Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ириха
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Уссурийск-Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза
да какая разница - негр, узбек, и тд, главное чтоб человек порядочным был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
клео писал(а):
Lelka* писал(а):
А у меня мнение к некоторым так сказать "чуркам" изменилось. К тем, кто у нас двор убирает... Всегда с такой улыбкой здороваются, и мне приятно становиться и я тоже с ними здороваюсь. И пол когда моет в подъезде, попросил воды набрать. После этого прям подружились. Я ему веник отдала для подметания, тряпку в ведро потом положила... :-)))

Убирают, кстати, из рук вон плохо. Просто отвратительно. Но улыбаются, да...

не сказала бы что плохо,вот раньше когда бабульки мели,вот это да :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Lanochka писал(а):
клео писал(а):
Lelka* писал(а):
А у меня мнение к некоторым так сказать "чуркам" изменилось. К тем, кто у нас двор убирает... Всегда с такой улыбкой здороваются, и мне приятно становиться и я тоже с ними здороваюсь. И пол когда моет в подъезде, попросил воды набрать. После этого прям подружились. Я ему веник отдала для подметания, тряпку в ведро потом положила... :-)))

Убирают, кстати, из рук вон плохо. Просто отвратительно. Но улыбаются, да...

У нас возле дома ,на детской площадке кстати, периодически узбеки молодые (которые метут улицы) пиво сидят пьют,о своем беседуют... мало приятного, всетки детская площадка :fool:

ой,да наша молодёжь точно так же сидит на площадке напротив моего окна,сосёт пиво сутками и бегает писать в детский деревянный домик :lol: и как там дети играю,я представляю какая там должно быть вонь. =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Hongmei писал(а):
по-моему, есть только две расы - хорошие люди или плохие.

+1 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лейла писал(а):
Психея* писал(а):
семья, друзья, СМИ. обычный набор
К слову, в субботу наблюдала картину: кафе-шашлычная, держат армяне, обращение всегда вежливое, приветливое. ну кто общался с людьми этой национальности - знает. 3 девушки лет по 17-18 на хозяйку так волокли! ключевая фраза: "еще какое-то г.. чурковое будет мне указывать! выйди поговорим!" и это самые безобидные слова.. обращенные к женщине, которая их матерей старше!
уродки! других слов нет.

тут вопрос кто ещё из этой комании чурки,эти девицы,которые ведут себя как быдло или эти армяне.а вообще договорятся,вот нарвутся на какого-нибудь горячего мужчину и отметелят их так,что мама родня не узнает.и правильно сделают,нечего осокорблять людей,никто не заслуживает такого отношения,только потому что он китаец,еврей или негр.


что меня бесит в русских "женщинах" (т.е. некоторых) - то, что напиваясь, кроя матом всех и вся, разгуливая с голыми сиськами, они считают, что равноправны в своих действиях с мужчинами, но как дело доходит до того, что кто-то их ставит на место - справедливо и даже по морде - начинаются вопли типа "я - женщина!!!". Если ты женщина, то и веди себя соответственно, а если считаешь, что можешь в соплях пьяная валяться, то будь добра отвечать по заслугам.
ПС: Я - русская!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
клео писал(а):
Lelka* писал(а):
А у меня мнение к некоторым так сказать "чуркам" изменилось. К тем, кто у нас двор убирает... Всегда с такой улыбкой здороваются, и мне приятно становиться и я тоже с ними здороваюсь. И пол когда моет в подъезде, попросил воды набрать. После этого прям подружились. Я ему веник отдала для подметания, тряпку в ведро потом положила... :-)))

Убирают, кстати, из рук вон плохо. Просто отвратительно. Но улыбаются, да...


они просто не успевают за гадящими арийцами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Есть и нерусские- г*но,есть и русские г*но, все от человека, от его воспитания зависит :P


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 564
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
iskorka19 писал(а):
Есть и нерусские- г*но,есть и русские г*но, все от человека, от его воспитания зависит :P

