Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 279 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки!!! Я в шоке!!! В центре города в аптеке маска стоит 150 руб 1 штук :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Shalimar писал(а):
Девочки!!! Я в шоке!!! В центре города в аптеке маска стоит 150 руб 1 штук :evil:


Афигеть!!!!! :%) Спрос, понимаешь......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Shalimar писал(а):
Девочки!!! Я в шоке!!! В центре города в аптеке маска стоит 150 руб 1 штук

У нас на Школьной маска 8 руб., а в центре по 15 руб. Может вы перепутали? :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
это что ж за маски, ну обычные разовые вряд ли столько будет стоить.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Shalimar писал(а):
В центре города в аптеке

в 33 аптеке 8 руб 1 шт :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
olimpia писал(а):
это что ж за маски, ну обычные разовые вряд ли столько будет стоить.....

Наверное специальная маска,защищающая от свинного гриппа :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Поли-Кристи писал(а):
Эльнора
ну паника-паникой, а предохраняться все равно не мешает, протиовирусными средствами, особено, когда работаешь в тесном контакте с людьми. вот дифицит масок я не понимаю..все как ненормальные в них ходят..в субботу была в репаблике, весь персонал в масках, потом поехала в реми на деревенскую, тоже все в масках, как будто маска - это 100% гарантия от заразы..бред полный!! о том, что она действет только в тчение 3-х часов никто и не думает, нацепили, как ненормальные и ходят :fool: :fool:

от вируса маска не спасет, а на улице лучше воздухом дышать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
На улице согласна, ходить в маске бред. Но магазин -это большое скопление народа в плохо проветриваемом помещении. Одевать маску или нет ваше личное дело, но я в супермаркеты и торговые центры хожу только в маске. Неужели вы в Реми проводите больше трех часов :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
.......я вот тока не понимаю......у нас в городе каждый год эпидемия гриппа.......почему именно в этом году все как с ума посходили???!!! :pardon:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
а у меня раньше дочи не было, за себя не страшно :D это единственная причина, по которой я не хочу болеть любым гриппом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 669
Откуда: Владивосток, Суханова
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
olgaga писал(а):
а у меня раньше дочи не было, за себя не страшно это единственная причина, по которой я не хочу болеть любым гриппом

на все 100 поддерживаю!! раньше даже и не думала никогда :smile: материнство страшная сила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
*Rina** писал(а):
от вируса маска не спасет, а на улице лучше воздухом дышать

+много
Сегодня по радио слушала передачу, и там как раз говорили, что ношение маски на улице бесполезно. Народ как придурки в этих масках на улице - шапка, очки и маска :o
olgaga писал(а):
Одевать маску или нет ваше личное дело, но я в супермаркеты и торговые центры хожу только в маске.

Это правильно, только в магазине маску вы одеваете уже заведомо грязными руками.
olgaga писал(а):
а у меня раньше дочи не было, за себя не страшно это единственная причина, по которой я не хочу болеть любым гриппом

Максимально поберегитесь, ребенок-то совсем маленький. Пускай папа ходит в магазин.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
сегодня была в больничке. Туда, как я поняла ,приходила проверка и велела всем пациентам БЕСПЛАТНО раздавать маски(администратор спокойно поставила коробку масок для всех пациентов). Обратила внимание, что сами врачи проигнорировали-икто не надел маску.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 77
Откуда: Луговая
Поли-Кристи писал(а):
Эльнора
ну паника-паникой, а предохраняться все равно не мешает, протиовирусными средствами, особено, когда работаешь в тесном контакте с людьми. вот дифицит масок я не понимаю..все как ненормальные в них ходят..в субботу была в репаблике, весь персонал в масках, потом поехала в реми на деревенскую, тоже все в масках, как будто маска - это 100% гарантия от заразы..бред полный!! о том, что она действет только в тчение 3-х часов никто и не думает, нацепили, как ненормальные и ходят :fool: :fool:




а Вы не думаете что те кто нацепил маску меняет её каждые 2-3 часа? или вы одна такая умная знаете про это. :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Да бесполезны маски, хоть каждые 3 часа, хоть через 15 минут меняй!!! ну бред, честное слово. Кстати то, что врачи их на себя не цепляют - лучшее подтверждение. Есть смысл надевать маску на чихающего человека - чтобы ограничить капельный путь распространения инфекции, от воздушного она не защитит, т.е. если больной человек вычихнул вирус в воздух, то без разницы абсолютно, будете ли вы в маске, когда его вдохнете или без нее. Вирус это очень мелкая штука, через поры в маске и через отверстия вокруг нее он замечательно проникает и задерживается в выдыхаемом застоявшемся газе и в маске с превеликим удовольствием.
На улице таскать маску - это вообще глупость, т.к. на свежем воздухе вирус не живет и не распространяется, а маской вы еще и ораничиваете доступ кислорода себе, что не есть польза, тем более если в нос уже попал вирус из магазина.
Выкиньте вы маски свои, вы же не хирурги. :D А то сочинили модный тренд, скоро дизайнеры подхватят, выпустят маски со стразами :ROFL:
Надо сказать, противогаз вроде помогает, доказано. Всем срочно надеть противогазы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 77
Откуда: Луговая
если я заболеваю я всегда дома в маске, чтобы ребенка не заразить...и думаю что это помогает.ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
я 1 раз маску одевала, когда стояла в очереди... так я стояла и задыхалась, потом сняла ее уже... нос то был намазать вифероном. Молодежь думаю носит маски.... ради прикола чтоли, везде они в них и на улице и в помещении, и думаю не меняют их в течения дня. Вообщем я живу по такому принципу: с дочей никуда не хожу, а если в магаз надо, то мажим носы Вифероном, протираем периодически руки антибактериальными салфетками (если на улице)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
tigra писал(а):
:D А то сочинили модный тренд, скоро дизайнеры подхватят, выпустят маски со стразами :ROFL:
Надо сказать, противогаз вроде помогает, доказано. Всем срочно надеть противогазы!!!



:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: представила просто.........
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
tigra писал(а):
А то сочинили модный тренд, скоро дизайнеры подхватят, выпустят маски со стразами

я только сегодня об этом думала!!!
"ну когда же уже появятся маски в декоре???" :crazy:
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Люди в масках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Сотрудники столичных магазинов, аптек, больниц, поликлиник и детских садов обязаны находиться на рабочих местах в масках. Соответствующее распоряжение подписал главный санитарный врач Москвы Николай Филатов. По его мнению, подобная мера поможет снизить распространение вирусных инфекций среди москвичей. Известно, что в настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве в два раза превышает норму.

Между тем, некоторые специалисты утверждают, что эффективность масок в борьбе с инфекциями сильно преувеличена.

Татьяна Романенко, главный врач медицинского центра «Твой доктор»:
«Маска может являться прекрасной средой для размножения всех микробов, в том числе и вирусов. Мы ее согреваем своим дыханием и там хорошо микробы все размножаются. Пути проникновения вируса - это слизистые. Маска защищает нос и рот, но слизистая глаз – это тоже путь проникновения вирусных частиц». Вести.Ru
Кроме того, простым гражданам не так-то просто сейчас достать медицинскую маску. В аптеках их давно нет – разобрали. Так что тем, кто верит в их действенность, но не успел запастись заранее, можно только посочувствовать. Или презентовать экземпляр из собственной аптечки.

По данным Департамента здравоохранения Москвы, только за последние две недели москвичи раскупили 350 тысяч марлевых повязок. И нехватки их, по тем же данным, не наблюдается. В любом случае, на практике сие средство используют единицы. Скорее, имеют в домашних запасах. На всякий случай. Для самоуспокоения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 279 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]