Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Байдик, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Соболезную... :( :(
девочки,все тут так хорошо написали,что добавить нечего...
Сама потеряла очень близкого и очень хорошего нашей семье человека,до сих пор о нем без слез не могу говорить..в церковь захожу,чтобы свечку поставить и навзрыд рыдаю:cry: Хотя мне говорили,что это неправильно и не надо плакать :( Но,к сожалению,не получается это..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
cicada, мои соболезнования
Сама потеряла почти всех родных, было время, каждые 2 года похороны,первым ушел папа, мама так хотела до выпускного моего в школе дожить, но не получилось. Тяжело это , очень, терять родных, держись, Люба


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна, Вы все правильно пишете. Только где взять эти силы...[/quote]
где взять силы.
1. начните вести дневник. перечитывая его вы поймете что с каждым днем становитца на секундочку легче.
2. вернитесь мысленно в самый жуткий и сташный момент в вашей жизни. и вспомните. что тогда вы думали что дальше ничего не будет. но вы выстояли. и сейчас выстоите
3. найдите себе цель для чего жить.
4. и еще вера. вера в себя. свои силы. и в то что дальше будет лучше. иначе нельзя


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 617
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 44 раза
А у меня младшая сестренка в 15 лет, 5 месяцев назад умерла. Правильно сказали, самое страшное пережить детей, вижу это каждый день в глазах родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Cочувствую всем, кто потерял родителей. Мои уже довольно пожилые и у меня сердце сжимается всякий раз, когда думаю, что время заберёт их у меня. С годами все острее осознаёшь как коротка жизнь.
А когда молодые уходят, так это вообще...10 лет назад похоронила друга 22 лет. До сих пор не могу поверить...пустота...
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Да! как больно терять любимых людей :cry:. Скоро будет год, как умерла моя двоюродная сестра, :cry: . И я все время о ней думаю. Вспоминаю как много я не сказала, как много не сделала. Кричать готова от бессилия, ничего нельзя изменить :cry: Когда думаю о ней, слышу как она меня зовет, слышу ее смех :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 382
Откуда: Находка - Ливадия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
У меня 15 августа прошлого года умер папочка. Умер от инсульта в больничке, причём ложили его в больницу с аритмией и он так не хотел туда ехать, говорил, что просто жара и он дома отлежится. Но мы с братом и мамой всё равно уложили папу в больницу и ему действительно через день стало лучше, когда мы к нему приехали он улыбался, шутил, и попросил даже привезти ему морожное. Я на следующий день и собиралась днём к нему заехать, но как всегда, с утра накопилось куча дел и посещение больницы отложила на вечер. А в 16 ч. позвонили и сказали, что папа в коме и у него случился инсульт. Я всю ночь сидела в интернете, перелапатила кучу сайтов про инсульт, распечатала себе всякую гимнастику при инсульте , рекомендации и много всякого полезного. Сшила мешочки с песком, сделала лангетки, чтобы разрабатывать парализованную руку. Мы боролись за него 7 дней,он иногда приходил в себя, пытался что-то сказать, уже казалось что он выкарабкается. На 8й день мама с утра поехала в больницу, а в обед позвонила и сказала что папа умирает. В первый момент я думала что это шутка или ошибка, но когда мы с братом вошли в палату папа был опять в коме и его ноги по колено были уже синие и холодные. Я думала что у меня сердце разорвётся, до сих пор как вспомню реву белугой. И до сих пор кажется что многого ему не сказала, многова не сделала. Нас сразу предупредили что до утра он не доживёт, а остаться на ночь в больнице никак нельзя (как мы не просили, их аргумент был: что он в коме и ему всёравно, а мы тут будем только себя и его изводить, и вообще не положено :evil: ). Мы вроде с ним и попращались, сказали как мы его любим, а когда я его целовала перед уходом у него из глаза потекла слеза, она меня прям добила, значит хоть он и был в коме, он всё равно всё слышал и понимал( я хочу на это надеяться ). Всю ночь я рыдала, а утром узнала , что в 3 утра папочка скончался.
Я до сих пор виню себя за то что не осталась с ним до конца, не держала его руку в последнюю минуту. Какая то прям тяжесть на душе. Вот уже скоро год как его нет с нами, а до сих пор не могу успокоится, чуство вины никак не отпускает. Не могу смотреть видеозаписи с домашними записями моего папочки, где он такой весёлый, поёт песни и играет на гитаре (любил он это дело и голос у него был хороший)...
Вот надеюсь, что может написав здесь о своей боли, мне хоть чуть-чуть полегчает...
Любаше 26 лет
Алинке 22 год
Олегу 12 лет
Матвею 6 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
МамаЛёля писал(а):
У меня 15 августа прошлого года умер папочка. Умер от инсульта в больничке, причём ложили его в больницу с аритмией и он так не хотел туда ехать, говорил, что просто жара и он дома отлежится. Но мы с братом и мамой всё равно уложили папу в больницу и ему действительно через день стало лучше, когда мы к нему приехали он улыбался, шутил, и попросил даже привезти ему морожное. Я на следующий день и собиралась днём к нему заехать, но как всегда, с утра накопилось куча дел и посещение больницы отложила на вечер. А в 16 ч. позвонили и сказали, что папа в коме и у него случился инсульт. Я всю ночь сидела в интернете, перелапатила кучу сайтов про инсульт, распечатала себе всякую гимнастику при инсульте , рекомендации и много всякого полезного. Сшила мешочки с песком, сделала лангетки, чтобы разрабатывать парализованную руку. Мы боролись за него 7 дней,он иногда приходил в себя, пытался что-то сказать, уже казалось что он выкарабкается. На 8й день мама с утра поехала в больницу, а в обед позвонила и сказала что папа умирает. В первый момент я думала что это шутка или ошибка, но когда мы с братом вошли в палату папа был опять в коме и его ноги по колено были уже синие и холодные. Я думала что у меня сердце разорвётся, до сих пор как вспомню реву белугой. И до сих пор кажется что многого ему не сказала, многова не сделала. Нас сразу предупредили что до утра он не доживёт, а остаться на ночь в больнице никак нельзя (как мы не просили, их аргумент был: что он в коме и ему всёравно, а мы тут будем только себя и его изводить, и вообще не положено :evil: ). Мы вроде с ним и попращались, сказали как мы его любим, а когда я его целовала перед уходом у него из глаза потекла слеза, она меня прям добила, значит хоть он и был в коме, он всё равно всё слышал и понимал( я хочу на это надеяться ). Всю ночь я рыдала, а утром узнала , что в 3 утра папочка скончался.
Я до сих пор виню себя за то что не осталась с ним до конца, не держала его руку в последнюю минуту. Какая то прям тяжесть на душе. Вот уже скоро год как его нет с нами, а до сих пор не могу успокоится, чуство вины никак не отпускает. Не могу смотреть видеозаписи с домашними записями моего папочки, где он такой весёлый, поёт песни и играет на гитаре (любил он это дело и голос у него был хороший)...
Вот надеюсь, что может написав здесь о своей боли, мне хоть чуть-чуть полегчает...


