Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Елки, нарыла тему, теперь меня потряхивает. Краткий пересказ - мама гуляет с ребенком на ДЕТСКОЙ площадке. Ребенок пускает мыльные пузыри, т.е. не бегает, не прыгает, а тихо стоит. На них несется здоровая собака и лает. Начинает наскакивать, а где-то вдали хозяйка собаки кричит, что она добрая (собака? или хозяйка?). Мама достает баллончик и прыскает в морду собаке. В обсуждении этой темы меня больше всего доконали ярые собачники, которые с пеной у рта доказывали, что такую маму растрелять надо, за то что собачку отравила. Слов нет, простите, а где детям гулять? Если на ДЕТСКОЙ площадке можно спровоцировать собачку мыльными пузырями (ну настроение плохое у собачки), а оборяться нельзя, собачка отравится

Ссылка
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... tid=109390


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
целиком и полностью поддерживаю маму ( статью не читала-верю пересказу).
у нас вот тоже вечные склоки с одном дамой по поводу ее бульдога, который несется сломя голову, тащя за собой хозяйку, без намордника через детскую песочницу... хозяйка собачки уверяет что собачка "диванная"...короче,есть желание прибить хозяйку, потому как из такой нерадивости и пострадает собачка


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я вообще собак начинаю тихо ненавидить. А на фразу "Не бойтесь, она не кусается", я на людей кидаться начну скоро. Ну откуда ты знаешь, что там у этой псины на уме. Тем более маленькие дети способны порой меня заставить кусаться, что уж там о собаке говорить. А с баллончиком, я считаю, мамочка просто умница, что не растерялась, я думаю, все-таки ребенок важнее, тем более, это было не в клубе любителей собаководов, а на детской площадке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Перевела мысленно ситуацию на себя. Баллончика я не ношу. Значит, скорее всего, собака получила либо с ноги по морде, либо камнем/дубьем. В любом из этих случаев, эффект был бы куда более сильным, чем от баллончика :lol: Так что маму поддерживаю целиком и полностью, это она еще добрая была, могла бы и хозяйку сбрызнуть чем-нить... пес, кстати, куда меньше виноват, чем она.

