Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 200 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Решила все же открыть такую темку... Не знаю, наверное, просто хотелось услышать мнение умных людей... может, я чего-то не понимаю... :Search:

Не понимаю, почему у человека, который всю жизнь проработал на гос-во, пенсия всего 4 тысячи рублей, в то время как у обычного военного офицера пенсия около 15 тысяч, да еще на эту самую пенсию он уходит не по старости.....за что такая несправедливость? чем простые люди отличаются от военных? :(

Не понимаю, почему квартиры и льготная ипотека тоже военным..... у простого люда ЧТО-все есть?

Льготы на проезд ОПЯТЬ им... :o

И вобще, что за политика такая??? НЕ понимаю..... :%)

А чего вы не понимаете в энтой политике?


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 03 авг 2009, 05:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Я не понимаю,как можно стимулировать народ к рождаемости и практически перекрыть кислород в заработках в Приморье!Все в правительстве прекрасно знают,как и на чем 85% зарабатывало,что народ только мало мальски с коленок поднялся и его снова еще глубже в задницу воткнули(прошу прощения за выражение,но иначе не сказать) :evil:
Что люди бегут без оглядки с Приморья!!!!!!!!!!Да там сейчас стройки и т.д.,а что толку что сразу все стали стрителями и пошли строить чтоли?Да и не берут туда никого,по телеку смотрели,там работают строительные отряды (иногородние студенты обучающиеся на факультетах по строительству) вообщем страшно как поступают,безумно и жутко обидно((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Мне непонятно, то, что у рядом на Сахалине добывают нефть, одно из самых огромнейших месторождений, а цены на бензин у нас самые высокие в РФ.
А еще обидно, что постоянно говорят про демографический кризис, люди стараются рожают, а садиков недостаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
tonylady писал(а):
А еще обидно, что постоянно говорят про демографический кризис, люди стараются рожают, а садиков недостаточно.

а когда спрашиваешь про места..тебе еще и носом ткнут в детей!(у меня лично не было,подруге так..а зачем вы нарожали если у вас на коммерческий садик денег нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Vredina*
Про военныйх я вообще ни чего не понимаю. Слишком много льгот не понятно за что. Особенно если учесть что я в этой самой армии полтора года проработала :x . Кроме сплошного пьянства и хождения по коридорам штаба я ни чего не видела. Им не то что надо льготы дать, их вообще надо все отобрать.
А про политику деторождения в нашей стране, даже говорить не хочеться. Все только на словах хорошо и гладко. А на самом деле люди сидящие во власти не заинтресованных в нас и соответственно в наших детях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ну да....наезды на военных.... а вы, девочки, поживите в военном гарнизоне, на крайнем севере....в далеке от родных и близких....пооблучайтесь на свч волнах в огромные разы больше,чем ваша свч печка, побегайте с детем по больницам,т .к. у ребенка проблемы с кровью иза проживания под постоянным облучением...а у моего брата на сердце аппарат стоит-искуственный водитель ритма...а все иза того,что папа крутил тарелку вручную, т.к. сломался привод и он получил дозу облучения, которая потом "досталась" брату в момент зачатия......... понравится ли вам,что ваши мужья ходят с оружием и боевыми патронами, что их ночью по тревоге поднимают и отправляют играть в "войну"на недельку безвылазно...а еще могут отправить служить в другой конец страны в любой момент, а вы с детьми и чемоданами вслед за ним...бросив друзей, работу и поехав в неизведанность.......прелестей много....а говорить "я не понимаю" проще всего.... вы этого не испытали....
а что касается детей, стариков, пенсионеров...да политика государства, просто атас...и про это я могу сказать не по наслышке....
Vredina* писал(а):
Не понимаю, почему квартиры и льготная ипотека тоже военным..... у простого люда ЧТО-все есть?

это ты про что? какая такая льготная ипотека?
QWERA* писал(а):
Слишком много льгот не понятно за что.

