Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Может я что-то не понимаю, но ситуация просто выбесила. Читаю объявление о продаже интересующей меня вещи.
Списываюсь с автором, мне кидают в личку адрес, я отвечаю, что приеду после20.00 , что-бы в пробках не стоять. В переписке да и в объявлении не было сказанно ни слова о том, что никакой брони, никого не ждем, и вообще дамы- давайте наперегонки, типа кто успел, тот и съел. Я вечером, в районе 19 часов собираюсь на примерку, и дай думаю отпишусь об этом а заодно спрошу телефон, который удалила из лички. Мне приходит номер тел., а следом сообщение- Вы мол звоните, когда соберетесь, т.к. ко мне сейчас девушка на примерку приедет. Сказать что я офигела, это ничего не сказать.
Итак, главный риторический вопрос: Почему при личной переписке мне ни слова не сказали о том, что передо мной будут еще примерять и если я хочу забрать вещь, то мне придется приехать раньше? Если звонили после меня, почему им не сказали приехать после моего визита. следите за речью!,,,Блеяние на тему -Все обещают, никто не едет, меня ничуть не вдохновили на понимание этой ситуации. Я собиралась тащиться на Тихую, что-бы услышать что вещь проданна. Может пора учиться уважать посторонних , незнакомых людей, а не только собственное отражение в зеркале? Учиться грамотно подавать информацию. Ведь если бы мне срау сказали что-почем, я бы сидела и тихо ждала своей участи. Хрен с ней, с этой копеечной шкуркой, взбесило именно следим за речью! отношение.
Девы, может у меня ПМС, может это нормальная ситуация и я придираюсь. Но в душе неприятный осадок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Мамазайки писал(а):
Девы, может у меня ПМС

меня в ЭТИ дни бесят объявления без указания размеров :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Niki* писал(а):
меня в ЭТИ дни бесят объявления без указания размеров

:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Иногда просто на логистику ума не хватает))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А я не понимаю, почему продавец должен расписание составлять кто за кем меряет, кто во сколько сможет приехать, бронь держать а потом не купят... Кто не успел, тот опоздал. :wink: Вполне логично непосредственно перед выездом перезвонить и уточнить можно ли приезжать. Мне когда на фарпосте попадаются интересные объявления я почти никогда не успеваю :D А на владмаме пару раз обещала подъехать и померять и не могла :oops: , что ж теперь меня все должны сидеть и ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Треугольник писал(а):
почему продавец должен расписание составлять кто за кем меряет, кто во сколько сможет приехать, бронь держать а потом не купят

вот
Мамазайки писал(а):
Почему при личной переписке мне ни слова не сказали о том, что передо мной будут еще примерять и если я хочу забрать вещь, то мне придется приехать раньше?

я думаю, это элементарное уважение...или неуважение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Треугольник писал(а):
А я не понимаю, почему продавец должен расписание составлять кто за кем меряет, кто во сколько сможет приехать, бронь держать а потом не купят... Кто не успел, тот опоздал. Вполне логично непосредственно перед выездом перезвонить и уточнить можно ли приезжать. Мне когда на фарпосте попадаются интересные объявления я почти никогда не успеваю А на владмаме пару раз обещала подъехать и померять и не могла , что ж теперь меня все должны сидеть и ждать?

+мильон! это нормальные рыночные отношения :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Мамазайки, у меня сегодня была подобная вашей ситуация :smile: Списалась с девушкой, уже мужа настроила на поездку к ней за вещью, а она оказывается подружке своей переуступила вещь :smile: Мне было жутко неприятно, но я всепрощающий человек. Поставила себя на ее место, представила себе, что вот моя сестра приходит и говорит: ой Лера, а нам же нужна ваша вещь, не продавай ее! Я бы конечно не продала и сестре переуступила. НО! Поскольку я еще и ответственный человек, я сразу же побежала бы к телефону, позвонила наметившемуся покупателю извинилась бы и предупредила его о сложившейся ситуации. Вот этой ответственности не хватает людям... Это огорчает и раздражает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ну не знаю..ведь тут именно мамский форум а не барахолка..иногда звонишь договариваешься и приезжаешь не в этот день, а когда ситуация позволяет в выходные..и девочки спокойно "бронируют" и дожидаються (речь идет о нескольких днях..это же н епродлукт который испортиться..лежала е вещь до этого..а когда пишут что срочно и отдадут первом урпиехавшему то понятно звонишь и спрашиваешь к вам в данный момент едут или как? и не очень хочеться тащиться через полгорода когда на том конце говорят..ну не знаю..могут приехать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
ДИВО писал(а):
Треугольник писал(а):
А я не понимаю, почему продавец должен расписание составлять кто за кем меряет, кто во сколько сможет приехать, бронь держать а потом не купят... Кто не успел, тот опоздал. Вполне логично непосредственно перед выездом перезвонить и уточнить можно ли приезжать. Мне когда на фарпосте попадаются интересные объявления я почти никогда не успеваю А на владмаме пару раз обещала подъехать и померять и не могла , что ж теперь меня все должны сидеть и ждать?

