Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 89 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
iskorka19 писал(а):
Систему в нашей стране не переделать, здесь рука руку моет ( нравится нам это или нет, но это так) :unknown:

Ну зачем же так пессимистично.Подвижки есть , будем пытаться.
Подпись у Вас замечательная.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
А тут вот о медицине и обращениях в суд : http://sutyajnik.ru/articles/164.html
Выдержка : История пугающая, не правда ли? Завтра любой из нас, на кого было совершено покушение, кого обобрали воры, у кого пострадали от преступников родственники, написавший заявление в прокуратуру может оказаться в психушке, связанный смирительной рубашкой и напичканный транквилизаторами или чем-нибудь хуже. Кстати, и адвоката к нам в больницу не пустят, как не пустили юриста «Сутяжника» по распоряжению все того же заведующим отделения…


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
dagоn писал(а):
вот этим : "По оценке авторов доклада, в России ежегодная общая сумма взяток за поступление в вузы составляет $520 млн.

В докладе ЮНЕСКО не говорится, какая сумма взяток платится, в общем... Поступление - это в ряде случаев - самое затратное, особенно, в престижные вузы. Почитайте, какие вузы упоминаются в докладах, как наиболее взяткоемкие по поступлению (в основном - это престижные московские вузы). Кстати, надо найти еще этот доклад, в целом, и почитать контекст.


dagоn писал(а):

речь идёт всё же о ВСЕЙ системе, то и тут , соответственно , тоже : "единичные случаи, при чем, как правило, со стороны очень слабых студентов" тоже речь о всей системе.


А вообще-то говорю о случаях , когда студенты НЕ самостоятельно пишут дипломы, что, в общем, подразумевает просто то, что они или обращаются к кому-то за помощью или покупают написанный дипломный проект (в ряде случаев по интернету), опять же, к взяткам это НЕ имеет никакого отношения и, к сожалению, пресечь эти случаи полностью очень трудно - так как довольно трудно доказать, что диплом написан несамостоятельно. Если вы про то, что человек НЕ учиться, а просто платит ("покупает" диплом) - то таких случаев лично я НЕ знаю, вообще, хотя уже почти 10 лет работаю в этой системе и 5 лет училась.

В докладе ЮНЕСКО приводится общая сумма, из которой НЕ следует цифра, что 80% дипломов купленные. Еще раз - откуда вы взяли эту цифру? При чем пишите вы не о том, что "наверное куплены", а "заведомо" купленным... Т.е. степерь вашей уверенность достаточно высокая, это звучит как утверждение, а НЕ как предположение.

Вы же сами привели данные из исследования ВЦИОМ по вузам, согласно которому:
"подавляющее большинство (19-22% из 24%), напротив, указывают, что им не приходилось за последние 3 года нести неофициальные расходы".

И, заметьте, НЕ расписывается, какая часть из этой суммы взятки, а какая, допустим, репетиторство. 80%, получается, наоборот, ничего дополнительно при обучении в вузе не платят, согласно данным ВЦИОМ, которые вы же сами привели.

Еще раз - пожалуйста, не сыпьтесь не обоснованными утверждениями (про 80% купленных дипломов!), в области, с которой вы не связаны. В данном случае это называется словом "клевета", только не по отношению к какому-то человеку, а по отношению к системе высшего образования в целом


Последний раз редактировалось Anastasya 17 июн 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Интересно , как можно требовать подтверждения цифрами от того , кого непрерывно огульно и голословно обвиняешь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Про доклад ЮНЕСКО:
http://www.ecsocman.edu.ru/jssa/msg/309013.html
"По некоторым данным, в России ежегодная общая сумма взяток за поступление в ВУЗы составляет 520 миллионов долларов. В Украине подготовка в престижный ВУЗ обходится в 10.000 долларов при средней зарплате 100 долларов"
Т.е. это ЮНЕСКО ссылается на "некоторые данные", а не утверждает об этой сумме, наверняка. В любом случае, это НИКАК не указывает на то, что 80% (!?) дипломов - купленные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
dagоn
мне пожалуйста подтвердите эту цифру - 80% дипломов куплены. Очень хочется узнать, из какого источника вы ее получили.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
dagоn писал(а):
Интересно , как можно требовать подтверждения цифрами от того , кого непрерывно огульно и голословно обвиняешь?

Вы о чем? ЛИЧНО я вас ни в чем здесь не обвиняю - а прошу просто не сыпаться необоснованными утверждениями относительно того, что 80% дипломов купленные. Я сама работаю в системе высшего образования и читать подобные ваши завяления лично для меня оскорбительно, хотя бы поэтому что это не соотвествует реальности (посмотрите те же данные ВЦИОМ).

Никаких огульных и голословных обвинений В ВАШУ сторону я тут не вижу... прочитайте внимательно ветвь дискуссии. Я лично вас ни в чем не обвиняю, а просто прошу ПОДТВЕРДИТЬ такие ваши серьезные заявления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
dagоn
мне пожалуйста подтвердите эту цифру - 80% дипломов куплены. Очень хочется узнать, из какого источника вы ее получили.

