Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 271 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
А знаете, дамы, что самое забавное?)) Что вы можете раздражаться сколько угодно, изливать желчь тут или подружкам. Но бомжу на это фиолетово, так же, как фиолетово даме в узкой юбке, или девушке с сигаретой))
Кому вы хуже делаете своим раздражением?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Говорят, что в другом человеке (внешне или внутренне) раздражает именно то, что есть в тебе самом, но , ой, как не хочется в этом признаться или то, чего у тебя нет, но ты не можешь себе этого позволить (речь о внутренних ограничениях).
В третий раз пишу - не путь раздражение с неприятным ощущением :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девы, у психологов есть прием: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Попробуйте. Жизнь прекрасна. Я на улице на всматриваюсь в степень выбритости чужих подмышек, свежесть маникюра и пр.
Может быть потому что я совершенно другие цели перед собой ставлю, когда на улицу иду :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
iskorka19 писал(а):
если проехать в жаркий летний день в переполненом общ. транспорте, с потными людьми, не пользующимися средствами гигиены, просто немытыми, вот здесь можно совсем НЕ раздражаться
не путайте внешний вид с чистоплотность. Я много езжу в общественном транспорте, автобус однако большой, поэтому я просто отхожу в другой конец от вонючей особи, а еще можно выйти и пройтись пешком, а еще можно пересесть на другой автобус, т.е. решений данной проблемы много, вопрос: хотим ли мы ее решить?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не люблю усачей, особенно которые курят... Усы ж воняют! Как они с такими вонючими усами живут? Не нравятся девушки с полной попой, которые пялят на себя джинсы на 2 размера меньше и так, что валики по покам жирнючие висят.

Ой, ненавижу ЭМО! Эти люди должны умереть!

Зато просто ОБОЖАЮ ГОТОВ! Только красивых готов! Ухоженных!

Мужчины с длинными волосами не вызывают отрицательных эмоций. Зато бесят стильные "голубки" в лососевых рубашках.
Не нравятся однотипные подростки...С кроссовками "утюги" и в бесформенных одеждах и в кепоне с дурацким козырьком (кстати, мода на все это в Питере прошла года так 3 назад)...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
зуец писал(а):
Девы, у психологов есть прием: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

совет хороший.
Но если бы он был легко выполним, типа, как тумблер переключить, то не было бы большого количества людей, раздражающихся по поводу всякой ерунды, не имеющей к тебе НИКАКОГО отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Раздражают женоподобные, манерные парни, накрашенные и напомаженные :bad:
Так же женщины мужеподобные, в мужицком образе с сигаретой в зубах и пивом в руке :%)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Много чего и кого нервирует и раздражает :mrgreen:
http://www.naemniki.ru/news/news_983.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Бергамот
так почему противно то? Каждая эмоция, особенно, если она не универсальна имеет свои корни... которые вы, похоже, не осознаете. Многие люди эти вещи просто не замечают - не замечают, например, чужих грязных ногтей и в это не всматриваются - о чем вам тут написала не только я, но и другие.

За стремлением к чистоте или избеганием нечистого всегда стоит определенная мотивация, которая выходит за рамки биологической целесообразности, и может диктоваться социально-культурными или психологическими причинами. Пример социально-культурных причин - это представление о нечистом в целом ряде религиозных учений. Например, в иудаизме женщина во время менструации считается нечистой и сексуальные контакты с ней запрещены. Так же нечистыми (грязными) считаются некоторые животные... При чем биологическая целесообразность в ряде случаев даже может вступать в противоречие с культурными эталонами нечистоты. Например, существовавший у древних ханонеев ритуал закапывания фекалий и омовения после испражнения способствовал просто чудовищному распространению кишечных паразитов... хотя с религиозной точки зрения - именно так человек очищался. Жившие рядом пигмеи - не омывались и оставляли свои испражнения под испепеляющим южным солнцем, что в значительной степени уменьшало риск передачи паразитов. Это пример показывает, что нельзя объяснять представление о нечистом и стремление к чистоте только биологией и рациональными причинами.

Психологическая мотивация стремления к чистоте достаточно хорошо раскрыта в трудах некоторых психоаналитиков через механизм проекции. Человек боится своих бессознательных «грязных» (сексуальных) импульсов и проецирует свой страх на внешний мир – внешнее загрязнение воспринимается как неприятное и опасное.

