Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Приветствую :D :Bravo: :P :Rose:

Вы здесь потому что вам срочно нужно пополнить положительный эмоциональный заряд
Добро пожаловать!!!!!!!!!
Буду выкладывать то что мне поднимает настроение
Пресоединяйтесь !
Давайте делиться позитивом и поднимать друг другу настроение


Всегда преобладает один тип мышления.
Вы не можете думать одновременно негативно и позитивно.
Образ мышления перерастает в привычку,поэтому вы должны следить за тем,
чтобы ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ мыслии и эмоции ВСЕГДА ПРЕОБЛАДАЛИ над отрицательными!!!

Обещаю заходить сюда часто для пополнения хорошей информации чего и вам желаю :Rose:


поехали: http://dpillow.h16.ru/mov/smile.html


РЕКОМЕНДУЮ ПРОСМАТРИВАТЬ СТРАНИЧКИ ПОД МУЗЫКУ!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Ния* 19 мар 2010, 20:50, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Выбор за тобой
Судьба судьбой, но выбор за тобой!

Народная мудрость



Жизнь - это радость
Если жизнь не представляется тебе огромной радостью, то это только потому, что ум твой ложно направлен.

Толстой Л.Н.


Достоинство человека не в его происхождении
Достоинство человека не в его происхождении. Бог не создал рабства, но одарил человека свободой.

Иоанн Златоуст



Если бы мы полностью использовали способности
Если бы мы полностью использовали свои способности, то сами поразились бы полученным результатам.

Томас Эдисон



Дойти до цели
Чтобы дойти до цели, надо идти.

Оноре де Бальзак


Счастье
Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение.

Рюноскэ Акутагава


Последний раз редактировалось Ния* 19 мар 2010, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
В одно окно смотрели двое

В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое.(автор неизвестный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Оль мне достаточно вспомнить как ты выглядишь - сразу настроение подниается :О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Улыбаемся и машем :D


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
mpositive6.jpg
mpositive6.jpg [ 24.8 КБ | Просмотров: 14791 ]
mpositive5.jpg
mpositive5.jpg [ 19.73 КБ | Просмотров: 14791 ]
mpositive4.jpg
mpositive4.jpg [ 11.9 КБ | Просмотров: 14791 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Муха** писал(а):
Оль мне достаточно вспомнить как ты выглядишь - сразу настроение подниается :О))


и с тобой мне очень понравилось общаться.Спасибо Лиля за то что я получила от тебя порцию позитива :Rose:


Я нашла способ как собрать в одном месте позитивных людей :good: Ты первая :friends:
Теперь это один из источников ,,,,чтобы пропитать свой организм хорошими эмоциями :)


Последний раз редактировалось Ния* 18 май 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Изображение


Изображение


url=http://fantasyflash.ru/positive/index.php?kont=positive&n=1]Изображение[/url]


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

url=http://fantasyflash.ru/positive/index.php?kont=positive&n=1]Изображение[/url]

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 2440
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Настроение очень плохое в последнее время, но сюда заглянула и улыбнулась...
спасибо :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
я с вами :D Хорошее настроение никому не мешало


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Сила пожелания
Принимая поздравления

с днем рождения, мы слышим иногда: «Оставайся таким(ой), как есть». Что за послание приходит к нам вместе с этими словами? «Человек, произносящий их, немного лукавит: на самом деле он хочет сказать: «Оставайся таким, какой ты есть... для меня, . – Будь хорошим (внимательным, веселым, послушным)». Опасаясь лишиться того, к чему привык, поздравитель вольно или невольно желает имениннику неизменности – а это не лучшая для него перспек- тива. «Говорите лучше о том, что чувствуете, – советует Глеб Лозинский. – Например, так: «Я всегда ощущаю твое внимание и очень им дорожу». Говорите не о самом человеке, а о его качествах и поступках». Важно помнить, что каждый вправе сдерживать или проявлять свои качества вне зависимости от того, нравится ли это окружающим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Кто я такой?


Прийти к согласию с собой неосознанно стремится каждый из нас. Зачем нам это нужно? Не пытаясь познать себя, трудно занять достойное место в мире, обрести силу и легкость, стать активным участником, а не бесправным зрителем собственной жизни.