Мне пожалуйста , покажите , с чего вы взяли , что я утверждал именно это?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
У меня есть копия дела по тому случаю ,предприниматель нанял частное сыскное агентство , и оно с вероятностью 80 % выяснило . что у претендента на вакансию диплом не совсем чист(то есть куплен)
Или , например , Руководитель знал на 80 % , что претендент учился на платном факультете, тоесть - приобрёл образование за деньги , значит и документ , подтверждающий наличие образования - куплен.
Разговор закончен , умницы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
dagоn писал(а):
Но вопрос то в другом - а зачем работодателю нужен дипломированый специалист с заведомо (процентов на 80) купленым дипломом?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
И , возвращаясь к теме.
Хотелось бы услышать мнение присутствующих вот по этому поводу
:А тут вот о медицине и обращениях в суд : http://sutyajnik.ru/articles/164.html
Выдержка : История пугающая, не правда ли? Завтра любой из нас, на кого было совершено покушение, кого обобрали воры, у кого пострадали от преступников родственники, написавший заявление в прокуратуру может оказаться в психушке, связанный смирительной рубашкой и напичканный транквилизаторами или чем-нибудь хуже. Кстати, и адвоката к нам в больницу не пустят, как не пустили юриста «Сутяжника» по распоряжению все того же заведующим отделения


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
dagоn
и один весьма интересный комментарий к этой, даже не статье, а заметке на сайте:

"Уважаемые "Сутяжники", я не хочу вас оскорбить, но в написанной истории не хватает полвины фактов. Я, как человек, сталкивавшийся с защищаемым Вами гражданином (удалено админом), могу утвержадть, что (удалено админом) - лицо невменяемое, и в отношении него имеется заключение экспертизы, где поставлен диагноз - шизоферния. Данное заболевание не лечится, выявлен так называемый синдром "сутяжничества", данное заболевание передалось ему по наследству от бабушки. К тому же, что касается вопроса о допуске представителей, то хочу добавить, что данное судебное заседание по УПК РФ - закрытое, решение может приниматься без участия лица, в отношении которого решается вопрос о принудительном лечении в порядке уголовного судопроизводства. Не стоит говорить о том, что Фемида слепа, мы сами часто бываем слепы, либо чего-то не хотим видеть. Я понимаю, что Вы отрабатываете деньги, поступающие из фонда. Но это не дает Вам право оскорблять систему правосудия, лучше внимательнее читайте УПК!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
dagоn писал(а):
У меня есть копия дела по тому случаю ,предприниматель нанял частное сыскное агентство , и оно с вероятностью 80 % выяснило . что у претендента на вакансию диплом не совсем чист(то есть куплен)
Или , например , Руководитель знал на 80 % , что претендент учился на платном факультете, тоесть - приобрёл образование за деньги , значит и документ , подтверждающий наличие образования - куплен.
Разговор закончен , умницы.


Вообще-то, сказать что диплом на "80 %" куплен- это все равно, что сказать "девушка - на 80% беременна" и каждый конкретный диплом - он или чист или не чист. Потом, извиняюсь, как можно знать на 80%? Ты или знаешь или НЕ знаешь, что кто-то учился платно. Ксати, плата за образование - это не то же самое, что покупка диплома. И требования к студентам, которые платят, ТАКИЕ ЖЕ как к тем, кто учится на бюджете... У нас в вузе рядовой преподватель даже не знает - кто из них платный, а кто нет, группы смешанные. Поэтому не надо приравнивать платное образование к покупке диплома.
Если вы имели в виду конкретный случай - то ваше предложение было построено не корректно.


Последний раз редактировалось Anastasya 18 июн 2009, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
И , возвращаясь к теме.
Хотелось бы услышать мнение присутствующих вот по этому поводу
:А тут вот о медицине и обращениях в суд : http://sutyajnik.ru/articles/164.html
Выдержка : История пугающая, не правда ли? Завтра любой из нас, на кого было совершено покушение, кого обобрали воры, у кого пострадали от преступников родственники, написавший заявление в прокуратуру может оказаться в психушке, связанный смирительной рубашкой и напичканный транквилизаторами или чем-нибудь хуже. Кстати, и адвоката к нам в больницу не пустят, как не пустили юриста «Сутяжника» по распоряжению все того же заведующим отделения


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Девушка или беременна или нет - ТАК?
Или бесплодна или нет ? ТАк?
Вас не удивит , если слесарь и тут окажется более осведомлён , когда окажется что МНОгие врачи ошибаются?
А Педагог с дипломами , медалями , Вордом , всегда уверен , что написаный им текст не содержит ошибок?
Учитесь на слесаря!
:D :D :D :D :D :D :D :D
Адью


