Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы к себе относитесь.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сначала я хочу поместить интересную притчу, а потом задам вопрос.

Сколько мы стоим?
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Теперь мой вопрос, как вы к себе относитесь?
Знаете ли вы о своей цене?
Вот честно говорю, частенько мучалась всякими комплексами, ну... у меня много не очень. Уверенность в себе стала больше приходить с рождением детей, каждый ребенок приносил больше опыта и больше уверенноти, ведь теперь я нужна не одному человеку, а целым трем. Ну и дальше больше.
Но я совершенно не люблю себя как женщину, люблю в себе свое эго, люблю себя как личность, но только не женщину.
А как у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Угу, ненавижу фразу: "Ты такой хороший человек!" , всегда хочется добавить - "буратинка ты моя". Последние полгода-год усиленно выдавливаю из себя некрасивую толстуху, пока получается не очень)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Спасибо моему мужу, он очень помог мне в принятии себя самой.
Так получилось, что детство я была "звездой", а потом столкнулась с обычными вещами, к которым оказалась не готова, и моя самооценка резко упала. Я стала очень неуверенной, считала себя некрасивой, неуклюжей, ничего не умеющей, ненужной... И довольно долго! Ситуация изменилась, когда я угодила на работу, которая требовала умения общаться, и - куда деться - я, стеснительная, неуверенная, трясущаяся при любом выступлении на людях, постепенно стала учиться держать себя, говорить, доносить информацию... И это стало получаться, и постепенно уверенности в себе стало больше. Я не люблю общаться, но я теперь умею это делать.
А потом появился человек, который просто принял меня такой, какая я есть. И стало проще.
А насчет внешности... Я нашла когда-то способ. Я стала создавать разные образы и фотографироваться. В обычной жизни меня больше устраивает мой образ серой мышки. Но, благодаря этим фотоэкспериментам я знаю, что я могу быть красивой... этого хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
На самом деле все так не просто!
На данный момент не стою я десяти коров, может пять! И самооценка, в отличии от Милеси, упала с рождением сыночка. Не чувствую я себя женщиной с большой буквы, что уж говорить! Нет, я себя люблю, и даже очень, где-то может через-чур, но ...ушло что-то. Фиг знает. Короче, загрузили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток, Некрасовская
А я знаете, раньше, когда была девочкой, очень сильно закомплексованной , с кучей комплексов, но я почему-то любила себя, любила именно так, как любили меня мои родители, просто потому, что я вот такая есть на свете :P :!:
Когда познакомилась с мужем, тоже любила...
А сейчас, да, конечно , с рождением детей появилась какая-то уверенность в собственных силах, и очень хочется, чтобы у твоих детей была самая лучшая и самая красивая мама, ведь они этого заслуживают! Но в плане любви к себе, как к абсолютно отдельному индивидуму, чего-то исчезло, появилась какая-то пустота в душе, и жесткость, которой раньше не было... И меня это не радует. я все время пытаюсь, уговариваю себя, что ведь я не такая, я добрый и светлый человек, но столкнувшись с определенными проблемами во взаимоотношениях с другими людьми, чтобы отстоять свою позицию, пришлось проявить эту жесткость и твердость, мне не свойственную, и я стала другой, а такой я себя не люблю :( ...Но в том -то и дело, что себя , внутри себя, нужно стараться всегда любить, какие бы поступки и ошибки ты не совершал, нужно всегда любить в себя того ребенка,каким ты когда-то был...
Для меня любить себя - это значит верить в себя, в свои силы, в то, что ты добьешься всего, что так важно для тебя. Но к сожалению, эта вера куда-то уходит,и чем старше становишься, тем больше боишься разочарований, хотя душа как будто привыкает к ним, и черствеет понемногу...
Надеюсь, я никого не загрузила? :roll: Наверное у меня переходный возраст, когда слишком много задумываешься о своей жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
У меня самооценка с рождением ребенка немного упала- во основном из-за чуства зависимости- материальной, физической- все время требуется чья-то помщь. Но сейчас, когда я приспособилась все больше вещей делать с ребенком-опять возвращается гордость -
типа- я не только крестиком вышивать могу, но и детей рожать! я теперь не девочка-припевочка, а самая настоящая мама! :)

а так по жизни, у меня всегда была офигенно завышенная самооценка- я настолько уверенна в себе- что остальные тоже начинают верить- "эта сможет". я участвовала во всех конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, в каких только можно- и даже время от времени выигрывала :)

