Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 200 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Vredina* писал(а):
всем, кто считает, что в армии манна небесная сыпетсяа кто так считает?

Перечитай всю тему сначала, многие считают, что военные зарабатывают кучу денег, пользуются охренительными льготами и при этом нифига не работают :rolleyes:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Ярилочка писал(а):
Разговор ни о чем.... У соседа всегда и свинья толще, и пирожок слаще...

предпочитаете молчать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Перечитай всю тему сначала

нет, не хочу...
Изумрудинк@* писал(а):
многие считают, что военные зарабатывают кучу денег, пользуются охренительными льготами и при этом нифига не работают

это к теме, которую я подняла не имеет отношения :pardon:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Умиляет вера здесь присутствующих, что 25 000 - это нищенская зарплата , которую получают врачи и учителя и выживают на неё!
Вопрос стоит о тех , кто получает 8 - 10,не ворует и ездит на машине.
Причём , получая кредит , надо отдавать на треть больше.Это уж точно не вариант для тех , кто привык "выживать" и считать копейку.
А про помощь родственников - это вы налоговой расскажите.У "нищих" родственники - миллионеры?Так пусть работу подыщут своей бедствующей родне как это у всех "нормальных" людей в России принято.
Вам посчитать?
Пожалуйста: 500 р - связь
3000 - стоянка
1500 - бензин
3000 - еда
2000 - жкх
5000 - кредит
это - минимум нищего , в месяц , на инет уж точно не остаётся :)
И ведь не воруют , и картошку с своего огорода не продают .
ОТКУДА ДЕНЬГИ , ЗИН?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Мамулёныш
А вас это сильно волнует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
ДиСаНа писал(а):
А вас это сильно волнует?

ну конечно волнует)))))
посмотри по постам)
надо не здесь сидеть и строчить тексты, а РАБОТАТЬ и зарабатывать ;-)
повторюсь: у каждого своя дорожка и выбор по жизни тоже свой. Если там слаще - идите в военные, только видимо не берут :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз
HaYeng*** писал(а):
CandyMary писал(а):
Да нет, жильём не только офицеров, но и мичманов обеспечивают и не по выслуге лет, а как повезёт, там же очереди на квартиры и вот пример знакомые стояли в очереди 4ми, а на след. день стали 14ми. А ждать они в этой очереди до пенсии могут, даже у командиров кораблей не у всех квартиры есть.А сейчас так вообще, новый закон, с 2006 года становятся в очередь только на служебную квартиру, которой чаще всего общага является, а так система ипотеки, где некоторую часть, которая с каждым годом накапливается платит гос-во, а другую часть ты как хочешь так и копи сам.А на зарплату 25 тыс. копить можно всю жизнь. А гражданские могут и не на одной работе работать, и дело своё могут открыть и на кого то работать и вообще совмещать, а военным во первых это запрещенно, а во вторых просто невозможно, их зарплата от них не зависит, их встречи с семьёй, совместный отдых от них не зависит, об этом только мечтать можно, чтобы летом на 2 дня хотя бы куда нибудь поехать на море отдохнуть

зато военные на пенсию раньше уходят. тогда и открывай свое дело и работай на 3-х работах.
знаете, не нравится, идити на стройку работайте или в шахту, очему же тогда военные служат, если все ну тааак плохо.

у еня отец военный, так для справки, так вот, конечно он пашит сутками и в отпуск его не отпускали почти 2 есяца, дуали уже не пойдет, но его устраивает, т.к. в советские времена гнул спину на стройке, монтажником и это небо и земля.

развогор не о том, что военные получили огроный кусок пряника и все голодные сидят. а про то, что шахтеры уходя на работу не знаю вернутся ли живыми домой, а учителя? у них такая напряженка на нервы, их все поиеть пытаются, директор школы, администрация города, родители учеников, сами ученики. а врачи? которые по 2-3 суток не спят! т.к. заменить не кому, для справки у учитилей и врачей з.п. не привышает 10 тыс и льгот нет ни каких. а как же им на проезд копить и квартиру?
я поддерживаю автора теы. военные заслужили свои льготы, но не уж-то их не заслужили и другие специалисты? чем они хуже?

кстати, говоря про военных, живущих по горнозонам, к их льготам приравнивают и дпс-ники и милиция и что? они не могут дополнительными заработками заработать? ха-ха 3 раза.