+1. вот недавно, правда в Москве, гуляли на детской площадке произошел обычный случай, казалось бы... мальчик чеченской наружности забрал у руссской девочки игрушечную соску. естественно, та расстоилась, просит его отдать. но тот не в какую. на что руссский мальчик просто пошел забрал соску и вернул малышке. так, я просто обалдела :shock: , более того мне даже страшно стало, увидев сколько злости и ненависти было у нерусского мальчика. у меня до сих пор не укладывается как столько злобы может быть у ребенка???!!!!
видимо все оно, воспитание....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
а вы когда нибудь вели дела с представителями кавказских национальностей? я имею в виду бизнес. чисто интересно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Приамурская писал(а):
Лейла писал(а):
Психея* писал(а):
семья, друзья, СМИ. обычный набор
К слову, в субботу наблюдала картину: кафе-шашлычная, держат армяне, обращение всегда вежливое, приветливое. ну кто общался с людьми этой национальности - знает. 3 девушки лет по 17-18 на хозяйку так волокли! ключевая фраза: "еще какое-то г.. чурковое будет мне указывать! выйди поговорим!" и это самые безобидные слова.. обращенные к женщине, которая их матерей старше!
уродки! других слов нет.

тут вопрос кто ещё из этой комании чурки,эти девицы,которые ведут себя как быдло или эти армяне.а вообще договорятся,вот нарвутся на какого-нибудь горячего мужчину и отметелят их так,что мама родня не узнает.и правильно сделают,нечего осокорблять людей,никто не заслуживает такого отношения,только потому что он китаец,еврей или негр.


что меня бесит в русских "женщинах" (т.е. некоторых) - то, что напиваясь, кроя матом всех и вся, разгуливая с голыми сиськами, они считают, что равноправны в своих действиях с мужчинами, но как дело доходит до того, что кто-то их ставит на место - справедливо и даже по морде - начинаются вопли типа "я - женщина!!!". Если ты женщина, то и веди себя соответственно, а если считаешь, что можешь в соплях пьяная валяться, то будь добра отвечать по заслугам.
ПС: Я - русская!

Вы всё верно написали.Вот к примеру я была в Азербайджане и что меня удивило.Какая там культура и какое отношение к женщинам.Например там женщины в транспорте не стоят,только заходишь и тут же поднимается мужчина и уступает.Маты при женщине это нонсенс :shock: за это можно схлопотать от старшего поколения или от проходящих мимо мужчин.Полуголые мужики там тоже,как у нас в одних трусах не ходят,обязательно брюки.Причем интересно наблюдать,как в Баку современные девушки носят мини,но мужчины шорты себе не позволяют.Пьяных мужчин,а уж тем более женщин на улице и ругающихся матом я не видела.Некоторые мужчины при виде женщины,входящей в помещение встают.
Но и женщина в таких странах остаётся женщиной.Никогда не позволит себе лишнего,ни в одежде,ни в манере поведения,ни в речи.Поэтому и отношение соответствующее.Не мешало бы и в нашей стране привить подобную культуру,но боюсь это утопия.По-крайней мере мне было приятно такое отношение и очень всё в целом понравилось.Никто тебе не курит в лицо и не матерится в ухо. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 1313
Поблагодарили: 5 раз
не так давно читала роман Эдуарда Багирова «Гастарбайтер». Хорошее повествование. Во многом автобиографичен. Написано очень легко, иронично и правдоподобно (узнаешь типажи). И что интересно, роман - как бы взгляд с другой стороны. . Есть там и проблема отношения москивичей к провинции и провинции к москвичам.

Дети и женщины - это одно, а вот мир мужчин на Кавказе своеобразен, особенно мусульман. ПОэтому нет плохих наций, есть плохие люди. А осуждения могут быть достойны совершенные поступки. Видимо, мальчика этому не научили. О. еще фильм вспомнила, Американеская истоия Икс. Там есть сцена, где отец, обычный-обычный работяга высказывает крайне расистские взгляды. К чему это приводит... трепет по телу. Так что, да, многое закладывается в семье, а потом наслаивается все остальное. Порой, если ничего не говорить, можно способствовать равнодушию. Или если что-то/какие-то нормы где-то глубоко в душе ребенка не заполнили родители, это заполнит улица, СМИ и тп. То есть родители должны всегда держать руку на пульсе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
iskorka19 писал(а):
Есть и нерусские- г*но,есть и русские г*но, все от человека, от его воспитания зависит :P

Полностью согласна.
Нанна писал(а):
а вы когда нибудь вели дела с представителями кавказских национальностей? я имею в виду бизнес. чисто интересно.