Простой, на первый взгляд, вопрос «Кто я?» сегодня мы задаем себе все чаще. В отличие от предыдущих поколений, чья жизнь была во многом предопределена семейными, религиозными и социальными ценностями, у нас появилось гораздо больше возможностей жить так, как диктуют нам собственные желания. Мы легче отказываемся от убеждений, которые нас ограничивают, меняем социальную и профессиональную среду, можем выбирать религию и даже пол. Но обилие возможностей для самореализации добавляет и сомнений. Что во мне действительно мое? Как найти в себе и окружающем мире лучшее и от чего стоит отказаться? И вообще что это такое – мое «я» в его подлинном смысле?


Установить фундамент


Со времен Фрейда известно, что наше внутреннее «я» не является неким изолированным островком, неподвластным внешним влияниям, – с помощью бессознательного оно строится внутри нашей собственной семейной истории, в конкретное время. Именно поэтому, чтобы вернуть человека к себе, психоанализ «отправляет» его изучать свои корни: в них лежит источник многих проблем, узел, который можно попытаться развязать. Как говорила об этом в своей книге «Синдром предков»* известный французский психолог Анн Анселин Шутценбергер (Anne Ancelin Schutzen-berger), «мы продолжаем цепочку поколений и оплачиваем долги прошлого... Некая «невидимая лояльность» независимо от нашего желания, независимо от нашего осознавания подталкивает нас к повторению приятного опыта или травмирующих событий…» Чтобы с полным правом произнести слово «я», нужно произвести ревизию своей истории, прийти в согласие с прошлым своей семьи – понять, принять и осознанно занять в ней свое место. Жизненные ситуации (и выводы из них), которые мы принимаем или отвергаем, становятся «кирпичиками», составляющими и определяющими нас самих. Иначе говоря, чтобы осмелиться стать собой, нужно осознанно выбрать то, что мы чувствуем в себе как хорошее, и избавиться от того, что мучает нас.


Выбрать направление

На то, чтобы занять центральное место в нашей жизни, претендуют социальные роли и убеждения, чувства и мысли. Мы можем воспринимать себя в основном как профессионала или, скажем, мать семейства, словно законсервировав себя в одном-единственном образе. Но в течение дня человек может быть работником и другом, родителем и супругом, грустить и сердиться, любить и оставаться равнодушным. «Эти состояния надо постоянно согласовывать друг с другом, – говорит психотерапевт Глеб Лозинский. – Ошибаются те, кто думает: «Я стал собой и теперь навсегда останусь таким». Путь к себе – постоянное развитие и изменение». Этот путь требует усилий, размышлений и внимания, а потому гораздо проще поверить в то, что мы сформировались окончательно, что все свойства нашей личности и особенности характера неизменны. «Да, я таков и ничего с собой поделать не могу», «У меня такой характер» – кто из нас не слышал подобных фраз? «Но, встав на такую позицию, человек ограничивает себя, – комментирует Глеб Лозинский, – он не позволяет себе двигаться вперед, развиваться, а потому отгораживается от самого себя». Что значит сделать шаг к своей истинной личности? «Некоторые полагают, что быть собой – это позволить себе делать все, что хочется, – размышляет семейный терапевт Борис Шапиро. – В каждом из нас есть доктор Джекил и мистер Хайд, и в наших силах выбирать, кто из них возьмет верх. Нужно стараться на пути к себе не сделать зла другим». На протяжении веков духовные деятели различных конфессий призывали человека к тому, чтобы он победил свое несовершенное «я». Сейчас мы можем выбрать для себя иной способ самосовершенствования: относиться к себе уважительно, творчески и с любовью. И, конечно, не доводя своего отношения до крайности – создания культа собственного «я». Иными словами – развивать свою индивидуальность, не впадая при этом в эгоцентризм


Быть подлинным в общении

Некоторым кажется, что быть собой означает рассказывать о себе буквально все и дословно говорить другим то, что о них думаешь. «В студенческие годы я пробовала подобный стиль общения, это казалось мне очень современным, – признается 25-летняя Арина. – Но во многих ситуациях я чувствовала только неловкость. Во всяком случае, друзей мне это не прибавило». «Быть откровенным – не значит говорить все что думаешь, – комментирует экзистенциальный психолог Светлана Кривцова. – Это значит думать и чувствовать то, что говоришь». Только найдя соответствие между собственными мыслями, чувствами и тем, что мы высказываем другому человеку, мы получаем возможность строить полноценные отношения. «Если, общаясь, человек понимает, что именно значимо для него, предполагает, что важно другому, а также учитывает время и место общения, он сможет высказать свои мысли и чувства, не нарушая границ другого», – добавляет Глеб Лозинский. Но стать открытым с другими можно, лишь научившись быть открытым прежде всего с самим собой. Подавленные воспоминания, душевные травмы, безотчетные желания, негативные ощущения – все это мешает нам быть искренними: мы не хотим их признавать, бессознательно боясь, что они нас уничтожат. Работая с ними, изучая себя, мы начинаем иначе общаться и с другими – и это обогащает и упрощает нашу жизнь. Обогащает потому, что дает возможность ярче переживать свои чувства, свободнее говорить о себе и своих желаниях. И упрощает, потому что снимает с нас тяжкую необходимость притворяться или приукрашивать себя.