доллго, блин, терпела :evil:


Дело просто в том, что эти льготы выбить ещё надо, а на пенсию они раньше выходят тоже не прсто так.У меня тоже отец военный, механник, так у него сейчас со слухом проблемы, я лично сама была на военном корабле, и оттуда, где служил и всё время своё проводил мой отец, я просто убежала, там шум невыносимый, уши закладывает, никого никто не слышит, а он так 35 лет там провёл.А учителя домой потные и грязные не возвращаются, раз уж на то пошло, попробуйте побегать по кораблю по всяким лестницам, я там еле еле спускалась, боялась головой удариться или упасть, а они по ним бегают, да и работа тоже не простая, в каютах сутками никто не сидит. А про милицию я не говорю ничего, у них там свои льготы и своя служба, другая.
А раз уж хотите чтобы у всех такие "льготы" были, то не надо грубо говоря в чужой кошелёк заклядывать.Кстати у военных служба тоже разная, я говорю только про то, что касается меня.Некоторые в штабе служат, некоторые в институтах лекции читают, я говорю про корабль, про лодки.Про остальное я не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз
Мамулёныш писал(а):
Очень бы хотелось от отстаивающих врачей , учителей, военных , услышать расклад - на какие деньги (при их зарплатах) они не только живут , но и машины имеют , и прочее .И это - на съёмных квартирах, не воруя, обучая детей в институтах.Не расскажете?

Так и живут, как все, я не говорю, что у них сильно маленькие зарплаты. (Я про военных) И кто говорит про съёмные квартиры, на кораблях вся жизнь и проходит, вот сейчас собираемся снимать и я всерьёз задумываюсь, надо ли оно. А про машины, накопить очень просто живёшь себе на корабле, там и питешься, ничего не покупаешь и откладываешь зарплату, вот за год и можно накопить, у нас, кстати, машины нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз
FenechKA писал(а):
ДиСаНа писал(а):
Но всё же работают

ДиСаНа
каждый выбирает свою дорогу по жизни сам! ;-)

Ну вот именно, каждый сам эту дорогу выбирает, так смотрите только за своей жизнью, а нем за тем, чего не знаете, а знаете только по просмотрам телевизора. Все военные разные, у всех служба разная, все врачи и учителя тоже разные, не все на взятках живут. Как вы заработали на машины и квартиры никто ведь не спрашивает, а многим ведь интересно, почему у одних есть всё, а у других ничего.Вот и не надо суваться в ту жизнь и рассуждать так смело, о том, чего не знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не хочется обижать представителей никаких профессий . удручает просто то, что честный труд не в чести.Когда человек плачется , что у него нищенская зарплата , но имеет при этом всё - он вор.
А от того , что он прикрывается уважаемой специальностью - он ещё и подонок.Вот что , собственно , и хотелось сказать.А когда он при этом ещё и уродует твоего ребёнка (морально или физически) Либо делает вид , что получает зарплату за защиту Родины , а в трудный час Родину защитить некому- такого человека просто на берёзе повесить надо.
Жаль , что у нас нет хоть бы и рыночных механизмов (как во всём мире - либо рыночные , либо государственные) для контроля и реагирования.
Сколько у нас искалеченых и погубленых пациентов?А сколько за это наказано врачей?
Сколько у нас тупых , дебильных студентов? А в ответе ли за это педагоги?
Армия , милиция, чиновничество, ЖКХ,журналисты,писатели, и многие другие.Все ли они получают плату , достойную своего труда?
И офицер , который бьётся против пиратов, в чечне, замерзая в караулах, палимый солнцем в обходах по пустыне - достойно ли ему доплачивают по сравнению с жирным боровом , который не то что солярку и портянки продаёт, но и оружие , которым Родину надо защищать , а не разорять.

И - для размышления: Многоуважаемые жёны военных .попросите мужа припомнить слова присяги , в которых говорится о обязанности защищать Россию и её народ.Затем (погуглите) Вымирает ли народ России и способна ли её армия защитить её (нашу Родину) от врага.
А потом спросите - получая деньги , ничего там не ёкает?А за что , собственно?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
nesst писал(а):
Только нарвалась на эту тему...

Информация для Anastasya
Сходу не нашла в интернете, но до сих пор помню - нам на психологии на курсах повышения квалификации приводили список самых тяжелых профессий и моральной и физической стороны одновременно (согласно мировой статистике):
1. ВОДИТЕЛИ-ДАЛЬНОБОЙЩИКИ
2. ЛЕТЧИКИ-ИСПЫТАТЕЛИ
3. МОНТАЖНИКИ-ВЫСОТНИКИ
Замыкали список библиотекари. Ну а военные ближе к середине

А вот сходу инф-ция из интернета:http://www.jobsmarket.ru/?get_page=239&content_id=2057632
Процитирую: "Черный список” самых опасных профессий в России не меняется долгими годами. Наихудшие условия труда в угольной промышленности, цветной и черной металлургии, тракторном и хозяйственном машиностроении, промышленности стройматериалов, строительно-дорожном машиностроении, лесозаготовительной промышленности... "


По вашей ссылке данные по ОМСКОЙ области. Не обратили внимание?
Относительно мировой статистики, которую вам давали на курсах по повышению квалификации - дайте, пожалуйста, источник и ГОД этих данных. Какие страны входят в эту статистику? Потому что для разных стран (и выборки из разных стран) она может быть очень разной...

Потом под наихудшими профессиями подразумеваются в приведенной вами цитаты те профессии, где "наихудшие условия труда", а я, обратите внимание, делала на акцент на таких вещах - как вероятность смерти и физических увечий (т.е. рискованности различных профессий).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Мамулёныш писал(а):
Не хочется обижать представителей никаких профессий . удручает просто то, что честный труд не в чести.Когда человек плачется , что у него нищенская зарплата , но имеет при этом всё - он вор.

