Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вызывать ли скорую в след. раз???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
такая ситуация сегодня получилась, жуть. шли с ребенком в магазин и вдруг мужчина перед нами начал падать, у него судороги начались, мычать стал и упал прям лицом на брусчатку. я испугалась, дочу отвернула, а он лежит и не шевелится, все проходят мимо. мужчина один подошел, лицо поднял, я скорую вызвала. на земле кровь, он лежит. подождала я скорую минут 10, зашли в магаз, чтоб ребенок не смотрел, потом во второй, а скорой все нет, потом уже смотрю, сидит мужик, очухался вроде, рубашка в крови. лицо тоже. скорой нет. ушла, вернулась минут через 20 - уже никого нет, ни его, ни скорой. и вот через 2 часа звонок мне - кто скорую вызывал, я не поняла, 2 часа назад на улице человеку было плохо, я вызвала. Он типа, отказался от услуг, жалоб у него не было, зачем Вы нас вызвали, в след. раз когда ВАМ будет плохо, реанимация будет на ТАКОМ вот вызове! и все таким тоном, мне аж дурно стало...

и что, в след. раз не вызывать??? я ж не телефонная террористка какая-то, бред


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
SuperStar, себя ни в чем не вините. это у нас страна такая. и к людям такое отношение.
моего папу так же не спасли, тк скорая приехала через 3 часа, хотя отделение в 15 минутах находилось :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
SuperStar писал(а):
такая ситуация сегодня получилась, жуть. шли с ребенком в магазин и вдруг мужчина перед нами начал падать, у него судороги начались, мычать стал и упал прям лицом на брусчатку. я испугалась, дочу отвернула, а он лежит и не шевелится, все проходят мимо. мужчина один подошел, лицо поднял, я скорую вызвала. на земле кровь, он лежит. подождала я скорую минут 10, зашли в магаз, чтоб ребенок не смотрел, потом во второй, а скорой все нет, потом уже смотрю, сидит мужик, очухался вроде, рубашка в крови. лицо тоже. скорой нет. ушла, вернулась минут через 20 - уже никого нет, ни его, ни скорой. и вот через 2 часа звонок мне - кто скорую вызывал, я не поняла, 2 часа назад на улице человеку было плохо, я вызвала. Он типа, отказался от услуг, жалоб у него не было, зачем Вы нас вызвали, в след. раз когда ВАМ будет плохо, реанимация будет на ТАКОМ вот вызове! и все таким тоном, мне аж дурно стало...

и что, в след. раз не вызывать??? я ж не телефонная террористка какая-то, бред

Конечно вызывать!!! :!: А скорая не права была что вас так отчитала....Вы же не доктор чтобы диагноз с лету ставить.....и определить нужна человеку скорая или нет :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз
SuperStar
вы все правильно сделали :smile:
жаль "доктора" такие бывают :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
SuperStar
надо было и сказать, что во время надо было пиезжать, а не почти через час, когда человек сам очухался. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
saeno4ka
да я себя не виню, просто неприятно, что так на меня "наехали" собственно ни за что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SuperStar


Алла, мы так мужчине, лежащему в кустах вызывали, правда в милицию звонили, потому что он так лежал, что не понятно было вообще - живой ли.
Нам даже не перезвонили.
Уж не знаю выезжали они на наш звонок или нет.
Звонили в 02