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
С вымогательством денег сама сталкивалась несколько раз.............
1. Окончание университета, пищу сама диплом после работы каждый день до 2-3 часов ночи. Показываю первый вариант преподавателю, она здесь убрать ,здесь добавить, я все под ее диктовку записываю. Через пару дней опять к ней, она нет все не так ,вот это сюда, это туда, и говорит мне совершенно противоположные вещи, отличающиеся в корне от того что говорила пару дней назад. Я хорошо, все переделаю. И так это продолжалось не одну неделю, и когда мои нервы были уже на пределе, я не выдержала и высказала ей все, про ее отношение. Она мне в ответ, если у тебя есть время ко мне бегать, то бегай, а вот если бы ты попросила меня написать тебе диплом, то вопрос бы давно был закрыт. Я ей ответила, что буду защищать то, что написано. И защитила сама на 5
2. Решили мы сделать присоединение 8 кв.м. коридора в свою жилплощадь
Все по шагам – архитектор новый план квартиры- согласование с соседями- пожарники- СЭС- и последняя инстанция занимающаяся присоединением нежилого в жилое, некий чиновник рассмотрев все документы, начал тянуть кота за хвост, придите завтра, после завтра. После долгих хождений, задаем ему вопрос почему не передаются наши документы, он не хватает еще одного документа, какого? На бумажке пишет 3000 $. Мы подумаем. И все наш вопрос с присоединением остался в воздухе, так как денег на взятку нет, и откровенно жаба давит платить за то, что все по закону правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
dagоn писал(а):
И , возвращаясь к теме.
Хотелось бы услышать мнение присутствующих вот по этому поводу
:А тут вот о медицине и обращениях в суд : http://sutyajnik.ru/articles/164.html
Выдержка : История пугающая, не правда ли? Завтра любой из нас, на кого было совершено покушение, кого обобрали воры, у кого пострадали от преступников родственники, написавший заявление в прокуратуру может оказаться в психушке, связанный смирительной рубашкой и напичканный транквилизаторами или чем-нибудь хуже. Кстати, и адвоката к нам в больницу не пустят, как не пустили юриста «Сутяжника» по распоряжению все того же заведующим отделения

даже сам "Сутяжник" не отрицает, что у "главного героя" этой истории был психиатрический диагноз, при чем достаточно серьезный. Обратите внимание, что с диагнозом в статье никто не спорит, говорится о том, что этот человек не представлял опасности для общества, а так же оспариваются некоторые детали его помещения в клинику, да, европейский суд по правам человека иск не удовлетворил. Так что не ЛЮБОЙ человек может оказатсья в психиушке, а все-таки человек, у коготого стоит определенный диагноз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
dagоn писал(а):
Девушка или беременна или нет - ТАК?
Или бесплодна или нет ? ТАк?
Вас не удивит , если слесарь и тут окажется более осведомлён , когда окажется что МНОгие врачи ошибаются?
А Педагог с дипломами , медалями , Вордом , всегда уверен , что написаный им текст не содержит ошибок?
Учитесь на слесаря!
:D :D :D :D :D :D :D :D
Адью


Извиняюсь, отвечайте, пожалуйста, по существу, просто какой-то странный оборот "на 80% куплен". А про девушку - всего-лишь метафора. Есть поговорка просто такая "нельзя быть чуть-чуть беременным". Похоже, вы НЕ поняли иносказательный смысл данной фразы. Я не всегда уверена, что пишу без ошибок и, кстати, когда обратила внимание и подумала - с вашим замечанием согласилась. Более того, когда я тороплюсь и не особо думаю над текстом, я могу делать ошибки.

Знаете, меня удивит и очень сильно, если слесарь окажется более осведомлен в вопросах медицины, чем врач, скорее, это будет исключением, чем правилом.

Меня моя теперешняя работа и статус вполне устраивают и я не вижу необходимости учиться на кого-то еще.


Последний раз редактировалось Anastasya 18 июн 2009, 03:04, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
Ещё:В детский сад попасть без взятки нельзя
Детей калечат в школах
Матерей непрерывно колят чем не попадя в консультациях во время беременности.
Такса за сессию и диплом известна каждому
Врачи - калечат
В роддоме всё приходится покупать самому (даже перчатки)
Учителя воруют друг у друга
Детсадик не имеет забора , вокруг - бомжи(но борьба с маньаками идёт)
По телевизору - клеймят и грозят алиментщикам(по факту - они и на фиг никому не нужны)
Гаишники не обращают внимания на пробки , чуть не сбитых на переходах пешеходов,- они сидят в засадах с радарами , проверяют страховки , но отпускают (по звонку)пьяных
Педагоги - не знают русского языка
Крестьяне - торгуют куплеными на оптовке китайскими овощами под видом домашних
Слесаря - ломят цену за пустяковую работу
Чиновники работают не за зарплату , а за взятку
Военные - не Родину защтщают , а продают , что плохо лекжит
Короче - страна профессионалов!
И мы готовы её отстаивать!
А , забыл .Особенно мне нравятся наши продукты питания.
Интересно , в хлебе муку чем придумали заменять?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О коррупции
Сообщение Добавлено:  
привела


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 89 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]