Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

А вы были пионером?
Была пионеркой и рада этому 52%  52%  [ 23 ]
Была пионеркой, но не вспоминаю с радостью 16%  16%  [ 7 ]
Эх, не успела 27%  27%  [ 12 ]
Шо я там забыла?! 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Из пионерского детства больше всего запомнились сборы макулатуры, как всей школой на перегонки, кто больше насобирает, мы бегали по квартирам, магазинам.. да вообще, где только можно было достать и клянчили заветные бумажки. Помню от младшей сестры осталась большая Ой, ошибочка вышла!, так я с ней ездила собирать макулатуру, набила полную коляску всякими газетами, журналами и гордая везла её в школу, тогда все старались отличится, двор школы был просто завален бумагой и мы уставшие, но жжжутко довольные лазили по ней и грузили в огромные грузовики. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Оlenka* писал(а):
Из пионерского детства больше всего запомнились сборы макулатуры, как всей школой на перегонки, кто больше насобирает, мы бегали по квартирам, магазинам.. да вообще, где только можно было достать и клянчили заветные бумажки. Помню от младшей сестры осталась большая Ой, ошибочка вышла!, так я с ней ездила собирать макулатуру, набила полную коляску всякими газетами, журналами и гордая везла её в школу, тогда все старались отличится, двор школы был просто завален бумагой и мы уставшие, но жжжутко довольные лазили по ней и грузили в огромные грузовики. :P


Точно! И еще сбор металлолома) Мы тащили со всего района старые холодильники, спинки от кроватей, бочки какие-то. )
И еще я вспомнила тимуровское движение, нам давали адреса бабушек и мы им помогали. Помню ходили к одинокой бабуле, у нее ноги больные, она не выходила никуда из дома, мы ей продукты приносили из магазина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 334
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза
Ой, девочки, на днях только ностальгировала по школьному детству (навеяло сайтом одноклассники). По старушечности я, наверное, бью рекорды, 26 лет назад :roll: меня приняли в пионеры в актовом зале 28 школы, тоже в первых рядах, как хорошистку и активистку.
Была я и звеньевой, и членом совета дружины. А еще я в знаменке отходила года три, вот это был класс: пилоточки красненькие, галстуки само собой, банты огромные, как чебурашкины уши, лента через плечо, и перчатки белые, ляпотааа. Нас с подружкой частенько с уроков забирали, на линейки разные, на церемонии принятия в пионеры. Особенно нам нравилось, когда эти мероприятия проходили на Вымпеле (качает, весело) или в муз. Арсеньева.
А еще (не помню в каком году) на день пионерии пустили в городе тройной трамвай, и мы всем классом вместо того, чтобы идти на уроки, катались на нем :lol:
Колхоз в Ильинке вспоминаю с большой нежностью, ну это мы уже кажись не пионерами были.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15290
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Танка писал(а):
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
пионеркой была, а вот в комсомол уже не успела- отменили :)


Аналогочно.
Вспоминаю просто как милый факт детства. А галстук я забывала постоянно надеть и концы у него обгрызала.

Я тоже! :) Меня даже как-то из-за этого огрызка не хотели фотографировать - портила всю классную групповую фотографию. Пришлось концы - то, что от них осталось - спрятать под фартук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15290
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
seminoshka
А я жила рядом с 28 школой, следующий дом за библиотекой. Кафе "Дюймовочка" ты должна хорошо помнить :lol: Мороженое, пирожные, соки, все дешево, но с огромными очередями.
Я гуляла в Жариковском скверике с бабушкой и дедушкой и всегда с завистью смотрела на пионеров :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
меня тоже принимали в числе первых :)
первый год ужасно нравилось носить галсутк, а дальше было лень его каждый день утюжить :)
А потом и отменили вовсе.
Я вспоминаю с радостью отдых в пионерских лагерях, тогда все это просто было. Зарница, дежурный по лагерю, когда в сонный час не н адо спать, а надо стоять на входе в лагерь и охранять дневной сон других детей :P
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
poli-kiri писал(а):
seminoshka
А я жила рядом с 28 школой, следующий дом за библиотекой. Кафе "Дюймовочка" ты должна хорошо помнить :lol: Мороженое, пирожные, соки, все дешево, но с огромными очередями.
Я гуляла в Жариковском скверике с бабушкой и дедушкой и всегда с завистью смотрела на пионеров :wink:


у меня муж жил около 28 школы, прямо напротив ее, дом 123 :) так что может вы и знакомы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Пуфик** писал(а):
А кафе Аленка, в которое шла очередь с первого этажа :wink:
мне в поинеры приняли последней, ибо была с плохим поведением отличница :lol: :lol: :lol: , зато весной! и я шла раскрыв куртку гордо показывая что у меня галстук :lol:

О меня тоже не приняли в первых рядах, хотя училась хорошо, а вот поведение.... Принимали в пионеры в торговом порту. А клятву помнте? " Вступая в ряды всесоюзной пионерской организации,...... Как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия...". Сейчас ,конечно немного смешно, но тогда для меня это было очень серьезно и я от гордости даже пальтишко расстегнула, чтобы все видели, что у меня галстук. И под знаменем ходила, и в лагеря ездила ("Салют" , "Лотос") Кстати у нас с мужем(он тоже постоянно в Салюте был) летом был приступ ностальгии, поехали мы в наш лагерь, а там одни руины уже одни :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15290
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
poli-kiri писал(а):
seminoshka
А я жила рядом с 28 школой, следующий дом за библиотекой. Кафе "Дюймовочка" ты должна хорошо помнить :lol: Мороженое, пирожные, соки, все дешево, но с огромными очередями.
Я гуляла в Жариковском скверике с бабушкой и дедушкой и всегда с завистью смотрела на пионеров :wink:


у меня муж жил около 28 школы, прямо напротив ее, дом 123 :) так что может вы и знакомы

Это вряд ли :) Я оттуда уехала в 7 лет и мальчиками совершенно не интересовалась :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 334
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза
poli-kiri писал(а):
seminoshka
А я жила рядом с 28 школой, следующий дом за библиотекой. Кафе "Дюймовочка" ты должна хорошо помнить :lol: Мороженое, пирожные, соки, все дешево, но с огромными очередями.
Я гуляла в Жариковском скверике с бабушкой и дедушкой и всегда с завистью смотрела на пионеров :wink:


Ооо! Дюймовочка, конечне, как не помнить :D ! Да очереди там были длиннючие, но мороженное и особо коктейли - ммм, объедение!
А мы в Жариковском на физре постоянно по большому кругу бегали. Тогда там "деревья были большими".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 334
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
poli-kiri писал(а):
seminoshka
А я жила рядом с 28 школой, следующий дом за библиотекой. Кафе "Дюймовочка" ты должна хорошо помнить :lol: Мороженое, пирожные, соки, все дешево, но с огромными очередями.
Я гуляла в Жариковском скверике с бабушкой и дедушкой и всегда с завистью смотрела на пионеров :wink:


у меня муж жил около 28 школы, прямо напротив ее, дом 123 :) так что может вы и знакомы


Последний раз редактировалось seminoshka** 24 апр 2007, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ma-sha писал(а):
[Ой, тоже мне "старушка", тут и "постарушечнее" найдутся :)))
А я, как ни странно, очень любила летом ездить в пионерский лагерь. Типа, на волю, на свободу! :)))
Еще был в моей жизни знаменательный эпизод - поездка всем классом на финал тогда еще всесоюзных спортивных соревнований в "Артек". Во где впечатлений на всю жизнь!!!


Марин, ты в "Артеке" была? Здорово!:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
о-о-о! мукулатура, поинерский галстук и значок сестры (сама не успела), походы с бабушкой в кафешку на Постышева (там, где раньше были детские качели-горки, а сейчас супермаркет стоит и клиника Сона) и мороженое в таких смешных железных пиалках со смешными ножками, тортик из "Эврики" (Кирова 62 - привет!).... ностальгия....!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Меня в пионеры принимали тоже в первых рядах, правда сначала учительница нас с подругой наказала за плохое поведение (что-то мы нашкодили :D ), сказала что будут принимать самых последних. Какое это было горе, мы слезно умоляли нас простить, короче отмолили прощение. Очень помню как целый день проводили в покровском парке, с колеса обозрения почти не слазили :D Билетом являлся тогда галстук :D А в лагере я была один раз и в "Орленке", это конечно не "Артек", но тоже классно. Правда уже пиоенров не было и галстуки не носили. Это был 90 год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
А я еще помню кинотеатр "Родина", на месте которого стоит теперь одноименный торговый центр.) И там смешные совы с мигающими глазами на 1-м этаже)) Я там смотрела фильм "Мама" с мамой)
И 1-майскую демонстрацию с шарами и транспорантами, взрослых туда гнали насильно, а детям было в кайф!
И как я была ведущей на новогодних ёлках в школе, мне дали огромный текст выучить в стихах)) И пока мои одноклассники учились, я в актовом зале проводила ёлки для младших классов) А потом нас пригласили провести ёлку для детей работников кафе "Алёнушка", а за это накормили нас вкусностями и с собой дали огромный торт))
А На каникулах я подрабатывала в "Спутнике", водила по городу группы наших туристов)) Чаще всего школьников, приехавших на поезде посмотреть Владивосток, они были старше меня, а я такая хоть маленькая, но гордая , что сама уже деньги зарабатываю)) Платили тогда кажется 5 рублей за день+бесплатный обед в ресторане "Владивосток".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
liana писал(а):
И 1-майскую демонстрацию с шарами и транспорантами, взрослых туда гнали насильно, а детям было в кайф!

да, на демонстрации (с трудом, правда, вспоминаю) самым главным были... шарики летучие. Нам их родители к пуговицам на пальто привязывали, а я все равно боялась, что улетят :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
liana писал(а):
ma-sha писал(а):
[Ой, тоже мне "старушка", тут и "постарушечнее" найдутся :)))
А я, как ни странно, очень любила летом ездить в пионерский лагерь. Типа, на волю, на свободу! :)))
Еще был в моей жизни знаменательный эпизод - поездка всем классом на финал тогда еще всесоюзных спортивных соревнований в "Артек". Во где впечатлений на всю жизнь!!!


Марин, ты в "Артеке" была? Здорово!:-)


Ага! Здорово - не то слово! :D Да еще всем классом (он у нас очень дружный был). И это был олимпийский 80-ый... (кто-то там мерился, кого раньше в пионеры приняли, таки меня ж :lol: )
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну да, меня то ли в 86, то ли в 87, стара стала, не помню))) А вот в комсомол не успела попасть)))) А папеньку моего чуть ли не силком заставили в комсомол вступать (в советское время еще) под угрозой, что в загранку не пустят)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Diavona* писал(а):
liana писал(а):
И 1-майскую демонстрацию с шарами и транспорантами, взрослых туда гнали насильно, а детям было в кайф!

да, на демонстрации (с трудом, правда, вспоминаю) самым главным были... шарики летучие. Нам их родители к пуговицам на пальто привязывали, а я все равно боялась, что улетят :D


Такой шарик мне однажды проткнул пьяный мужик сигаретой, горя было, до сих пор помню...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
я на галстучки не попала, но газировку и мороженое в железных пиалках помню...с мужем иногда вспоминаем и рассуждаем, вот пили ведь люди с одного общего граненого стакана и ниче, а сейчас .. если б автоматы до сих пор стояли, я б не рискнула пить сегодня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]