Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
спокуха, это ложь!
Для смены тарифного плана (с "блабла" на "блаблабла" напр.) необходимо письменное согласие абонента (либо его письменное заявление, либо доп. соглашение к договору).
Если же меняются условия тарифа (например в тарифном плане "блабла" добавлена абонентская плата, либо увеличилась стоимость минуты исходящего вызова), то в данном случае согласие абонента не требуется. Оператор в одностороннем порядке меняет условия тарифа, лишь письменно извещая об этом абонентов через СМИ, причем не фанарный сайт в сети, а печатные издания как минимум.
либо читайте договоры свои где сказано что вы подписались под сменой тарифа, либо пусть идут лесом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Shalimar писал(а):
Девочки!!! У меня однокурсница работает в МТС - она сказала, что это очередная "УТКА". :evil: И если есть симка, на которой нет денег - то через пол года она блокируется :mrgreen:

полностью согласна, симка блокируется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
15 минут назад на сайте МТС (московском) был ТП Maxi Active (федеральный) и действительно была информация о переводе на тарификацию, соответствующую ТП "Европейский". Сейчас ничего нет - ни информации, ни самого ТП :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Видимо злостные конкуренты-хакеры утки запускают :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 882
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 28 раз
Позвоните в кол.центр Мтс 0890 и узнайте точно что за инфа такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, вчера подруга рассказала, после полугодового неиспользования симки ее перевели на тариф с абонплатой 80р в месяц, это конечно не 10.000, но тоже мало приятного. При чем без всякого предупреждения, она у меня не скандальная, не стала выяснять, что к чему, заплатила долг (онбыл еще не большой) и отказалась от этой симки :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Laki писал(а):
после полугодового неиспользования симки ее перевели на тариф с абонплатой 80р в месяц,

Перевели чтобы номер не закрылся. А так лишилась бы номера и пришлось заново идти....... покупать....
У меня тоже такая же ситуация, добавили абонплату 80 руб, но как только стала пользоваться, её убрали.
А номер у меня ну очень красивый, поэтому я рада, что он сохранился :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Акула**
Я считаю, уведомить все таки нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 684
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 2 раза
Люлька писал(а):
15 минут назад на сайте МТС (московском) был ТП Maxi Active (федеральный) и действительно была информация о переводе на тарификацию, соответствующую ТП "Европейский". Сейчас ничего нет - ни информации, ни самого ТП :shock:


Вот он этот тариф:
http://www.mts.ru/tariffs/archive/maxi_active_f/

внизу в примечаниях 3 абзац снизу ссылка на тариф европейский http://www.mts.ru/tariffs/exc/european_fed/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Анюсик
вот там, по первой ссылке, в самом низу нашла

В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 684
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 2 раза
Ганя Анина писал(а):
спокуха, это ложь!
Оператор в одностороннем порядке меняет условия тарифа, лишь письменно извещая об этом абонентов через СМИ, причем не фанарный сайт в сети, а печатные издания как минимум.

Так как сайт МТС зарегистрирован как электронное СМИ, то публикации на нем достаточно, чтобы в одностороннем порядке МТС изменило условия договора. Был прецедент, когда поменяли условия тарифа Макси - судившиеся абоненты так ничего и не доказали.


Одно радует - приморский МТС пока не додумался до такого)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
Анюсик
я надеюсь, что мои симки заблокированы уже... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Переводят после 5 месяцев бездействия сим-ки на ТП"Базовый 09", где действительно абон плата 80 руб в мес,так называемо для сохранения номера. А если у вас на сим карте был подключен кредит и вот какая-то вдруг услуга стала платная или мтс подключило вам в качестве бонуса услугу гудок, а сим утерена и не снята с обслуживания-то снимают бабло до окончания кредитного лимита, а потом с вашей активной сим-ки могут перевести бабло в счет погашения задолженности на вашей старой сим(или приобретенной где-нить в России), и фиг че докажете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Анюсик
условия тарифа они имеют право поменять, а не сам тариф, я же пишу, что если меняется, напр, повышается абонплата - извещение в СМИ и вперед, но сменить название тарифа они не могут по закону.
либо они меняют условия ВСЕМ абонентам и сразу по каким-то определенным тарифам, либо меняется текущий тариф на "европейский" через подписание допсоглашения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 183
Откуда: Русская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, вот информация свежая. Нас это вроде не коснется.

http://www.gzt.ru/topnews/wallet/275187.html
Компания МТС переведет владельцев московских SIM-карт, по которым не было совершено ни одной операции за пять месяцев, на дорогой тарифный план «Европейский». В компании объясняют, что новые правила коснутся только 3 тыс. абонентов, а в минус никто не уйдет, так как средства будут списывать только при положительном балансе.
В условиях пользования популярными тарифными планами МТС в Московском регионе появился новый пункт. Согласно этой правке в случае неиспользования абонентом услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (пяти месяцев) тарификация услуг будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский». Нововведение вступит в силу 7 декабря.

330 рублей в день
Тариф «Европейский» предназначен для людей, которые выезжают за границу. Абонентская плата по нему составляет 8,5 тыс. рублей в месяц при подключении опции «Прогрессивный годовой контракт», которая дает скидку 15%. Без нее платить придется 10 тыс. рублей в месяц, или по 330 рублей в день. К этому следует добавить, что МТС блокирует неиспользуемые SIM-карты через полгода, так что одного месяца на новом тарифе абоненту не избежать, если он по-прежнему будет молчать.

