Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Вообще существуют? Крик души просто.
Трясет аж
Веду детей со школы, одну свою, вторую соседскую. Подходим к лифту, там тетушка лет 60 стоит с немецкой овчаркой. Собака, СЛАВА БОГУ, в наморднике. Стоим с детьми, мило беседуем. Тут Аня чуть-чуть махнула рукой, где-то на уровне пояса и амплитуда была сантиметров 10. Овчарка срывается с места, начинает бешенно лаять, тетушка просто заваливается на пол, пытаясь ее удержать. С воплями "Что за дети пошли, руками машут!!!"
И соабку эту начали выгуливать в наморднике, после того, как мальчика 11 лет (сына хозяйки животины) буквально обложили матом за то, что он собаку без намордника (еще раз мысленно поблагодарила того соседа).
Объясните мне, мы должны были стоять по стойке смирно и по возможности не дышать, чтоб собачка спокойно уехала в лифте?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
я лично давно не встречала адекватных собаковладельцев. Особенно владельцев крупных собак.
При встрече с ними стараюсь обходить стороной, даже если в намордние собака. А возле лифта близко стоять не буду, особенно с ребенком.
В общем боротся с ними не могу (нервы дороже), просто предостерегаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 2006
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 127 раз
Представляю, сколько сейчас посыплется воплей от "неадекватных" :D на самом деле, все просто: завел собаку, надевай намордник и предупреждай (если собака агрессивна), что с ней рядом стоять нельзя и руками махать нежелательно!!! но почему-то собаководы (бОльшая их часть) этого не понимают :( причем, отдельным экземплярам заводчиков намордник и самим не помешает :pardon:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
как я вас понимаю.Была у нас такая соседка по дому.Кстати тоже с немцем.Выгуливались они исключительно с торца мнногоквартирного дома,Жильци все молоодые с детьми возраста тогда подрасткового.Ну когда выгуливался этот самэц никому во дворе в радиусе 6о метров нельзя было бегать а уж пробежать рядом за дом так это ж вообще было страшно.И причем хозяйка лаяла погромче ,чем сам пес.Но последний мог и наброситься. :evil: От таких спасает только жалобы.Уговоры-разговоры не действуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Собака в принципе знакомая и мне, и детям. Во-первых, не ожидала ее такой реакции, во-вторых, "умилила" фраза про детей, которые посмели руками махать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Адекватность собаковладельцев начинается с того момента, когда в дом взят щенок и его дрессируют (читай - ВОСПИТЫВАЮТ :wink: ), чтобы собака адекватно реагировала на происходящее вокруг нее :smile: Если этого не было сделано, то об адекватности в дальнейшем говорить не приходится... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мне кажется люди в принципе уже не могут считаться адекватными, если заводят большую собаку в маленьких городских квартирах. А то заведут питбулей в однокомнатных хрущевках, а потом выгуливают их без намордников и поводков возле домов "Надо же где-то собачке побегать" :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Девоньки..вот я была владельцем собаки..к несчастью моего мальчика не стало...можете меня закидывать и тапками и помидорами..но отчасти и не адекватных собаководов ровно столько, сколько не адекватных не собаководов..и примеров тому сотни...естественно есть люди, которым вообще не рекомендуется держать живность, потому как животные приносят реальный вред окружающим...но и окружающих таких же полно...пока мой парень был живой с такими сталкивались регулярно (как с собаководами, так и не с ними).
Считаю, если бы были выделенные зоны для прогулок с животными причин негодований и претензий дрг к другу было бы гораздо меньше!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Мама Тигра писал(а):
Мне кажется люди в принципе уже не могут считаться адекватными, если заводят большую собаку в маленьких городских квартирах. А то заведут питбулей в однокомнатных хрущевках, а потом выгуливают их без намордников и поводков возле домов "Надо же где-то собачке побегать" :evil:

помоему ваше высказывание скорее о вашей неадекватности говорит... :evil:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
есть владелицы йорков и чихуашек и мелких собачек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
речь шла не о зонах выгула. А о площадке перед лифтом. Общественное место вроде бы.
Собаку мы никак не трогали - ни устно, ни физически.
Как можно отправлять выгуливать собаку человека, который физически с ней справиться не может?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
у меня в свое время был дог. несмотря на устрашающий вид, безобиднейшее существо. но об этом то знала только я и домашние!!! поэтому всегда поводок, если надо намордник. и еще никогда не спорила с людьми, которые орали вслед, что лучше бы свинью завела, толк бы хоть был :mrgreen: . собу свою обожала безумно, он был самый лучший пес в мире, но правила никто не отменял.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Аврора
В вашем случае виноваты хозяева, и их вина скорее в том, что собака идет на улицу с человеком, которого не считает своим хозяином. Если собака проходила инструктаж с кинологом, то хозяину должны были объяснить это, но уж если так вышло (приспичило пса) то скорее бабуля должна была просто извиниться, потому как собака все равно была в наморднике и бОльшее ей не "инкреминируешь".
У меня былали случаи.когда я уходила с собакой в лес...причем далеко километров за 8 от дороги там мы резвились и бегали и знаете обязательно откуда-нибудь появлялась бабуля которая покрывала матом и меня и всех моих родственников в 10-м поколении и разилась отравить собаку за то, что я с ним гуляю...а как должно быть??? поэтому если человек ненавидит собак он всегда будет искать причины "их неуместности"...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
Вы все передернули. Тема совершенно конкретная: большая собака, явно не выдрессированная, бросилась на ребенка, хоть была в наморднике-все равно неприятно. Вместо извинений от владелицы услышали обвинения в том, что ребенок резко двигает конечностями.
Адекватность состоит в том, что если уж завел большую собаку, то ты ОБЯЗАН отвечать за неё и за её действия. Здесь, конечно, можно растечься мыслию по древу, вспомнить, что маленьке собачки тоже могт обладать отвратительным характером, НО вероятность получения серьезных увечий несравнимо выше, чем от маленькой животины.
Я люблю собак, но не заведу большую собаку в городе в том числе и по тому, что животину мне жалко: выгуливать негде, собака мается в квартире, а потом на улице "резвится" так, что все к стеночкам липнут. Ну и источником собачьего дерьма на весьма скудной площади двора быть не хочется))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
МАртовская коШКА
Если вы внимательно прочитаете мой последний пост то думаю не будете так реагировать...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
"так" - как?

Gibiskus писал(а):
Мама Тигра писал(а):
Мне кажется люди в принципе уже не могут считаться адекватными, если заводят большую собаку в маленьких городских квартирах. А то заведут питбулей в однокомнатных хрущевках, а потом выгуливают их без намордников и поводков возле домов "Надо же где-то собачке побегать" :evil:

помоему ваше высказывание скорее о вашей неадекватности говорит... :evil:


от этого поста я отталкивалась, ответила вроде понятно и логично))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
я тоже вообще не понимаю зачем заводить крупных собак в квартирах :oа ещё если учесть,что у нас нет закона,который бы призывал всех собаковладельцев убирать за своими собаками каки на улице,в лифтах,на лестничных клетка(да,да и такое бывает)то вообще капец :%)


Последний раз редактировалось Лейла 23 сен 2009, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
МАртовская коШКА
и каким образом согласно именно этого поста были сделаны такие выводы??? Еще раз говорю я о последнем перед вашим..а вы о чем??
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Лейла писал(а):
я вообще не понимаю зачем заводить крупных собак в квартирах :o


ну по разному бывает... моего шерифа привезла родственница, 4-месячным щенком, он потеряшка. хозяев найти не смогли, так и задержался.... на 12 лет :smile: . и знаете, мы в квартире его не замечали, а вот если в гости соседский пинчер приходил, места всем мало было :mrgreen:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адекватные собаковладельцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Gibiskus

Я люблю собак, но не заведу большую собаку в городе в том числе и по тому, что животину мне жалко: выгуливать негде, собака мается в квартире, а потом на улице "резвится" так, что все к стеночкам липнут. Ну и источником собачьего дерьма на весьма скудной площади двора быть не хочется))


+ много
У меня был ризеншнауцер в 14 лет,лучший друг, если на улице попадалась кошка, то главное было успеть накинуть поводок вокруг какого нибудь дерева или перил :D иначе я бы его не удержала, хоть и дрессирован был нормально. А в 18, когда пошла жить в общагу ДВГУ его пришлось отвезти к друзьям в деревню...
Сейчас подумываю максимум о таксе и то желательно в своем доме, ну или хотя бы в большой квартире с нормальным двором.


Последний раз редактировалось Треугольник 23 сен 2009, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]