Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 38 из 44  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 мар 2008
Ssivv писал(а):
И я такую видела. Она с внуком на площадке гуляла, а я с племянницей. Там все детки до 5 лет гуляют, а тут пришли две девочки лет по 7. И бабка так зло стала их гнать с этой площадки. Девочка попросила их не гнать, т.к. им мамы не разрешают далеко от дома уходить. Мне их так жалко стало.

я только одно не пойму, у нас детские площадки по возрасту поделены? :sh_ok: у нас во дворе все детки от 5 до 17 вместе гуляли :smile:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 дек 2009
Благодарил (а): 129 раз
Иду со старшим с больницы, навстречу соседка свекрови, спрашивает : "бабушка дома?" Отвечаю: "с маленьким сидит" Она мне: "понаделали!"
Я конечно понимаю, что она старая больная обезьяна, но афигеть как обидно.

СообщениеДобавлено:  
She's like the wind
С нами с: 03 дек 2008
Благодарил (а): 85 раз
Парасолька писал(а):
соседка свекрови

она бездетная что ли?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Двое детей. сын бизнесмен, видимо он имеет право детей делать. Самое интересное, что дочь мать-одиночка. наверное на самом деле эти слова были для нее.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 авг 2009
Благодарил (а): 2 раза
добавлю своего

всегда считала, что старость - не оправдание хамству
какой человек был с молодости, таким и остался
работаю с женщиной за 80, даже язык не поворачивается назвать бабушкой - образец для всех нас - интеллигентность, оптимизм, здравый смысл

а сама я раньше терпела, а сейчас в свои 35 срываться стала
на днях бабка одна перебегала дорогу прямо перед моей машиной на кольце Толстого (не на пешеходном переходе, и даже не в 50 метрах от него), я едва успела заторомозить, дочку в кресле сильно мотнуло, она головой приложилась, так эта бабенция еще стала на меня орать и руками размахивать. Не выдержала я и обматерила ее, что делаю ОЧЕНЬ редко.
Как говорят, "нет ума с рождения, не будет и от учения".
Когда вижу, как такие бабки с внуками под колеса кидаются, так хочется выйти и настучать по голове

а еще пару дней назад поехала с дочкой гулять на Станюковича, поставила машину напротив одного дома между Лексусом и Крузаком, пошла с коляской, когда вернулась, бабка из окна, (от которого я стояла на 5 метров) стала на меня орать и обещать кирпичами закидать. Много слов я новых узнала :-) . Самое главное, я ее заметила в окне и раньше, но она молча смотрела, боялась на крутые тачки орать. А на меня на поцарапанном седане, значит, можно. Не думаю, что 50 лет назад она другой была, какой была, такой и осталась.

Поэтому, когда мне кто-нибудь говорит, что "он/она старый человек, значит прав и.т.д.", понимаю, что далеко это все не так
Грустно только, что замечаю за собой агрессию и похожее хамство в ответ :-( Не хочу стать такой.
Но когда в меня с 10-месячной дочкой на руках какая-то грымза угрожает кинуть кирпич, все добродушие куда-то уходит.

СообщениеДобавлено:  
Что-то меня давно никто не обхамливал... К маме приезжаю, все здороваются. Дома тоже тишина... Бабусек не видать, никто сплетни не рассказывает...
Подпись временно отключена за нарушение правил.

СообщениеДобавлено:  
Lelka* писал(а):
Что-то меня давно никто не обхамливал... К маме приезжаю, все здороваются. Дома тоже тишина... Бабусек не видать, никто сплетни не рассказывает...

Дык президент в городе, бояцца... :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 окт 2007
Благодарил (а): 39 раз
Девочки у нас то же капец, в выходные гуляем на детской площадке, вынесли хлеба дети кормят голубей сидят бабульки на лавочке НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ и орут на детей - идите отсюда! я подхожу разобраться - оказывается им голуби мешают... в общем я много в свой адрес выслушала и сама в долгу не осталась -спрашивается ну и чего вы на детской площадке расселись, сидите возле подъездов. еще периодически одна бабка детей гоняет за то что они под деревьями ходят типа траву затопчут :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Lidia писал(а):
бабульки на лавочке НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ и орут на детей - идите отсюда! я подхожу разобраться - оказывается им голуби мешают... в общем я много в свой адрес выслушала и сама в долгу не осталась -спрашивается ну и чего вы на детской площадке расселись, сидите возле подъездов. еще периодически одна бабка детей гоняет за то что они под деревьями ходят типа траву затопчут :du_ma_et:

такая же ерунда, во бесит. а по ночам на этой площадке хрень всякая пьет и ни одна старая грымза ничего им не говорит, наверно снатворных наглотаются. Конечно на малышню орать это не на подростков, которые могут и послать и прочее[quote="Парасолька"]Двое детей. сын бизнесмен, видимо он имеет право детей делать. Самое интересное, что дочь мать-одиночка. наверное на самом деле эти слова были для нее.
[quote]Самое главное, я ее заметила в окне и раньше, но она молча смотрела, боялась на крутые тачки орать. А на меня на поцарапанном седане, значит, можно. Не думаю, что 50 лет назад она другой была, какой была, такой и осталась.[quote]
когда мы ездили на волге :co_ol: была подобная история. Около дома куча припаркованых машин, крауны новые, марки..... а мы блин на волге старенькой и туда же ::yaz-yk: не просидели в гостях и 15 минут менты приехали, соседка вызвала, чтоб мы машину в неположеном месте не парковали. Хозяин квартиры как поднял бучу, что соседская машина тоже там стоит "пока не уберут наша машина тоже там стоять будет". Короче менты свалили, т.к. лень им было искать хозяев других машин. Вот так вот. Если тачка у тебя старая, значит ты не человек

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июн 2010
Благодарил (а): 24 раза
из жизни:
в прошлом году, на пароме до о. Русский. Стояла девушка на палубе, курила. Тут бабуся ей: кидай сигарету, прекращай курить". Девушка ей объясняет, что палуба не относиться к обсественному месту с запретом курить, сопутствующие знаки отсутствуют, с нее взятки гладки, и если бабушке что то не нравиться, она просто может поменять место дислокации. А бабка ей как треснет костылём по голове, у бедняжки аж отёк стазу на есте ушиба образовался о.О

а еще меня накаляет когда совершенно незнакомые пожилые люди начинают меня учить жить: прошлой зимой (в теплую зиму вместо шапки ношу повязку, что б ухи не отвалились) в трамвайчике один дедок начал мне вдалбливать что шапку едвали не круглый год надобно мне, дуре, носить, заботиться он обо мне. Бабушки в автобусах пытаються объяснить что у меня юбка короткая, или на улице дождь - а я так легко одета!
тьфу! вам то какое дело!

и еще о "вдруг взявшихся силах". Как они на электричку то бегут! Да с какими БАУЛАМИ! я в свои 21 такую сумку на себе при всем желании не утащу, да еще на такой скорости в транспорт влететь, да локтями распихать! о.О а потом сидеть и жаловаться, какие они обессиленные. еще бы.

нет. никакого уважения к людям, которые его не заслуживают! будь то 20 лет или 200! Человека можно уважать за то что он добрый, умный, находчивый, сообразительный, но не за то, что он пожилой!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 сен 2007
Благодарил (а): 383 раза
Ооооо, у меня тоже история есть ....свеженькая..

На прошлой неделе идем с подругой по ТЦ не помню как называется, напротив еще старый магазин "Заря".... на втором этаже бутики разные, идем-гуляем, нам так уж шибко ничего не надо..... просто гуляем. с нами дети,ее трое, мой-один. Соответственно, дети бегают, немного шумят, там полы для них оказались шибко прикольные -очень скользкие, катались они. А покупателей- никого, тишина........ И мы сос воим табором. Когда зашли в магазин обуви ,продавщицы напряглись, но увидев ,что мы своих детей контролируем, разговариваем с ними и они нас СЛЫШАТ...расслабились.. Идем дальше...тут от куда не возьмись из какого-то бутика выходит в коридор БАБКА лет 60-70... и стала орать : чьи дети? Это чьи дети тут шумят? Уберите их!!! Чего они тут орут? И бегают!!! Вам тут не улица!!! ............НУ ...я решила,что не стоит себя сдерживатьи ответила ей: " Бабуля,а мы что Вас разбудили?? Вот зайдите обратно в свой магазин, закройте дверь изнутри и спите дальше!!! А если Вам наши дети до сих пор мешают,то дайте пожалуйста , жалобную книгу ,я напишу вашей хозяйке пламенный привет :-) "............... Самое смешное что мы к ней не заходили,а все рядом-рядом...наверно, обиделась что к ней не зашли))))

п.с. потом смотрю продавцы стали выглядывать ...и угорают :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено:  
Катичкина**
Сволочь ты, оказывается... :-)
В следующий раз проси устав торгового центра, чтоб показали, где написано, что детям шуметь низзя и ходить можно только строем и молча :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Цитата:
А бабка ей как треснет костылём по голове, у бедняжки аж отёк стазу на есте ушиба образовался о.О
:ps_ih: очуметь просто
Катичкина**
гыгыгы. молодец!

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 июл 2009
Благодарил (а): 9 раз
Когда у меня дети малые были,все бабульки доставали- я дама пышная, а дети совсем худенькие,комплекцией в мужа пошли.Так и в след, и в глаза-сама жрет, а детей не кормит.Расстраивалась- жуть.А один раз не выдержала, обернулась и заявила- не всем же поросят откармливать.После этого меня бабки не трогали

СообщениеДобавлено:  
light
Ой, прямо про меня... Только мне никто не говорит что я жру... говорят что Аня плохо ест. И это правда. И я расстраиваюсь. А она как глист :-) Напьется сока, схрумкает огурец и довольная бегает так, что не каждый спринтер догонит.