читала и плакала..соболезную вам и всем всем кто потерял близких людей :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
:cry: :cry: :cry: :sorry: :sorry: :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Нанна писал(а):
Нанна, Вы все правильно пишете. Только где взять эти силы...

Цитата:
где взять силы.
1. начните вести дневник. перечитывая его вы поймете что с каждым днем становитца на секундочку легче.

Если начну дневник вести, то станет еще тяжелей, т.к. буду все это перечитывать.

Цитата:
2. вернитесь мысленно в самый жуткий и сташный момент в вашей жизни. и вспомните. что тогда вы думали что дальше ничего не будет. но вы выстояли. и сейчас выстоите

Я каждый день в этом страшном моменте...

Цитата:
3. найдите себе цель для чего жить.

Это да, целей целых 2, для них и живу.

Цитата:
4. и еще вера. вера в себя. свои силы. и в то что дальше будет лучше. иначе нельзя

А вот насчет того, что будет лучше, это навряд ли. Будет нормально, хорошо, но иначе. И не лучше.


Lyalya писал(а):
Правильно сказали, самое страшное пережить детей, вижу это каждый день в глазах родителей.

Еще бы... Это будет с родителями до конца их дней.
Любой нормальный человек, потерявший близкого, становится другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2383
Откуда: Влад-City
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Люба, мои соболезнования тебе и твоим родным!
всем остальным девчокам тоже!
Крепитесь, держитесь - валерьянка и валидол будут не лишними иногда перед сном.
а у нас 4 июля был год со смерти коллеги по работе.
Мы собрались у него в новой квартире, отметить новоселье... он выпал из окна... :cry:
до сих пор не верится...
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ ВСЕМ БУДЕТ ПУХОМ!!! :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="Ladis
а вы ведте дневник такой.
пишите туда тлько позтивное и хорошее. даже мелочи.
проснула- солнце. или проснулась туман.
НАДО СЕБЯ ЗА ВОЛОСЫ вытягивать.

про то что не будет лучше. это самонастрой. все взрослые люди и все понимают. но если через силу себя не зомбировать что все будет... :x
это как руку или ногу разрабатывать.
через боль. и через не хочу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Мама умерла 3 года назад, папа полгода назад. Остался из кровных родственников только брат. Иногда кажется, что вот мамы нет, а ведь только она любила меня безусловно, априори, так сказать, и что теперь я одна-одинешенька в этом мире... Это накатит-накатит и проходит, ведь рядом муж и доченька, и я им нужна и они меня любят. И тогда хочется жить для них. Жаль только, что мама так и не увидела внучку.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
:cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Нанна писал(а):
НАДО СЕБЯ ЗА ВОЛОСЫ вытягивать.

+10000
Если бы этого не делала, уже бы с ума сошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Уже с утра наревелась :sorry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]