Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Вот лет 10 назад (ну пусть 8, когда я родила первого сына) как-то считалось западло сидеть с ребенком более 1,5 лет. Все стремились выйти на работу после года, если не раньше. Сейчас ситуация - полностью наоборот! Большинство знакомых мамашек планируют сидеть до 3 лет и ни днем раньше, а то еще и беременеют сразу 2-м детем, чтобы уж точно лет 5 на работу не показываться. Вопрос возникает, в связи с чем такая ситуация? Причины чисто экономического характера или это социальные изменения?
Ну то есть раньше было: декретные 600 рублей, в садиках были места, кризиса не было- работай-не хочу, няня от 12 рублей в час... Или сейчас - в сад не воткнешь, кризис - работы нет, няня 120 рублей в час... понятно, что можно и до 3 лет сидеть. Но только ли в этом дело? Или сейчас рожает такое поколение, которое считает, что ребенок должен быть на первом месте? Что главная цель женщины - вырастить и воспитать настоящего человека? и вот что - хорошо это или не очень?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
думаю, что все индивидуально, у кого какие представления о норме вопитания и заботы о ребенке, какие возможности сидеть или не сидеть дома.
Возможности и желания не всегда совпадают :pardon:
Кто-то карьерист, а кто-то домосед. :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
С одной стороны-в сад фиг впихнешь. 10-15 тысяч за частный сад или няню(+к няне еще тысяч 5000, чтобы деть ходил по развивалкам и хоть как-то созиализировался)+ чтобы забрать чадо надо часо до 5 работать,либо иметь работу в одном шаге от частного сада, те з/п должна быть минимум 20000-30000, чтобы отдать за сад и немножко для себя осталось. Для молодого специалиста первые несколько лет в нашем городе такая з/п и чтобы до 5 работать-нереально.
Ну, и все равно хочется не бегать, как шизик целыми днями работа-плита-5 минут пообщаться с малым-спать, тк вставать в сад рано. :bad: Бессмысленное времяпровождение из года в год. Редко у кого работа приносит какую-то оправданную общественную пользу, чаще просто денежку.
Лучше уж это время провести вместе со своим ребенком, развивая его, показывая ему окружающий мир, а не 4 садиковские стены.
Все имхо, на истину не претендую. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
А может и себя больше любить-жалеть стали? :smile:
Со старшим я вышла на работу, когда ему 9 месяцев было. Скажу прямо - ни чего хорошего. Носилась как сайгак, нервная, дерганая. Фу! :o НЕ хочу так больше. Буду сидеть с Матюшей, пока мне в кайф. Сколько выдержит моя кипучая натура. Но сейчас я всерьез размышляю на тему того, куда бы мне мою кипучую энергию энергию направить...кроме "карьероделания" за оклад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
наверное 10лет назад были еще ясли где детей брали с 1,5 лет и не была таких проблем садиками :rolleyes: как сейчас. Я считаю лучше с ребенком сидеть до 3 лет. Ребенок окрепнет и физически и психологически вы подготовите ребенка к взрослой жизни :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
я тоже планирую до 3-х лет, рано лялика в 1.5 года одного оставлять, полностью согласна с Катрин22
а после может и еще на 3 года)
работа хорошая, декретные достойные, так что можно спокойно детками заниматься :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Из заботы о ребенке и своих нервах просидела бы до 3-х лет, но, учитывая, что доче уже полтора года и детские уже не выплачивают, думаю, что дотянем до 2-х лет, а потом будем что-то решать. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
дома сидеть, денег очень много надо....на развивалки, спорт, СП :shock: так что после годика, собираюсь на работу.
мне честно говоря мужа своего жалко, когда он приезжает с работы а я во круг него жужжать начинаю :crazy: мне общаться охото, а ему тишины и покоя....
да еще и ощущение что ты "не в теме"...у всех новости а у тебя дочин понос главная тема (все равно к этому разговор скатывается) ИМХО
с дочей дома замечательно, я не спорю.... но хочу няню на пол дня и работу с более менее свободным графиком. размечталась... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Vikulenochek
А давайте вместе помечтаем! Вот я пытаюсь для себя этой мечте очертания как бы придать. Чем это так можно заниматься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Барашек

я все про свой бизнес мечтаю..... идею магазина уже несколько лет вынашиваю. всё упирается в покупку квартиры и выбором места для своего детища :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Vikulenochek
ну вот Вам проще. А я еще не придумала. А ведь новый год скоро... :smile: Желания надо загадывать.... :smile: :smile: :smile: А тут бы определиться с ним, желанием этим. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vikulenochek
я вот тоже мечтаю, т.к. вобще не хочу возвращаться на работу, а пока, чтоб не скучно дома сиделось занимаюсь дизайном, ремонтом квартиры, и шампусик продаю, главное без дела не сидеть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Барашек

а вы подумайте что у вас лушче всего получается, то и делайте.... или чего вам лично не хватает в нашем городе. :wink:
а желания то сбываются, так что думать вам всего 21 день осталось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Барашек
а можно еще желания на первый лунный день загадывать, сбываются, я проверяла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Laki

молодцы :Rose:

без дела конечно сосем плохо, да и время уж очень долго тянется.... а если есть чем себя занять, то можно очень долго дома сидеть, а если это ещё и деньги приносит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
с лунными днями попроще, они по чаще случаются :wink:
буду пробовать!!!!! а я ещё желание в буддийском храме загадывала, можно сказать что все сбылось! а вообще главное верить в то что все получится, думать об этом и оно обязательно свершится :smile:
неожиданно, так же как моя доченька :roll:


Последний раз редактировалось Kulena 10 дек 2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vikulenochek
вот вот, очень приятно, в общем на СП можно себе заработать особо не напрягаясь и сидя в декрете :smile:
а если поднапрячься.....ух..как развернутся можно :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Laki

а это очень важно, мне очень было сложно по началу у мужа деньги просить на то ...на другое. я привыкла иметь свои деньги и никогда не просить на свои маленькие радости :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Vikulenochek
Думаю.... :P Наверное и правда самое главное знать чего ты хочешь от жизни. Я раньше знала, а вот с приходом тридцатого года жизни точно ЗНАЮ что хочу другого. А чего не знаю... Вот такая фигня :D
Laki
ага, а самое главное верить. я в НОВЫЙ ГОД верю. Всегда сбывается. Мама говорит, это потому что жареную
луну с неба не загадываю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Laki писал(а):
Vikulenochek
вот вот, очень приятно, в общем на СП можно себе заработать особо не напрягаясь и сидя в декрете :smile:
а если поднапрячься.....ух..как развернутся можно :Yahoo!:

можно, но не всем :( я с удовольствием занялась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]