И дедки с бабками ее во дворе безумно любят. Т.к. всем двором ее ждали, когда родится. И в доме у мужа соседки бабуськи с ней постоянно болтают. Она даже им рукой машет при встрече. ЧТо то странное твориться у меня. Как то хорошо все , тихо и спокойно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2010
Благодарил (а): 22 раза
В Корее, в Германии... не знаю ещё в каких странах... старикам и женщинам место не уступают, кто первый место занял тот и барин. У меня был такой случай на базаре - выбирала фрукты, спрашивала у продавца какие яблоки вкуснее, Новозеланские или американские, брала по-немногу, но покупку ещё не закончила, как бабуля, которая стояла за мной, вдруг решила встать впереди и просит продавца обслужить ее сначала....... ну конечно хамство с нее водопадом полилось.... продавец оторопела, а я спокойно к ней поворячиваюсь и говорю: "Я покупки ещё не закончила и продавец дообслужит меня, а уж после конечно и вас!" все совершенно спокойно.... ей не нашлось что сказать, замолчала, я расплатилась и ушла, знаете свои нервы дороже. И в автобусе.... когда мы с ребенком ехали, и занимали два сиденья, подходит бабушка, и в очень грубой форме наезжает на мою дочь, а сама с такими кашелками, у меня только муж поднимает такие тяжести.... я спокойно встаю и уступаю ей место, а она - я инвалид, пусть девочка встанет!!!!!! ...и все дела, я ей спокойно вполголоса - у меня ребенок тоже инвалид и вставать она не будет,(ее действительно сильно укачивало в автобусах в те времена), я решила на хамство всегда отвечать спокойно с милой улыбочкой, они затухают быстро - проверено. Береги СВОИ нервы, ведь дети смотрят на своих родителей.

СообщениеДобавлено:  
Puxlic писал(а):
В Корее, в Германии... не знаю ещё в каких странах... .

В Корее в общественном транспорте выделены специальные места для пожилых пассажиров, в автобусах это сиденья с ярко-желтыми чехлами, в метро это сиденья в разных концах вагонов, и их просто так стараются не занимать, но если уж пожилой человек зашел, а законные места заняты кем-то, то и их уступают, и на другие предлагают сесть. Другой вопрос, что все, опять же, касается вопросов воспитания, то есть не все это делают, но этого во всех странах хватает... Вот женщинам - это да, место лишний раз редко кто уступит, хоть с детьми, хоть беременной, хоть достаточно пожилой, но это уже идет от национальных особенностей, т.к. в Корее испокон веков весьма развита дискриминация по половому признаку, правда, и она уже начинает искоренять себя.
Нередко наблюдала картину, как далеко немолодые уже тетеньки, можно даже сказать, бабушки, подскакивали, чтобы уступить место более старшим по возрасту. На собственном опыте могу сказать, что один-разъединственный раз случилось такое, что мне с 1,5 годовалым ребенком на руках не уступили место в автобусе, зато причина была просто смешна: практически все, кто сидел, попросту ... дрыхли! :ps_ih: Те, кто бывает в Корее часто, поймут, о чем я: корейцы - эдакая "спящая" нация, где садятся, там же мухой и отрубаются :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 174 раза
Шато_Марго писал(а):
и еще о "вдруг взявшихся силах". Как они на электричку то бегут! Да с какими БАУЛАМИ! я в свои 21 такую сумку на себе при всем желании не утащу, да еще на такой скорости в транспорт влететь, да локтями распихать! о.О а потом сидеть и жаловаться, какие они обессиленные. еще бы.

:-) :-) :-) а потомони еще как минимум вна 30,32 и пр км прутся минут 40 до дачи ;;-))) ;;-))) 2 недели назад-жара в тени 35 гр, на солнце все 45 -идет девушка (я иду с озера, на даче, а дом возле линии ж/д)... смотрю плохо ей....спрашиваю, может мол водички набрать в колодце-а она говорит "да есть вода, простомыуже больше часа идем"-смотрю а впереди идет видимо ее бабуська-и сумка у нее одна.. и чешет она дай Боже...а на внучке 2 баула + букет цветов!!! Девочки так в этот день отмена электричек была и первый электрон должен был идти не раньше 18-30!!!а бабка зная про отмены, потащила девку раньше на 2 часа!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2010
Благодарил (а): 22 раза
У меня муж был в Сеуле, и он рассказал мне, что когда уступил место бабушке, она опешила, но так и не села, зато все в автобусе развернулись и стали нагло так рассматривать этого русского. :-)

СообщениеДобавлено:  
Puxlic писал(а):
У меня муж был в Сеуле, и он рассказал мне, что когда уступил место бабушке, она опешила, но так и не села, зато все в автобусе развернулись и стали нагло так рассматривать этого русского. :-)

Опешила лишь потому, что он - иностранец :-), почему-то от иностранцев таких вот "подвигов" не ждут ваабще :ps_ih:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 38 из 44  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов