Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Недавно наткнулась на несколько ссылок, задумалась...

Время от времени проглядываю риэлторские сайты, прикидываю себе квартирку - денег вроде как на однушку, но реально моя семейная толпа может более-менее комфортно существовать на площади не менее 50 м, но это как одни макароны весь год есть - в такой тесносте мучиться, лучше чтоб 75-80 квадратов. Ну, нормально мыслю, в принципе, если еще и учесть стоимость московского квадрата.

Но вот собственно ссылка: http://www.zatishie.ru/, сразу сюда http://www.zatishie.ru/houses/index/6 идите. Картинку оттуда стянуть не получилось. Как вам квартирка 308 кв.м.? Непременно ткните "Посмотреть чертеж". Я не понимаю, что я буду делать в своей комнате, какая у меня там будет стоять мебель(следите за речью! сколько ее туда надо??), и вообще, я тупо не могу себе представить собственную комнату размером со средний "элитный коттедж". Это совок? Это что? Почему я не могу представить себя проживающей в этой.. хм... квартире? Мне некомфортно :| Как быть? Так и целиться на 75 простых метров у мкада, или это теперь как то мелко по сравнению? Я короче в тихом а.уе

Может быть, нужно стать одним из этих, которые участвовали в небольшом эксприменте по подсчету недельных трат, итоги которого описаны в статейке http://www.bg.ru/article/8303/, вот выдержка:

Надежда Чередниченко, 28 лет, учитель начальных классов
Понедельник
Маршрутка до школы и обратно — 40 р.
Дала в долг подруге — 500 р.
Цветы маме на день ангела — 285 р.
Торт в магазине «Карусель» для мамы — 350 р.
Итого за день: 1 175 рублей
Вторник
Маршрутка до школы и обратно — 40 р.
Продукты в «Перекрестке» (сыр «Балтика», колбаса «Дымовская», сосиски «Клинские молочные», огурцы, помидоры, сок) — 725 р.
Коньяк — 700 р.
Оплата телефона — 200 р.
Квартплата — 1 600 р.
Постирала случайно в джинсах 2 купюры по 5 000 р. В труху.
Итого за день: 13 265 рублей
Среда
Поездка на метро — 22 р.
Салон красоты «Леди-М» (стрижка, окрашивание волос) — 2 470 р.
Пицца в кафе «Виват Пицца» — 415 р.
Продукты в магазине (пиво «Туборг» — 2 бутылки, йогурты «Активия», мороженое Viva, 1 кг) — 466 р.
Итого за день: 3 373 рубля
Четверг
Маршрутка до школы и обратно — 40 р.
Оплата телефона — 100 р.
Оплата интернета («Старнет») — 650 р.
Косметика Mary Kay (карандаш для глаз, тушь, средство для снятия макияжа) — 2 310 р.
Поход с коллегами в кафе «Изюм» на День учителя (английский салат, шашлык из баранины с картошкой фри, коктейль «Голубая лагуна») — 1 000 р.
Кофе в кофейне «Шоколадница» — 189 р.
Итого за день: 4 289 рублей
Пятница
Оплата телефона — 100 р.
Корм для хомяка и рыб — 108 р.
Продукты в магазине (пивной напиток Reds — 2 бутылки, пиво «Туборг» — 2 бутылки, 3 вида салата) — 362 р.
2 билета в кино на фильм «Суррогаты» (заплатила и за подругу тоже) — 600 р.
Фисташковое мороженое в кинотеатре — 120 р.
Итого за день: 1 290 рублей
Суббота
Сигареты Vogue mentol — 62 р.
Шоколадка «Аленка» — 42 р.
Такси в Митино и обратно к другу — 1 000 р.
Масло для тела, мыло, лосьон для тела, блеск для губ в парфюмерном магазине Bon Joly — 2 270 р.
Итого за день: 3 374 рубля
Воскресенье
Маршрутка + билеты на метро — 84 р.
Оплата телефона — 200 р.
Итого за день: 284 рубля
Итого за неделю: 27 050 рублей
«Неделя у меня вышла обычная по расходам, только за шмотками в этот раз не ходила. Экономить даже пытаться не буду — бесполезно, пробовала. Единственное, буду аккуратнее стирать вещи: 10 000 р. в трубу стиральной машины — это все-таки неприятно».


Я ничего не понимаю - что ли я уже устарела? Как жить в окружении потреблятства, сиюминутности, хронического отсутствия совести (я не только про этих млин подопытных, а вообще, в сегодняшнем обществе)? Может быть, чтобы позволить себе жить в апартменте размером с детский садик для 71 микрорайона, нужно позволить себе тратить примерно с таким же бессмысленным обалдуйством. Я какая-то сейчас запутанная, ощущаю растерянность и недоумение - где верное направление? Где границы комфорта, как их раздвинуть, и надо ли их раздвигать?

Кого не испугало многабукаф - поговорим?

PS скоко денег перестирано в стиралке - ни она купюрка не попортилась, даже лучше стали после отмывания :roll:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
***Bobrova
:shock:
хотела бы я быть такой учительницей с ТАКОЙ зарплатой, чтоб позволить себе тратить в неделю почти 30 000 штук :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Lalely писал(а):
***Bobrova
:shock:
хотела бы я быть такой учительницей с ТАКОЙ зарплатой, чтоб позволить себе тратить в неделю почти 30 000 штук :)

Ну это вроде в Москве опрос был... может там у них такие з/п :unknown:
А вообще, я тоже плохо себе представляю жизнь на 300 м, к сожалению... :( Но я над этим работаю! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
я как то пробовала подсчитывать свои расходы. Утомительное это дело. Причем сразу начинаешь подозревать в себе скупердяйство...
А границы комфорта у каждого свои. Иному и в гостинке комфортно и хорошо, лишь бы рядом был любимый человек, а потом и дети. Есть у меня знакомые, живут в 2-х комн гостинке (соединили в свое время), 4 детей. Но там ЛЮБОВЬ и ПОНИМАНИЕ друг друга ощущаются с порога. А есть и живущие в коттедже, где постоянная ругань, тут уж не до комфрта личного. Каждый на себя одеяло жизни и удобства тянет. Не живут, а существуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 264
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
А я прекрасно представляю себя и свое семейство на 300 кв.метрах, и очень хочу маааааленький коттеджик или таунхауз. Жаль, только денег нет столько. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Ну понятно, что многие примерили на себя эти 300 м, на свой нынешний образ жизни и зарплату. Мне, какая я есть, эти 300 м тоже нафиг не нужны. А если б у меня была возможность нанять обслугу для приведения этих 300 метров в божеский вид раза два в неделю, если б я могла эти 300 м обставить так, как захочется - то мне захотелось бы метров 400, я полагаю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Я веду тетрадь и подсчитываю свои траты в неделю и в месяц, когда муж в отъезде. Причем, для себя, а не для мужа. Он не очень-то меня в тратах контролирует. Пытались вместе вести, хватило нас на неделю. Я когда у мужа спрашивала сколько и на что ты сегодня потратил , то он как-то внешне напрягался. Ну и я свернула это дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Баклан** писал(а):
А если б у меня была возможность нанять обслугу для приведения этих 300 метров в божеский вид раза два в неделю, если б я могла эти 300 м обставить так, как захочется - то мне захотелось бы метров 400, я полагаю :D


Это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
***Bobrova писал(а):
Постирала случайно в джинсах 2 купюры по 5 000 р. В труху.

интересненько. я никогда в карманы джинс не положу такие деньги, какое то не аккуратное отношение к деньгам. И как же она долго стирала вещи, что деньги в труху?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Я жила в недостроенных 300 кв. м. и без прислуги....ну что сказать, мне очень нравилось.))).....а потом жила в 15,5 кв. м.))) Так что есть с чем сравнить
Конечно содержать все это в чистоте весьма проблематично без прислуги, но у нас тогда небыло детей, поэтому мы особо не напрягались. Зато дышится очень легко)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Святка писал(а):
***Bobrova писал(а):
Постирала случайно в джинсах 2 купюры по 5 000 р. В труху.

интересненько. я никогда в карманы джинс не положу такие деньги, какое то не аккуратное отношение к деньгам. И как же она долго стирала вещи, что деньги в труху?


