удается найти аудиопостановку постановку - отлично. Также балет, детская опера, театральная постановка, просто музыка - стараюсь отыскивать и повторяем увиденное-прочитанное много раз в разных вариантах. Вот оно богатство образов и смелость авторов - доче объясняю, что каждый в произведении видит свое и можно по-разному рассказывать об одном и том же.
Такой удачный опыт у нас начался с Щелкунчика. Сначала была аудиосказка (с отличным пересказом и хорошей порцией музыки Чайковского), с 1.5 до 3 лет мы слушали, впитывали. В 3 мы готовы были читать сказку (при чем книжка была без богатых иллюстраций и без сокращений). Скачала балет - отличную постановку для детей - взахлеб... Теперь музыку узнаем безошибочно и оченьь любим. Потом еще нашла Сказку с оркестром и балетом (оркестр на сцене, Чулпан Хоматова читает, танцуют уч-ся хорегр.училища). И еще игрушку комп.нашла весьма полезную для муз.образования на основе Щелкунчика... Такие удачные подборки, конечно, удается найти далеко не со всеми произведениями, но стараюсь сделать что можно.
Ну вот рассказала и поделилась опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие сказки вы читаете детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
А еще пару месяцев случайно купила книжку Душа-девица Савина.


Ошиблась, читать: Е.Санин, "Душа-Царевна".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43911
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
А мне мама првезла книжки со сказками, которые нам читала. Я совему мальку теперь читаю. Оказывается, я уже так много сказок не помню :shock: И какие идиотские эти сказки :%) Петушок и бобовое зернышко, например, - бедный петушок :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ой у нас столько сказок бредовых. Нам в Счастливом малыше диски со сказками подарили. Сказка про зайку и лису. Так вот по сказке петух лису выгоняет из домика зайки и они там вместе живут. Вольный пересказ Сч малыша: петух выгнал лису, а потом догнал в поле и зарубил косой на мелкие кусочки. Бр-р, расчленёнка какая-то, не буду их диск ставить.
Да и просто сказки есть бредовые, с такими выражениями, которые дети в два года не понимают и смысл дебильный. Я сама периодически придумываю ему сказки, понятные для него. Надо сборник выпускать. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие сказки вы читаете детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мы сейчас перешли на сборники сказок, каждый вечер прочитываю по 3-4 сказки. Потом сын кладет закладку и говорит что завтра тоже почитаем. Вот хочу какую нибудь приобрести очередную с картинками :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
у нас практически все выше перечисленное может быть: Гуси-Лебеди, Три медведя, Колобок, Репка, Теремок (хит), Айболит, Мойдодыр, Муха-цокотуха, Тараканище, Бармалей (я уже наизусть), еще из хитов Буратино (старое сокращенное издание, с картинками практически на каждое предложение - хватает одной ее :smile: ) , а и Винни-Пух ( по одной - две главы на ночь просит), ну и Барто, Маршак, и старые книжки с объемными картинками Петушок и бобовое зернышко, Кот в сапогах, Теремок. Книжки у нас короче любые рулят. Готов слушать пока у папы или мамы язык не спит :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 ноя 2007
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Чуковский рулит! Очень любит стихи Михалкова, на НГ бабушка подарила книжку сказки-картинки Виктора Сутеева - теперь у нас хит это Кот-рыболов и дядя Миша :) , таскает их, сам уже наизусть цитирует :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие сказки вы читаете детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2008
Сообщений: 28
Откуда: владивосток
Читаем Конек-Горбунок,еще из моего детства осталась книга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток, ул. Сафонова
М-дя книжечки сейчас выпускают не дай бог - сам испугаешься! :shock: А у ж что пишут - это точно садизм и расчлененка! У нас книженция про курочку Рябу "... дед бил-бил не разбил, только все пальцы себе отбил и мотолки все переломал...". Я вообще уже давно стала не читать сказки, а рассказывать сама, т.е. книжку только как картинки показываю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 78
Как я вам девочки завидую.
Моему сынуле уже три годика, а книжки читать ни как не хочет, вернее быть слушателем, полистает и все на этом, а только попытаешься, что то ему прочитать он рот рукой прикроет читающему и книгу закроет.
У психолога была она очень удивлялась, но толком ни чего не сказала.
А как хотелось бы на ночь сказочку ему прочитать, а ни как :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Lunna
а вы рассказать попробуйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 78
Да пыталась не однократно, не слушает, сразу переводит мое внимание, на что ни будь другое, то у него сразу ножка болит, то ручка и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
ane4ka писал(а):
Пушкин: сказка о царе Салтане (хит последние пол года )

тоже любим.
у нас один из хитов - Конек горбунок Ершова. . Сама его обожаю, одно время знала весь наизусть, но постепенно забыла, местами теперь в стихах рассказываю, местами - вольный пересказ. Но нравится.. всем - даже как-то в палатке на отдыхе рассказывала ночью, смотрю - дети заснули, замолчала - тут муж недовольно так говорит - чего молчишь, что дальше то там с этим коньком?:О)
пришлось ему досказывать пока не захрапел :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Lunna
а мой не любит когда пою я. вроде не особо страшно пою.. не любит и все..
только последнее время иногда стал просить но в большинстве случаев как ваш - рот рукой закрывает. может вам попробовать спеть?:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 78
Муха** писал(а):
Lunna
а мой не любит когда пою я. вроде не особо страшно пою.. не любит и все..
только последнее время иногда стал просить но в большинстве случаев как ваш - рот рукой закрывает. может вам попробовать спеть?:О)


Мой тоже не любит песни, пела и дома и на улице, песни "Мы едем едем едем....", "Вместе весело шагать по просторам...", ну и т.д. когда маленький был вроде улыбался, а сейчас и слышать вообще ни чего не хочет, сам по себе и сам в себе. :(
А дочка и сказки любила, и песни просто обожала, не понимаю.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сказки на ночь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Lunna писал(а):
а сейчас и слышать вообще ни чего не хочет, сам по себе и сам в себе.
А дочка и сказки любила, и песни просто обожала, не понимаю.......

а я вот понимаю, т.к. лично я никогда не любила "художественную самодеятелность", а сейчас так вообще передергивает от такого рода песен :pardon: А вот сказки слушать я очень любила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие сказки вы читаете детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
мы к настоящему времени прочли
Карлссон
Пеппи Длинныйчулок
Микеш
Винни Пух и все-все-вс
Джельсомино в стране лжецов
Чипполино
Конек-горбунок
кое что из Андерсена читали
Это не считая русских народных сказок, Михалкова, Чуковского, Барто и других детских поэтов
Юнна Мориц ему тоже понравилась
Сейчас читаем Носова "Веселая семейка" про то, как двое мальчиков инкубатор сделали :)
Еще слушает на аудио "Алису в стране чудес", очень нравится песенка чеширского кота :)

В планах
Волшебник изумрудного города и вся серия (сама в детстве зачитывалась)
Драгунский "Денискины рассказы"
Крапивин "Мальчик со шпагой" и другие
Еще была в моем детстве повесть про Печенюшкина, но в библиотеке на Столетия, куда мы ходим, ее нет (((
...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие сказки вы читаете детям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Моему младшему четыре года, в настоящее время читаем
русские народные сказки,
татарские народные,
сказки Сутеева,
Зденек Милер "Кротик" (целый сериал),
Сказки Ханса Кристиана Андерсена,
А недавно закончили "Приключения Буратино" и т.д.
Читаю каждый вечер, прямо язык отваливается, и нет никакой меры по чтению книг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]