Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
McLean писал(а):
Лейла
да у нас ваще 300 лет татаро-монголы правили так сказать. так что русским духом думаю пахнуть не должно :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :D :D :D :D :D :D

У "нас" - это у кого? :rolleyes:
В истории почему-то написано, что Русь откупалась (платили дань) от диких орд бандитов, которые не способны были ни работать, ни трудится, а могли только грабить/воровать/убивать/угонять в рабство, зато размножались они как кролики и были очень мобильны (ну еще бы, ни сеять, ни пахать они не хотели, к земле не были привязаны, городов у них нет – одни палаточные городки), в итоге этих бандитов русским князьям пришлось откупаться, чтобы они не гадили на русской земле. :twisted: Это и было названо игом. После завершения междоусобицы и объединения Руси игу был положен конец.
Может мы с вами разные учебники истории читали? :pardon:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
маленьким детям всё равно, как другой ребенок выглядит. влк долго был закрытым городом и результат на лицо. ко всем приезжим здесь относятся... с интересом... наверно.

я заметила, что дети, чьи родители, например, из кореи кучкуются вместе. и в садик их вместе стараются отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Songe писал(а):
маленьким детям всё равно, как другой ребенок выглядит. влк долго был закрытым городом и результат на лицо. ко всем приезжим здесь относятся... с интересом... наверно.

я заметила, что дети, чьи родители, например, из кореи кучкуются вместе. и в садик их вместе стараются отдать.

В том-то и дело - что всё равно, как выглядят другие дети. Да и взрослые. А неприязнь начинается тогда, когда приезжие начинают ВЕСТИ себя не так, как принято у нас, агрессивно насаждать свои порядки. А к тем, кто поведении не отличается, никакой вражды нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
во время прогулок по территории МГУ (ДВИМУ бывшего), видели как гуляет их детсад - часть деток были из кореи... или родители из кореи.
мой ребенок пытался с ними пообщаться. но они сторонятся. может мешает язык, а может тож уже боятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Songe
Там же рядом Консульство Кореи, т.ч. дети, наверное, не местные корейцы, а корейские:) И языка, скорей всего просто не знают. Вот и сторонятся.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Лейла писал(а):
Ведь даже в паспорте такую графу как национальность убрали

я помню как было интересно когда я получила паспорт, где было написано что я русская :wink: при том что мама у меня немка а папа поляк :D
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Милый Тайфун писал(а):
истории почему-то написано, что Русь откупалась (платили дань) от диких орд бандитов, которые не способны были ни работать, ни трудится, а могли только грабить/воровать/убивать/угонять в рабство, зато размножались они как кролики и были очень мобильны (ну еще бы, ни сеять, ни пахать они не хотели, к земле не были привязаны, городов у них нет – одни палаточные городки), в итоге этих бандитов русским князьям пришлось откупаться, чтобы они не гадили на русской земле. Это и было названо игом. После завершения междоусобицы и объединения Руси игу был положен конец.
Может мы с вами разные учебники истории читали?

читайте внимательней, и не только школьные учебники :smile: . Очень многие татаро-монголы оседали на Руси, женившись по НАШИМ законам на русских девушках. Точно так же и угоняли в полон, женившись потом по СВОИМ законам на русских девушках, и опять таки, оседая на Руси. Если вам так интересно, то Татарстан таки и начался вот от таких ассимиляторов и ассимилируемых :D

Про себя могу сказать, в моем роду есть русские, хохлы ( это я любя так называю ;)), немцы и евреи, причем последних больше :D. Расизм неприемлю ни в каком виде :twisted: и своих детей буду воспитывать уж никак не в духе расизма. А узнаю, что назвал кого то "чуркой", сама выпорю :oops: . Ибо, начиная с таких оскорблений, где гарантия, что не закончит в "скинах" :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
ane4ka писал(а):
Расизм неприемлю ни в каком виде и своих детей буду воспитывать уж никак не в духе расизма. А узнаю, что назвал кого то "чуркой", сама выпорю . Ибо, начиная с таких оскорблений, где гарантия, что не закончит в "скинах"

+1000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
клео писал(а):
В том-то и дело - что всё равно, как выглядят другие дети. Да и взрослые. А неприязнь начинается тогда, когда приезжие начинают ВЕСТИ себя не так, как принято у нас, агрессивно насаждать свои порядки. А к тем, кто поведении не отличается, никакой вражды нет.

