Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Dina**
жалко птичку... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Сижу однажды дома одна еще до знакомства с мужем, брат на работе, время уже часов 11 вечера. Загорелась у меня вилка от маленькой поитки, а я боюсь выключить, думала, что током может ударить. Выхожу на площадку, стоит парень здоровый такой, к соседу-наркоману пришел, я ему говорю, выдерни мне шнур. Он зашел, идет на кухню, я следом иду и думаю - блин, а вдруг он меня сейчас прибьет, наркоман ведь, фиг его знает. Иду и боюсь. Ну он шнур выдернул, огонь погасил и ушел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Да уж...
помню, было нам с подружкой по 15 лет, сидели у нее в гостях, они только пару дней назад ремонт сделали на кухне, все новье ( кухню привезли из кореи, тогда модно было)...решили к приходу ее мамы сделать хворост, налили пол кастрюли масла растительного, и ждем когда нагреется. Толи ждали долго, толи еще что не так , вообщем оно вспыхнуло! Перепугались жутко, а что делать незнаем. Я как самая умная клава, набираю в большую кружку воды и заливаю прямо в кастрюлю с маслом! ПИПЕЦ!!! ТАКОЙ СТОЛБ ОГНЯ!!! Мы из квартиры бегом, без оглядки, с 6 этажа бежим по лестнице, орем как незнаю кто...Добегаем до первого этажа...отдышались, надо идти смотреть последствия. Зашли - огня нет, дыма тоже нет, ничто не воняет, НО кухни нет:-))))) все оплавилось, шторки соплями, потолок и стены черные, кухня вся полуоплавленная и черная ессно....жууууть...
Оставшиеся 4 часа до прихода родителей всем двором (кинули клич) отмывали, но попало потом нам по первое число :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Киндерли писал(а):
жалко птичку...

+1 :cry:

у меня как то по детству сосиська в микроволнушке загорелась :shock: ,открыла печь и вместе с подносом кинула всё это в раковину :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Монька писал(а):
Я в 14 лет сгущенку варила......Воду налила,банку положила,включила,сижу довольная,думаю сгущеночки вареной вкушу)))))))))))


хорошо хоть воды налила,а то подружка у меня сгущенку решила сварить,нет чтоб спросить совета у кого,так она прям банку на плитку поставила и ждала пока та сварится,банка ессно лопнула,сгущёнка везде была кроме того,где ей надо было бы быть :D ,мама подруги в "восторге" :o

Natalisa писал(а):
Зашли - огня нет, дыма тоже нет, ничто не воняет, НО кухни нет:-)))))

:ROFL: н-да....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Со мной вот случай был этой зимой, как раз в Новогодние праздники. Осталась я одна дома, ночь. Я легла спать в 12 часов. Сплю. Вдруг меня будит телефонный звонок. Звонит подруга, и говорит: у тебя балкон горит!! Я, как подпрыгну на диване, и в чём была на балкон. А он у меня незастеклён, пол из досточек деревянных. Вобщем, упали остатки от какой - то петарды. Такая приличная дыра в полу выгорела, я её залила. А вот если бы моя подруга в 2 часа ночи не увидела всё это, даже и не знаю, что было бы.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Вспомнила похожий случай с рассказанным Taisia .