Нанна, мы с мужем вели несколько лет назад, причем весьма успешно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Согласна с девочками, для меня тоже люди делятся только на две национальности - люди и негодяи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Да уж..наткнулась на тему с больным вопросом для меня. :(
Пока мои корейские дети ходят в садик,и я не сильно за них волнуюсь,а когда пойдут в школу?
Сейчас часто слышу за спиной как люди проходящие говорят-Ой смотри,маленькие китайцы.Не сильно приятно..
Или,бывает вслед-О,китайцы уже плодятся на русской земле.
А мы,собственно, уже не знаю к какой культуре относимся,потому что есть в крови и русские и татарские и украинские корни.И как их отделить от азиатских и куда вообще податься.В Корее,между прочим,на нас также тыкают,типа уже смешаные,не корейцы. :Rose:
За детей страшно..и пожилых.
Недавно в Москве у папы подростки отобрали ноутбук,со всеми его научными работами. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Девочки, скажу о корейцах. о русских корейцах... которых, кстати, досих пор не считаю другой нацией... они НАШИ- русские.
Никогда в жизни мне не приходило в голову, что эти корейцы какие-то другие... не такие как мы. У нас в доме жили две семьи, мы играли вместе детьми (мне даже в голову не приходило почему эти дети черненькие и с другим разрезом глаз? какая судьба завела их предков на чужбину?), институте училась, друзья, знакомые были этой национальности... и всегда это были люди и всё. Никогда не приходило в голову даже делить на НИХ и НАС...
Но вот лет в 25 судьба завела меня в Уссурийск на год. (2003 г.). Не секрет, что там очень сильная корейская диаспора. И только там я столкнулась с тем, что люди выделяли корейцев из общей массы. Потом поняла почему. Сами корейцы пренебрежительно относились к русским (если честно не знаю, кто первый начал эту вражду, русские или корейцы). Работая в Уссуре барменом, не раз слышала в свой адрес от молодых парней-корейцев обращения типа "эй русская, принеси кофе". На центральной площади каждый вечер собирались корейская туссовка на крутых, проточенных машинах... и люди боялись ходить мимо... (возможно это что-то типа банды??, не знаю). Вобщем в Уссурийске я впервые столкнулась с таким рассовым выделением и долго пребывала в шоке, постоянно споря с уссурийскими друзьями, что так нельзя... они наши, русские и это главное... При этом, лично по моим впечатлениям, так вела себя восновном молодеж, корейцы старшего поколения, взрослые мужчины были вполне спокойными и не выделяли своего происхождения...
Вобщем, вот такое не очень хорошее воспоминание у меня осталось от Уссурийска. (не хорошее не потому что, там я столкнулась с наглостью корейской молодежи, а потому что, там я впервые столкнулась с этой рассовой проблемой... и не смогла принять это.)

А вообще, мне кажется, что наши - русские корейцы гораздо лучше и приятней чем собственно корейские корейцы. НАши как-то взрослей, трудолюбивые, успешные, целеустремленные... да и просто красивей, подтянутей, ухоженней... в отличие от сверсников из Кореи... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Safo* писал(а):
А вообще, мне кажется, что наши - русские корейцы гораздо лучше и приятней чем собственно корейские корейцы. НАши как-то взрослей, трудолюбивые, успешные, целеустремленные... да и просто красивей, подтянутей, ухоженней... в отличие от сверсников из Кореи... :D


Не удержалась. На чём основано Ваше сравнение? Вы знаете ВСЕХ русских корейцев и ВСЕХ, допустим, южнокорейцев, чтобы такие глобальные выводы делать?
Нда...вот и поговорили, называется, о межнациональном вопросе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
А вот интересно,такая национальность как русский вообще существует?Ведь даже в паспорте такую графу как национальность убрали,поэтому тыкать вот мол не русский это как-то глупо и не от большого ума считаю,да хотя бы спомнить татаро-мангольское нашествие :twisted: Ещё и детей,вместо того что бы учить широте взглядов,либеральности и доброте,учат рассизму,фу :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ириха
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Уссурийск-Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза
Лейла
да у нас ваще 300 лет татаро-монголы правили так сказать. так что русским духом думаю пахнуть не должно :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
McLean
вот и смысл тогда в таких нацистких взглядах :D мол не русские не русские,а сам ты кто спрашивается :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети и межнациональный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Лейла писал(а):
А вот интересно,такая национальность как русский вообще существует?Ведь даже в паспорте такую графу как национальность убрали,поэтому тыкать вот мол не русский это как-то глупо и не от большого ума считаю,да хотя бы спомнить татаро-мангольское нашествие :twisted: Ещё и детей,вместо того
что бы учить широте взглядов,либеральности и доброте,учат рассизму,фу :bad:

Существует. А ваш вопрос сам по себе расисткий и русофобский. :rolleyes:

Вы кто по национальности?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]