Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я просто шокирована поведением "деток", равнодушием коллег учителей. Такая жестокость в школе поражает :sorry:
От чего это? Вроде дети из благополучных семей :unknown:

Очередной образовательный скандал в Прибайкалье.
В течение трех месяцев ученики одной из школ города Шелехова издевались над 73-летней учительницей физкультуры, снимали издевательства на видео и выкладывали в Интернет.
Учительница страдает глубоким склерозом и не помнит, что делала накануне. Именно это позволило ее истязателям долгое время оставаться безнаказанными. Видеоролики гуляли по школе и были весьма популярны в сети Интернет.
На одном из роликов видно, как ученики связали учительницу волейбольной сеткой и играли ее телом в футбол. Наутро после истязаний престарелая учительница ничего не помнила.

О регулярных избиениях учительницы завучу рассказали девочки. Однако руководство школы, в худших традициях российского образования, решило не выносить сор из избы. По имеющейся информации, школа готовилась к аттестации, и любое ЧП могло ее сорвать.

Только когда родители сообщили о происходящем журналистам, дело сдвинулось с мертвой точки. Директора школы немедленно заставили написать заявление об увольнении, образовательные чиновники бросились изображать бурную деятельность, выражающуюся в основном в проверках и создании бумажного потока.

Как выяснилось в результате расследования, пожилую учительницу не увольняли из жалости: одинокая женщина не представляла себе жизни без школы.

Судя по ходу расследования, наказание за происходящее понесет только уволенный директор школы. Для возбуждения уголовного дела против учеников необходимо заявление учительницы, которая ничего не помнит.
http://gazeta.babr.ru/?IDE=84681
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 2426.shtml


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
что тут можно сказать.. хоть и говорят что раньше все было, просто замалчивалось, а я не верю. не верю что пресловутые пионеры могли бы такое не то что сделать, а просто подумать... страшное время. телевизор безконтрольный, стрелялки кровавые, культ братков и банкиров.. мне страшно стареть в таком окружении. давайте смотреть внимательней на наших детей и их друзей. надеюсь еще два-три поколения, и начнут меняться ценности..
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Динуся
а я не верю. не верю что пресловутые пионеры могли бы такое не то что сделать, а просто подумать...
Вот и я не верю, что раньше такое было. А сейчас модно :shock: снимать на видео и кидать мерзости в интернет :%) Страшно, что дальше ждать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Sindi
не боятся никого. щенки. а директора и иже с ними - трУсы. за свою шкуру переживают. выкидывать балбесов из школы надо. а выкидывать - значит надо обосновать, а значит озвучить проблему. вот и сидят тихонько. всю шваль в колонию, остальные вздохнут свободно. сегодня дети боятся быть хорошими!
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Динуся
Да, скорей всего страха нет от безнаказанности, а у коллег такое равнодушие :o ведь любая завтра будет на месте этой учительницы.
Одним увольнением директора невозможно исправить школьников, если виновников наказать по всей строгости, то возможно остальные задумаются о последствиях своих поступков :unknown:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
неужели такое возможно :shock:
Sindi писал(а):
ученики связали учительницу волейбольной сеткой и играли ее телом в футбол

это просто кошмар какой то :cry:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Sindi писал(а):
виновников наказать по всей строгости

именно так.
могут начать голосить: да они же выйдут из колонии преступниками! зачем ломать жизнь! а если это был бы ваш ребенок!
я знаю точно - НА 100%- мой не будет. а если будет, значит мне самой место в колонии.
я с детства знаю - есть хорошие люди, а есть плохие. и сейчас мое мнение не изменилось. это уже не максимализм. я хочу жить среди хороших. утопия.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Динуся
я знаю точно - НА 100%- мой не будет. а если будет, значит мне самой место в колонии.
я с детства знаю - есть хорошие люди, а есть плохие. и сейчас мое мнение не изменилось. это уже не максимализм. я хочу жить среди хороших. утопия.
+10000 :good: :good:
Зло нужно наказывать :evil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ксюля** писал(а):
неужели такое возможно :shock:
Sindi писал(а):
ученики связали учительницу волейбольной сеткой и играли ее телом в футбол

это просто кошмар какой то :cry:

А учительнице 73 года!Зверство какое-то :evil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Sindi писал(а):
Динуся
я знаю точно - НА 100%- мой не будет. а если будет, значит мне самой место в колонии.
я с детства знаю - есть хорошие люди, а есть плохие. и сейчас мое мнение не изменилось. это уже не максимализм. я хочу жить среди хороших. утопия.
+10000 :good: :good:
Зло нужно наказывать :evil:

Знаете,я с вами согласна. :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Моему сыну 11 лет, и когда он приносит из школы замечания в дневнике о том, что "вертелся на уроке", "разговаривал и т.д", или рассказывает, как детдомовский мальчик из их класса дразнит учительницу, доводя ее до слез, то обязательно провожу с ним разъяснительную беседу. Объясняю ему, что эта учительница ВЗРОСЛЫЙ человек, она тоже чья-то мама-бабушка, спрашиваю "а тебе бы было смешно, если б этот Денис издевался надо мной или бабушкой?". Нельзя равнодушно отмахиваться от замечаний ребенку, типа ниче страшного, перерастет. Потому что он действительно "перерастет" и уже вместо болтовни и кривляния на уроках совершит более жестокий и циничный поступок, типа избиения или еще чего похуже :( Родители, не будьте равнодушными и снисходительными к "шалостям" своих детей, иначе завтра уже Вас могут пинать где-нить в подворотне озверевшие от безнаказанности чьи-то детки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мдя...Что уж тут скажешь :shock: . всё от крайностей в воспитании:либо от жестокости,либо от вседозволенности. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Солнечный денек писал(а):
Моему сыну 11 лет, и когда он приносит из школы замечания в дневнике о том, что "вертелся на уроке", "разговаривал и т.д", или рассказывает, как детдомовский мальчик из их класса дразнит учительницу, доводя ее до слез, то обязательно провожу с ним разъяснительную беседу. Объясняю ему, что эта учительница ВЗРОСЛЫЙ человек, она тоже чья-то мама-бабушка, спрашиваю "а тебе бы было смешно, если б этот Денис издевался надо мной или бабушкой?". Нельзя равнодушно отмахиваться от замечаний ребенку, типа ниче страшного, перерастет. Потому что он действительно "перерастет" и уже вместо болтовни и кривляния на уроках совершит более жестокий и циничный поступок, типа избиения или еще чего похуже :( Родители, не будьте равнодушными и снисходительными к "шалостям" своих детей, иначе завтра уже Вас могут пинать где-нить в подворотне озверевшие от безнаказанности чьи-то детки.

+1000 000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
http://radulova.livejournal.com/1693635.html
В общем, почти все дружно осудили школьников города Шелехов Иркутской области, издевавшихся над учительницей. А вот у бывших учеников той самой школы №1, обсуждавших инцидент на форуме http://news.babr.ru, мнения разделились. Краткие выжимки из комментариев:

марина: Я закончила школу 25 лет назад, и до сих пор испытываю ужас, когда слышу о В.П. Оскорбить, обозвать, щипать и т.д - это норма ее поведения на уроке! Я не оправдываю поведение ребят, но эта (не могу назвать ее «учитель») получила по заслугам.

Надя: Я тоже 7 лет назад закончила школу №1, и, кстати, именно «эта» вела у меня уроки физкультуры. Это прекрасный преподаватель, а вы, Марина, наверное, сами себя вели не подобающее. Наверное, вот такие как вы и воспитывают потом уродов и ублюдков.

Училка: Дети просили освободить их от В.П.! Ребенок с гулким стуком отлетал на маты за то, что позволил себе надеть штаны вместо шорт, или получал пинок или затрещину, что не может залезть на канат. А фраза "Не нашла метр тряпки, чтобы положить между ног?" - и это сказано при мальчиках-подростках лет 10 назад, когда склероза ещё не было? Да, подростки жестоки. Но они никогда не оскорбят того, кого уважают.

Ученик: Закончил школу несколько лет назад, и могу утверждать, что этот преподаватель никого за просто так не оскорбляла и не унижала! Выродков она, конечно, могла поставить на место. За это ее и не любили некоторые.

Одна хорошая девочка: Закончила я школу в 2003 году, с серебряной медалью, а получила ее из-за 4-ки по физ-ре. С моим маленьким ростом перепрыгнуть козла довольно трудно. Унижения, оскорбления, пинки и, как вспомнила Марина, постоянные щипки! Это нормально? Это заслуженный учитель? Все свои 53 года работы в школе этот человек более-менее нормально относился к тем детям, которые защищали честь школы на соревнованиях, а если тебе здоровье не позволяет бегать и прыгать - ты изгой! «Тварь», «скотина» - вот как она называла нас. Надо было записать ее выкидоны на видео. Первая моя реакция, когда узнала о случившемся - заслужила! Допрыгалась! Ученики школы №1 меня поймут. Валентина Марковна Константинова, Галина Петровна Сныткова, Вера Савельевна Малышко, Галина Федоровна Васильченко (вечная память...) - учителя с большой буквы. Спросите у них, хоть раз слышали ли они в свой адрес оскорбления? Или к ним ученики и по сей день приходят, восхищаются, просят совета и т.д. Поэтому – В.П. заслужила такого обращения!!

Ксения Чуковецкая: Для меня школа №1 - это родной дом. От данного учителя и мне доставалось по полной программе. Думаю, следствие все расставит на свои места - кто виноват, кто прав, кто спровоцировал и почему так произошло. Очень жаль, что моя любимая школа превратилось во что-то непонятное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Какой бы мерзкой не была эта уительница, но ПИНАТЬ 73летнего человека - это ваще :%) Родители пострадавших от нее учеников должны были ставить ее на место, цивилизованным способом. И что за мужчины вырастут из тех подростков, которые ногами отпинали старуху, не нахамили, не обматерили, а именно ИЗБИЛИ. Это явно не "народные мстители", а отморозки :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора
Вы оправдываете трех месячныне издевательства на престарелой женщиной? :o


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Жестокость, как всякое зло, не нуждается в мотивации; ей нужен повод.
Д.Элиот.
Растут зверята, растут прикрытые своей стаей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]