какие льготы? девочки вы о чем? уже практически все льготы убрали.....и то,что по тв трубят,что поднимают зарплаты, обеспечивают жильем, это просто чушь! то,что сейчас творят с армией-это уму не постижимо :cry:
а если там, в этой армии, так все замечательно, так где же очереди в военкомат? что ж вы туда своих мужей не отправите?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ди@н@* писал(а):
ну да....наезды на военных.... а вы, девочки, поживите в военном гарнизоне, на крайнем севере....в далеке от родных и близких....понравится ли вам,что ваши мужья ходят с оружием и боевыми патронами, что их ночью по тревоге поднимают и отправляют играть в "войну"на недельку безвылазно...а еще могут отправить служить в другой конец страны в любой момент, а вы с детьми и чемоданами вслед за ним...бросив друзей, работу и поехав в неизведанность.......прелестей много....а говорить "я не понимаю" проще всего.... вы этого не испытали....
а что касается детей, стариков, пенсионеров...да политика государства, просто атас...и про это я могу сказать не по наслышке....
какие льготы? девочки вы о чем? уже практически все льготы убрали.....и то,что по тв трубят,что поднимают зарплаты, обеспечивают жильем, это просто чушь! то,что сейчас творят с армией-это уму не постижимо :cry:

Вот уж что правда, то правда. Первый муж-офицер. И тогда, когда жили с ним, льготы были. Но они не компенсировали даже 10 доли той тяжести жизни в отдаленном гарнизоне, где 6 домов, амбулатория и магазин. А работу жене найти практически нереально. Уже давно связь с армией, так сказать, утратила, но знакомых среди военных осталось достаточно. Так что знаю что там сейчас происходит. Дикое сокращение, причем стараются сократить тех, у кого срок службы до 10 лет. Это чтобы жильем не обеспечивать.
А про политику государства, так она ко всем повернута пятой точкой. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina*
я тоже задаюсь этим вопросом:пенсия,льготы, проезды,квартиры!а мы что??не люди чтоль?а вренее люди,но обычные...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Ди@н@*
ППКС
вообще странный первый пост... :rolleyes:
военные что не люди?
Хотите этих типа льгот - идите служить в армию и попробуйте ими воспользоваться
БеСка* писал(а):
пенсия,льготы, проезды,квартиры!

пенсию между прочим там тоже не просто так дают, ее еще заслужить надо..
Про квартиры... военные их всю жизнь ждут, свои квартиры, а не служебные. Попробуйте-ка всю жизнь как переезжая сваха пожить, на баулах и чемоданах :rolleyes:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Девы, ну вы сказали, про военных :shock:
У меня брат двоюродный, 30 не исполнилось, умер, последствия служения на подводной лодке.
Чтоб понять надо послужить там, а по потом высказываться :rolleyes:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
Ну и тему вы подняли :o
Про политику с военными - не согласна.
Почему у обычного военного офицера пенсия всего около 15 тысяч???
Наезд на военных считаю несправедливым.
Пенсия должна быть, льготы должны быть, причем всё должно быть прозрачно.
Хочет парень подзаработать - пусть идет на службу.
В пограничники, приморье от китайцев охранять.
Только вот не всё там так сахарно...

Вроде и зп сейчас не самая смешная, причем белая, но не рвутся парни из городов туда. Из деревень - да.
А если уже семья и дети? очень хочется по заставам шарахаться?

Я бы хотела посмотреть хоть на один слой нашего общества, о котором наше гос-во полностью позаботилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
Хотя, задумки у правительства есть неплохие.
Но чем дальше от Москвы с Питером, тем больше в эти задумки вмешивается местячковая власть.
Точнее НЕ вмешивается и устраивает только показуху...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ну да как вам очередная новость http://news.vl.ru/vlad/2009/08/03/67408/
а по теме - я вообще не понимаю наше госдарство и политики никакой нет, есть только кучка людей, жаждущих отхатить побольше кусок от пирога
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Ди@н@* писал(а):
ну да....наезды на военных.... а вы, девочки, поживите в военном гарнизоне, на крайнем севере....в далеке от родных и близких....пооблучайтесь на свч волнах в огромные разы больше,чем ваша свч печка, побегайте с детем по больницам,т .к. у ребенка проблемы с кровью иза проживания под постоянным облучением...а у моего брата на сердце аппарат стоит-искуственный водитель ритма...а все иза того,что папа крутил тарелку вручную, т.к. сломался привод и он получил дозу облучения, которая потом "досталась" брату в момент зачатия......... понравится ли вам,что ваши мужья ходят с оружием и боевыми патронами, что их ночью по тревоге поднимают и отправляют играть в "войну"на недельку безвылазно...а еще могут отправить служить в другой конец страны в любой момент, а вы с детьми и чемоданами вслед за ним...бросив друзей, работу и поехав в неизведанность.......прелестей много....а говорить "я не понимаю" проще всего.... вы этого не испытали....