Место встречи
Встреча с собой настоящим может ожидать нас в самых разных ситуациях – в радости и печали, в общении с друзьями или когда нужно принять какое-то решение. Понять, что она произошла, легко: в этот момент мы ясно ощущаем гармонию собственных мыслей и чувств, отчетливо понимаем: все, что мы делаем сейчас, – правильно и верно. «Постоянно рефлексировать совсем не обязательно, – говорит Борис Шапиро. – Чтобы ощутить эту внутреннюю целостность, иногда достаточно просто решиться и сделать выбор: вот это мне подходит, а это – нет. Вне зависимости от того, что о твоем решении скажут (или же подумают) другие». «Почувствовать себя» можно и определив границы собственных возможностей. «Осознавая, что мы чего-то не умеем, не хотим или не успеваем сделать, мы испытываем сильные и не всегда приятные эмоции, но в результате начинаем намного лучше понимать себя», – поясняет Глеб Лозинский. Узнать, являемся ли мы в данный момент сами собой, помогает нам и другой – «другой-в-нас-самих». Речь о том внутреннем ощущении себя, которое позволяет замечать и соотносить наши чувства, мысли и поступки, открывать в себе источники творческих сил. «Этот другой не надсмотрщик, не оценивающий интеллектуал, – объясняет Глеб Лозинский. – Скорее его можно сравнить с неким ангелом, который заботливо обращает нас к самим себе». Найти себя – означает научиться смотреть на себя внимательно и с интересом, прислушиваться к своим внутренним ощущениям и понимать их, черпать силы из собственных источников. Словом, быть вдохновенным участником, а не зрителем собственной жизни, полноправной частью мира, в котором мы живем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Изображение


Последний раз редактировалось Ния* 10 фев 2010, 12:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Не стесняйтесь,делитесь позитивом :wink:

И ваше настроение улучшится :good:

Изображение


Последний раз редактировалось Ния* 10 фев 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Как и зачем учиться быть счастливым

Ученые уверяют, что счастье снижает риск заболеваний и увеличивает шансы на долгую жизнь. Однако и для пессимистов есть хорошие новости – счастью, по мнению исследователей, можно обучиться.

Почему счастье полезно?
Счастливые люди выздоравливают быстрее. Счастье, по мнению некоторых врачей, является состоянием не столько психологическим, сколько физиологическим. Человек, который часто чувствует себя радостным и удовлетворенным своей жизнью, может похвастаться низким уровнем гормона стресса, более развитой иммунной и сердечно-сосудистой системами.

В здоровом теле здоровый дух
Исследования показывают, что счастливые люди чувствуют себя более здоровыми – они лучше едят, больше занимаются спортом, чаще встречаются с друзьями. Более того – они меньше других подвержены ожирению и «холестериновым» всплескам.



Уже доказано, что ощущение полноты жизни улучшает состояние больных, страдающих диабетом и сердечными недугами. «Люди, которые чувствуют себя счастливыми, быстрее выздоравливают, обладают стойким иммунитетом и в среднем даже дольше живут», – говорит Эд Дэйнер, профессор психологии из Университета Иллинойса, автор книги «Счастье: открыть тайны психологического благополучия».

Зона риска
В Канзасе в течение нескольких лет проводилось исследование, которое показало, что люди, считающие себя счастливыми, реже других болеют простудой, и раны у них заживают гораздо быстрее, чем у людей, недовольных своей жизнью. Другое исследование, в котором участвовали 100 000 женщин, показало, что 90% участниц, позитивно воспринимающих жизнь и себя, меньше других рискуют заполучить болезни сердца.