Дело было не в нашем городе.В Сов.Гавани.
Сестра моей подруги там живет.Решили в новогоднюю ночь они с мужем и старшей дочкой сходить на улицу салют так сказать посмотреть.Дома оставили сына 3 месяцев и бабушку,которые к тому моменту уже уснули.И в тот момент,когда они на улице салют смотрели к ним на балкон,как раз где спали бабушка с ребенком залетает петарда :shock: и естественно всё в раз полыхает синим пламенем =@ всё это у них на глазах :shock: я могу только представить как они летели домой и не дай Бог пережить ту бурю чувств :( всё закончилось хорошо,малыш не напугался,потушили своими силами,но у мамы кормящей стресс был ещё тот :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
а в моем детстве бы такой случай (больше смешной чем опасный): под новый год сижу недалеко от елки наряженной, а у нее вокруг ствола на полу вата (типа снег). и гирлянда на елке горит мигает. бабушка рядом развешивает белье, прямо в комнате веревку натянула и вешает, а перед ногами у нее стоит боьшой железнй тазик с бельем. И тут замкнула гирлянда и вспыхнула вата. Я испугалась че делать не сообразила. Бабушка вместо того чтобы за чайником на кухню бежать видимо кинулась меня спасать, побежала к елке, но запнулась за тазик и растянулась на полу в очень неудобной позиции, а бабушка у меня была крупная женщина, под 100 кг. На грохот от падания бабушки и железного таза прибежала мама из др. комнаты, но видать тоже ратерялась и соображала что делать: спасать меня, спасать бабушку либо тушить елку. Наконец мама сориентировалась и сбегала таки за чайником. А я тем временем из розетки выдернула гирлянду. В общем елку потушили, бабулю подняли а потом ржали весь вечер втроем. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ой, девы, и смех и грех,как говорится :%)
у нас когда балкон не застекленный был, прилетела на него сверху назатушенная сигарета..а там коврик маленький лежал на полу..короче я нашла потом уже это коврик с прожженой дырой в 20 см :? благо, не развгорелось ничего... уроды какие-то курили.. :evil: ну чего не затушить окурок, перед тем как вниз бросать!!
я мужа потмо быстро на застекление балкона уговорила :twisted:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
тоже бесят люди, курящие на верхних этажах, и бросающие эти горящие окурки вниз незатушенными... :evil:
столько уже пожаров из-за этого было по городу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
У меня, к счастью, ничего не горело. Но, возможно, я рано радуюсь: ведь мои малыши неумолимо растут. :mrgreen: Может, чего и устроят... :o :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 73
Один случай печальный. Одна мама пошла на рынок, недалеко от дома. Дома остались маленькие дети. Двое. В квартире недавно сделали ремонт, обшили все деревом. Через 15 минут мама вернулась - детей уже не было в живых и все сгорело. Причины пожара не помню, давно это было.
Второй повеселее. Жила в гостинке, дело было летом, пришли ко мне в гости подруги. Сидели мы ночью, болтали у раскрытого окна. Кто-то снизу к нам прицепился, мы попререкались и сидим дальше. Где-то через час случайно вышла в коридор, а там дверь полыхает синим пламенем. Мы бегом за тазики схватились, залили дверь и сидим дальше. Так до утра и досидели, когда в 6 утра подруга пошла к себе, то выяснилось, что дверь у нас еще изначально открытой осталась. Вот мы ржали, когда представили, что поджигатель бы влетел с зажженой спичкой прямо в дверь. В общем, повезло, что вовремя спохватились, а то осталась бы я без двери, а так ущерб был минимальным, маленькая щель снизу, правда, дуло в нее зимой здорово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Обычно забывала что-нибудь на плите. Последний раз - сковородку с маслом. Зажарку для супа делать хотела. Ушла в зал, смотрю телек - фильм идет про пожар :D . Тут запах пошел какой-то.. как в мультике "Душа пылааает и гориииит.. горит..ГОРИИИИИИТ!!!!!" прибежала на кухню - огонь на сковороде 20 см вверх, дыма с потолка до половины кухни, все в саже.. Муж на следующий день всю известку обдирал и краску со стен (мы тогда только в квартиру поселились, там еще по совдеповски все было) и перекрашивал, перебеливал эмульсионкой.
А еще помню у бабушки кастрюлю с макаронами сожгла дочерна. Кастрюлю спрятала на чердаке, чтобы не влетело. Нашли вместе с ней через 2 года. Влетело через 2 года :lol:

Кстати помню что мне мама внушила ккой-то жуткий ужас к электричеству и спичкам. Спички научилась только в 3-м классе зажигать, кипятильник поставить боялась тоже долго. Зажигалкой с колесиком вообще только уже лет в 17 научилась пользоваться..

