Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 721 ]  Страница 36 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 96
Fox,
Спасибо, за совет :smile: , но что самое интересное у меня ребенок понял, что сиси не будет и сильно не плачет. Но в первую ночь уже руку устали и я попросила папу покачать и вот тут началась такая истерика! пришлось мне дальше мучиться, но за то без слез :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Всем большое спасибо за советы! Все посмотрю и почитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Ksusha P.,В последнем случае ошибка в том, что изначально вы начинаете укладывать а потом резко для ребёнка меняется сценарий. Коса понравится. В вашем случае именно самоустранится советую на несколько дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,подскажите:как бы не создавала условия-затемнить комнату,успокоить ребенка перед сном,но днем спит по 20-30 минут...я теперь так вспрминаю времена "кабачка",когда она спала-2,5-3 часа и ела и тишина...и я могла прилечь выспаться или переделать кучу дел.
Хорошо спит только на улице...и по 2-3 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
НадинВолшебная писал(а) 04 апр 2018, 07:09:
Девочки,подскажите:как бы не создавала условия-затемнить комнату,успокоить ребенка перед сном,но днем спит по 20-30 минут...я теперь так вспрминаю времена "кабачка",когда она спала-2,5-3 часа и ела и тишина...и я могла прилечь выспаться или переделать кучу дел.
Хорошо спит только на улице...и по 2-3 часа.


Какой возраст у ребенка? Сколько часов длится его ночной сон?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
valentina54 писал(а) 04 апр 2018, 09:17:
НадинВолшебная писал(а) 04 апр 2018, 07:09:
Девочки,подскажите:как бы не создавала условия-затемнить комнату,успокоить ребенка перед сном,но днем спит по 20-30 минут...я теперь так вспрминаю времена "кабачка",когда она спала-2,5-3 часа и ела и тишина...и я могла прилечь выспаться или переделать кучу дел.
Хорошо спит только на улице...и по 2-3 часа.


Какой возраст у ребенка? Сколько часов длится его ночной сон?

7 месяцев малышке.Спит с 21 до 00.00(1 кормление),с 00.20 до 04.00(2 кормление) с 04.30 до 07.30 (встает)если правильно считаю,то 9 часов спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
НадинВолшебная писал(а) 06 апр 2018, 06:39:
7 месяцев малышке.Спит с 21 до 00.00(1 кормление),с 00.20 до 04.00(2 кормление) с 04.30 до 07.30 (встает)если правильно считаю,то 9 часов спит.

Мало спит - это единственная проблема? Она на ребенка еще как-то отражается? Сколько раз в течение дня он спал ранее? Если спал три раза, то сейчас возможен переход на двухразовый дневной сон. Удлините утренний перерыв от просыпания до сна на 1-2 часа, пусть побольше пободрствует. А для чего вы создаете темноту и тишину? Это лишнее, а иногда реально мешающее, для полноценного сна. Я уже 20 лет работаю няней, у нас записана красивая классическая музыка, колыбельные. Укладываю детей на сон - включаю музыку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 18 июн 2018
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
Нам 1.5месяца.
Ночью сон нормальный засыпаем в 11 или 12. Спим до 2 кушаем и дальше спим до 5. Иногда просыпается только в 5. Дальше спит до 7, кушаем и до 9.
А дальше не в какую. И играем что бы устала и все общаемся с ней и зарядки. Засыпает либо на груди и во сне сосет, иногда на руках. Но не долго. Стоит переложить пять минут спит и просыпается и начинает плакать.

И так весь день! Из-за этого переутомления сложно вечером бывает уложить все по очереди качаем.
Если в теченти дня ее оставлять одну. Лежит она не долго, и начинает плакать.
Берешь на руки успокаивается но также иногда плачет когда берешь на руки и пытаешься укачать, кладешь успокаивается, через некоторое время и так плакать начинает.
Но самое странное что в промежутках между всем этим она веселая и игривая.

Стараюсь ходить на улицу, но как только заканчиваю одевать начинается дикий плаче. И он не прекратиться даже если мы выйдем пока не суну грудь.

Наш педиатр меня и слушать не хочет. Говорит все нормально, что не спроси все нормально. Мы решили пойти к платном. Но хочу узнать может у кого так было, как справлялись и что говорили врачи.

А по началу все было хорошо. Три часа спала, два бодрствовала. Потом сократился сон до часу, потом до тридцати минут и вот уже несколько дней до пяти минут.

Иногда давала смесь, так как поняли что иногда она не наедается. Но девочка с характером. Берет ее под настроение.

И если я буду давать грудь каждый час как она того хочет. Она практически сразу срыгивает. Иногда даже во время.
Даже когда держу столбиком чувствую как жидкость поднимается.

Пробовала в коляске и качельке укачивать результат тот же. Кормила лёжа пока не заснёт тоже самое.