Она их наверное замочила утром, а постирала вечером, и отжала раза 2. Честно, тоже не представляю. Вот млин учителя... По карманам забытые 10 штук валяются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 264
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Iilana писал(а):
Зато дышится очень легко)

+ 100 Люблю когда просторно. Мне после старой квартиры с единственной 12 метровой комнатой очень замечательно теперь дышится на 70 квадратах, а уж если будет 300 - вот где простор!
А в целом, если я не могу пока себе позволить эти 300 метров, то и вопрос содержания их в чистоте меня не очень беспокоит. А когда появляется возможность купить такое жилье, то и вопрос с прислугой обычно тоже каким-то чудесным образом решается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
***Bobrova писал(а):
Как вам квартирка 308 кв.м.? Непременно ткните "Посмотреть чертеж". Я не понимаю, что я буду делать в своей комнате, какая у меня там будет стоять мебель(следите за речью! сколько ее туда надо??), и вообще, я тупо не могу себе представить собственную комнату размером со средний "элитный коттедж". Это совок? Это что? Почему я не могу представить себя проживающей в этой.. хм... квартире? Мне некомфортно :| Как быть? Так и целиться на 75 простых метров у мкада, или это теперь как то мелко по сравнению? Я короче в тихом а.уе

Может быть , если бы у Вас появилась возможность пожить в такой квартире , ощущение дискомфорта и исчезло бы ?Хотя , лично мне 300 тоже много , оптимально около 200 м если это дом , и 150 м если это квартира.
Насчет трат - нормальные расходы живущей для себя девушки , ничего предосудительного не вижу - есть возможность , тратит (но в постиранные в труху купюры верится с трудом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Мне бы хватило и 100 кв.м 8) Я просто не представляю сколько дней у меня займёт вымыть полы в такой квартире.Или это ещё и обслугу надо нанимать :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Чернильница писал(а):
***Bobrova писал(а):
Как вам квартирка 308 кв.м.? Непременно ткните "Посмотреть чертеж". Я не понимаю, что я буду делать в своей комнате, какая у меня там будет стоять мебель(следите за речью! сколько ее туда надо??), и вообще, я тупо не могу себе представить собственную комнату размером со средний "элитный коттедж". Это совок? Это что? Почему я не могу представить себя проживающей в этой.. хм... квартире? Мне некомфортно :| Как быть? Так и целиться на 75 простых метров у мкада, или это теперь как то мелко по сравнению? Я короче в тихом а.уе

Может быть , если бы у Вас появилась возможность пожить в такой квартире , ощущение дискомфорта и исчезло бы ?Хотя , лично мне 300 тоже много , оптимально около 200 м если это дом , и 150 м если это квартира.
Насчет трат - нормальные расходы живущей для себя девушки , ничего предосудительного не вижу - есть возможность , тратит (но в постиранные в труху купюры верится с трудом)


Согласна с Чернильницей прям на все 100!!! :Rose: Потому что свой дом по определению должен быть просторным, чтобы всем было комфортно, плюс всякие веранды, террасы, зимние сады и прочее... :wink:
А квартира... :) Была я по роду деятельности в кв. 90+90, 2 этажа - красота неописуемая! Там еще на 1 эт. все снесено было, кроме с/у - такой простор! Четко! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Эльнора

Я вам хочу сказать, что пыли на этих 300, у меня было меньше, чем на 15...или может она распределялась равномернее :D .....Скажем так больше было ощущение чистоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Iilana писал(а):
Эльнора

Я вам хочу сказать, что пыли на этих 300, у меня было меньше, чем на 15...или может она распределялась равномернее :D .....Скажем так больше было ощущение чистоты.

Но всё равно убирать надо :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Эльнора писал(а):
Мне бы хватило и 100 кв.м 8) Я просто не представляю сколько дней у меня займёт вымыть полы в такой квартире.Или это ещё и обслугу надо нанимать :%)

Будет возможность приобрести такую квартиру, тогда и на прислугу будет :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Litvina писал(а):
Эльнора писал(а):
Мне бы хватило и 100 кв.м 8) Я просто не представляю сколько дней у меня займёт вымыть полы в такой квартире.Или это ещё и обслугу надо нанимать :%)

Будет возможность приобрести такую квартиру, тогда и на прислугу будет :wink:

Конечно,такая квартира подразумевает наличие домработницы 8) А вообще,зачем действительно столько кв.м. :unknown:
Потом друг друга не найдёшь в такой квартирке :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Границы личного комфорта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Не знаю, как 300 кв., но у меня знакомая после обычной двушки переехала с семьей в отстроенную квартиру метров 150 наверное, точнее не скажу, не разбираюсь в площадях на глаз. Но в квартире было комнат 5-6, в том числе отдельный кинозал (для просмотра домашнего кинотеатра). Так вот она говорила, что ей реально страшно в такой большой квартире по вечерам, когда муж еще не пришел. Она везде включала свет и постоянно ходила по комнатам :mrgreen:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]