Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Минувшей ночью, 11 февраля, в одной из частных школ во Владивостоке произошел пожар. Возгорание случилось в 09:10 по местному времени (02:10 мск) в школе по улице Коммунаров. Уже через три минуты на место прибыли борцы с огнем. А в это время из учебного заведения эвакуировались учащиеся и сотрудники заведения. Всего, по данным МЧС, было эвакуировано около 30 человек.

В течение получаса пожар в здании школы был локализован. "В настоящее время идет проливка помещений, чтобы предотвратить повторное возгорание". Между тем, многие дети оказались в мороз на улице без обуви, кое-кто успел захватить с собой куртки. Все пострадавшие отогревали в частных автомобилях. Детей кормили булочками и соком.

В настоящее время специалисты выдвигают предположительные причины случившегося. Возможно в инциденте виноваты рабочие, прокладывающих дорогу "Бухта Патрокл - мост через бухту Золотой Рог". Дело в том, что строительство идет в непосредственной близости от школы. Также не исключается, что в процессе работы произошел обрыв кабеля, который был восстановлен с использованием кабеля неправильного сечения. Такая "заплатка" вполне могла "заискрить", что, в свою очередь, могло привести к замыканию электросети в здании школы.

http://svpressa.ru/accidents/news/21006/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
http://www.vesti.ru/doc.html?id=341259


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Расскажу почему меня так зацепило это известие. Захожу сегодня в свой детский сад за старшей,малого забирать не планировала,думаю пусть поспит. Захожу и наблюдаю картину, все носятся, такой перепалох, по громкой связи передают : Пожарная тревога! Пожарная тревога! Срочно всем покинуть здание!
Уменя аж сердце в пятки упало. Спрашиваю : что случилось? Говорят : Учения. А сами перепуганные все. Захожу к старшей в раздевалку,а там дети все одеваются для выхода на улицу. Прикол в том,что они уже легли и их подняли. Были они с муз.руководителем.А воспитательница побежала узнавать правда ли пожар или это учения :twisted: . Прибежала она обратно когда 80 % детей были готовы выходить на улицу,т.е. были полностью одеты. Я помогала завязывать шапки ,застегивать молнии,т.к. дети были все очень возбуждены. Воспитатель наша говорит : "Спасибо,дети,что быстро оделись. Это была учебная тревога . все раздеваемся и ложимся спать. Все молодцы!! ". Вышла я из группы со старшей,а несколько групп на улице с детьми стоят и не знают заходить или нет обратно :o . Посмотрела я на все это и пошла забрала малого тоже.

П.с. старшая ходит в подготовительную,а вот Лео ходит в ясли и прикиньте ..вытащить из постелей 20 2-х леток одеть их от трусов до зимней одежды,а потом раздеть, ничего себе так разминочка для няни и воспитательницы. :%)


Последний раз редактировалось Катичкина** 11 фев 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2369
Откуда: Артем-Лазо
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 124 раза
Катичкина**
Вот жуть, ну какие могут быть учения с малышами :shock: А к зданию садика подъезжали пожарная машина, скорая? Обычно, если проводятся учения, то они обязательно присутствуют....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Олия
в том то и дело ,что НЕ подъезжали. Я так поняла,что это если и были учения ,то без предупреждения персонала. Я не знаю, так ли должны проводиться учения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 388
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз
Да, именно так и проводят учения. А как еще отрабатывать эти навыки? Лучше уж лишний раз провести тренировку, зато в экстриме - дети будут живы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
У нас в 22 школе частенько проводятся учебные тревоги, я считаю "лучше перебдеть".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Катичкина** писал(а):
Уменя аж сердце в пятки упало. Спрашиваю : что случилось? Говорят : Учения. А сами перепуганные все.


дааааа, Кать, да кто хошь тут... струхнет... мягко говоря (((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]