Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Девоньки!! А давайте расскажем как у кого, что горело....поделимся опытом...чтобы знать КАК действовать и чего остерегаться.......

Например,моя одна подруга на сковороде как-то масло раскалила....оно пыхнуло,она бросила сковородку в раковину , а там-вода,огонь плеснул на стол и загорелось полотенце....короче..потушила своими силами,испугалась она очень,потом кухню белила на 3 рада..

А еще помню ..одна наша форумчанка писала ,как у нее стиральная машина загорелась.........

Начну с себя: Позавчера. Мой мальчик обожает всякую опасность....типа в розетки -что-нибудь воткнуть, ножи, ножницы, палки, на стуле стять возле открытого окна на 4 этаже и прочие радости......Я СТАРАЮСЬ быть рядом и всегда предостеригаю: высоко, горькое, уколишься, электричество...... А ТУТ,....недоглядела........перебирала на кухне ягоду и слышу взрыв...настоящий взрыв..... Я в три прыжка оказалась в детской. Вижу: на кровати полыхают две подушки,одеяло,стоит мой ребенок в облаке дыма.....Что я сделала: схватила подушки и в ванну( благо она рядом),в ванной схватила полотенце и прихлопами птушила одеял, его тоже в ванну, открыла окна -двери ...стала проветривать...,ребенка в окно- подышать.... А произошло все за считанные секунды...я даже испугаться не успела. Просто он нашел в ящике кухонного стола маленький кипятильник....потихоньку ....в детской включил его в розетку ( это единственная незаглушенная розетка в доме,мы на ночь включаем туда ночник)...кипятильник..разогрелся и взорвался....т.к. это было на кровати...загорелась постель....ЧУДО просто ,что его не долбануло током и он не обжогся,хотя во время взрыва,я подозреваю,он был где-то рядом.....

П.с. И я поняла.......,что еще слишком рано я стала оставлять их дома одних...хоть и ненадолго....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Катичкина**
у моей подруги доча нашла и спрятала спички в своей чудесной детской кроватке.пока мама готовила ужин,дочь-пожарник поджарила кроватку и расчудесно дорогое покрывало на родительском супружеском ложе...
покрывало спасти не удалось.дите теперь спит на диване :D правда все действующие лица не пострадали :mrgreen: покрывало подруга от неожиданности выкинула в окно.благо там дождь.кровать тушили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
у моего мужа брат, на тот момент было ему 21-22 года, собрали вечеринку дома, поставили сковродочку с маслом на плиту, картошки видите ли захотелось пожарить
сковородку закрыли крышкой и благополучно забыли про нее :shock:
когда вспонили, крышку открыли, а масло кааааааак пыхнет, аж до потолка 8) пришлось потом подвесные квадраты менять :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Когда мы жили в гостинке ( а там кухонька устраивается практически у выхода из квартиры), я собиралась гулять с тогда еще 1,5-летним старшим сыном, и пока суетилась, он незаметно включил духовку.
Пришли через 2 часа, все в дыму, кот в истерике, до пожара оставалось совсем немного, судя по всему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Баклан** писал(а):
я собиралась гулять с тогда еще 1,5-летним старшим сыном, и пока суетилась, он незаметно включил духовку.
.

у нас тоже был такой период..когда он не мог просто пройти мимо печки....врубал все канфорки....А я ходила за ним по пятам и выключала...выключала....выключала... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
:shock:


Последний раз редактировалось Summer In Paris 30 янв 2010, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Вчера мой сын :evil: нашёл зажигалку зашёл в туалет, прикрыл дверь, нажал, вспыхнула туалетная бумага, рядом на вешалке висела моя кофта (последняя коллекция Денни Роуз) :cry: :cry: :cry: и пламя от бумаги прям на рукав этой кофты.... он забегает нас зовёт, а там :shock: :shock: :shock: пипец, подзатыльников надавала, да главное что сам себе ни чего не обжог....кофту жалко, на левой руке якорь из страз, а другая сожжённая...пипец.... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
GT-girl
юный поджигатель растет 8) :wink:
главное, что сам не обжегся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
GT-girl
:shock: епрст, хорошо что не закрылся там в туалете :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Да не сам он там ни как не закроется! Сам факт что сам цел, это важнее чем тряпки...наругала, пока в гневе была, потом объяснила что нельзя, вроде понял...сам напугался! а на работе рассказала народ смеётся: Блин бумагу туалетную жалко :D я поплакать даже успела когда кофту увила, правда муж увидев мою расстроенность выделил компенсацию за кофту, уже потратила на новинки :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Катичкина** писал(а):
Баклан** писал(а):
я собиралась гулять с тогда еще 1,5-летним старшим сыном, и пока суетилась, он незаметно включил духовку.
.

у нас тоже был такой период..когда он не мог просто пройти мимо печки....врубал все канфорки....А я ходила за ним по пятам и выключала...выключала....выключала... :evil:


А я просто плиту выключаю из розетки сразу после готовки, хотя у меня доча особо не лазиет, но на всякий случай.

GT-girl писал(а):
Вчера мой сын нашёл зажигалку

Всегда говорю мужу, чтобы убирал все равно оставляет зажигалки :evil:

А однажды у нас в подъезде горел мусоропровод, а так как мы живем на 9 этаже, весь дым пошел к нам, дома дышать нечем, выйти из квартиры нереально, вот я тогда испугалась, беременная была, как раз за 3 мес. до этого был пожар в Сбере. Мы с братом сидели на балконе, но все равно надышались дымом, потом плохо было. А я все сидела и думала, что придется вниз прыгать :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 57
А у меня муж как ребенок. Поставил кастрюльку на печку бульон варить, тут ему позвонили по работе, он собрался и ушел, а кастрюлька осталась. Меня с детьми дома не было. И вдруг он вспоминает часа так через 4 про бульон и летит домой, а там... все соседи возле нашей двери, дым валил такой, что неделю дышали этой гарью. А дома еще и собака осталась в этом ужасе. Короче, собирались уже дверь ломать, новсе обошлось. И повезло, что собака не задохнулась, но надышалась прилично...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Эх, вспомнила рассказ моей бабушки о трагедии в нашей семье. Давно это было, сразу после войны. Дед и бабушка жили в деревне в своем доме, двое детишек уже было сын 4 года и доченька 1,5 годика. Бабушку забрали в роддом третьего рожать, а дедушка на хозяйстве остался с детьми. Утром как всегда пошел скотину кормить , а детей в доме закрыл.
Сын нашел спички и поджег матрац на котором сестра спала, матрац не загорелся, а задымился сильно. Мальчик упал на пол лицом вниз, потеряв сознание от дыма, но дышал через пол, дом деревянный и пол неплотно подогнанный был, воздух проникал, мальчик выжил...а вот девочка... видимо проснувшись, сползла на пол, но упала лицом вверх и задохнулась...не успели спасти.. :( . Третий ребенок в этот же день родился...после этой трагедии бабушка только дома рожала (еще двоих).
Так живо эту картину представляю, ужас, могла бы у меня и тетя быть, а не только 3 дяди. :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
помню я в детстве (лет 12 мне было) решила накрутиться на мамины парафиновые бигуди. Это такая штука, которую в кастрюльке сначала варить надо, а потом крутить на голову уже. Короче, пока мама была на работе, я энту кастрюлю на плиту, а сама в зале уселась смотреть передачу как сейчас помню 50х50 по телеку показывали (кто не в курсе, это такая музыкальная развлекаловка была, когда всего два канала было). Сижу, смотрю, чувствую свечами пахнет... Захожу на кухню, а там: на плите кастрюлька, из нее огонь и уже на шкаф, который нгад плитой - перекинулся. В общем все горит. Я схватила бутылку с водой и со всей дури туда. В общем все погасло. Потом сидела сращивала - как бы так сделать, чтобы мама не заметила (смешно, полшкафа сгорело, вонища, потолок черный...) Позвала подружек и мы до вечера на 6 раз потолок помыли... Кто-то из подруг краску старую на балконе нашел - приволокли и сгоревший шкаф покрасили в белый цвет (изначально он был под дерево). В общем красота еще та... Только после этого поняла, что мама новый цвет шкафчика все равно заметит, пришлось признаться. А потолок еще потом на 4 раза белили - чернота не забеливалась никак. Вот уж воистину - красота стоит жертв :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Я в 14 лет сгущенку варила......Воду налила,банку положила,включила,сижу довольная,думаю сгущеночки вареной вкушу)))))))))))и уснула в кресле.........Брат пришел,дома запах жженого метала,дымища........Ужас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
29 декабря 2006 года, даже дату запомнила у нас было жутко холодно. включила обогреватель и легла спать, муж пришел и подвинул обогреватель ближе ко мне (раньше были модные такие - "доброе тепло" (?), тонкие обогреватели), а сам пошел в другую комнату смотреть телевизор. просыпаюсь от того, что меня обливают водой, в общем загорелось одеяло, диван, а я спала :shock:, как не проснулась удивляюсь :evil:
квартира и одежда ещё дооооолго воняли гаревом. дети пока ТТТ не трогают зажигалки, спички))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
обогреватель наш зимой долго старался, грел-грел сутками не выключаясь, и решил начать гореть ( хорошо что днём!!!), расплавилась пластмасса и выключатели в один момент, и огонь вырвался уже наружу! как-то сразу без эмоций - из розетки, и за провод как на поводке бегом в общий коридор ( хорошо не упал через выступ где вход.дверь ), ковшик воды, а потом уже эмоции ( а дым какой чёрный и вонючий от пластмассы) :%)
ещё бутылочки AVENT давно кипятили в кастрюльке и засыпали, просыпались от дыма - опять же вонючей пластмассы :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня тож про бутылки:
Ребенку - месяц, поставила бутылочки с сосками кипятить и собралась на улицу с коляской (ребенок спал). Маме перед уходом напомнила, что надо их выключить, когда закипят.
Прихожу через 1,5 часа - вонь, дым. А мама мне - да? А что такое? :shock:
я бегом к плите - кастрюлька дымит, я ее бросаю в раковину и заливаю водой (вот моя ошибка) сразу все зашипело, вонь раз в пять усилилась..... ппц. Когда все остыло, смотрю в кастрюле такой блинчик из серого пластика.... :o
Словом, пришлось нам еще полчасика погулять пока новые бутылочки из аптеки принесут и они закипят (благо доча проспала все это время - лето на улице). Но воняло у нас ой-ей... :o еще с неделю где-то....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
да уж, а мы кастрюльку на доску разделочную... после этого выкинули и блинчик, прилипший к кастрюльке вместе с кастрюлькой и доску разделочную... а вонь действительно :%) химия... нам ночью пришлось в круглосут.аптеку мотаться, сразу две покупать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Мы на 14 этаже когда жили, то тоже частенько мусоропровод горел и все к нам тянуло.Тоже с ужасом представляла, что прыгать придется.

А у самих однажды тоже до пожара чуть не дошло. Классе в 8 была. Мама на обед пришла и оставила мне на сковородке мясо разогреваться, забыла выключить иушла. А я не следом, как предполагалось, пришла, а задержалась в школе, тк подежурить попросили вместо девочки заболевшей.
Прихожу-дым, на кухне вообще ничего не видно. ЗАйти страшно было-казалось, что только шагнуть и все в огне там. В сейчас-то смешно даже. разделась догола, мокрым полотенцем поллица замотала, кувшин воды набрала и на четвереньках в кухну поползла. Окно распахнула,когда чуть развиднелось, увидела злополучную сковородку и наподоконник на улицу выставила. Хорошо ума хватило водой не заливать.
Потом смотрели у тефлоновой сковородки днище было, как иллюстрация к картинке-вулканы камчатки.
Все бы ничего, только от дыма попгай мой задохнулся-клетка на кухне под потолком висела.
Я его, конечно, на балкон вытащила, на свежий воздух, искуственное дижание делала, да толку :cry: , так и помер у меня на руках.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]