Скажете колики. Ну да они у всех деталей. Даю бейбикалм. Но они щас нас не мучают как раньше.
Ещё может срыгнуть во время сна и просыпается от этого, раньше пяти минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
У меня двое детей, оба не спали днём и плохо ночью.Даже в садике спали плохо, могли совсем не спать, играли пока дети спали.Спасалась - прогудками, только там спали и только при движении а не просто покачивании на месте.Ночью каждые 2 часа просыпались, днём если дома- мин 15 максимум а то и совсем без сна.Бывает пролежу часа полтора рядом, сама засыпаю- а дитё бодрое.Так что ,не знаю у кого как, у моих всё нормально по здоровью-просто у них такой режим был.И очень рада за мамочек если ребёнок ночью спит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
ИМХО не норм в этом возрасте такой короткий сон. Надо искать причину. Посетить специалистов хороших. Невролог, остеопат.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ляля хочет маму рядом))Слинг спасает очень. И совместный сон.
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9348
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
У меня наоборот сразу после рождения почти не спал, ни днем, ни ночью. У нас колики были с роддома. Так же как у вас просыпался через 5-15 минут после того как уложила. Сейчас нам 2 мес.10 дн. И вот уже неделя как я наслаждаюсь покоем - сынок спит, стал весел, играет..т.т.т. (боюсь сглазить). Колики прошли. Хотя бывает еще, если что-то съем не то (у нас смешанное питание). Заметила негативную реакцию на арбуз, жареные на масле баклажаны с чесноком, кислые яблоки.
Мне кажется у вас тоже связано с незрелостью цнс и/или жкт. Надо просто потерпеть. Гуляйте больше, вредностей поменьше кушайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4696
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 808 раз
Жареные на масле баклажаны с чесноком при ГВ - это запредельщина какая-то
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9348
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Палочка без ноля,
:-) ага...с первым и не такое ела и все ок было

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Valeria1993 писал(а) 15 сен 2018, 13:07:
Скажете колики. Ну да они у всех деталей. Даю бейбикалм. Но они щас нас не мучают как раньше.

вот у нас тоже поначалу ребенок аж заходился плачем, а потом стало по-другому. Начались постоянные беспокойство, капризы, плохой сон. Видимо адаптация такая.
Нам помогал Боботик. Удивительно, но Эспумизан не давал эффекта, хотя действующее вещество одно и то же. И давать надо часто, 4 раза в день. Я сейчас для профилактики даю один раз в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43737
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Как вариант запеленать. Мы как то запеленали ради прикола, было любопытно на колбаску посмотреть, а он вырубился и часа два проспал.
Поэтому очень даже практиковали этот метод.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирида
С нами с: 20 мар 2017
Сообщений: 80
Благодарил (а): 25 раз
У меня была проблема один в один, невролог сказал это неврологическое и прописал глицин,потом все наладилось,плюс пеленание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Valeria1993,всё пройдёт))
Младшая дочка спала исключительно на руках, грудь требовала каждые час-полтора. Это был ад адовый :ps_ih:
Причём мамка я была опытная, тк это третий ребёнок, но проблему эту так и не смогла решить. И люлечка, и перинка, в машине тоже орала - чего только не делали, бесполезно )) Родилась она здоровая, по шкале апгар 10/10, остеопат никаких проблем не видела, невролог тоже :nez-nayu:
Постепенно как-то само прошло :smile: так что терпения вам :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Дарла,
как я вас понимаю))) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
У нас старший ребёнок был таким. С мужем по очереди качали. Сна не было ни у кого. В коляске не спал, не лежал, не сидел. Кроватку переставляли по несколько раз, думали место не нравится ему. Очень тяжело было. К 2 годам легче стало. Он у нас активный, много ходили, гуляли. Но на сон это не влияло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
У нас с младшей дочерью была таже песня. До месяца только ела и спала. После месяца перестала спать днём. Только на прогулке и то, когда коляска едет.

Рекомендую обратиться к неврологу. Так не должно быть.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Наш старший хорошо спал ночью с 00-00 до 8-00 (на перекус не просыпался) практически с рождения, но совершенно не спал днём, приходилось с ним даже в туалет ходить... :smu:sche_nie: Максимум, минут на 30 мог задремать днём.
Но, так как давал ночью выспаться, то это сильно не напрягало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8358
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Моя старшая так. Спала она ТОЛЬКО на руках, с грудью во рту. Так мы и выживали. Зато сколько я книг прочитала тогда! Невролог в 8 месяцев выписала микстуру успокаивающую, и то - с таким намеком, мол, мамочка ленится ребёночка на ручках носить, хочет заседативить. Я и не давала ее.
В итоге неврология, СДВГ. Жаль, что не встретился нам грамотный невролог тогда. Первые 4 года у нас были адовы.
Сходите к Цепелевой. Не спускайте на тормозах. Так быть не должно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 721 ]  Страница 36 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]