Люди, считающие себя счастливыми, реже других болеют простудой, и раны у них заживают быстрее, чем у людей, недовольных своей жизнью.Руководитель этого изыскания доктор Тиндл поясняет: «Психологическое состояние влияет не только на самочувствие, но и снижает риск различных заболеваний». Результаты ее исследования перекликаются с полученными ранее другими учеными: у счастливых людей значительно понижен уровень кортизола (так называемого гормона стресса) и плазмы фибриногена (главного предвестника сердечных болезней

Как научиться счастью?
Счастью можно научиться, полагают современные ученые и предлагают пессимистам различные варианты обучающих программ. И делается это ни ради забавы, а для укрепления здоровья и продления жизни.


Есть одна хорошая новость – счастью можно научиться. :Yahoo!:
При помощи врачей
В семидесятых годах была разработана программа снижения стресса, основанная на техниках внимания (MBSR, Mindfulness-based Stress Reduction). Суть ее заключается в том, что человек под наблюдением специалистов учится безоценочно осознавать свои телесные и психические ощущения. Это должно гармонизировать его внутреннее состояние, что впоследствии отразится и на его здоровье. Это курс прошли около 1600 человек, страдающих хроническими болями, и отметили улучшение своего состояния.

При помощи окружения
Другую методику предлагает гарвардский профессор Николас Чристакис, соавтор книги «Удивительная сила социальных связей». По его мнению, счастье можно черпать из своего окружения: «Оно передается так же, как заразная болезнь – от человека к человеку». Мы можем получать заряд счастья уже от осознания того, что у наших близких, друзей и даже совсем незнакомых людей все хорошо, считает социолог.

Собственными силами
Известный американский психолог Дэн Гилберт считает, что существуют две разновидности счастья: идеальное и синтетическое. Необходимым условием для первого является осуществление мечты («Я счастлив, потому что получил то, что хотел»), для второго – принятие того, что есть («Я счастлив сейчас, потому что неясно, что было бы, сложись ситуация по-другому»).

«Счастье можно черпать из своего окружения, оно передается так же, как заразная болезнь», – уверен гарвардский профессор Николас Чристакис.Гилберт уверен: человек переоценивает разницу между тем, что у него есть, и тем, что он хочет получить. По его мнению, существенной разницы между этими состояниями нет. В доказательство он приводит высказывания людей, считающих себя счастливыми, но при этом переживших значительные лишения (36 лет в тюрьме, потеря государственного поста и т.д.).

Итак, счастью можно научиться. И исследователи уверены, что сделать это необходимо каждому – хотя бы для сохранения и улучшения собственного здоровья. К тому же это выгодно – порой счастье стоит куда меньших денег, чем дорогостоящие лекарства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Изображение
Найти время для счастья

День не приносит удовлетворения, если не удалось реализовать задуманное. И все оттого, что количество наших желаний зачастую превышает наши возможности. И большинство этих желаний вовсе не стоят того, чтобы их осуществлять. Так считает американский психотерапевт Ричард О'Коннор, недавно выпустивший книгу «Гид по счастью для думающих людей».


Cоставьте список собственных ценностей. Руководство к действию
По мнению О'Коннора, люди тратят слишком много времени и сил на воплощение идей, навязанных извне. Чтобы избежать этого, нужно отличить собственные желания от чужих.

Прежде всего, составьте список собственных ценностей. Для этого выделите пять минут и запишите десять действий или явлений, которые доставляют вам удовольствие и дают ощущение полноты жизни. Не старайтесь сделать список «совершенным» и не думайте о том, что существуют правильные и неправильные ценности – пишите все, что приходит на ум.

Если еда вне дома делает вас счастливыми, а мысли о добрых делах нет, то так и запишите: «Вкусно поесть в ресторанчике». В конце концов, эти записки вы делаете только для себя.

Не думайте о том, что существуют правильные и неправильные ценности – просто пишите все, что приходит на ум.Вы можете называть явление в целом (например, «природа») или в частности («закат на озере»). Не бойтесь быть эгоистичными. Нет ничего страшного в том, что игра в теннис делает вас более счастливыми, чем подвижные игры с племянниками.

Найти время для счастья
08 Сентября 2009 00:01 Ольга Макарова
Эти записки вы делаете только для себя. Тройной контроль
Когда список будет готов, отложите его на несколько дней. Затем составьте второй список, не подглядывая в прежние записи. Велика вероятность, что в первый раз вы упустили из виду несколько очевидных вещей. Уберите второй список на несколько дней, после чего повторите процедуру в третий раз.

