Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 57
Да, девочки, дети даются нелегко, осоенно когда они маленькие. Я от недосыпа и переутомления вообще не могла вспомнить, когда я мылась и мылась ли вообще. Но по мере роста детей стала читать им книжки и учить с ними стишки, так постепенно память на место вернулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Konkoan писал(а):
tali**
А с первым малышом как было? Может быть мало времени прошло... про сон - искренне завидую

С первым также. Вышла на работу. И забывала куда какой документ положила. Делала заметки себе. :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
[quote="Змейка**"]Да, девочки, дети даются нелегко, осоенно когда они маленькие. Я от недосыпа и переутомления вообще не могла вспомнить, когда я мылась и мылась ли вообще.

Во во и ела ли я :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Змейка**
да, а стихи и сказки действительно хорошо тренируют память! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Konkoan писал(а):
а вот с витаминами и иными БАДами в рационе я осторожничаю - есть у меня некоторые опасения на их счет, хочется малышу во время ГВ не создавать дополнительный "аллергический фон",

нет, с ГВ низзя. тем боле, что это не витамины, а лекарственые препараты. мне назначали, но мы на ИВ были.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 882
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 28 раз
Я тоже сейчас такая . Из кухни иду в комнату и не помню зачем иду. Надо развивать память чтением , а так как сейчас не до чтения я покупаю сканворды и разгадываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
У меня подруга учитель русского языка и литературы, так вот на счет памяти она всегда говорит, что надо учить стихи, это поможет избежать в старости склероза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
с появлением дитя с памятью стало хуже :( я грешу на наркоз..читала что он негативно влияет на память.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Блин, и у меня проблемы подобные. Пойду позову Свету СЛОНышко, пусть почитает, у нее еще хуже, чем у меня :D .... Не, не буду звать,она ведь все равно забудет почитать эту тему :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А я думала, что у меня ранний склероз... Оказывается, не я одна... Конечно, от переутомления не хочет мозг работать, как надо. Я записываю. Составляю список дел на неделю ( а их с 2-мя детьми и без бабушек немало, а если еще муж в рейсе- можно вешаться), потом по дням расписываю.. Определяю места для легкотеряющихся вещей и ЗАСТАВЛЯЮ себя класть на место. Ну и книжки, конечно, помогают. А еще есть спец. литература для укрепления памяти, с картинками, ну и логич. мышление развивается по ходу.. Но самый прикол, что у мужа склероз еще хуже, чем у меня стал, так что и за него кое-что приходится помнить :?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
У меня тетрадочка в 12-18 листов была постоянно, куда тупо записывалось всё подряд: время кормления, рацион, количество, время сна, время прогулки, первые успехи ребенка (поворот, ползание, вставание, шаги, слова), туда же мои дела, расходы на детское и продукты... Причем, если пропустил сделать пару записей, то через 3-4 часа уже можно было и не вспомнить, чего происходило до того :(
Заканчивалась тетрадь, начиналась следующая... Зато сейчас при просмотре моих тетрадок вспоминается все на раз :smile: Выбросить тетради рука не поднимается: я сама не помню уже многое... Дневником эти тетради сложно назвать, скорее вахтенный журнал :mrgreen:

Привычка записывать список дел осталась и сейчас. Помогает, потому что сейчас склероз иного плана: просто много дел :)
Вывод: память нуждается в подстраховке :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Konkoan писал(а):
после того как ребенок начинает хорошо спать ночью - память возвращается

хе-хе... у меня ребенок нормально спит с рождения))), память не лучше, чем у вас)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 57
Я не согласна стем, то когда ребенок нчинает ночью спать, то память возвращается. Эта привычка ночная до сих пор осталась, хотя старшей уже семь почти. И видимо уже на всю жизнь. Я каждую ночь встаю и проверяю укрыты ли мои детки, как спят, а вдруг на краю лежит и т.д. Поэтому память и сон вещи разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
в общем дело ясное, что дело темное... или словами классика - голова предмет темный и исследованию не подлежит:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Konkoan
:ROFL:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А у меня совсем жесть: беременность, роды, ГВ, опять беременность, роды, ГВ. Ощущаю себя полной дурой, всё, что когда-то учила, как стёрли из памяти. Муж издевается: какой я программист, если даже с виндолсом справиться не могу. А в голове только Муха-Цокотуха, Тараканище и пара детских песенок. Доходит до смешного: утром звоню бабушке пожелать доброго утра, потом идём с детьми умываться и... опять звоню бабушке пожелать доброго утра :crazy: . Дети оба спокойные, спят практически не просыпаясь всю ночь (малой пару раз за ночь сам присасывается), со старшим так же было, так что от недосыпания я не страдаю, но память...
Бабушка как-то покупала мне какие-то таблетки для памяти (название не помню), приняла пару раз (потом всё забывала), а в результате где-то их потеряла (забыла).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
M@rishk@
Коллега! Ничего - найдем мы способ вернуть и память и профессиональные навыки:) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
попейте соевого лецитина))) и для памяти хорошо и для ребеночка - это строительный материал клеток головного мозга. Только дозу не чайную ложку в день, а половинку. Ну , пока на ГВ:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ой как радует что я не одна такая склерозница :%)
Shelest писал(а):
попейте соевого лецитина))) и для памяти хорошо и для ребеночка - это строительный материал клеток головного мозга. Только дозу не чайную ложку в день, а половинку. Ну , пока на ГВ:)

А лецитин это вещь хорошая надо точно попить! Его кстати даже грудничкам дают в миним дозе, так что при ГВ тоже думаю можно, а может даже нужно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Shelest писал(а):
попейте соевого лецитина))) и для памяти хорошо и для ребеночка - это строительный материал клеток головного мозга. Только дозу не чайную ложку в день, а половинку. Ну , пока на ГВ:)

Такими же свойствами обладает рыбий жир.
А не беременным и не кормящим можно пироцетам в течение месяца. Только эффект после двух недель постоянного приема начнет проявляться.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]