Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Очень мне не повезло с бабушками. Мама мужа социально опасна (или как там называть шизофреников), а моя мама наотрез отказывается помочь в плане "посидеть" хотя бы полчаса, чтобы я сходила к врачу или за продуктами. Наотрез, с истерикой и воплями "Она меня не слушает и будет орать"... Ни разу даже не пробовали оставлять. Сейчас ребенок смышленый, не орет без повода. Главное занять!

Вот сегодня попросила "Посиди часок, я на рынок сбегаю и в банк СП оплатить. Если начнет капризничать, позвони, я сразу же все брошу и приду". Рынок в 20 метрах от дома, банк в соседнем доме. Ну неужели трудно! Нет, отказывается.

Говорят, родителей не выбирают... А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! Была бы такая возможность, пересмотрела бы жизнь заново.

Не хочу сказать, что это трагедия, но данная ситуация доставляет огромные неудобства. Муж с утра до ночи на работе. Я на хозяйстве. А мама лежит на диване и жрет шоколад.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Черти что, прямо :( Как это так? :( Да с таким взрослым ребенком и совершенно постороннему можно общий язык найти. Конечно, сразу видно, маме Вашей это просто не надо. :( А жаль....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как ее уговорить? Прошу "Давай попробуем!" Отказывается. Внучка то ей и не нужна была. Она изначально даже была против, чтоб я ее рожала. Высказывала свое мнение , пока муж ее на три буквы не послал. Выжила нас из квартиры в которой я имею половину собственности. Тем самым лишила нас дополнительного источника дохода. Живем в квартире, которую сдавали. Уже год у нас проблемы с деньгами. Но стараемся, чтобы это было не так заметно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Lelka*
Вы с мамой живете?
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Барашек
Очень интересный подход у нее. Если Аня начинает орать, она уходит в другую комнату, закрывает дверь и все... ее нет. Не отсвечивает. А когда ребенок в хорошем настроении, то она с ней "дружит". Не более. Ни подарков, ни ласки... Ничего...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
nata_bay
нет. отдельно. она нас выжила из кватиры.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Lelka* писал(а):
Внучка то ей и не нужна

Тогда оставте в покое маму.Попросите соседку лучше от греха подальше. Я бы никогда не оставила своих детей с тем. кому на них плевать и кому они в тягость.Даже перед детьми былоб за это стыдно.
А на базар... просите мужа чтоб вечером привозил все необходимое. или на выходных тогда вместе.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka*
то есть мама живет с вами в квартире, но не принимает участия в семейных заботах? :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N
придется ждать выходных. она с мужем хорошо сидит, играются. я могу на 3 часа уходить. он даже спать ее укладывает. но есть же дела которые только в будни можно сделать. те же самые врачи...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
раньше было так. сейчас мы от нее ушли.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Lelka* писал(а):
но есть же дела которые только в будни можно сделать. те же самые врачи...

Да я то понимаю, сама разрывалась вечно так как бабушек-тетушек нет рядом.Иногда и в платную записывалась больницу-лишь бы в выходные прийти.А с папами дети зачастую лучше себя ведут(если папа самостоятельный ).Ну вот лично у нас так получалось.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1760
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Lelka*
тогда представьте, что мама Ваша в другом городе.... и сводите общение с ней до минимума.... позвонили-как дела-до свиданья.... А ребенка, правда, лучше с соседкой оставить, с подругой.... но с человеком, который будет приглядывать, а не закрываться в другой комнате. :evil: Бабушка в конце концов вспомнит про внучку, но вот нужна ли девочке будет тогда бабушка.... :rolleyes:
Пингвины - это ласточки, которые жрали после 18.00!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну моя свекровь тоже отказывается...и вообще к нам не приезжает..у нее новая любовь :lol: я по начала обижалась,ну че с нее взять,нет в ней души матери) сами себе родили,вот и сидите,а меня не трогайте)...моя мама живет в другом городе,но всегда рада помочь,чем может :smile:
та что не вините свою мать,да и не заставите вы ее...ну не хочет она и имеет право! вас она воспитала,а теперь вы воспитывайте


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Бабушка в конце концов вспомнит про внучку, но вот нужна ли девочке будет тогда бабушка.... :rolleyes:

вы знаете наша вообще не вспоминает про сыновей то,чего там про внучек говорить :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже во Владивостоке нет бабушек-дедушек. Но моя мама живет в Надеждинске и когда мне надо она приезжает посидеть с внуками. Это , разумеется, кроме обычных визитов моих-ее просто повидаться-поболтать. Конечно, мама не может часто ездить и большей частью времени мы сами по себе :smile: Ничего, справляемся. И Вы справитесь, конечно. Я просто везде с детьми :smile: Старший, правда, уже изъявляет порой желание дома остаться, еще он в сад ходит, ну малыш со мной всегда теперь. На выходных на рынок за продуктами вообще вчетвером едем: я, муж, и сынули.
Это я к чему все написала- если Вы знаете, что помощи особо не от куда, сами прекрасно устоитесь и справитесь. И дочка вырастет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у нас другая ситуация. Мама мужа сутками готова сидеть с внуками, баловать их, если бы я позволила, у нас даже какая-то невидимая борьба идёт за детей. Из-за этого у меня такая большая ревность просыпается к бабушке. Вообщем, я наоборот страдаю от повышенного внимания.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Капит0шка
Вам нужно предложить помощь автору темки, может Ваша бабуля по жизни такая добрая и заботливая. А человеку помощь не помешает.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я к чему написала... Просто неделю после снегопада выйти не могу, т.к. везде скользко. На руках с ней тяжело, можно упасть. По льду она отказывается ходить сама, боится. Так вот эти полчаса стоили сегодня таких уговоров!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Lelka* а в реально тяжелых ситуациях мама помогала (ну там ваша болезнь, финасовые проблемы и т.д)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
mama_to_be писал(а):
даже у гинеколога не была после родов :(

я вот тоже не могу добраться...ну ни как :( и это не есть хорошо :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]