но конечно лицо надо попроще делать, а то с о мной некоторые люди общаться боялись...
вот думаю, как дочу воспитать, чтоб была уверенная, но люди тянулись :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нася, если вы об утраченной красоте там, фигуре или еще что - то все еще исправимо. Зато у вас есть самый родной человек - ваш ребенок. ВЫ приобрели новый статус - статус мамы и это уважаемый статус, это статус женщины, которая дала жизнь существу, которая заботится и растит, кто знает, может нет такого слова! гения, эта женщина уже точно умеет любить и является частью матери-природы, той самой частью мира - которая вносит свой вклад в историю, вы изменили уже судьбу других людей, тех, кто встретится или свяжет свою жизнь с вашим ребенком... Можно много писать по этому поводу, но ваша личность теперь имеет продолжение на земле...
Может все это смешно читать, миллионы женщин рожают детей и растят их. Но в то же время - хорошая мама всегда является объектом уважения. Это больше, чем просто красивая и умная женщина.
Если, к примеру, просто женщина вдруг кинется кричать или драться - ее посчитают больной, но если женщина кинется кричать и драться, защищая своего ребенка, то она заполучит в глазах других уважение (я конечно, разумные случаи имею в виду). Если женщина капризничает - она капризная тетка, если капризничает беременная - это святое.
Моя самооценка колеблется от степени нужности и полезности меня самой для кого то. Когда я вижу тянущиеся ко мне ручонки, то понимаю, что нужна. Когда приходит подруга со своей проблеме - понимаю, что нужна и здесь нельзя быть слабой, я нужна сильной детям, семье, друзьям. А для себя жить - самое неинтересное существование. Внешность, как я усвоила по себе - несет временной фактор, она может меняться и может меняться не в лучшую сторону. Иногда люди бессильны в этом. А вот внутренне - это то, что я могу подарить кому то, поделиться, сделать приятное, поднять настроение и другие интересные многофункциональные вещи. Главное это внутреннее пытаться улучшать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Милеся, Спасибо Вам большое за теплые слова! Вы - Человек и Вы - Женщина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
НУ так и вы тоже!
Загляните в себя - человек, способный говорить комплименты - это человек дарящий хорошее настроение. А в наше время это ценно. Многие люди ищут понимание, уважение и любовь и для этого они делают пластические операции, покупают дорогущую одежду, совершают порой безумные поступки. А вы просто - дарите, дарите хорошее настроение буквально парой слов. И это не все умееют, это достойно уважения. К примеру я комплименты говорить, просто хорошие слова, открыто восхищаться (то есть выражать свое восхищение словами другому человеку) - училась годами, мне это было очень трудно. И научилась после рождения детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне многое в этом плане дала, как это не странно книга "Унесенные ветром". Там мать главной героини Скарлетт была образцовой южной леди, всегда приятная в общении, всегда умела сказать комплимент, я тоже долго этому училась, что мне хотелось, чтобы люди, общаясь со мной могли расслабиться и получать удовольствие.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Милеся,как красиво ты пишешь, аж зачиталась... :)
У меня комплексов миллион, было бы куча денег я бы наверно всю себя перекроила.
у меня бзик на счет моего веса, поэтому держу всегда себя в ежовых руковицах,не даю себе поблажек, просто потому что не могу и не хочу быть толстой...
сейчас уже с возрастом начинаю себя любить такая какая есть, знаю какая мне одежда подходит, знаю как подчеркнуть свои достоинства. вот с макияжом еще эксперименты провожу, разрез глаз сложный, и не знаю еще как сделать так что б глаза были красивыми...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я думаю, главное все-таки в притче не то, как человек меняется внешне, а как меняется его самооценка, когда его начинают ценить. Вот знаю двух девушек, очень худеньких, просто очень. Но одна воспринимает это как подарок судьбы и везде хвастается своим весом и дает понять окружающим, что они толстоваты по сравнению с ней (и окружающие воспринимают ее фотомоделью), а другая комплексует, что очень худенькая, окружающие так и воспринимают, советы дают, как поправиться. Вот разобраться бы еще, что первично в данном случае - мнение окружающих возникает из личной самооценки данной девушки или ее комплекс из мнения окружающих.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
все от человека пляшет! как мне кажется! как ты сам себя преподнесешь, так и окружающие будут к тебе относится. А пример тому очень простой: Есть у нас начальник-самодур, к одну подчиненному он по имени-отчеству с дрожанием в голосе обращается, а на другого чуть ли не матом орет. Почему? да потому, что сотрудники поставили себя по-разному. вот
А моя самооценка упала не из-за внешности (тока грудь "пострадала", в остальном все ОК). А блин от многих и многих факторов. И с Милесей я полностью согласна - золотые слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А я раньше себя просто обожала, любила и т.д. и т.п., и все остальные тоже (говорят же - как ты к себе, так и все к тебе :-)), родные просто терпеть не могли моей дурацкой привычки - проводить перед зеркалом по полдня (когда были эти полдня свободными :-)), а теперь многое изменилось - во-первых, поправилась после родов на 25 кг, жусть, одним словом. Счас к зеркалу нет никакого желания подойти - не могу принять свои теперешнее отражение и все тут, просто НЕ МОЕ. Но я считаю, что это дело поправимое, все еще у меня будет :-) уже скинула 8 кг, а где 8 - там и 28 будет, надеюсь :wink: И я ни о чем не жалею - у меня прекрасный Ерошка, которого я обожаю, и любимый муж, который меня во всем поддерживает (даже готов был со мной на диете сидеть, но мне его жалко, потому и готовлю ему как обычно, хоть и приходится себя каждый раз одергивать, кода рука к чему-нить вкусненькому тянется :-) ). Хотя самооценка счас тоже малость понижена, я даже в компании практически не выбираюсь, в которых раньше кучу времени проводила. С мужем вдвоем - частенько, а вот к знакомым - редко, все больше по телефону, так как мне неприятно, что люди, которые еще 1.5 года назад видели меня 44-46 размера, счас увидят 50-52 размер, брр. Так что счас мужу, который постоянно предлагает то на острова съездить с народом, то на посиделки, так и говорю: через три месяца схудну, тода и поедем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
:nez-nayu:


Последний раз редактировалось Тата* 13 июн 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Цитата:
Через полтора месяца я весила на 16кг меньше


Ну ты даешЬ! :shock: Я раньше всегда была худышкой и думала что мне проблемы с лишним весом не грозят, но что то сулчилось и я стала поправляться...и уже меня это клинит, и хочу похудеть но никак не могу себя заставить меньше кушать. На самом деле не столько раздражает сам вес сколько складочки и незастегивающиеся вещи :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 112
Откуда: г. Владивосток (м.Чуркин)
Благодарил (а): 1 раз
Я не зацикливаюсь на внешности и не пытаюсь оценить сколько коров я стою. В школе считала себя дурнушкой, в институте, как потом оказалось, меня воспринимали как красавишну :wink: , а потом я встретила будущего мужа и он был в диком восторге от меня, ну и что? Главное для меня, что у меня есть любящий муж, сынок Сашка и на работе меня любят и уважают (надеюсь это будет продолжаться и дальше). При этом я конечно слежу за собой, стараюсь по крайней мере, но вот стремиться к неземной красоте как-то не хочется, может потому что петух пока не клюнул? А насчет веса? Ну да, иногда хочется стать "как все нормальные", но ведь тогда ж придется на диете сидеть, а я не хочууу. Поэтому avrore конечно видней закомплексована я или нет (психолог-то она :D).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tootsy писал(а):
Цитата:
Через полтора месяца я весила на 16кг меньше


Ну ты даешЬ! :shock: Я раньше всегда была худышкой и думала что мне проблемы с лишним весом не грозят, но что то сулчилось и я стала поправляться...и уже меня это клинит, и хочу похудеть но никак не могу себя заставить меньше кушать. На самом деле не столько раздражает сам вес сколько складочки и незастегивающиеся вещи :(


Да, Танюш, так оно и было, с 72кг при росте 162см до 56кг. Окружающие женского пола приставали с просьбой открыть им секрет моего похудания, на что я отвечала "Развод с нервотрепкой - вот мой секрет". Сейчас вес гуляет в промежутке 56-58кг, но складочки имеются, куда ж без них. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
По поводу лишнего веса - знаете, когда я стала успокаиваться?
А когда приехала на встречу выпускников, 15 лет после школы - и заметила, что почти все стройняшки, худышки и самые самые красавицы класса - стали такими же толстыми как я! А я то никогда не была 44-46 размеров, самый меньшее, на что тянула - 48 размер. Я всегда была крупной и расположенной к полноте. Так вот приехала и...удивилась. Потом успокоилась. НУ время покоцало всех по разному. Кто то и остался худым, но его лицо уже тронулось временем, морщинами, голос стал надсадным. Кого то обезобразила тяжелая болезнь, кто то спился, а кто то как и я после родов безконтрольно поправился , а обратно никак не уходит...
Но разве это важно? Независимо от новых габаритов , внешнего вида - я с удовольствием пообщалась с одноклассниками. У нас замечательный был и остался класс. А высказывания в свой адрес о моем похорошевшем облике я в основном слышала только от недалеких, глупых или напрочь закомплексованных людей. Хотя половина больше говорили это за спиной, в лице не высказывали, могу отбрить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]