+1.
Пару раз наблюдала "мизансцены" по этому самому национальному вопросу с одним весьма буйным мальчиком, который приехал в РФ с родителями из Азербайджана. Родители у мальчика откровенно неумные люди, т.к. мальчик нередко на площадке изрекает перлы: "русские свиньи" , явно нахватался от папы. :twisted: Дерется, неадекватен по многим вопросам.
Как вы понимаете после пары таких эпизодов с такими выкриками, от него все шарахаются и скажем так, а мамы вежливо попросили бабушку покинуть детскую площадку если ее внук орет детям такие слова (на этой площадке есть и русские и китайские дети, если уж совсем точнее русско-китайские).
Бабушка мальчика начала петь про национальный вопрос, ущемляют их как сказать за то что они "тут понаехали", о как...... :shock:
Действительно, зачем в Приморье такие "понаехавшие"? :( Что они с таким-то отношением получить в ответ хотят?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
У меня русской, сынуля наполовину японец, приезжаю с ним на лето во Владивосток, удевлённые взгляды конечно есть, но все с улыбкой, пока никто не обижал. В Японии, например, вообще нет национального вопроса (ИХМО) ко всем относятся хорошо. Но некоторые национальности сами ведут себя так, что зарабатывают себе не очень хорошую репутацию, в том числе и Русские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
lantsepup писал(а):
некоторые национальности сами ведут себя так, что зарабатывают себе не очень хорошую репутацию, в том числе и Русские.

абсолютно верно! И дело тут, не совсем в национальности. просто есть невоспитанные люди среди любой национальности.
У нас на детской площадке гуляет с мамой маленькая девочка Зара, узбечка. Родители по русски плохо говорят. Но когда 12 сопляк говорит этой женщине с девочкой "пошла вон отсюда, не для вас строили", вот каюсь, не права была, но подзатыльник и нотацию на тему "как себя вести" он от меня получил в полном объеме. :evil: И ведь явно из семьи такое вот г... идет. Я никогда не разделяла людей по национальному признаку, и сыну (и будущим детям) не позволю. На самом деле, и среди руских есть такие, что сами провоцируют людей на драку, оскорбления и т.п. У нас возле дома магазин держан азербайджанцы, так я вам скажу, милейшие люди. Всегда здороваются,улыбаются. Спрашивают как дела. Если видят что сумка тяжелая и сама с ребенком, всегда помогут донести до квартиры (молодежь их всегда в магазине на подхвате тусуется). И бранного слова от них не услышишь. А для сравнения, русская молодежь возле магазина пиво сосет :evil: , мат-перемат, все заплевано. И карман в очереди обчистить, это как "здрасьте" :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
lantsepup писал(а):
У. В Японии, например, вообще нет национального вопроса (ИХМО) ко всем относятся хорошо. .

Оооо, как мало Вы знаете Японию:))) Япония - исключительно шовинистическая страна. И проблемы "хафов" известны всем, кто прожил там даже недолго. Уверена, у вас это ещё впереди.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
ane4ka писал(а):
читайте внимательней, и не только школьные учебники . Очень многие татаро-монголы оседали на Руси, женившись по НАШИМ законам на русских девушках.

но не правили на руси


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
ane4ka писал(а):
[ Но когда 12 сопляк говорит этой женщине с девочкой "пошла вон отсюда, не для вас строили", :

Честно не пойму, где люди встречают таких отмрозков? Ну ни разу не сталкивалась, чтобы вот так, с бухты-барахты начали кого-то с внешность, отличающейся от славянской, обижать. Бывало, что на неадекватное и вызывающее поведение отвечали тем же. Но чтобы без причин...

ane4ka писал(а):
[. У нас возле дома магазин держан азербайджанцы, так я вам скажу, милейшие люди. Всегда здороваются,улыбаются. :

Они нетолmrо рядом с Вашим домом магазин держат. Они по всему городу их держат:) Зимой в КП печатали список магазинов, которые торгуют водкой без лицензии, т.е. палёной. Длииинный такой список... Как Вы думаете, сколько фамилий владельцев били славянскими? Ну или хотя бы НЕкавказскими? Так вот ОДНА - татарская. Остальные ВСЕ - азербайджанские. Комментарии, как говорится, излишни:( Атак они все - милейшие люди, не спорю:) Интерсно, в Баку много русских, травящих коренное население?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
клео писал(а):
lantsepup писал(а):
У. В Японии, например, вообще нет национального вопроса (ИХМО) ко всем относятся хорошо. .

Оооо, как мало Вы знаете Японию:))) Япония - исключительно шовинистическая страна. И проблемы "хафов" известны всем, кто прожил там даже недолго. Уверена, у вас это ещё впереди.

извините, интересно: а как долго вы там жили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
клео писал(а):
lantsepup писал(а):
Япония - исключительно шовинистическая страна. И проблемы "хафов" известны всем, кто прожил там даже недолго. Уверена, у вас это ещё впереди.


Я в Японии уже 10 лет, немогу сказать, что плохо знаю Японию. Есть подружки японки, отношение как к своим :roll: Но не спорю проблемы хофов есть :evil: , возможно и мне в будущем предётся столкнутся :x , но пока не у кого из моих знакомых таких проблем нет, а детишки уже большие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
ane4ka писал(а):
читайте внимательней, и не только школьные учебники :smile:

О истории России разумеется нужно читать не только учебники истории. Но раз у об этом пресловутом иге допускают такие ляпы, не послать ли читать именно учебник истории? :rolleyes:
Цитата:
Очень многие татаро-монголы оседали на Руси, женившись по НАШИМ законам на русских девушках.