Приведите, пожалуйста, примеры, желательно, поименно и НЕанонимно - кто КОНКРЕТНО плачется и "имеет все". Что КОНКРЕТНО имеет? Список, пожалуйста.

Если не можете привести примеры - то вы даете непроверенную информацию или попросту ВРЕТЕ.

Вы, пожалуйста, пишите ТОЧНО, СКОЛЬКО "вешать в граммах", кто конкретно, как вы пишите, "уродует ваших детей", "калечит пациентов" и КТО конкретно (где и в каком количестве!) из военных откзывается защищать родину в трудный час.


Последний раз редактировалось Anastasya 16 авг 2009, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
уважаемые модераторы, пожалуйста, остановите этот поток грязи в адрес представителей таких профессий, как учитиля, военные, врачи со стороны Мумуленыша! Это нарушение стати УК.

А предложение повесить на березе - это еще и экстремизм!

Цит:
"А от того , что он прикрывается уважаемой специальностью - он ещё и подонок.Вот что , собственно , и хотелось сказать.А когда он при этом ещё и уродует твоего ребёнка (морально или физически) Либо делает вид , что получает зарплату за защиту Родины , а в трудный час Родину защитить некому- такого человека просто на берёзе повесить надо.
Жаль , что у нас нет хоть бы и рыночных механизмов (как во всём мире - либо рыночные , либо государственные) для контроля и реагирования.
Сколько у нас искалеченых и погубленых пациентов?А сколько за это наказано врачей?
Сколько у нас тупых , дебильных студентов? А в ответе ли за это педагоги?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Взгляд в будущее: самые популярные профессии 2012 года
http://rabota.kh.ua/news.htm?nomer=1243


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
По данным Бюро статистики труда в 2005 г. на 100 тыс. работающих американцев пришлось четыре производственные травмы, приведшие к летальному исходу.
Перечень самых опасных специальностей 2005 г. выглядит следующим образом: рыбаки (118,4 смертельных случая на каждые 100 тыс. работающих), лесорубы (соответственно, 92,9), пилоты и бортинженеры гражданской авиации (66,9), сталевары (55,6), мусорщики и сотрудники предприятий по переработке отходов (43,8), фермеры (41,1), электрики, обслуживающие сети электропередач (32,7), водители тяжелых грузовиков (29,1), сельскохозяйственные рабочие (23,2) и строители (22,7).
Для сравнения, уровень смертности представителей наиболее "рискованных" профессий заметно ниже - для полицейских он составляет 18,2 на 100 тыс., для пожарных - 11,5.
Профессиональные заболевания также наиболее часто угрожают здоровью работников промышленных предприятий (39%) и системы здравоохранения (19% случаев). По этому показателю наиболее опасна работа на предприятиях, производящих автомобили (701,5 случаев заболеваний на 100 тыс. работающих) и в сфере животноводства (478,8).

http://www.utro.ru/news/2007/01/12/616526.shtml


Не моя вина , что статистика в России "трудится" несколько хуже и выкопать данные по нашей стране гораздо сложнее, но разница, скорее всего,невелика.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Мамулёныш
опять вы путаете теплое с мягким - это количество НЕСЧАСТНЫХ случаев! Там не учитывается, например, смертность военных при ведении боевых действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
"Перечень самых опасных специальностей 2005 г."


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Воооще не понимаю ни нашу политику, ни наших государствнных деятелей, вернее понимаю- всё до сэбэ :P
Поэтому, не хочется жить тута, пусть не на родине,за границей , зато защиненно и с гарантией, а у нас... каждый сам за себя :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Anastasya писал(а):
Там не учитывается, например, смертность военных при ведении боевых действий.

так уже ж выяснили, что таких данных нет :unknown:
А миллиционеры тоже, вроде, в военных действиях участвуют....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да не только в них дело.Обратите внимание - ведь многие живут , руководствуясь лишь административным и уголовным кодексом.Как только речь заходит о совести и морали - сразу поднимается скулёж - ну, это у каждого разное, абстрактные понятия, хочешь жить - умей вертеться, кто на кого учился.
Чего хотеть с государства, если оно ещё и законы имеет возможность писать "под себя"?
Вина лежит на всех нас.
Да , за эти годы в нас вытравили большую часть человечности, да, стоит только коснуться такой темы - сразу кидаются со всех сторон "законники", "демократы","либералы" , "борцы с экстремизмом и терроризмом", устилая себе путь бумажками, которые с радостью подсовывает им воровская власть, заинтересованая в том , чтоб пропагандировать бесчеловечные законы ,чтоб выживали мы , идя по трупам слабых.Зная , что оно всё равно потом , когда останутся "сильные" - перемолет и их - ведь их так мало останется.
А мы даже и в инете боимся сказать им в ответ хоть что то , одёрнуть , поставить на место.
И выбираем ...................
Что?
Бегство.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 200 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]