Теперь возьмите три списка и объедините в один. Если есть повторения, отметьте, сколько раз они встречаются. Объедините похожие понятия. Когда эта работа будет закончена, приступайте к самому сложному этапу – расстановке приоритетов. На первом месте должны оказаться самые важные для вас действия.

Какое действие вы сделаете первым, как только у вас появится возможность?Готовьтесь, это будет непростой выбор. Если очень уж сложно, проделайте следующую процедуру: посмотрите на список и ответьте на вопрос: «Какое действие вы совершите первым, как только у вас появится возможность?»


Изображение
Дорогой дневник
В течение следующих дней ведите дневник: записывайте туда все, чем вы занимаетесь днем – будь то поход на работу, мытье посуды, размышление о будущем или просмотр телевизора. Рядом с действиями отметьте, сколько времени вы на них потратили. Учитывайте все – и активные действия, и мыслительную деятельность.


Учитывайте все – и активные действия, и мыслительную деятельность.
Если вы не особенно отличаетесь от подавляющего большинства, то через несколько дней благодаря дневнику вы обнаружите, что очень много времени тратите на те действия, которых нет в вашем «списке счастья». То есть большая часть вашей жизни посвящена вещам, которые никоим образом не доставляют вам удовольствия.

Конечно, никуда не деться от обязательной программы – походов на работу и перемещения из одной точки города в другую (как известно, в столице это может занимать от одного до четырех часов в сутки). Однако вы обнаружите, что в вашем дневнике есть записи, посвященные делам, которые делать необязательно и которые при этом не приносят вам радости. Классический пример – это просмотр телевизора. У многих людей это занимает массу времени, притом что относятся они к этому занятию крайне прохладно.



Рядом с действиями отметьте, сколько времени вы на них потратили.
Наслаждение бездействием
Изучите ваш распорядок дня и подумайте, как можно было бы перераспределить время так, чтобы использовать его с большей пользой для себя. Заранее планируйте свои вечера и выходные.

Если вам доставляют радость походы по музеям, поставьте себе цель посещать их каждую неделю (например, в тот день, когда они работают дольше обычного – в большинстве заведений это четверг).

Вернувшись домой не после работы, а после прогулки по картинным залам, вы будете чувствовать себя гораздо более удовлетворенными и у вас появится ощущение, что вы с пользой проводите каждую свободную минутку.

Делайте на ужин не холодные бутерброды, а простые в приготовлении, но очень вкусные пасты или супы. Более того, вы можете начать работать над превращением необходимых ежедневных дел в приятные. Если, например, ваша работа вас угнетает, подумайте – может, пришла пора ее сменить? Слушайте аудиокниги, добираясь из дома на работу и обратно. Делайте на ужин не холодные бутерброды, а простые в приготовлении, но очень вкусные пасты или супы.

Старайтесь находить радость в каждом моменте. И, возможно, гид по счастью вам не понадобится.


По материалам The Daily Telegraph.
Материалы по теме:
Сколько стоит наша радость
Самый счастливый возраст женщины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
5 трогательных признаний в любви

Маленькие подарки-сюрпризы, которые очень просто сделать своими руками и очень приятно преподнести своим любимым

Мини-букеты
Такие крошечные цветочные композиции поднимут настроение кому угодно. Для создания этих миниатюр понадобятся формочки для мини-кексов и любые живые цветы. Чтобы головки цветов держались на месте – прикрепите их к донышку формы, например – при помощи скотча. И капните немного воды – для сохранности букета!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
2. Сердечная гирлянда

Изображение
Изображение

Чтобы создать эту колышущуюся на ветру композицию, необходимо нарезать из цветной бумаги полосы, сложить их пополам и закатать края в рогалики. После этого два завитка (половинки сердца) нужно скрепить скотчем. Несколько сердечек нанизываются на тонкую леску – такую гирлянду можно незаметно подвесить утром в дверном проеме или на зеркале. Сюрприз готов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
3. Вкусный комплимент

Для того чтобы признаться в любви с помощью подручных съедобных средств, можно а) нанести силуэт сердца или само признание на торт, кофе или омлет (для этого используйте вырезанный из бумаги трафарет, а также сахарную пудру, корицу, молотую паприку – в зависимости от блюда), б) придать любому блюду форму сердца (салату, яичнице, печенью и так далее) и в) просто приготовить своему избраннику вкусный ужин. Разве этого не достаточно?!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]