Если вы читали учебники истории, то должно быть в курсе, что эти осевшие люди (в ничтожном количестве, ввиду того что это были орды кочевых бандитов не способные к труду и постоянному образу жизни) становились подданными князя на территории которого они селились, а впоследствии их потомки становились поданными РИ? Не вижу противоречия с тем, что я написала. Тем более эта самая описанная вами женитьба не приобретала массового характера.
Дети рожденные в этих браках идентифицировались по национальности отца, как и всегда происходило в России/Европе/Востоке в подобных вопросах. Исключение составляют например: евреи, которые определяют национальность ребенка по матери.
Т.е. если татарин женился на русской, то женщина просто присоединялась к свите его жен (у них было многоженство, вы забыли? ) и татарин с этой женщиной жил в своем стойбище. Дети рожденные в этих браках русскими не считались, они являлись татарами/воспитывались татарами/заключали браки с татарами и т.д. Их потомки являются татарами.
Так же если татарин женился на русской и оседал в России, он русским не становился. А вот его дети/внуки/правнуки постепенно смешиваясь с русскими, в 3-4-5м поколении уже были полностью русскими т.к. воспитывались русскими/заключали браки с русскими.
В свою очередь среди русских князей было нередким явлением брать в жены дочерей татарских и впоследствии (уже в другой исторический период) турецких военачальников и представителей знати, так вот дети рожденные этими женами считались русскими по крови и воспитывались русскими по духу и являлись ими.
Цитата:
Точно так же и угоняли в полон, женившись потом по СВОИМ законам на русских девушках, и опять таки, оседая на Руси. Если вам так интересно, то Татарстан таки и начался вот от таких ассимиляторов и ассимилируемых :D

У вас неверные сведения для чего русских людей угоняли в полон. Людей (и женщин/ мужчин/детей) угоняли в рабство для продажи на Восток, там очень ценились белые рабы. Работорговля и грабежи - это и была основная деятельность этих столь обсуждаемых татарских орд.

К вопросу о русских:
Вот почитайте пожалуйста: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=611986

Цитата:
Цитата:
Под тот же мораторий подпадают и результаты анализа митохондриальной ДНК, согласно которым русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют нас от финнов, а вот между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц. И в то же самое время украинцы из левобережной Украины генетически так же близки к русским, как коми-зыряне, мордва и марийцы. Можно как угодно реагировать на эти строго научные факты, показывающие природную сущность эталонных электоратов Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Но обвинить российских ученых в фальсификации этих данных не удастся: тогда обвинение автоматически распространится и на их западных коллег, которые уже больше года медлят с публикацией этих результатов, каждый раз продлевая срок моратория.


Русский это не только кровь и национальность родителей, это еще и воспитание и самоидентификация которые неотделимы от первых двух факторов.

А в данный момент в России еще есть такой народ как «советские», а это тема для другого разговора.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а):
[извините, интересно: а как долго вы там жили?

Позвольте, я эту информацию оставлю для личного пользования?:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
lantsepup писал(а):
клео писал(а):
lantsepup писал(а):
Япония - исключительно шовинистическая страна. И проблемы "хафов" известны всем, кто прожил там даже недолго. Уверена, у вас это ещё впереди.


Я в Японии уже 10 лет, немогу сказать, что плохо знаю Японию. Есть подружки японки, отношение как к своим :roll: Но не спорю проблемы хофов есть :evil: , возможно и мне в будущем предётся столкнутся :x , но пока не у кого из моих знакомых таких проблем нет, а детишки уже большие.

Большие - это какие?:) У моих подружек уже внуки пошли, так штааа...:))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
клео писал(а):
Они нетолmrо рядом с Вашим домом магазин держат. Они по всему городу их держат:) Зимой в КП печатали список магазинов, которые торгуют водкой без лицензии, т.е. палёной. Длииинный такой список... Как Вы думаете, сколько фамилий владельцев били славянскими? Ну или хотя бы НЕкавказскими? Так вот ОДНА - татарская. Остальные ВСЕ - азербайджанские. Комментарии, как говорится, излишни:( Атак они все - милейшие люди, не спорю:) Интерсно, в Баку много русских, травящих коренное население?

Ба, ну проблема поленной водки, тоже, не проблема национальности. можно сказать, что цыгани торгуют наркотой, айзеры-поленной водкой, остальные плохо убираются, но проблемка в том, что русские все это употребляют, закон ни как это не контралирует и русские на такую работу не пойдут работать :wink:
конечно существует такое, как не уважения к коренным жителям от приезжых, но это есть во всех странах. посмотрите хотя бы на то, как русские себя с уньке ведут, как боги, не меньше. не все конечно, но в большенстве своем.
по мне, так если мы хотим боротся с проблемой рассизма, то надо своих детей приучать к мирному сосуществованию и судить о человеке не по его внешности и национальности, а по человеческим качествам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]