По поводу оставлять детей одних - знаю случай когда 10!!! летний ребенок натянул на голову полиэтиленовый пакет и задохнулся!!! Хотя себя помню - с перого класса могла быть дома одна, и ничего.. блины жарила.. на машинном масле :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Коша писал(а):
Влетело через 2 года :lol:

:D :D
Коша писал(а):
блины жарила.. на машинном масле :roll:

:mrgreen: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 617
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 44 раза
А я в детстве пожарником была. Мама легла спать днем. Я села на пол рядом с ней играть. Лежала переноска на полу от пылесоса....я нашла какую то проволоку......Сижу и думаю, мама говорила, шпильки в розетки не сувать, а это проволока и переноска, значит можно :twisted: Вуа-ля.........Током меня бахнуло изрядно :%) Представляю картину, мама открывает глаза от баха, а там доча с черными руками и волосами как у сумошедшего профессора :Yahoo!: Потом мне объяснили, что ничего нельзя сувать в разетки любых видов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
мдя... жесть! У меня, вроде, только сожженные кастрюльки и сковороды были - огня не помню, просто все пригорало очень сильно. Один раз с братом двоюродным "прикололись" - мне 5 было, ему - 6 лет, нас оставили ненадолго дома одних. Выдумали себе какую-то бабу-ягу, с которой боролись, и ничего не придумали лучше, чем поджечь кусочек бумажки, которая зачем-то была предварительно обрызгана одеколоном. Бумага вспыхнула - сразу ее кинули на пол (крашеный), хорошо, что рядом ничего не было, что могло загореться. Я побежала за водой - как сейчас помню, в кукольную ванночку ее налила. А сгоревшую бумагу сгребли за дверь, думали - спрятали, родители, конечно, увидели и получили мы по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 57
Была такая история, мама рассказывала. Мы были с сестрой еще маленькие. Маме нужно было уйти, а оставить не с кем. Попросила она свекровь. Мама заранее нажарила пирожков, чтобы мы не были голодные, дала ЦУ свекрови и пошла. Время к обеду, всеми любимая бабушка решила своих внучек накормить. Чем? Ну конечно пирожками! И поставила их греться на печку в пластмассовой!!! миске. Ну когда стало вонять гарью и все пирожки сплавились в один большой пирожок, то только тогда бабушка догадалась в чем дело. Вкусно было ням-ням!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 3710
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
У меня микроавтобус сгорел... полностью... Тушила пожарная машина! :D
С дочерью ехали и не могли понять - от куда запах гари... но может с улицы хапнули... но чего то долго не выветривался... остановились... вышли... отошли чуток подальше... а под машиной что то течет и искры сыпятся.... захлопнули двери, начали на сотовых набирать 01... не знали тогда еще, что на сотовом надо набирать неотложную службу и еще цифру, например 010... в общем за водительским креслом вспыхнул огонь, за секунды закоптило окна и все внутри выгорело...
Спасибо проезжающим мимо водителям, которые пытали потушить своими огнетушителями :Rose: хотя и безуспешно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
sana писал(а):
помню я в детстве (лет 12 мне было) решила накрутиться на мамины парафиновые бигуди. Это такая штука, которую в кастрюльке сначала варить надо, а потом крутить на голову уже. Короче, пока мама была на работе, я энту кастрюлю на плиту, а сама в зале уселась смотреть передачу как сейчас помню 50х50 по телеку показывали (кто не в курсе, это такая музыкальная развлекаловка была, когда всего два канала было). Сижу, смотрю, чувствую свечами пахнет... Захожу на кухню, а там: на плите кастрюлька, из нее огонь и уже на шкаф, который нгад плитой - перекинулся. В общем все горит. Я схватила бутылку с водой и со всей дури туда. В общем все погасло. Потом сидела сращивала - как бы так сделать, чтобы мама не заметила (смешно, полшкафа сгорело, вонища, потолок черный...) Позвала подружек и мы до вечера на 6 раз потолок помыли... Кто-то из подруг краску старую на балконе нашел - приволокли и сгоревший шкаф покрасили в белый цвет (изначально он был под дерево). В общем красота еще та... Только после этого поняла, что мама новый цвет шкафчика все равно заметит, пришлось признаться. А потолок еще потом на 4 раза белили - чернота не забеливалась никак. Вот уж воистину - красота стоит жертв :D


мне тож эта история припомнилась,когда темку начала читать :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши ПОЖАРЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Коша писал(а):
. блины жарила.. на машинном масле :roll:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]