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
вот блин доктора :x у нас и так много равнодушных людей которые мимо пройдут и не помогут, так они еще все желание звонить отбивают. А человек может умереть не получив вовремя мед.помощь.
SuperStar
:Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
SuperStar
Вы молодец. Большинство проходит и думает ООО,опять сволочь пьяная валяется... И не понимают.что ситуации разные бывают.И от их пофигизма чья-то жизнь уходит прямо у них на глазах,под брезгливые их взгляды.А скороя :evil: Совсем совесть потеряли. приехалиб еще через неделю...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
SuperStar, прекрасно понимаю. тут возникает фраза: не хочешь зла, не делай добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
похоже у мужчины был эпилептический припадок :cry:
страшно конечно, но у врачей установка -ну по типу естественного отбора что ли..у меня брат работал одно время на скорой ( интенсивная терапия)-так вот он говорил, что реанимация едет сначала к детям, к сердечникам, к людям работоспособного возраста, потом к старикам и наркаманам и пр... время приезда реанимации-в идеале -3-7 мин, обычной скорой-12-15 мин...но кто его соблюдает с нашими пробками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
при приступе эпилепсии скорая не поможет,вернее она может прост оне успеть!тут самое главное прохожим быть милосердными и помочь человеку! хотя ,если он упал лицом вниз,то ему ни чего не должно грозить,а вот если лицом вверх,то нужно язык заломить как то,палкой,тряпкой!что бы слюной не захлебнулся.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
нормально у нас гос.службы работают... :(
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Мне кажется, просто нужно было перезвонить и отменить вызов, когда поняли, что все более-менее нормально...
А по поводу общения с неадекватными должностными лицами - я лично пользуюсь таким приемом: ледяным тоном прошу собеседника представиться и назвать должность, а также назвать полные ФИО, должность и телефон его непосредственного руководителя. В 100% случаев тон спадает моментально, проверено :smile:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я так поняла, что скорая вобще избегает выезжать к людям, валяющимся на улице. :( Мы как то тоже звонили, так нас полчаса только расспрашивали - кто он нам, что с ним, где он живет, не пьяный ли... Понятно, что выезды к детям и пр. для скорой важнее, но и на улице может сердце прихватить, а при инсульте тоже важны минуты. У нас так дядьку-соседа избили зимой, от сотрясения и охлаждения он потерял зрение, а люди тоже думали пьяный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
да не бомж же в кустах валялсЯ, а приличный парень, в белой рубашке, брюках, шел и тут БАЦ, я тоже подумала про эпилепсию. помогать самой - не смогу, да еще ребенок 3-х летний под мышкой... мужчина какой-то ему помог подняться, я в последний раз подошла - когда он сидел уже, спросила про скорую, они сказали -ждем, не приехала еще. видать приехала и отказался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
имхо люди в белых халатах циничны ,работа у них такая :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SuperStar

Вы молодец :Rose:
Я знаю две реальные истории, когда людей спасли благодаря таким как вы :good:
Стало плохо, и большинство людей просто прошло мимо.
Вызвать скорую надо! А по поводу хамства, правильно написали

Terracotta писал(а):
А по поводу общения с неадекватными должностными лицами - я лично пользуюсь таким приемом: ледяным тоном прошу собеседника представиться и назвать должность, а также назвать полные ФИО, должность и телефон его непосредственного руководителя. В 100% случаев тон спадает моментально, проверено


:good:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
SuperStar писал(а):
зачем Вы нас вызвали, в след. раз когда ВАМ будет плохо, реанимация будет на ТАКОМ вот вызове! и все таким тоном, мне аж дурно стало...

что говорить, я как то вызвала скорую для своего годовалого сына, у которого температура 38 не спадает.
со скорой сразу вопрос госпитализировать будете? если нет зачем вызывали? на что педиатры из поликлиники? и все в таком духе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 2843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Toxic писал(а):
SuperStar писал(а):
зачем Вы нас вызвали, в след. раз когда ВАМ будет плохо, реанимация будет на ТАКОМ вот вызове! и все таким тоном, мне аж дурно стало...

что говорить, я как то вызвала скорую для своего годовалого сына, у которого температура 38 не спадает.
со скорой сразу вопрос госпитализировать будете? если нет зачем вызывали? на что педиатры из поликлиники? и все в таком духе?


вот-вот, скорую вызови - сначала жди ее фиг знает сколько, а потом еще и выслушивай преьензии всякие. у меня ребенку когда годик тоже был, температура высокая была, вызвали скорую. приехали они, а Кристинка плачет, плохо ей бедняжке, а тут еще какие-то тетки то ложку в рот засовывают, то слушают..так эта врачиха скривилась и говорит, типа первый раз вижу, чтоб ребенок так сильно орал, прям не могу работать в таких условиях, ну и еще там много недовольств..было желание послать ее куда-подальше со своими недовольствами... :evil:
А автор темки молодец, что вызваал скорую, не прошла мимо, а ведь сколько у нас равнодушных вокруг людей... и не расстраивайтесь даже, все вы правильно сдлали, понимаю, что неприятно такое отношение, но что подклаешь тут :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]