однозначно ты права!!!! Vredina* ОЛеся, с чего такая позиция? тебе военный на ногу в трамвае наступил и не извинился???
у простых людей далеко не все гладко, но это не повод отнимать у военных те немногие льготы, что у них есть
я согласна, что гос-во должно заботиться И О ВОЕННЫХ, И О ДРУГИХ СЛОЯХ НАСЕЛЕНИЯ, но жизнь военных ох какая нелегкая и не надо на них наезжать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 773
Я, как жена военного, тоже не соглашусь с первым постом :twisted:
Не забывайте, что до той "огромной" пенсии ещё нужно дожить, дослужить, а всё это время получать смешную зарплату, которую ни на что не хватает. И даже с бесплатным перелётом/ проездом куда-нибудь, нужно где-то насобирать денег на пребывание там.
По гарнизонам мы пока не ездили, но и здесь человек на службе не принадлежит себе. Нельзя планировать выходные, например, потому что в любую минуту можешь оказаться нужным государству.
А на тему пьянства и шатания по коридорам, так не надо всех под одну гребёнку чесать.
Вобщем нечему завидовать, я считаю, да и просто глупо.
И, как писали выше, раз уж вам так хочется всех этих "благ" так давайте, вступайте в ряды нашей доблестной армии и наслаждайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мне кажется, что просто стоит разделить все же военных: те, кто реально служит и те, кто отсиживается в штабах и протирает штаны. Никуда они не ездят, по 10-20 лет служаь в одном штабе (части), бухают реально. Это тоже пример из жизни моих знакомых военных.
Конечно люди всякие бывают и в штабах тоже попадаются нормальные. И конечно тут вопрос не в политике государства относительно льгот военным, милиции, а именно вопрос самой армии и воспитательной работы, проводимой там. Меня, например, не столько военные трогают, как милиция. Я и не против самих льгот, я против того, чтоб туда набирали всех без разбора и без конкурса и что все чаще наталкиваешься на моральных уродов.
А вообще политику нам никогда не дано понять, многой правды мы вообще не знаем и никогда не узнаем. Посмотрите фильм французов "Тайна гибели Курса" и будет понятно, там есть документальные съемки. И таких съемок нам много не показывают, нам всегда будут преподносить информацию под особым соусом, а точнее это будет такая лапша с соусом. Поэтому я уже перестала расстраиваться и заморачиваться на этот счет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 16
а мне можно высказаться? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Матюшина мама
у меня папа военный на пенсии - так вот он "штаны протирал" очень много лет и несколько разв год их отправляли на учение (они называли это В ПОДВАЛ) - 4 дня без выхода на лицу, сон по 2-3 часа, в сырости, полутьме и неудобствах ты разыгрываешь реальную боевую ситуацию - хорошее протирание штанов?
после этого как выжатый лимон еще неделю
а служба до 10-11 вечера? а командировки? да я папу видела только по воскресеньям........
у кого-то еще будут вопросы про военных? с удовольствием всем отвечу! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Про "отсиживание" и "протирание штанов".
Вообще-то, нет штаба без поля (фигурально) и наоборот.
Разве это не очевидно :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Девы, поверьте, никакой "огромнейшей" пенсии не хватит, чтобы восстановить здоровье, которое ты в этой армии оставил. Правильно здесь уже писали, если там всё так шоколадно, то что вы туда не рвётесь?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 200 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]