Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 2 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
Не лезьте в бутылку, не вижу причины для столь бурной дискусии.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Вообще вопрос этот настолько спорный, что мнения единого и правда нет... :(
Мою собаку, например, все жильцы знают, когда на улицу выходим, все дети сами к ней бегут здороваться и норовят погладить :smile: , НО :!: на другой территории, даже в магаз сходить - только на поводке! При этом и я в ней уверена, при команде "рядом" или "фу" собака замирает, как вкопанная... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Litvina
респект


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Litvina писал(а):
Вообще вопрос этот настолько спорный, что мнения единого и правда нет... :(
Мою собаку, например, все жильцы знают, когда на улицу выходим, все дети сами к ней бегут здороваться и норовят погладить :smile: , НО :!: на другой территории, даже в магаз сходить - только на поводке! При этом и я в ней уверена, при команде "рядом" или "фу" собака замирает, как вкопанная... :)


+мульен
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лейла
ну это не неадекватностью, а свинством называется..мы со совим на улицу с пакетиками ходили..потому как площадки для выгула нет..вот и убирала и в мусорный бак выкидывала..а лестничной клетки у нас благо нет..хотя раньше была и вместо собак там часто бомжи гадили...
вот с buklya
согласна..большую чаще не замечаешь...у нее свое кресло и она очень любит там дрыхнуть :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
МАртовская коШКА
вот ровно вам скажу тож самое... :lol:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
На моего ребенка кинулся дог. когда мы шли на детскую площадку. Выгуливала собаку девочка лет 8, которая естественно не смогла его удержать. Я подхватила сына на руки, а эта собака прыгала на меня и лаяла. Помог прохожий. Это длилось какие-то мгновения, но все сильно испугались. С той поры ненавижу собак и неадекватных собаковладельцев, которые отправляют здоровенную (уж не знаю воспитанную или нет) собаку гулять с маленьким ребенком, а намордник собаке не одевают. Может быть я задела своим высказыванием чьи-то чувства, извините, я не хотела. Но после того случая мой ребенок боится ВСЕХ собак, даже маленьких. И когда любая собака появляется в поле его зрения, залазит ко мне на руки, и повторяет как заклинание "не укусит, не укусит". А так как собак у нас во дворе больше чем детей, прогулка становится мучением. Ходим ищем дворы, где собак на момент нашей прогулки нет. Это нормально? Или как говорят бабули: "Понарожали тут детей, собакам гулять негде"...
А вообще я полностью согласно с тем, что все конфликты из-за отсутствия специальных мест для выгула собак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gibiskus писал(а):
Лейла
мы со совим на улицу с пакетиками ходили..потому как площадки для выгула нет..вот и убирала и в мусорный бак выкидывала.

Таких очень мало. За это вам почет и слава :smile: . А у нас во дворе в одном углу песочницы играют дети, а с другой стороны тут же какает собачка, которую хозяйка вместе с ребенком одновременно выгуливает в одном месте. Потом дети этими какашками и играют. Когда я все-таки попросила гадить хотя бы за край песочницы, она невозмутимо ответила что собачка не успела выбежать из песка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Девочки, я очень люблю собак... Но меня повергает в шок, когда вдруг вижу, что стаф из соседнего подъезда гуляет не то, что без намордника, а вообще без поводка и без хозяина :evil: моему негодованию нет предела!!! Хозяева в подобных случаях заявляют одно: он у нас ТАКОЙ добрый....Ну бесполезно таким людям объяснять, что это только они знают о его доброте, да и они, возможно, ошибаются. Больше всего меня пугает, что таких хозяев большинство.
У меня муж спец по немемцким овчаркам. Да, в собаку нужно много времени вложить, чтобы воспитать и правильно выдрессировать, но и после этого, поводок + намордник просто обязательны. Думаю, ситуацию можно было бы исправить, если бы у нас применялась жесткая система штрафов, ну не знаю, что может еще повлиять на таких горе-собаководов :unknown:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Мама Тигра
какой ужас!!! и наверняка же, этот дог и впредь будет гулять с девочкой.....
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Кстати, прикол про места выгула для собак :D Я вот с ужасом жду, когда они появятся, ибо моя ненаглядная просто ну терпеть не может французских бульдожек, ну вот аллергия на них! Еще во дворе есть болонка, которая нашу не любит, сразу кидается, ну и получает за это, когда хозяйка ее на руки вовремя не подхватит :) А теперь представьте - все это собачье царство в одном ограниченном пространстве 8) Думаю, через пару дней можно будет начать принимать ставки... :wink:


Последний раз редактировалось Litvina 23 сен 2009, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2008
Сообщений: 845
Откуда: кошачье царство
Поблагодарили: 2 раза
Litvina писал(а):
Адекватность собаковладельцев начинается с того момента, когда в дом взят щенок и его дрессируют (читай - ВОСПИТЫВАЮТ :wink: ), чтобы собака адекватно реагировала на происходящее вокруг нее :smile: Если этого не было сделано, то об адекватности в дальнейшем говорить не приходится... 8)


пост прав, я сама собаковладелец со стажем, если у хозяина психика в норме- собака тоже будет адекватна, а у простите психов какое может быть воспитание!
Уравновешенной считается собака которая не реагирует на посторонние шумы ,звуки и действия ,не шарахается от резких звуков ( даже выстрела ) и резких движений,АКТИВИЗИРУЕТСЯ ТОЛЬКО В МОМЕНТ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ХОЗЯИНА,,или близких
Просто у нас многим нравится держать крупных собак а обращаться с ними не умеют, от сюда и такие конфликты возникают
Бриллиант, по сравнению со мной , тусклый камушек!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
murka писал(а):
Litvina писал(а):
Адекватность собаковладельцев начинается с того момента, когда в дом взят щенок и его дрессируют (читай - ВОСПИТЫВАЮТ :wink: ), чтобы собака адекватно реагировала на происходящее вокруг нее :smile: Если этого не было сделано, то об адекватности в дальнейшем говорить не приходится... 8)