Разумеется, любая трактовка – это лишь гипотеза, НО в любом случае – ничего не бывает просто так, в том числе, заострение нашего внимания на определенных вещах и наши эмоции по этому поводу.

Anastasya, Вы постоянно так глубоко пытаетесь забраться, мы даже понятие раздражение воспринимаем по разному, судя по вашим постам. Я привыкла к порядку, выросла в семье где всегда так было, для меня это само собой разумеющееся, я считаю что женщина выходя на улицу должна быть опрятной, не важно есть у нее макияж или нет, но вот ходить свиньей...если человек не подходит ко мне, не врывается как говорится в мое личное пространство, мне плевать, я вообще по улице людей не рассматриваю особо.
Январь писал(а):
А если эта девушка зашла в магазин после недельного проживания в палатке на море, от морской воды волосы будут огого? А может она из больницы сегодня выписалась? Или с деревни возвращается после земельных работ, маникюр еще не успела сделать. Как вы определяете причину ее состояния волос и ногтей? А вы сами никогда не чистили ведро клубники от хвостиков?

Январь, да, я этого не пойму, так как тоже езжу на море и мы с подругами голову и там каждый день моем, не вижу проблемы. И в больнице я лежала на операции, представляете там тоже вода есть.
И ведро вишни от косточек чистила, прекрасно помогает, щетка мыло и лимонная кислота.
Придумывание причин, всегда похоже на оправдание собственной неряшливости.


Последний раз редактировалось Бергамот 29 июл 2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Бергамот писал(а):
И в больнице я лежала на операции, представляете там тоже вода есть.

Прикинь(в тему попала),а мне не повезло :o В больнице не было воды...благо,что операция была не сложная и я оттуда быренько сбежала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
фрюта
я тут уже нескольких раздраженных спросила - "а прикол то в чем - раздражаться на кого-то? Почему?" И никто внятно ответить не может... Лично я мелкие недостатки других - просто не замечаю, если только это НЕ нарушение общественнного порядка, которое затрагивает лично меня. НО это, скорее, системная проблема общего беспорядка вокруг и отсутствия штрафов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Раздражают раскрашенные девушки (такое впечатление, что краски ипсользуют вместо косметики) :twisted: и ещё пожилые женщины у которых морковная или фиолетовая помада на губах и залаченные волосы, люди которые причмокивают :cry: (особенно пожилые мужчины этим "грешат"), раздражают девушки которые одеты так будто им сейчас на панель идти и тут уже писали, но просто БЕСЯТ девушки толстые которые утягиваютсяв джинсики и коротюсенькие топы, и все их сало качается при каждом движении. :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Забава Путятишна, пожилые причмокивают, потому что у них челюсти вставные. Такие, которые особо во рту не крепятся. у моего деда такая была, он тоже причмокивал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VicusiK, исключения бывают, но я не думаю что Вы после больницы отправились по городу гулять, обычно люди из больницы домой едут, причем после операции точно не общественным транспортом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
VicusiK писал(а):
В больнице не было воды..

я вот как-то тоже попала, с апендицитом. у нас горячей воды не было. плюс душ то низя принимать, пока швы свежие. но мы с соседкой по полате помню корячились из чайника друг другу головы поливали, но помыли.
но это так просто к слову... меня никто не раздражает внешне :smile:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
А меня чисто внешне никто не раздражает, даже к бомжам отношусь нейтрально, главное, чтоб подальше от меня. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Почему-то который день меня не оставляет ощущение лавочки у подъезда. На которой сидят бабульки, семечки лузгают, и обси... простите, клеймят позором чужие ногти, губы, ноги, список прилагается))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Катёна
Да я это понимаю, я просто отхожу в сторону или переключаю внимание свое, ну с собой сделать ничего не могу, просто фишка такая, мож из моего детства :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Аврора
очень тонко подмечено :good: гланое обычно замечаются в людях именно те недостатки которые присущи нам самим....по крайней мере так психологи говорят...
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Инта
ТО о чем Вы говорите называется проекцией. И не всегда именно этот механизм срабатывает. Вот из того, что перечислила я ничего не является прекцией, но...я думаю, что мой список из детства или закреплен в негативных ситуациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 271 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]