Новые правила касаются следующих тарифов: «Длинные разговоры», «Супер Ноль», «Много звонков», Red energy, «Гостевой», «Классный», «Подружки», «Заботливый», «Областной», «Онлайнер». Соответствующие изменения внесены в описания этих тарифных планов (см., например, в описании тарифа «Супер Ноль» третий абзац снизу).

В минус никто не уйдет
Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая рассказала GTZ.RU, что опасаться огромных счетов за связь не стоит: списание средств по тарифу «Европейский» будет производиться только при положительном балансе, и в минус никто не уйдет. Автоматическое переключение тарифа предусмотрено за месяц перед блокировкой неиспользуемой SIM-карты, чтобы напомнить абонентам о том, что он может потерять свой номер и стимулировать его к каким-либо действиям, поясняет представитель МТС.

Ирина Осадчая подчеркивает, что нововведение коснется только 3 тыс. абонентов Московского региона, которые пять месяцев не производят никаких действий по своим SIM-картам, включая прием бесплатных входящих звонков и проверку баланса. Эти пользователи были оповещены о новых правилах за десять дней до их вступления в силу, сообщила пресс-секретарь МТС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
ну и вот еще ссылочка...
http://www.kp.ru/daily/24405/580670/
В СП я Lilin
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
глюк
у меня была симка мтс, тариф джинс что ли...но я ей 2 года не пользовалась. Выкинула уже ее и не вспоминаю :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Россиянам не разрешат сохранять номер телефона

Инфокоммуникационный союз, в который входят "Билайн", МТС и "Мегафон", отказался от идеи сохранять номер абонента при смене оператора, пишут "Ведомости".


МТС: залюбить по-европейски

Теперь всем стало понятно, почему у МТС такой логотип. Потому что оператору, который собрался требовать у молчащего абонента по 10 000 руб. в месяц, другой подходит плохо.

Новость о том, что теперь столичных абонентов МТС после 150 дней неиспользования сим-карты будут принудительно переводить на тариф «Европейский» (10 000 руб. в месяц, 8500 руб. со скидкой) прозвучала чуть громче, чем ждал оператор. Вопрос о ней разве что не задали Путину на сегодняшнем разговоре с народом. Хотя, может, и спрашивали, но он манкировал.

Оператор среагировал на бурление в Сети быстро. Для начала он разъяснил, что в этом тарифе нет ничего страшного (в минус абонента загонять не станут, а притормозят списание абонентской платы, когда он окажется на нуле), затем объявил, что нововведение распространится не на все тарифные планы, а только на некоторые (общим числом 32), и, наконец, утешил тем, что число «мертвых» симок в Москве колеблется около 3000, так что абонентская катастрофа будет точечной.

Кроме того, МТС слегка отыграла назад, пообещав, что если абонент решит возобновить использование «мертвой» сим-карты, то ему бесплатно вернут не только прежний тариф, но даже деньги, списанные за «Европейский».

А потом в частном порядке прозвучало объяснение, что хоть абонент МТС имеет право «молчать» шесть месяцев до отключения, но хранить его неизрасходованные деньги на счету три года, как положено по законодательству, - это слишком много бумажной работы, так что проще уж списать.

История введения «платы за молчание» началась в прошлом году с легкой руки «Билайна», который с 10 июля 2008 г. берет 3 руб. в день с каждой симки, которая не используется дольше трех месяцев. Месяц и пять дней спустя инициативу старшего товарища поддержал «Мегафон» (условия те же). Может быть, кто-то еще помнит, что МТС в ту пору обещал их примеру не следовать.

Узнавшего об этом абонента в случае протестной смены оператора
ожидает трудный выбор: он может предпочесть «Билайн» и «Мегафон», которые грабят понемногу и деликатно, а может подключить МТС, который собрался делать то же самое, но жестко и влет. МТС-овским маркетологам после истории с «Европейским» можно не волноваться за сокращение абонентской базы: уплыть ей все равно некуда.

помимо «платы за молчание» абоненты «Билайна» обязаны, например, исчезновением льготного роуминга в Центральном регионе, мегафоновцы - невесть откуда взявшейся платой за соединение на старых тарифах, и все без исключения - переходом с посекундной тарификации на поминутную.

Меняя тарифы в одностороннем порядке операторы в своем полном праве, и бороться с ними нельзя никак, даже «Закон о защите прав потребителей» тут не в помощь. Юристы поясняют, что право на изменения тарифа в одностороннем порядке освящено Гражданским кодексом и «Правилами подвижной связи», и перебороть такую связку сможет разве что ФАС, да и то маловероятно.

Одним словом, рекомендация простая: тем, у кого не хватит памяти каждые три или пять месяцев «оживлять» старую сим-карту, лучше заглянуть в офис оператора и закрыть контракт. Если ходить по офисам лень, можно спокойно ждать, пока оператор высадит остаток ваших средств на счету, и верить, что не получится как с Сергеем Смирновым из Челябинска, у которого МТС отсудили $10 000. Качая что-то из интернета через GPRS, Смирнов тоже думал, что в минус ему уйти не дадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Marilyn писал(а):
глюк
у меня была симка мтс, тариф джинс что ли...но я ей 2 года не пользовалась. Выкинула уже ее и не вспоминаю :rolleyes:

и у меня такая же была

девочки - на данный тариф это же не распространяется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ну и вот, до кучи еще статья http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /04/220585


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]