пост прав, я сама собаковладелец со стажем, если у хозяина психика в норме- собака тоже будет адекватна, а у простите психов какое может быть воспитание!
Уравновешенной считается собака которая не реагирует на посторонние шумы ,звуки и действия ,не шарахается от резких звуков ( даже выстрела ) и резких движений,АКТИВИЗИРУЕТСЯ ТОЛЬКО В МОМЕНТ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ХОЗЯИНА,,или близких
Просто у нас многим нравится держать крупных собак а обращаться с ними не умеют, от сюда и такие конфликты возникают

+100000000000000000000 :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Мама Тигра
ну не поленились бы и эти какашки ей в сумку сложили бы..наверняка она после такой "неадекватности" думала где выгуливать любимца.
Просто люди, рожая детей в бОльшей своей части понимают ответсвенность на себя возлагаемую..а вот заводя собак чаще считают иначе...вообще изначально..есть заводчики..и вот есть среди них ответсвенные и порядочные и их питомци и дети этих питомцев всегда будут при деле, ухожены и без нареканий... (в нашем старом дворе собак тоже было много, но все мы ходили с пакетиками, у нас у всех дети) а есть заводчики, которые плодят неадекватных собак -которых тяжело даже выдрессировать и потом продают их таким же неадекватным хозяевам...а самое страшное это бабули, которые завели себе щеночка от скуки..а этот щеночек в чудо лошадь вырос и кроме команды "Хоть сюда кушать будем" ничего не знает :o
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Лейла писал(а):
я тоже вообще не понимаю зачем заводить крупных собак в квартирах :oа ещё если учесть,что у нас нет закона,который бы призывал всех собаковладельцев убирать за своими собаками каки на улице,в лифтах,на лестничных клетка(да,да и такое бывает)то вообще капец :%)


ну какой закон!!! у нас все такие законопослушные? кто убирает за своим любимцем, тот и так уберет, а остальные с...ть хотели на законы! виноваты мы, люди! это мы делаем из домашних животных зверюг. я бы лучше отбирала кому можно животных заводить. ведь большинство из нас заводит питомцев по принципу: ой какой хорошенький! а то что это и ответственность, и забота никто не думает!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gibiskus писал(а):
[b]
ну не поленились бы и эти какашки ей в сумку сложили бы..наверняка она после такой "неадекватности" думала где выгуливать любимца.

Вот честно - не догадалась! :D Точно, в следующий раз я ей собачкины испражнения с собой заверну: возьму лопатку у её ребенка, даже руки марать не придется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Ну, Аврора, ну завела темку :D :friends: щас опять все перекусаемся :mrgreen:
вспомни прошлую про собачек и собаководов... :twisted: никогда к консенсусу не прийдем.
И главное, если пишет собаковод, то обязательно прям идеальный, выгуливает в поводке, в наморднике и какашки подбирает...
н-дя...
а как прочитаешь что-нить подобное
Мама Тигра писал(а):
И когда любая собака появляется в поле его зрения, залазит ко мне на руки, и повторяет как заклинание "не укусит, не укусит
так мурашки по спине...
вот и сама к стене прилепаю и малого выше головы поднимаю, как увижу какую псину без намордника.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Мама Тигра писал(а):
Мне кажется люди в принципе уже не могут считаться адекватными, если заводят большую собаку в маленьких городских квартирах.

ну сказанули...
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
murka писал(а):
Уравновешенной считается собака которая не реагирует на посторонние шумы ,звуки и действия ,не шарахается от резких звуков ( даже выстрела ) и резких движений,АКТИВИЗИРУЕТСЯ ТОЛЬКО В МОМЕНТ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ХОЗЯИНА,,или близких
Просто у нас многим нравится держать крупных собак а обращаться с ними не умеют, от сюда и такие конфликты возникают

У нас в подъезде живет такой "уравновешенный" по мнению хозяйна черный терьер, держащий в страхе 14 этажей. Собака умудряется даже в наморднике и на коротком поводке бросаться на людей, к своему несчастью проходящих мимо него, не машуших руками и вообще старающися вжаться в стену подъезда.
С этой парочкой никто даже не рискует в один лифт сесть.
Я однажды спросила у хозяина, что это песик такой неадекватный, на что получила ответ, что он мол меня защищает. То есть по его мнению такое поведение собаки - это вполне нормально. Однако видимо кто-то из подъезда объяснил мужику что к чему, теперь слава богу, он его выгуливает рано утром и поздно вечером, когда людей меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 529
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
Arfa писал(а):
Ну, Аврора, ну завела темку :D :friends: щас опять все перекусаемся :mrgreen:
вспомни прошлую про собачек и собаководов... :twisted: никогда к консенсусу не прийдем.

Конечно, не будет консенсуса - ведь каждый смотрит со своей колокольни :mrgreen: У меня знакомая есть: несколько лет назад у неё была собака,так постоянно: "Вот,блин, и выгулять негде! То бабульки, то мамашки с детьми!". Год назад родился малыш (собаки к этому времени и след простыл):"Замучили эти собаководы! Детям негде гулять! В песочнице собачьими какшками играются!" :lol:

В общем, хочу сказать,что в любом случае, надо начинать с самих себя: и собаководам, и нам, мамочкам. Думаю, как научимся уважать друг друга, так дело и сдвинется с мёртвой точки
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 2 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]