К слову, у меня самой 15 лет жила немецкая овчарка, и вообще я в свое время была инструктором при ДОСААФе, так что собак я люблю. Но моя собака никогда не отпускалась без намордника и поводка в места скопления людей, просто даже людей, не детей.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
тоже не читала, естественно на стороне мамы...
была у нас подобная ситуация,я за неимением балончика,схватила ребенка и унесла с площадки, бросив все игрушки.
но тут собака была вообще без хозяина :shock: то ли сорвалсь то ли ее одну выпустили погулять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я начинаю подумывать, где б баллончик приобрести, и сколько стоит. А то картина - каждое утро практически я с Настей выхожу из лифта, идем в садик, а перед лифтом стоит соседка, из последних сил натягивая повод, сдерживая шарпея, который без намордника, роет землю так, что аж передние лапы в воздухе зависают (что он, домой так рвется, что ли?). Ладно я, собак не особо боюсь, а каково такое зрелище ребенку? А если однажды она этого шарпея не удержит, а он без намордника?
Вот что характерно, если хозяева нормальные воспитанные люди, то и собака у них обычно воспитанная, но все-равно на поводке и в наморднике, а у людей с нереализованными амбициеями и пулей в голове такие же придурошные собаки, хоть дисер пиши на эту тему.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
гы-гы. Аврора как всегда уже все сказала "если хозяева нормальные воспитанные люди, то и собака у них обычно воспитанная, но все-равно на поводке и в наморднике, а у людей с нереализованными амбициеями и пулей в голове такие же придурошные собаки".
ХОТЯ....у моей мамы маленький карликовый пудель, собачка весьма безобидная на первый взгляд. Но, бл... ТУПАЯ. Пулей вылетает из подъезда и бросается с диким лаем на прохожих. Мужики в испуге отскакивают. Кароче, приговор такой - на поводок! Сейчас иначе не гуляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 112
Откуда: г. Владивосток (м.Чуркин)
Благодарил (а): 1 раз
Инстинкт наседки пожалуй один из самых сильных :lol: даже поговорка есть, нравится она мне очень - за ципленка и курица - лютый зверь, сама один раз чуть на мужика не накинулась с кулаками - проехал на мотоцикле слишком близко от коляски, а уж собаку, да еще имея баллончик..., скорее всего хватило бы еще и хозяйке :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Конечно, мама права, не вопрос даже. С собакой, тем более если большая, надо на поводке гулять, а если без оного - то на специальных площадках, у нас такая есть не так далеко от дома - всего минут 10 пешком. У меня у самой собака, правда она небольшая (типа спаниэля), тем не гуляет тока с поводком, отпускаю на улице побегать, но мы гуляем с ней рано утром и поздно вечером ( в 6 и в 23-23.30), кода детей уже (или еще) по определению быть не должно. Я бы на месте этой мамы так же поступила: своего ребенка всегда защищать надо от потенциальной опасности, а не ждать, пока что-нить произойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Безопасность ребенка или собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 39
Тоже полностью поддерживаю маму (сама очень люблю собак, так сказать, "собачница" :) ).Но вот не понимаю тех людей, которые, будучи проживая в центральных частях города (где нет рядом лесочка), держат огромных собак. Где ж их, блин, выгуливать?! Это ж крупная собака, ей гулять часа по 2 надо, АКТИВНО гулять, а не пастись на пяточке детской площадки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Зашла по ссылке, почитала, я в шоке оттого, что в этой ситуации есть противоположные мнения! Да еще и такие яростные защитники у собак нашлись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
да, у меня бы наверное тоже первая рекция была - ботинком в челюсть :evil: и пусть бы потом мне что-то попытались доказать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
у меня другая ситуация недавно была - стою на площадке и держу ребенка на руках и тут рядом со мной пристраивается доберман, ой, ошибочка вышла!, нужду справить, я огляделась в поисках хозяина, и увидев тетеньку - заявила что ой, ошибочка вышла! дети гуляют, она быстренько смоталась прочь с собакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вот и я тоже теперь думаю, где бы достать такой балончик. Тут не то что хозяйские бульдоги. Тут такие крокодилы беспризорные бегают - еще и стаями, что мне самой жутковато становится.
А еще мечтаю отравить всех соседских шавок-дворняжек, которых они выпускают гулять без хозяев, и которые целый день заливаются лаем под окнами. Вот только не наю где добыть отраву :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я знаю мальчика, которому собака ухо оторвала, потом пришивали и пришили криво, переделывали. Вот так то...
А еще у моих близких друзей таксу на поводке загрызли насмерть, собачка была как раз на поводке и не смогла убежать. Большая травма для всей семьи. И эта псина (то ли бультерьер, то ли еще какая бойцовская) и на детей бросалась. Ее мужики потом пристрелили на глазах хозяев, после того, как она девочке ногу искалечила трехлетней.
Слава Богу, у нас дом маленький , собак не держат почти. У соседей пуделек, игривый и жружелюбный, с детьми рос. А вот когда у всекрови жили, вот там барбосов огроменных водили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне вообще удивительна эта способность городских дителей ставить собаку/кошку на один уровень с человеком (уж простите, собаковладельцы). Для собака - это собака, животное, и уж никак не член семьи, да, жалко, да, больно. Но не нужно переносить свои желания и потребности на собак. Положено гулять в наморднике, значит должен быть намордник. Ах, ему же ведь противно, он же ведь не любит намордник. Бред. Это человеку м.б. противно или неудобно в наморднике, а собаку можно и должно приучить к наморднику. И не сами собаки, а их ленивые владельцы прутся на детскую площадку с собакой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Аврора писал(а):
Елки, нарыла тему, теперь меня потряхивает. Краткий пересказ - мама гуляет с ребенком на ДЕТСКОЙ площадке. Ребенок пускает мыльные пузыри, т.е. не бегает, не прыгает, а тихо стоит. На них несется здоровая собака и лает. Начинает наскакивать, а где-то вдали хозяйка собаки кричит, что она добрая (собака? или хозяйка?). Мама достает баллончик и прыскает в морду собаке. В обсуждении этой темы меня больше всего доконали ярые собачники, которые с пеной у рта доказывали, что такую маму растрелять надо, за то что собачку отравила. Слов нет, простите, а где детям гулять? Если на ДЕТСКОЙ площадке можно спровоцировать собачку мыльными пузырями (ну настроение плохое у собачки), а оборяться нельзя, собачка отравится

Ссылка
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... tid=109390


Животное конечно не виновато, просто думать надо где собачку выгуливать. Я, честно, не знаю как сама бы отреагировала, если бы на моего ребёнка побежала собака! Считаю, что её реакция вполне оправданная.
Вообще считаю, что собакам не место на детских площадках! У некоторых хозяев вообще хватает ума выгуливать собак прям в детских песочницах! Жуть.
Я ВОЗМУЩЕНА этой историей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Аврора писал(а):
Мне вообще удивительна эта способность городских дителей ставить собаку/кошку на один уровень с человеком (уж простите, собаковладельцы). Для собака - это собака, животное, и уж никак не член семьи, да, жалко, да, больно. Но не нужно переносить свои желания и потребности на собак. Положено гулять в наморднике, значит должен быть намордник. Ах, ему же ведь противно, он же ведь не любит намордник. Бред. Это человеку м.б. противно или неудобно в наморднике, а собаку можно и должно приучить к наморднику. И не сами собаки, а их ленивые владельцы прутся на детскую площадку с собакой.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
igoreshina
взгляните на дату создания темы))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Аврора писал(а):
igoreshina
взгляните на дату создания темы))

ну и что :hi_hi_hi: тема же не закрыта ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]