Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Очень интиресно, расскажите. Они бывают разных производителей например такой http://uni.snoi.ru/microskop.html, это один из них. Насколько он эффективен, и правда, что можно планировать пол?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Неправда. Пол при естественном зачатии планирует Бог, при искусственном - врач.
Это просто игрушка с претензией на научность :)
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
Неправда. Пол при естественном зачатии планирует Бог, при искусственном - врач.
Это просто игрушка с претензией на научность :)

Вы пробовали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
гы, это наверное новое слово в науке - связь овуляции и пола будущего ребенка :lol:
плюнул на палочку - у вас будет девочка. класс :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я спрашиваю кто пробовал... про пол ре может слишком, интиресует овуляция. Вы возможно даже не прочитали, к чему этот стёб обывательский


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А, ну пардон :D
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот ещё кое что про это, вполне доходчиво, по моему интиресная штука
Принцип действия прибора основан на изменении физических свойств слюны в зависимости от содержания в ней экстрогенов и солей, что напрямую связано с наличием половых гормонов в организме женщины.
Это обстоятельство дает принципиально различный вид высохшего образца пробы слюны, четко различимый при определенном увеличении: в благоприятные для зачатия дни - это линейно-штриховая структура, напоминающая по форме листья папоротника; в неблагоприятные - точкообразная структура, не имеющая линий и штрихов. "Папоротниковая" структура начинает появляться за трое - четверо суток до овуляции и исчезает через двое - трое суток после нее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Гормональный фон женщины может быть нарушен (повышен или понижен) от физиологических особенностей, от болезней, от приема гормональных препаратов. Ну в общем даже если этот прибор показывает день овуляции, то беременность в этот день вам никто не гарантирует, а уж пол ребенка и подавно :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
ну да, впринципе... но его призводят столько производителей, я вот и подумала если бы он был безнадёжен врядли бы его издавали такими тиражами. Получается тогда все тесты на овуляцию полная лажа... Думала может кто пробовал, наверное никто :oops:


Последний раз редактировалось Marsala 24 авг 2009, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
калина писал(а):
гы, это наверное новое слово в науке - связь овуляции и пола будущего ребенка


ну не нужно же вопринимать все так буквально - вы пройдитесь по ссылке и почитайте - все понятно написано. И что есть 100% гарантия определения пола никто и не пишет. Метод просто основан на том, что за несколько дней до овуляции больше возможности зачать девочку, так как женские хромосомы более живучие, и шанс что они доживут несколько дней до овуляции и оплодотворятся больше. Мужские же за это время погибнут. Помойму этот метод всем известен - конечно далеко не точный, но единственный более-менее научный. Разобрались бы для начала что к чему а потом бы стебались....
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Simpa писал(а):
Полычается тогда все тесты на оуляцию полная лажа..

ну почему же сразу лажа....по краней мере, уж зная дни овуляции намного реальней забеременнеть чем делать это наобум :rolleyes: Я не про конкретно этот микроскоп говорю, а вообще про любые методы определения овуляции
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lesic* писал(а):
Simpa писал(а):
Полычается тогда все тесты на оуляцию полная лажа..

ну почему же сразу лажа....по краней мере, уж зная дни овуляции намного реальней забеременнеть чем делать это наобум :rolleyes: Я не про конкретно этот микроскоп говорю, а вообще про любые методы определения овуляции

Ну я про то что девочки так скептически отнеслись, а я вот думаю вполне научно обоснованно...просто все тесты расчитанны на среднестатистическую здоровую женщину, сбои гормональных фонов производитель не учитывает... Поэтому если у женщины всё нормально, то прибор определит овуляцию.. а если фон нарушен... то извиняйте, тест на беременность может дать положительный результат при фактическом отрицательном.... и т.д.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Если вы среднестатистическая здоровая женщина и месячные у вас наступают день в день, то и овуляцию можно рассчитать без всяких приборов, ну может плюс минус день-два :D Ну а что он дальше то этот прибор даст? Некоторые забеременеть не могут годами без всяких видимых нарушений здоровья, а некоторые беременеют в "безопасные" дни с одного раза :D

Lesic* писал(а):
И что есть 100% гарантия определения пола никто и не пишет. Метод просто основан на том, что за несколько дней до овуляции больше возможности зачать девочку, так как женские хромосомы более живучие, и шанс что они доживут несколько дней до овуляции и оплодотворятся больше. Мужские же за это время погибнут. Помойму этот метод всем известен - конечно далеко не точный, но единственный более-менее научный. Разобрались бы для начала что к чему а потом бы стебались....


Там процент вероятности просто смешной, а если рассчитывать на оплодотворение несвежими сперматозоидами, то там могут не только мужские, но и многие другие нужные хромосомы разрушиться :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Треугольник писал(а):
а если рассчитывать на оплодотворение несвежими сперматозоидами, то там могут не только мужские, но и многие другие нужные хромосомы разрушиться

:?: сами поняли, что сказали :?: :rolleyes:


Треугольник писал(а):
Там процент вероятности просто смешной

смешной конечно, я ж не спорю - я и говорю что никто не дает гарантий, даже в той ссылке - я просто о том, что метод все таки обоснованный хоть немного, а не разводиловка
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lesic* писал(а):
Треугольник писал(а):
а если рассчитывать на оплодотворение несвежими сперматозоидами, то там могут не только мужские, но и многие другие нужные хромосомы разрушиться

:?: сами поняли, что сказали :?: :rolleyes:


Вы написали, что за некоторое время мужские хромосомы разрушаются, а женские значит остаются... Поскольку мужские хромосомы содержатся только в сперме, то значит она (сперма) должна какое то время ждать, пока созреет яйцеклетка и собственно произойдет овуляция и последующее оплодотворение. Так вот за это время и активность сперматозоидов падает и в хромосомах (а они бывают не только женские и мужские) происходят различные разрушения... Вобщем может я вас не так поняла или не могу верно сформулировать, но как к.б.н. по генетике я не вижу особого смысла в этом методе :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Треугольник писал(а):
Так вот за это время и активность сперматозоидов падает и в хромосомах (а они бывают не только женские и мужские) происходят различные разрушения...

ну если они все же оплодотворяются и дети все же рождаются, причем здоровые, значит наверное все таки это возможно :wink: Примеры в общем то тому есть, когда ПА был именно за несколько дней до овуляции и Б наступала все же. Про пол я тут не говорю, только про возможность Б в принципе.

Вы просто так написали, как быдто я предлагаю собрать сперму в баночку и поставить ее в холодильник на недельку-другую в ожидании овуляции, а она бац - и протухла :mrgreen:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Lesic* писал(а):
Разобрались бы для начала что к чему а потом бы стебались....


мне необязательно ходить именно по этой ссылке, даже из моих крайне скудных познаний в биологии и анатомии, ясно, что все эти методы планирования пола ребенка - ерунда. кому повезло, кричат - правда, действует, а кому не повезло - неправда, не действует. а сколько-нибудь проверенных способов - кроме ессно медицинских, насколько я знаю, не существует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]