+мильон! это нормальные рыночные отношения :pardon:

удивительное понятие рыночных отношений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Lira писал(а):
Вот этой ответственности не хватает людям... Это огорчает и раздражает...

Вот ОНО. +10000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Вполне согласна с Мамазайки, хоть и несталкивалась с такой ситуацией.
В данном случае продавец ни о ком не думал кроме как побыстрее продать своё :quotes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Был у меня подобный опыт покупки по объявлению на ВМ. Созвонилась с владелицей вещи, оговорили время и место, к слову не очень для меня удобные - на руках годовалый ребенок и в это время он обычно спал, живу на Окатовой, меня попросили подъехать на Лазо, эти несрастухи были озвучены, но в конце концов эта вещь мне была нужна, других вариантов встречи хозяйка вещи мне не предложила и я согласилась, мои в общем-то проблемы. На следующий день приехав на Лазо, я позвонила девушке, мол куда идти, на что получила ответ "А я ее уже продала.." :shock: На мои возмущенные возгласы было отвечено что-то типа "Ну опоздали вы, что ж поделать" :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Тата* писал(а):
Был у меня подобный опыт покупки по объявлению на ВМ. Созвонилась с владелицей вещи, оговорили время и место, к слову не очень для меня удобные - на руках годовалый ребенок и в это время он обычно спал, живу на Окатовой, меня попросили подъехать на Лазо, эти несрастухи были озвучены, но в конце концов эта вещь мне была нужна, других вариантов встречи хозяйка вещи мне не предложила и я согласилась, мои в общем-то проблемы. На следующий день приехав на Лазо, я позвонила девушке, мол куда идти, на что получила ответ "А я ее уже продала.." :shock: На мои возмущенные возгласы было отвечено что-то типа "Ну опоздали вы, что ж поделать" :evil: :evil: :evil:


фигасе, у меня конечно такого не было, но если я продавала вещь и мы договаривались с человеком, я всегда дожидалась, а уж если что-то не срасталось, тогда выставляла заново


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Тата* писал(а):
Был у меня подобный опыт покупки по объявлению на ВМ. Созвонилась с владелицей вещи, оговорили время и место, к слову не очень для меня удобные - на руках годовалый ребенок и в это время он обычно спал получила ответ "А я ее уже продала.." :shock: На мои возмущенные возгласы было отвечено что-то типа "Ну опоздали вы, что ж поделать" :evil: :evil: :evil:

:evil: пример неуважения на лицо как говорится.
ЛЮДИ БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ! и вам вернётся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Да, сращиваешь целый день, как удобнее, и малого что-бы не таскать с собой, и машину у мужа взять. Я так даже подругу позвала, т.к. вечером страшненько шариться по чужим адресам. Это все мои проблемы, и решала я их для получения желаемого результата. А, оказалось, что все в пустую, только потому, что не была озвучена некая информация. И не надо списки очереди составлять, достаточно сказать- Кто первый, тот и заберет.
Кстати, очень интересно читать ответы в этой теме. Казалось бы, мелкая жизненная ситуация...Но как все неоднозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Треугольник писал(а):
А я не понимаю, почему продавец должен расписание составлять кто за кем меряет, кто во сколько сможет приехать, бронь держать а потом не купят... Кто не успел, тот опоздал. :wink: Вполне логично непосредственно перед выездом перезвонить и уточнить можно ли приезжать. Мне когда на фарпосте попадаются интересные объявления я почти никогда не успеваю :D А на владмаме пару раз обещала подъехать и померять и не могла :oops: , что ж теперь меня все должны сидеть и ждать?

+1
Сначала я именно так и делала, бронировала, ждала... И что получалось? То же самое неуважение, но уже к продавцу. Сначала говорят, что точно приедут и точно заберут, хорошо, бронируешь. Потом звонит следующий, говоришь, что уже забронировано, т е отправляешь подальше потенциального покупателя... нелогично, но... А тот кто обещал в итоге не приезжает, но и тот, кто звонил позже через 2-3 дня уже "потерян".

Это хорошо, если человек отвественен за свои слова и если согласовывает встречу с продавцом, то обязательно в указанное время на нее приезжает. А если нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
*Nastena* писал(а):
кто звонил позже через 2-3 дня уже "потерян".

в данной ситуации речь идет не о днях, а о часах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Да.. неприятно конечно когда вещь уводят из под носа :(
Но я скорее соглашусь с *Nastena*
Когда бронируешь вещь для кого-то очень редко приезжают и даже не отписываются в личку, что передумали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объявления о продаже
Сообщение Добавлено:  
Мамазайки
не бери в голову, плюнь на нее


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]